Меню

Опять про сифилис:(

AD
я
13 фев 2008, 16:25
Тут была тема несколько месяцев назад. К сожалению нет ее теперь. 11 лет назад переболела этой болезнью. Можно сказать, что забыла об этом. Но недавно забеременела, положили на сохранение, и в больнице обнаружили антитела. Я так поняла, что все остальные анализы нормальные. Вот только они остались. Врач в ЖК стала требовать у меня справку. Но у меня ее нет и никогда не было. Где ее можно взять платно? В каком КВД? Чтобы карту не заводили. Поехала в свое по месту жительства, мне сказали, что могут принять меня только через регистратуру. Девченки, подскажите пожалуйста!!! Кто-то из вас писал о том, что обследовались анонимно, и потом справку выдавали...Отзовитесь....
13 фев 2008, 17:03
Ну так антитела всю жизнь будут. Во время Б 2 раза как минимум сдаются анализы на сифилис и не анонимно, а открыто, результаты заносятся потом в обменку, если они у вас отрицательные вы можете послать эту врачиху. Мало ли чем вы в своей жизни болели. В данном случае это не имеет отношения к делу. Она не имеет право требовать от вас каких-либо справок, не относящихся к течению вашей Б.
13 фев 2008, 17:47
Я бы Вам рекомендовала ехать в любое районное (те государственное) КВД и обследоваться платно, сдать РИФ, РИБТ, RW. Если все отрицательно - дадут справку о том что Вы не подлежите проф.лечению. Заодно и проверите все досконально. Я болела 8 лет назад. У меня тоже антитела сейчас (Б-26 нед) выскочили по РПГА, хотя RW уже несколько лет отрицательно. И кстати даже если на Вас заведут карту в КВД - не криминал, они сейчас никуда не сообщают, это не советские времена. А справку в ЖК требуют, тк порядок такой. Не нервничайте!!! Это все ерунда.
я
13 фев 2008, 18:06
А Ваш муж знает об этом? Дело в том, что мой не знает, и я очень боюсь ему открываться..
14 фев 2008, 10:47
Мой знает. О том что болела. Но о том что были проблемы с анализами во время беременности - не сказала. Поехала в КВД и все сделала, а также карту завела, так как 8 лет назад лечилась анонимно. Я Вам точно говорю, сейчас никто никуда не сообщает. Но если очень переживаете, все же сделайте все платно и анонимно в том же КВД - они сейчас все платные услуги предоставляют (те Вы называете свою реальную фамилию для всех документов, но карту на Вас не заведут) и предоставьте все в ЖК. Мужу не обязательно об этом говорить))) Удачи!
Anonymous
14 фев 2008, 19:40
Я ходила за справкой.в Москве. Всё анонимно, но справку дают на Ваше имя. Не помню номер КВД- на Ленинском проспекте, д. 13-15 примерно (точно не помню). Если ехать из центра, то по левой стороне, примерно второй-третий дом после перекрестка с улицей Ак. Павловского. Дом старой постройки- "дворянский тип". двух-трех этажный. Значит пришла туда, в регистратуре зарегестрировалась как аноним (под номером). Пошла на прием соответственно платно, а по ФИо было бы бесплатно. Прием около 300-500 рублей кажись. Врач посмотрела мой анализ из Жк, послушала мою исторюи (подобную Вашей, и я не могла еще показать никакие документы, у меня не осталось бумаг подтверждающих что я пролечилась в свое время). назначила мне дополнительные анализы- рублей на 900-1000 вышло. Здесь же их взяли (НЕ на голодный желудок!- днем сдавала). Примерно через 1,5-2 недели я позвонила, узнала что они готовы у врача и пришла за справкой. Она выписала справку (дословно не помню, но что-то о том, что в крови анализы показывают давнюю инфекцию и что на данном этапе лечения не нужно и можно беремененть- у меня для ЭКО эта справка нужна была). Ну и что я не заразна. Справку выписывала на ФИо с моих слов, ну и плюс наверное на первом принесенном мной анализе была фамилия указана. Но и так понятно что Вам не нужна такая справка на чужую фамилию. АДРЕС нигде не спросили!!!- ни в регистратуре, ни у врача. Всё достаточно быстро- очередь была 1-2 человека. Т.е. оба раза ушло макимум по часу. Вот , езжайте туда же и проблема будет решена. УДАЧИ!!!
15 фев 2008, 19:11
у меня было тоже самое.На ленинском пр-те, кажется д. 7, это городской КВД. У меня тоже антитела. Но я ходила в ГКВД (на Ленинском) на консультацию к профессору, фамилия Аковбян, он давал мне заключение про ненужность профлечения и то, что я могу рожать в обычном роддоме. У малыша тоже антитела... :( будьте готовы к этому, и к тому, что после родов будете лежать в обсервации, и лучше этого не скрывать от врачей, потому что все равно вылезет, в любом рд берут анализ РПГА, который и показывает антитела...
15 фев 2008, 20:58
Берут RW у всех поступающих. РПГА не берут, если не было инцидента.
15 фев 2008, 21:06
ну так у автора то был...я говорила о ситуации, когда инцидент был...и потом, при Б наблюдается снижение иммунитета, и даже РВ может быть условно-положительным... просто я в 3 недели попала на сохранение, и не сказала, что "инцидент" был, так РВ было условно-положительным, хотя болела я в 1994 г.
Автор
17 фев 2008, 00:05
У малыша тоже антитела? А как то это фиксируется в карте? Можно поподробней об этом, если не сложно:..
Nik
15 фев 2008, 21:20
Выше нос! Порадую! Я стою на учете 10 лет, год назад вообще антител не было в крови, а после того как забеременела опять появились, но это вполне ожидаемо, ваш организм поменялся, кровь отреагировала. За 10 лет НИКОМУ НИЧЕГО врач не сообщает! Она даже посоветовала сказать мужу, что кровь испорчена гепатитом (тем более я им болела). Для мед. центра (я наблюдаю беременность платно) я дважды брала справки из КВД, о том что я могу рожать в роддоме общего профиля, это для перестраховки мед. центра. От проф. лечения в КВД на 20-ти неделях я отказалась, потому что не считаю, что ребенка нужно травить антибиотиками еще в утробе, тем более, что заразить я его НЕ МОГУ, т. к. сама не болею. Удачи!
15 фев 2008, 22:33
+++1!!!!
Автор
17 фев 2008, 00:07
Спасибо за поддержку!!!
Тоже такое было
21 фев 2008, 16:28
Я тоже со словами поддержки. Я обращалась в кожно-венерологический институт им.Короленко, дополнительно сдала анализы, дали справку, что все ОК, и ребенок в последующем не нуждается ни в каком обследовании и обсервации. Если нужно, найду адрес, это от м.Сокольники ехать немного. И врач попался нормальный, сказал, что это наоборот хорошо, что показывает антитела, значит лечение прошло нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325