Меню

Истмико-цервикальная недостаточ

AD
13 фев 2008, 12:08
В 13 недель положили в стационар, при осмотре на кресле врач поставил диагноз истмико-цервикальной недостаточности, сказали строго постельный режим и обязательное наложение швов, но т.к. срок маленький сказали подождать до 16 недель и отпустили домой. Хотя моя врачиха, посмотрев меня после выписки и сделав узи, не увидела признаков ицн. Вот сижу и не знаю кого слушать два совершенно разных мнения. Очень переживаю, может у кого-то была такая же ситуация и чем закончилась.
14 фев 2008, 09:38
У приятельницы ставили ИЦН, лежала даже в больнице, тоже сказали ждать до 16 недель, в 16 недель посмотрели никакой ИЦН не было. Думаю, что нужно действительно сходить к еще одному врачу, не говорить о предполагаемом диагнозе. пускай посмотрит, скорее всего все у вас впорядке!
Анита
14 фев 2008, 14:47
У Вас какая беременность? Если первая, то ИЦН бывает очень редко. Если вторая и т.д. то более вероятно. На кресле вообще трудно поставить диагноз ИЦН, надо делать УЗИ обязательно вагинальным датчиком. Рекомендую обратиться к тертьему врачу и контролировать шейку вагинальным УЗИ каждые две-три недели.
18 фев 2008, 17:54
У меня была 1 беременность, ИЦН. Впервые обнаружили в 13 недель (приоткрытая шейка), легла в больницу. Ничего не делали. Не потому, что так надо было, а потому что больница-говно и врачи похуисты (извините). В 18 недель - гипертонус, опять в больницу, опять НИЧЕГО не делали. В 29 недель попадаю в роддом на сохранение, шейка укороченная, рыхлая, открыта на 1 палец. Капают гинипрал. "Радуют" врачи: дай Бог доходить до 32 недель... Зашивать уже поздно... В 30 ставят кольцо, в 33 выписывают. Роды в 36 недель и 5 дней, начинаются дома, не смотря на кольцо. ИМХО - в след беременность сразу зашьюсь, хоть это и не панацея...
18 фев 2008, 18:09
Только сегодня выписали из больницы с таким же диагнозом!28 недель - наложили швы. Неделю лежала, не вставала.По УЗИ все хорошо, вот домой отпустили:))Сказали носисть себя как хрустальную вазу. Если возникнет необходимость поставят еще и кольо. Главное доносить до 33недель.
13 фев 2008, 16:27
я бы проконсультировалась и сделала УЗИ у другого врача, не ставя его в известность о ИЦН. Посмотрела бы что он скажет
13 фев 2008, 21:46
Наложение швов -процедура серьезная,должен быть очень опытный врач.У меня тоже была ИЦН,швы не накладывали,но я с 20 недель лежала на сохранении на капельницах(гинипрал) до самых родов,с постели практически не вставала.Сердце сорвала(сейчас постоянная тахикардия,о чем предупреждали врачи).То время вспоминаю с ужасом,надо было найти хорошего врача и наложить швы.
14 фев 2008, 16:16
У меня и в первую и во втору беременность ставили диагноз ИЦН правда срок был уже большой 28-29 недель. Но у на в Беларуссии ставят на шейку кольцо (пессарий акушерский)и только если шейка очень короткая и кольцо не будет держаться - зашивают, но это очень редко. А так кольцо ставят в стационаре и выписывают домой.
Мышка-малышка
18 фев 2008, 00:38
Пожалуйста, расскажите - по каким симпотомам Вам ставили ИЦН? На УЗИ увидели? Или на кресле? У нас на кресле беременных не смотрят - как узнать, что ИЦН?
18 фев 2008, 18:20
На кресле. В первую беременность живот сильно тянуло, сидеть было тяжело, врачу сказала - она посмотрела на кресле - отправила в стационар, там сказали шейка открыта на 2 пальца, но тонуса нет, поставили кольцо, два дня полежала под наблюдением и отпустили домой, ходить стало гораздо легче, даже давить на низ живота перестало. В 38 недель в стационаре снимают и остаешься ждать родов. Во вторую беременность когда уже срок подходил сама врача предупредила чтоб посмотрела шейку, была уже мягкая, вообще даже в стационар не ложилась, в приемном покое кольцо поставили и отпустили. В первый раз когда сняли - родила на следующий день, а второй раз до ПДР 5 дней не доходила.
26 фев 2008, 12:27
мне кольцо поставили на обычном приеме у врача. правда в ЦПСиР.
15 фев 2008, 00:19
У меня была ИЦН. В 18 недель наложили шов, потом в 28 - пессарий. Всё сняли в 37 недель. Родила через 4 дня.
Мышка-малышка
18 фев 2008, 00:37
А как Вам диагностировали ИЦН? По УЗИ? Или как?
17 фев 2008, 06:04
у меня была ИЦН 2 беременности. 1 раз в 18 недель тонус и шейка открыта, а 22 все еще открыта, но закрывалась, в 26 закрыта, в 35 недель преждевременные роды. 2 раз в 20 недель - шейка укорачивается и открывается, в 25 поставили писсарий. родила в 38+- недель (точных сроков сказать никто не может, т.к. забеременнела на 1 овуляцию на фоне кормления груди старшего ребенка). причем роды начались дома и писсарий вынули уже в родблоке. берегите себя!!!! все будет хорошо!
Мышка-малышка
18 фев 2008, 00:40
Получается, что в первый раз Вам не зашивали шейку и ничего с ИЦН не делали? А как определили, что шейка открыта, а потом - что закрывается?
26 фев 2008, 12:26
узи постоянно делала. вагинальным датчиком видно. но врач и на кресле может определить. писсарий мне надо и в первый раз было поставить, тогда бы и старшая вовремя родилась.
18 фев 2008, 10:29
У меня была ИЦН. В 24 неделе сделала внеплановое УЗИ, оно и выявило укорочение шейки. Сразу легла в роддом. Зашивать было уже поздно. Стали ставить капельницы и начала пить таблетки. Раз в 2 недели делали узи, шейка укорачивалась постепенно. В общей сложности в роддоме провела 7 недель - с 24-ой по 31-ю. Был стогийпостельный режим. Потом меня выписали домой, где я тоже лежала до 36 недель, потом начала ходить, в 37 недель с ложными схватками опять оказалась в роддоме, было уже 2 см открытия. Тем не менее я 10 дней там пролежала, до тех пор пока в 38, 5 недель у меня не отошли воды. Беременность была вторая.
18 фев 2008, 20:52
Мне тоже вот поставили на прошлой неделе ИЦН(13-я неделя).Завтра пойду консультироваться уже ко второму врачу в Клинику. А в ЖК сидят гады.Пришла в пятницу,говорю дайте больничный на 2 недели -полежать:поставили ИЦН и угрозу,она посмотрела меня одним глазом на кресле,спрашивает болит что-то,я говорю,нет.Только шейку рукой чуствую.Она сказала,не дам больничный,идите к глав. врачу,типа у вас все хорошо,а вы все врете и что у вас заключение от врача из Центра акушерства,им наплевать.Чено же говорит там вам больничный не дают,и в стационар не кладут??? Вот так вот. Беременность вторая,очень жданная. Пойду вот завтра,не знаю чего скажут.....
19 фев 2008, 17:08
А кто-нибудь зашивался на Опарина?Очень хочу найти хорошего врача.
19 фев 2008, 18:26
Посмотрели на кресле два врача,сказали редкий случай,на таком маленьком сроке.Опущение передней и задней стенки(буквально з анеделю все произошло),матка к сзади загнута.Сказали купить пессарий,и завтра-послезавтра приехать ставить,а потом посмотрят что к чему.Еще сказали,что может кесарево светить,а после родов пластику делать.Вот такие пироги.ИЦН пока не ставят...
AD
AD
27 фев 2008, 19:53
У меня была в последнюю Б. Зашили в 19 недель , родила почти в 40. Удачи! :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325