Меню

Нужен совет

AD
12 фев 2008, 10:43
У меня 16-я неделя, в ЖК сказали, что нужно пройти всех врачей, что я и сделала. Все поставили отметку "здорова", за исключением стомотолога (пациент нуждается в санации). По его словам нужно поставить 4 пломбы, а иначе после родов положат в инфекционную, т.к. рот самое грязное место. Идти к стомотологу для меня большой стресс. Что делать не знаю.
12 фев 2008, 10:49
что за глупости, никто Вас из-за кариеса не положит в инфекционку, тем более после родов... можно подумать что в России рожают только 100% здоровые и с голливудскими улыбками....ну и методы запугивания у врачей... если мне врач сказал, что мой рот - грязное место и меня за это надо ложить в инфекционку, я бы прямиком пошла к заведующей и накатала жалобу... :) половина беременных вообще стоматолого не проходит... я в России 4 года назад не прошла половину врачей и ничего...
А ответ может быть один: лечить или готовиться в инфекционное отделение. Самой решать, как ты хочешь провести свои роды. Замечу одно, в инфекционном можно подхватить то, чего у самой не было. Стоит ли рисковать так? Думаю, стоматолог не так страшен?;-)
12 фев 2008, 10:50
Конечно нужно идти и лечить зубы! Во первых потом будет некогда, срок будет больше, потом ребенка не с кем оставить, а если заболят, что тогда! Один рас решится и сделать это, опять же зависит какая степень может если маленькие дырочки то по быстренькому, не запускайте это лишний очаг инфекции для ребенка!
12 фев 2008, 12:31
+1
13 фев 2008, 14:24
+2!! сама боюсь, но Б. - единственный повод сходить к стоматологу. тем более можно под наркозом, тока врача предупредите - более мягкий наркоз подберет.
12 фев 2008, 12:59
А мне сказали, что мы имеем право отказаться от стоматолога, потому что стресс и воздействие местной анесезии могут быть вредны для малыша. Хотя в плане анестезии период с 12 до 30 недель условно считается безопасным, а вот стресс опасен на всем протяжении беременности. Я сама к стоматологу всё-таки пойду (у меня такая же ситуация, как у Вас), но я не особо боюсь туда идти, к тому же знаю места, где лечат без боли совершенно.
12 фев 2008, 13:50
именно из-за панического страха стоматологов (с детства запугали, до сих пор истерики), пойду и за денюжку поставлю отметку "здорова".
13 фев 2008, 13:15
Никто Вас класть из-за пломб в инфекционку не будет. У меня была надпись - нуждается в санации. И ни о каких инфекционках и речи не шло. Посылайте всех. Спокойствие дороже.
13 фев 2008, 13:59
как жена стоматолога и беременюшка посоветую зубы все же полечить. Во время беременности идет значительная потеря кальция, поэтому если сейчас это небольшой кариес, месяца через 3 возможно зубы могут разрушиться или будут большие дупла, и естественно болеть будеть сильно. Так что лучше вылечить.
16 фев 2008, 20:23
конечно нужно вылечить, но не для врачей, а для самой себя. Неужели самой приятно ходить с кариозными зубами?
12 фев 2008, 10:51
И конечно вас просто пугают ни в какое инфекционное отделение из за зубов не положат. Глупости!!!
12 фев 2008, 10:55
вот именно, а насчет того, что для себя лично надо расквитаться с зубами ДО, потому что потом не будет времени, согласна... но если стоматолог - огромный стресс, я бы не пошла...
12 фев 2008, 12:09
Ну если пломбирование зуба огромный стресс, то что будет с человеком, когда эти самые невылеченные зубы прийдется удалять - кома?
12 фев 2008, 13:44
а там деваться будет некуда, вылечат все сразу). Сама такая, надо бы сходить, а тяну- дурочка. Жду, видимо, когда кризис будет ))
12 фев 2008, 13:15
действительно - пролечить лучше сейчас. Если дырки небольшие - и без анестезии можно обойтись. А про инфекционное отделение - страшилки конечно.
12 фев 2008, 15:09
Большое Всем спасибо за советы. Приняла решение пойти и поставить платные пломбы столько сколько выдержу, если получиться одну - значит одну.
13 фев 2008, 12:41
Интересно так, меня вот тоже задержали у стоматолога в районной ПК, сказали две маленькие дырочки, 900 рублей каждая. А познакомилась с девочкой она рассказала,что их у кабинета стоматолога собралось человек 7-10(беременных), вышла врач,собрала у всех листочки и всем поставила что здоровы... Вот гадство...
13 фев 2008, 14:02
Ни в какое инфекционное Вас не положат. Можно себе представить чтобы было в инфекционном, если бы туда всех с кариесом клали.:-) По поводу паники у стоматолога. Так это если запустить кариес, когда весь зуб уже разрушится до нервов, тогда больно. А когда мааааленькая дырочка, то ее и без анестезии лечить не больно вообще. Так что лучше сразу сдаваться, чтобы потом как раз не болело.
14 фев 2008, 12:26
Можете еще подождать и попозже пойти и все вылечить (просто дырки в процессе беременности новые могут появиться)Я тут заводила похожую темку. Так вот пошла и вылечила (кстати без рентгена и заморозки) и очень счастлива. Найдите врача хорошего и все отлично будет. Рекомендуют лечить во время беременности еще и потому, что потом будет некогда.
AD
AD
16 фев 2008, 09:37
Полечите зубы и не парьтесь! Лечить зубы нужно обязательно - это же инфекция и Вы её постоянно глотаете! Сейчас так хорошо обезболивают, ничего и не почувствуете. В идеале, вообще, когда планируете Б. нужно сначала пролечить зубы. С 1ой Б. я так и сделала. А с начала этой Б. как-то вдруг стали болеть зубы: 1 удалила, 1 вылечила. Обезбаливали ультракаином, абсолютно не больно и не страшно! Дольше собиралась!
16 фев 2008, 13:21
ну не знаю :) мне все три раза говорили - родишь, залечим. Никогда не принуждали лечить зубы во время Б.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325