Меню

Раздражает всё....

AD
11 фев 2008, 19:08
Девчонки! Скажите - это нормально? У меня 5-ая неделя беременности. Всё время сплю. Все дни. А ночью бессоница до 3-х. И самое ужасное - раздражает всё. Муж, сын... Я их всё время гоняю. На сына ору целыми днями за то, что не даёт спать днём, за то, что прыгает рядом, шумит, бесится.... Понимаю нелепость, он же ребёнок и ему нужно моё внимание, но ничего не могу с собой поделать. И с мужем так же. Стоит ему только возразить мне как-то, сделать что-то что мне не понравится или ответить мне как-то не так, я начинаю кипеть. С сыном у меня такого не было. Нормальная и спокойная была. Летала от счастья, хотя он незапланированный был у нас. А сейчас беременность планировали - и вот так...
11 фев 2008, 19:23
Это гормональное, валерьянку в фильтр пакетах... Все беременности разные, одна может быть просто супер легкой, вторая же - полный мрак.
11 фев 2008, 20:23
У мня такое же было в начале беременности,раздражительность (срывалась на всех) и очень сильная усталость и сонливость была. А сейчас вторая половина беременности все прошло правда раздражительность немного бывает.Не переживайте пройдет!;))
13 фев 2008, 10:31
Я все Б сонная хожу до родов, хотя вне Б вообще днём спать не умею, сейчас очень раздражительная-самой противно, 17 недель, и до сих пор тошнит после еды и есть всё время хочу, хотя в пред. Б после 15 недель всё проходило, кроме сонливости.
13 фев 2008, 11:19
к 12 неделькам должно пройти! Это мне врач сказал, и действительно - прошло(и сонливость и раздражительность) :) удачки вам! держитесь!
11 фев 2008, 20:28
Это бывает, увы))). скоро полегчает. В первую беременность (долгожданную очень) так плохо было, что хотела с мужем развестись, спал он бедный отдельно)). со второй стало проще чуть чуть (тоже желанная беременность). на мужа не ору, но дома маленький деть, который не понимает, что маме нужен отдых. токсикоз вот закончился-стало проще)) Держитесь!
11 фев 2008, 21:13
А когда у Вас токсикоз закончился? У меня 7 неделя, хочется, чтобы кто-нибудь пристрелил, чтоб не мучалась(( Тошнит весь день, есть практически ничего не могу, сухарики сосу. А от голода голова постоянно кружится, ощущение такое, что сейчас в обморок грохнусь(
11 фев 2008, 21:27
эээ, боюсь, что не порадую(( и в первую, и во вторую беременность токсикоз закончился к концу 16й нед. в общем, я только только отошла от него. я подсела на сырные палочки "пик-ник"-пища бомжа, как мой муж говорит)). и семечки "полосатики" из перекрестка. с едой особых проблем нет, но вот суп варю-хочу, сварила-даже нюхать его не могу((. есть надо! меня спасали легкие супчики и овощные салаты. отварной картофель. предобморочное состояние тоже знакомо(( дома по углам стоят бутылочки с нашатырем (на всякий случай), а добрый муж еще и стеклоотчиститель какой то заправил в машину-что гольный запах нашатыря. я шучу, что елси вдруг поплохеет за рулем, то начну брызгать-стекло мыть и быстро очухаюсь))
11 фев 2008, 21:42
Есть не могу вообще((( Понимаю, что надо. Ехала к свекрови на машине в выходные, позвонила ей, говорю:"Мама, дико хочу борщ". Она к моему приезду наварила своего фирменного борща. Я как только зашла в квартиру и почувствовала его запах, еле добежала до ванной комнаты(((( То есть, вроде бы организм чего-то просит, а стоит запах почувствовать - все, выворачивает наизнанку (извиняюсь за подробности). Что ж такое? А как есть? Через силу? В надежде, что что-нибудь задержится в желудке?
12 фев 2008, 09:19
Да, мне это знакомо, только поем и все обратно. Потом опять ем, вроде задерживается. Сейчас 16-ая неделя, по утрам когда прихожу на работу тошнит, рвота. Дома все нормально. Жду когда уже токсикоз закончится :-(
12 фев 2008, 10:03
До 16 недель???!!!!! Мама.... Что же это такое, а? А самое главное, муж не верит , что мне так плохо( Это у нас уже третий ребенок. Первые две беременности проходила легко. Он говорит: "ты же опытная мамашка, что ты себе всякие недомогания придумываешь?" Прям стукнула бы!
11 фев 2008, 22:10
Девчонки, у меня такое состояние всю беременность, раздражаюсь, ору, ругаюсь, хотя в обычной жизни спокойная как танк, а последние 2-3 недели просто реву ночами, мужа достала, правда у меня и сройк большой и живот двойной, но стала такой стервой, надеюсь что муж не разведется со мной за оставшиеся 2-3 недели. мужайтесь, йето гормоны, гады (с транслита)
12 фев 2008, 01:26
Реву, ору - не часто но силна! Ето называйетса mood swing или "смена настройенийа". Беременныйе болезненно реагируют на критику например... (с транслита)
12 фев 2008, 09:05
Ну недель до 10 точно также все раздражало, ну а потом все устаканилось. Невозмутима как танк. Потерпите чуток!
12 фев 2008, 10:54
У меня сонливость так и не проходит, хотя уже 24 неделя. Читала, что такое должно быть в 1 триместре, или хотя бы первой половине беременности. А пошла вторая, и спать хочется... Раздражительность вполне ясна, но не мучьте себя, если сын бодрстует, спать будет очень тяжело, это просто мука. Лучше с сыном позаниматься, а спать лечь полноценно, когда его уложите.
Нервишки
13 фев 2008, 12:06
У меня такое же состояние-уже всех родных "съела"! Раздражаюсь на все-не так сказали, с моим мнением не совпадает...Мужу вообще житья гнет-не так, ест, чавкает, сказал не так...На сыне срываюсь постоянно, могу прикрикнуить-до Б. почти никогда, даже шлепнуть могу...Ругаю себя...и ниего поделать не могу...а срок только 8 недель...боюсь я их совсем затюкаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325