Меню

ХГЧ 5594 при норме 2000

AD
09 фев 2008, 13:44
Привет! Девочки, помогите совтеом: мой врач уехал в командироввку, трубку не поднимает.. Проблема такая: сдала ХГЧ в динамике - в среду 1368, а в пятницу уже 5594!!! Срок 6 недель. Двойня исключена. Что это может быть? почему такй резкий подьём? Может это патология? Пожалуста оветте кто знает хоть что-нибуть! Дозвониться никуда не могу... Заранее всем большое спасибо!
09 фев 2008, 14:21
неужели никто ничего не знает? :-(
А почему двойню исключаете?
09 фев 2008, 14:30
ну в семье у меня и у мужа двойни вообще никогда небыло
Это не показатель.
Почему на УЗи не сходите, если так волнуетесь?
09 фев 2008, 14:36
сегодня субота, все клиники закрыты (я в Латвии живу) а до понедельника ждать так долго :-(
09 фев 2008, 21:36
это далеко не показатель. Двойня бывает не только моноамниотическая (появление такиъх двоен часто обусловлено генетически, но не всегда), но и биамниотическая, или бихориональная. В этом случае о генетике чаще всего речи не идет, просто у женщины по той или иной причине (иногда причиной является изменение питания, стресс, применение определенных медикаментов и.т.д.) появляется не одна, а две яйцеклетки, которые обе оплодотворяются, прикрепляются и развиваются дальше. Так что - на УЗИ. МОжет быть двойня. :)
12 фев 2008, 09:20
Многоплодная беременность это генетическая рулетка и совсем не обязательно. что в родне должны быть многоплодные беременности
09 фев 2008, 14:37
Боже!!!! Посмотрите какие комментарии нашла в интернете: Я так понимаю, что главное, чтобы АФП был в норме, так как этот гормон вырабатывается печенью плода, и если он ниже при повышенном ХГЧ тогда есть подозрения на синром дауна. Если АФП выше нормы, то это то возможно есть какие то нарушения у ребенка с мозгом. Неужели правда???
НЕ заводите себя! Успокойтесь. У меня двойня. На Вашем сроке ХГЧ был 40286мМед/мл при норме 1417-1962.
09 фев 2008, 14:45
а что вам на это врач говорил? что это особенность организма?
Ничего не говорил. Говорил, что это двойня. Успокойтесь, пож-та! Нервами и дурными мыслями Вы только навредить можете.
09 фев 2008, 14:49
спасибо, постараюсь :-( просто мы 4 года ждали малыша, получился своими силами, без ЕКО, и вот сразу столько вопросов... Видимо я слишком себя накручиваю, да ещё и врача нет на месте...
Всё будет хорошо! Примите валерианку в таблетках, чтобы хоть немножко успокоиться. Хотя, по себе знаю, что голову отключить оч. трудно. Удачи Вам!
09 фев 2008, 15:04
спасибо вам большое!!!
Anonymous
09 фев 2008, 15:29
Это относится к другому сроку беременности, никак не вашему. В вашем случае это может быть либо двойня, либо пузырный занос. УЗИ внесет окончательную ясность.
09 фев 2008, 21:29
Ой, а что такое пузырный занос???
09 фев 2008, 21:42
:D:D:D:D Типун Вам на язык, автор же сейчас переоет весь интернет и голову от ужаса потеряет! :D:D:D:D:
09 фев 2008, 21:46
уже перерыла, и мне уже страшно :-( а вдруг и правда? У меня живот ноет и выкидышь один был на 6-ой неделе :-(
AD
AD
09 фев 2008, 22:10
Не сходите с ума!!! У меня был ПЗ и при нем ХГЧ увеличивается в десятки раз, то есть если бы у вас был результат 50000, тогда да, можно было бы говорить о ПЗ, а сейчас ТОЧНО НЕТ!!!! ДАЖЕ НЕ забивайте голову глупостью и не нервничайте!! ХГЧ у вас вырос как надо, все хорошо!!!! Результат утроился. Поверьте такого роста ХГЧ здесь на ЕВЕ хотели бы многие!!! Удачи ВАМ и здоровья малышу!!!
09 фев 2008, 22:48
:-)))) спасибо большое за поддержку!!! а скажите, как я поняла ПЗ видно на УЗИ?
09 фев 2008, 22:56
да видно. Но не забивайте себе этим голову, у вас его ТОЧНО нет!!!!
09 фев 2008, 23:02
Мой совет думайте о хорошем, почитайте лучше книгу, понимаю ваше состояние, сама такая, после 1 ЗБ, когда опять получилось, каждый анализ по микроскопом, нервничала постоянно, из-за плохого анализа на пролактин чуть не спятила, врач сразу сказала на таком психологическом фоне ничего хорошего не будет, так и получилось! Не придумывайте себе диагнозов, пейте успокоительное и только позитивные, мысли, книги, фильмы!!! УДАЧИ!!!
Временно Anonymous
09 фев 2008, 17:23
Это данные по второму триместру, а у Вас начало первого! Возьмите себя в руки! Валерианка по 2 т 3 раза в день поможет.
09 фев 2008, 21:38
Это абсолютно на другом сроке! Когда нормы абсолютно другие! :):):):):):):) Мамочка, не мучайте себя, выпейте валерьянки и посмотрите мультик или комедию! Блин! Завидую Вам доброй и белой завистью, тоже хочу такими пустяками мучиться. :):):):):):):):):) ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :):):):
09 фев 2008, 21:41
спасибо огромное! :-) только вот меня пузырным заносом напугали... теперь до понедельника буду думать, пока УЗИ не сделаю :-( у меня ведь первая беременность закончилась выкидышем на 6й неделе, вот я и переживаю
09 фев 2008, 21:53
Моя первая беременность закончилась выкидышем на 5 неделях. Врач велела предохраняться. Нам не хватило только одного(!) презерватива, поэтому ОДИН ПА был незащищенным. На 4 ДПО я пошла к врачу с жалобами на легкие тянщие боли внизу живота. Ооо! - сказала врач, - это воспаление, я даже очег вот нащупала... И назначила мне лечение. Я его начала, но почувствовала себя плохо после приема лекарств. Решила на всякий случай на 10 ДПО сделать тест на беременность..................... Результату через 5 дней, 15 февраля, 4 годика стукнет. :):):):):) Любит машинки и учится читать. :) Удачи, Shaly!!!! Верьте, все будет хорошо! :)
09 фев 2008, 21:58
Спасибо большое за поддержку! :-) а вам новых детских свершений и радостей!!!
10 фев 2008, 09:12
У вашего плода никакой печени по ка что нет. То что вы нашли это часть скрининга и касается более поздних сроков - раз. Имеет смысл только в совакупности с другими поазателями - два. И вобще является определением группы риска, а не диагностиой.
09 фев 2008, 15:02
вы не написали нормы лаборатории,в них вы укладываетесь? ХГЧ растет скачками- то медленно то быстро,видимо в скачок и попали. я тоже недавно тут топик завела про высокий хгч,переживала,а седня врач меня успокоила,главное не низкий,и вообще все очень индивидуально. радуйтесь,что он растет!!!
09 фев 2008, 15:04
норма на моём сроке 2024 - 2668 Но буду надеяться, что это действительно идивидуальный момент организма...
12 фев 2008, 11:05
Вы сделали УЗИ? Все в порядке? Переживаю за Вас )))
13 фев 2008, 15:24
Спасибо! :-) Узи сделала вчера. Малышь оказался один, у него всё в порядке! Он ещё очень маленький, но уже самый красивый :-) Я спросила могут ли быть погрешности, что второго пока просто не видно. Врач скачал, что нет, точно один :-)
Ну вот и хорошо. А то ВЫ такого себе напридумывали. Лёгкой Вам беременности!
14 фев 2008, 09:29
Поздравляю! Берегите себя. Здоровья и хорошего настроения!
14 фев 2008, 09:41
Ну вот! Устроили тут панику, понимаете ли... :):):):):):) Легкой Вам беременности!
Anonymous
09 фев 2008, 15:33
Объясните мне, зачем вообще садвать на гормоны, а потом веять панику самой себе, в первую беременность тоже сдавала, результаты были выше нормы, врач махнула рукой, с ребенком все в порядке. Сейчас вообще не собираюсь сдавать ни одного, не вижу смысла, только деньги выбрасывать, беременность протекает нормально, узи ок, зачем еще опыты всякие?
09 фев 2008, 16:41
Абсолютно нормальный рост ХГЧ. Даже нечего переживать.
09 фев 2008, 19:43
Двойня скорее всего. У меня так и было. Сначала ХГЧ выше нормы, на УЗИ увидели только одно плодное яйцо и миому. Через пару недель миома оказалась еще одним ребетенком. Двоен никогда ни у кого не было.
AD
AD
13 фев 2008, 09:54
+1. В роду тож никого и надо же - монохориальная биамниотическая двойня. ХГЧ завышен в 2 раза. И не вздумайте сдавать скрининги с АФП и ХГЧ. С двойней никакой статистики не набрано, так что совершенно неинформативным будет результат
12 фев 2008, 13:25
Уж очень на двоиню похоже... :))) Мои Вам поздравлялки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
13 фев 2008, 14:41
А с чего вы взяли, что это не нормальный показатель. Для беременности срок 5-6 нед - 1110-31500, для 6-7 - 2560-82300, 7-8 - 23100-151000. Так что не нервничайте.
13 фев 2008, 14:55
у меня в первую беременность ХГЧ рос как хотел. последней каплей стал огромный показатель на 7 недель, на котором врач сказал, если в лаборатории забыли поставить зяпятую, то замершая, если все правильно, то пузырчатый занос... побежала с результатми к другому врачу, на что гон сказал, что в беременность, особенно на самом начале хгч - вещь очень индивидуальная, растет как хочет и имеет на это права... во вторую беременность я никакими хгч не баловалась... поражаюсь как тут женщины любят этим заниматься :)
14 фев 2008, 10:02
при двойне повышаются все три показателя(!!!) а не один хгч, уровень ХГЧ при пузырном заносе, хорионэпителиоме – повышается значительно, при внематочной беременности и при угрозе прерывания понижается. и еще Многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов); пролонгированная беременность; несоответствие реального и установленного срока беременности; ранний токсикоз беременных, гестоз; сахарный диабет у матери; хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т.д.), прием синтетических гестагенов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325