Меню

Сходила к генетику...в ступоре

AD
08 фев 2008, 14:26
Заморочка началась с того,что я сдав кровь на тройной тест в ИНВИТРО,особо не заморачиваясь,потому как в первом скриниге врач сказала,что все ок.Ноя не делала никаких рассчетов,только голые показатели в чистом виде. В этот раз то же самое,когд пришел рез-т на почту-думала умру,там просто чудовищные для моего срока показатели,то есть они все идеальны для 8-9 недель,а у меня 18!То бишь отклонения самые наихудшие.На след. же день ым чтобы не сойти с ума отправились пересдавать в ЦИР.Рез-т практически идеал.Риск 1:5281.Не успокоившись на этом сдали еще в одной лаборатории 21 век-рез-ты практически такие же как в ЦИРе.У меня были сразу подозрения,что пробирки в инвитро перепутали,там был очень много народу и девочке,которая меня взяла дали тольоко бумажечку с названиями,чего сдаю,без фамилии и т.п,тавк чито запросто могли перепутать,иначе не получается это объяснить.Но все это дало нам толчок пойти к генетику,так как неделя ужаса дала о себе знать. Ходила к Зарецкой,довольно приятный и,безусловно,грамотный врач,тоже мы у нее больше часа провели.И тоже нам она рекомендовала эту процедуру.Насколько я понимаю,в связи с тем,что только она дает 100% рез-т,то НВ рекомендует ее всем ,у кого есть сомнения. Нам она оставила решение на наш откуп,втак как у меня осложненная 2мя угрозами беременность и обострения герпеса, а это нежелательный фон для проведения исследования,но сказала,что если мы решимся,то она возьмется с назначением соответствующей поддерживающей сохраняющей терапии.Но риск выкидышв 1 к 200 меня испугал,при том,что действительно сложно все у нас было,да и сейчас опять тонус. В общем успокоться мне не удалось,наоборот,если я была уверена,что мой первый скрининг-гуд, а со вторым начались непонятки,то выяснилось,что первый как раз фиговый,даже очень.Показатели в пределах нормы,но на границе А это есть не хорошо. Короче мы ничего не решили,я пока в ступоре ,полном и не знаю,как из него выйти, за что схватиться,куда бечь.В субботу пойду к своему врачу,буду с ней советоваться.
08 фев 2008, 15:44
может, вам сделать узи у хорошего узиста, в 2005 году с первым мне говорили, что в арт-меде экспертое узи исключает пороки и можно скрининги не делать.
08 фев 2008, 15:49
вообще, по вашему рассказу, мне кажется, у вас нет повода для паники, ЦИР и Планета здоровья очень хорошие клиники, и даже если первый скрининг плохой(а у вас он все таки в норме), то обычно ждут второго(кот у вас тоже в норме), а только потом идут к генетику. Идите на хорошее узи ,вам все покажут и расскажут, вы сами увидите и успокоитесь.
08 фев 2008, 15:53
Спасибо.По УЗИ не определяется,с сожалению СД,вот в чем беда.Но я собираюсь на 22 неделе на экстертное к Воеводину.
08 фев 2008, 16:06
А с чего вы взяли, что УЗИ не определяет риск генетических нарушений? Как раз скрининг не показателен без узи, а на эскпертном прекрасно увидят маркеры хромосомных отклонений или (что вероятней намного) подтвердят вам, что все хорошо и поводов к беспокойству нет. Скрининг - это оочень сомнительное мероприятие, которое зачастую больше нервов тратит, нежели пользы приносит. Плохой скрининг - это когда первый и второй на уровне 1:50, плюс плохие показатели по УЗИ. Но что-то мне кажется, что и первый у вас с хорошими результатами. Я бы на вашем месте не торопилась с амнио и сходила к тому же Воеводину, Тё или другому хорошему специалисту на УЗИ недели на 22, тогда будет видно.
Временно Anonymous
08 фев 2008, 17:16
По УЗИ 30% патологии можно увидеть - это со слов узиста-спеца, здесь на еве очень ценимого.
08 фев 2008, 19:04
Со слов Воеводина - результаты скрининга вообще носят сомнительный характер... Еще хотела бы уточнить, какие именно патологии вы имеете в виду? Одно дело - патологии развития внутренних органов, такие как почки, сердце и т.п. Но по УЗИ однозначно видны маркеры хромосомных нарушений, это тот же Воеводин диагностирует.
08 фев 2008, 20:18
Генетик сказала,что СД не диагносцируется по УЗИ никак в 70% случаев,независимо от специалиста :(
08 фев 2008, 21:30
вы очень сильно заблуждаетесь..на УЗИ видна анатомия, т.е можно диагностировать те хромосомные аномалии, которые приводят к патологии , которую можно увидеть очень много хромосомных патологий не имеет визуального выражения, в том числе даунят видно бывает далеко не всех, так как основное у них это умственная отсталость, а уж ее простите на УЗи не видно у 70% даунят нет даже порока сердца, а это тоже косвенный признак....короче все не так просто про скрининги Воеводин мог говорить что угодно, но вот зуб даю, он не может быть против амнио, так как только этот анализ дает 100% ответ скажем я Тё в лоб спросила, могу ли я быть спокойна, если буду делать УЗИ у экспертов, и скрининги будут хорошие,он сказал НЕТ!!! ответ даст только амнио, но амнио не будешь делать всем, поэтому делают просеивание (скрининг) и ловят 95% даунят понимаете что это значит с точки зрения врачей?? 95% даунят скажем будут содержаться в группе риска, которую выделяют в результате скрининга там будут и много ложноположительных значений, но БОЛЬШУЮ часть все же отследят так что с точки зрения популяции, скрининги очень хорошая вещь просто каждая из нас размышляет со своей собственной колокольни, у каждой свой опыт и знания
10 фев 2008, 16:16
Да я не могу заблуждаться, т.к. у меня нет строгого мнения по этому вопросу. Это то, что я читала, в том числе на сайте арт-меда об экспертных УЗИ. Допускаю, что там была не совсем полная инфа, а я не занималась глубоким изучением вопроса. Буду знать, спасибо за информацию:))) Я не противница скринингов, делала все. Просто мне врачи не нравятся, которые накручивают зря девушек. Понятное дело, что на 100% никто ничего не гарантирует до родов, но как-то хочется профессионального мнения, а не попытку выкачать денег или накрутить будущую мамашу.
10 фев 2008, 16:25
дык кто ж против то? лучше быть богатым и здоровым как говорится.... конечно хочется такого мнения.... а что касается Воеводина, то да...часть хромосомных заболеваний он увидит, а часть нет...вот и весь ответ :) и не потому что проглядит, а потому что не все можно увидеть (а теперь перечитайте свой пост про Воеводина)
10 фев 2008, 16:33
Вы разрушили мое представление о магической силе УЗИ :)) Да, я честно говоря, была уверена, что все же по УЗИ видны косвенные признаки... И это обещали в том же арт-меде на экспертном узи, только там не уточнялось, что если не увидим - то это не 100% подтверждение, что все хорошо...
Временно Anonymous
08 фев 2008, 23:04
Имею в виду генетич.отклонения - они по УЗИ далеко не всегда видны, к сожалению. Это не только мнение узистов, генетики тоже не рекомендуют экспертное узи тем, кому нужна полная уверенность. И не зря во многих странах инвазивные методы обязательны в определенном возрасте.
10 фев 2008, 16:28
Тогда действительно жаль. Я была уверена, что на то же амнио отправляют, когда и скрининги плохие и по УЗИ маркеры хромосомных нарушений есть. Т.е. как мне объяснял врач, только скринигновых показателей без УЗИ недостаточно... Но я, правда, особо на этой теме не заостряла внимание, только для общего развития спрашивала...
Anonymous
10 фев 2008, 20:22
У 20% на УЗИ не видно хромосомных маркеров. Так сказал Тё.
Временно Anonymous
10 фев 2008, 20:58
Прям как у Ницше)))))))))))) "Так говорил Заратустра (Тё)" А мне он про 30% говорил, но это не суть, конечно. Факт один, на УЗИ надежды нет(
08 фев 2008, 16:07
как это, как раз по узи и определяется
08 фев 2008, 16:16
Самое интересное, что мне в ЦПСиР врач генетик Сказала, что все эти маркеры ерунда, и чего это за маркеры??? ТВП и КТР???(это про первый скрининг) Я просто офигела от этого врача. Бобровник чтоль ее фамилия... уже не помню и нехочу вспоминать эту тетку. Самое главное я туда приехала уже успокоившаяся, все решившая... а уехала опять в слезах. Сложилось ощущение, что просто все! на мне крест! только амнио и все!! Вероятность СД по первому скринингу 1:257 (пороговый)
08 фев 2008, 16:36
Да, добрая тетя-генетик, прям в эсэс их растят что ли... А не говорили подождать, второй тест скрининг сделать, посмотреть УЗИ? Может меня конечно в заблуждение ввели, но моя врач от скринингов не отказывалась, но смотрела в купе по наследственности, скринигам двум, узи с разными маркерами и т.п. Т.е. только по одному результату непонятного скрининга панику никто не наводил. А еще с девочкой случай был, у нее результаты в 12 недель по скринингу не очень то. Оказалось потом, что он мог быть таким по причине того, что реальный срок у нее был тогда не 12 недель, т.к. О. была нестандартная.
08 фев 2008, 18:23
На мое, может надо подождать?? скоро второй делать... она мне сказала, что каким бы хорошим не был 2-й скрининг, она всеравно будет ориентироваться на первый. Да дура попалась. Я больше туда не поеду. У меня стоит запись, что с рез-ми второго скрининга конультация генетика. Так я лучше деньги заплачу, чем бесплатно в цпсир поеду.
AD
AD
10 фев 2008, 16:28
Присоединяюсь.
08 фев 2008, 15:15
Мне кажется странным, что ВСЕМ врач рекомендует амнио. Уже второй раз такую информацию о ней читаю. А нафига, спрашивается, скрининги делать? Дорогой автор, мне кажется, Вам нужно успокоиться (легко, конечно, сказать...). Ведь второй тест у Вас ОТЛИЧНЫЙ, первый - на границе, но так ведь на то она и граница, не выше ведь риск! У Вас все будет хорошо :-).
08 фев 2008, 15:31
Спасибо вам за поддержку!Она ой как нужна.Муж против амнио и говорит,что много всего передумал и готов к любому варианту,кроме того,в котором мы можем потерять ребёнка и он уверен ,что у нас все хорошо:)
08 фев 2008, 15:47
Ой, я Вас понимаю очень хорошо - сама всю дорогу с угрозой, в больнице, теперь жду второго скрининга... Но уже решила - дудки, ни за что на амнио не пойду, слишком долго я боролась за этого малыша, чтобы подвергать его риску, чтобы, блин, понять, нет ли риска! :-)
08 фев 2008, 15:57
Пусть у вас все будет хорошо!Здоровья вам и малышу:)У меня первая беременность 30 лет,и тоже уже очень много борьбы за малыша было,тем более,что я уже полторы недели ощущаю его толчочки,причем активные такие,что даже видно их,так что он у нас силач :) Или футболист :) Господи!Как хочется,чтобы всё было хорошо!!!!
08 фев 2008, 21:28
А в медико-генетический центр на Каширку не хотите съездить, мне там и УЗИ и скрининг сделали и консультация генетика очень квалифицированная, только надо по записи. Где-то был телефон, если надо посмотрю.
Anonymous
13 фев 2008, 10:04
Напишите телефончик или адрес хотя бы
Временно Anonymous
13 фев 2008, 10:16
324-87-72, ул.Москворечье д.1, Медико-генетический центр РАМН
Anonymous
13 фев 2008, 11:45
Спасибо!
10 фев 2008, 00:04
+1
08 фев 2008, 16:14
Так!!! Харе заморачиваться!!! Вспомни меня с Бабусей!!! Как мы тоже ездили, как я плакала... Муж сказал, что мы делать ничего не будем и точка! Потому что у нас все хорошо!!! и никаких если. Давай настраивайся на позитив, уже давно пора! Я вот тоже начиталась постов Цугуми, опять стали грязные мысли в голову лезть... ты тут еще ;) А ну ка! У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО!!! Эта мысль всегда должна быть в голове!!! Гладь пузько, читай сказки ему, пусть растет!! :)
08 фев 2008, 18:46
Спасибо,Наташ,слу. я тебя хотела попросить,если не очень сложно и противно,можешь в личку написать,какие у тебя показатели были по первому скринингу и какой Мом насчитали? я пытаюсь по своему сама высчитать,знаю,что с ума схожу,но,блин,мнительная я дура :( И что у тебя второй показал? Мой муж тоже против,говорит,я его видел(на УЗИ)он у нас-супер. Ой, вот ведь не было печали,ввели эти скрининги
08 фев 2008, 19:08
Автор, я все же вас понять не могу. Откуда у вас столько опасений, когда второй скрининг замечательный, это подтвердили 2 лаборатории. Первый на границе, но это не значит, что плохой - это норма!! Из-за чего вы себе нервы портите то? (и мужу небось тоже досталось). Тем более давно же все твердят, что скрининг - это вам не анализ, не стоит на него ориентироваться. О косяках Инвитро ходит не одна история...
08 фев 2008, 19:18
Час,проведенный в кабинете генетика и заключение О "положительном результате первого скрининга" не дают расслабиться.
10 фев 2008, 16:22
Ну да, тогда могу понять... После вашего топа задумалась - вроде понятное дело, что ложноположительных результатов полно и у всех знакомых они не оправдывались, но сама бы с ума сходила. Мой врач по-крайней мере всегда смотрел по второму УЗИ. Если первый срининг не очень, а второй хороший, значит все в порядке... Сколько тут проблем и нервов во время Б., каждая третья упирается в эти скрининги:(((
08 фев 2008, 20:08
Второй у меня еще не готов. а по первому плохо помню. Там хгч был в норме, 1,5 чтоль, а вот рарр занижен 0,32 он у меня был. по риску возрастному у меня кажется было 1:1669, по риску для плода 1:257
08 фев 2008, 20:10
У тебя вероятность какая стоит? блин, в цпсир девочки сидели с 1:16, 1:27... я вообще не понимала, зачем меня туда отправили
08 фев 2008, 20:13
Так в том-то и дело,что я сдавала просто кровь мне не высчитывали риски,у меня просто голые показатели гормонов,даже без МОм,я потому и спрашиваю,что хочу сама попытаться примерно вычислить.Зарецкая сказала,что примерно у меня было бы 1:200 - 1:300 У меня и ХГЧ высокий
08 фев 2008, 20:42
ну так и не парься даже!!! сама подумай!! 200 - это очень большое число.
08 фев 2008, 21:17
можно думать что угодно, но знать можно только в одном случае и каждый для себя решает сам вот почитайте, что пишет девушка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34857910
AD
AD
08 фев 2008, 21:35
Наташ, ну Цугуми же внятно объяснила в топике почему она будет делать амнио. Ты на себя не примеряй, у тебя ведь совершенно другая ситуация.
08 фев 2008, 22:08
угу, совершенно точно...у меня свои причины, ситуация в корне другая более того, уверена, что у девочек все хорошо, и вероятнее всего на их месте я бы поступила бы точно также
09 фев 2008, 14:43
Да я не осуждаю... :) и ничего не говорю. Держись малышик спросила, я ей ответила. С Цугумкой даже спорить не буду, т.к. почему то сама в сложной ситуации опиралась на ее мнение :)
09 фев 2008, 14:44
упс... :) а это и не мне говорили :)))
08 фев 2008, 17:17
так часто пишут, что все эти тесты ошибаются!зачем себе нервы портить и так расшатанные в беременность???я вот ни за что не пойду на это анализ.
08 фев 2008, 19:03
К сожалению, я думаю, что эта врач всем рекомендует амнио в коммерческих целях. Денежку надо же зарабатывать. Цугуми, она тоже рекомендовала, как я понимаю, неизвестно для чего. Мой тебе совет, не рискуй малышом. Он у тебя замечательный. Донашивай беременность и старайся не дергаться. Со скринигами твоими -это просто бред какой-то. Могли напутать все, что угодно. У меня так тоже было один раз... Уверена, все будет хорошо.
Анита
08 фев 2008, 20:24
Вот же, беременные всегда найдут, чем заморачиваться! Ну ведь везде говорят, что даже плохие результаты скринингов - соврешенно не показатель, а у Вас, тем более, норма. Ну и чего Вы волнуетесь? Волнение ребёнку может повредить, лучше расслабтесь и забудьте про все эти заморочки. :-)))
08 фев 2008, 21:14
я так и не поняла почему Вы на первом переделанном хорошем скрининге не успокоились? получив результаты второго переделанно тоже с хорошим рез-том точно бы никуда не пошла...
10 фев 2008, 00:09
Давай, я тебе и здесь напишу, амнио не диагностирует все пороки развития, и результат ну никак не мб 100% , конечно снижает риск рождения нездорового ребенка, но не гарантируетда исключение СД и опть же врач рекомендующий всем амнио, ну странно как минимум не буду писать про развод на деньги, Цугумчику не понравилось
10 фев 2008, 00:27
ошибаешься, именно гарантирует исключение СД не морочь людям голову да, не гарантирует, что не будет других заболеваний, но СД исключает на 100% и Зарецкая далеко не всем рекомендует амнио
10 фев 2008, 12:55
про СД почитай пост ниже анонимнуса, к сожалению я тоже знаю подобный случай. не с девушкой на форуме, а с моей однокласницей про всех, я имела ввиду тех,у кого есть сомнения,а сомнения есть у всех, кто к ней приходит
10 фев 2008, 14:33
ну да, у вас такие случаи были с одноклассницами(ужастики), а у Зарецкой НИ ОДНОГО!!! ню-ню
11 фев 2008, 19:35
этот случай есть, ему 5 лет
10 фев 2008, 14:50
напишу свой последний пост на эту тему, относительно высказывания анонимуса ниже то, что Воеводин ошибся и не один раз, целиком и полностью подтверждают общепринятую в акушерских кругах позицию, что УЗИ тех же даунят видит далеко не всегда, и никак не может быть гарантом, что ребенок будет без СД я знаю ты Тё не особо чествуешь, но он мне сказал тоже об этом...пусть будет хоть тысяча хороших УЗИ, не все даунята имеют анатомические признаки (уже повторяюсь, это то, что видно на УЗИ), а значит не все будут диагностированы по УЗИ теперь про амнио, дело в том, дорогие мои девочки, что любой метод диагностики, и вообще любой метод, методика,анализ, если хотите имеет свою погрешность, вероятность ошибки, связанную например с человеческим фактором, ну т.е вероятность того, что лаборантка перепутает пробирки, или скажем зрение подведет когда под микроскопом будут хромосомы считать ...какая нибудь случайная ошибка, всегда отстанется место для случая но вот только для каждого метода это погрешность будет разной, думаю, что для амнио это, не как написала анонимус 1%, потому что это очень большая вероятность ошибки, а скажем 1/10000, т.е существенно ниже, а именно поэтому врачи считают его практически 100процентным чем меньше этот процент тем точнее и достовернее метод, но к 100 можно только мечтать приблизиться это я так по-простецки излагаю, в математике целые теории есть с ужасными уравнениями :)
11 фев 2008, 19:40
в принципе согласна :-) а про Те ты не совмем так поняла, не то что я сомневаюсь в его профессионализме( хотя есть чуть-чуть), но больше всего меня напрягает отсутсвие инд подхода. так что ли те записавшись за 1,5 мес, я просидела в очереди 50 минут, на узи была мин 10 макс, а только я штаны застегнула, еще и боты не одела он уже другого человека приглашает то есть суета и спешка. отсюда боязнь что что-то упушено и недоверие к результатам
10 фев 2008, 21:54
Биопсия хориона,амниоцентез и кордоцентез диагностируют на 100% патологии развития,cвязанные с неправильным хромосомным набром,так как определяют этот самый хромосомный набор. Другое дело,что есть патологии,при которых хромосомный набор в порядке. Но СД инвазивные процедуры определяют на 100%.
Anonymous
10 фев 2008, 01:05
Забейте на яндексе даунсиндром народ ру и сходите на форум к мамочкам даунят и вы увидите минимум пять мам,у которых Воеводин говорил,что все нормально и инвазивная диагностика не нужна.А ведь считается,что он супер врач и у него чутье на эти вещи.А у одной женщины и амнио показало,что все нормально.Видимо на амнио гарантия выявления все-таки не 100%,а 99 допустим,но ей хватило,чтобы попасть в этот процент.У самой был плохой скрининг вот и ходила по всем форумам и блогам.
10 фев 2008, 12:28
Ой,нет я и так не сплю,если я туда еще схожу,то это все,я оставшиеся 5 месяцев не доживу :(
10 фев 2008, 16:28
А кроме синдрома Дауна есть еще куча различных генетических болезней и врожденных пороков, которых можно также успешно бояться. И кстати на них никто не проверяет. Только надо ли? К тому же если Вы думаете что с рождением ребенка все эти страхи кончаться-не обольщайтесь. Начнете бояться что упадет разобьет голову, засунет пальцы в розетку, выпадет из окна и т.п. Валерианку в зубы и ЗАБЕЙ НА ПАНИКУ!
10 фев 2008, 16:37
Я почитала ответы и пришла ужас - хорошо, что не знала это в периоды скрининга, правда теперь все равно стремно, хоть все анализы хорошие и УЗИ тоже и вообще рожать скоро... Лучше меньше знать!!!:)) Хочу вам просто пожелать, чтоб у вас все было хорошо - решитесь на амнио или нет, и чтобы нервы оставшуюся часть Б. не тратить зря.
AD
Временно Anonymous
10 фев 2008, 17:15
Кому-то легче слышать успокоительные речи или полагаться на чье-то чутье, а кому-то легче сделать амнио или биопсию хориона и пусть не на 100%, а на 99.6%, но снять вопрос. Вообще не понимаю, почему вокруг амнио такой ажиотаж, в этой процедуре ничего страшного - главное, найти опытного врача с "набитой" рукой. Ну и результат ждать 3 недели тяжело, конечно.
11 фев 2008, 10:43
Была у своего врача.Она сказала,что ничего не делала бы на моем месте.,что не видит в первом тесте никакой "вилки",что ХГЧ на верхней границе был в связи с приемом утрожестана (1 т. 4 р.д),сказала,что из-за препаратов пргестерона может вообще зашкаливать, а то,что у меня было-это еще цветочки.Теперь ко второму тесту я с него слезла и все стало ок.Тока непонятно,почему Зарецкая этого не сказала?Она спрашивала про гормон. препараты и я утрожестан ей называла.Кому верить?Решила завтра еще раз пересдать второй.Муж сказал,что я сошла с ума окончательно,но мне все-равно гемостаз сдавать,так что заодно...
11 фев 2008, 12:43
приветик! моя врачиха тоже против инвазивных процедур, но это она по определению так настроена, так как является специалистом по невынашиванию и будет против любой процедуры грозащей выкидышем что касается утрожестана, то я бы не обольщалась на твоем месте, так как каждая вторая на нем сидит и "плотнее" чем ты и тем неменее результаты тестов нормальные вообще не слышала, что на уровне ХГЧ это сказывается, я еще понимаю на уровне прогестерона и то.... я лично его до сих пор употребляю, и еще почти две недели буду а вот второй раз ты мне кажется зря тест сдаешь, он же у тебя нормальный
11 фев 2008, 13:15
Может и зря,я просто не знаю,чем еще себя успокаивать.А амнио,оказывается мне Зарецкая в заключении-таки написала "не рекомендовано".У меня очень агресивно герепес себя ведет всю Б,и сейчас тоже,так что кроме угрозы.мы еще малыша инфицируем.Записалась к Воеводину На экспертное,а через две недели после него еще и к Тё, эх,гулять так гулять :)
11 фев 2008, 13:34
вот и умничка, успокаивайся давай, главное решение принять....приняла решение не делать, хватит психовать, рисковать ты не можешь и не надо будешь делать все что в твоих силах я тоже два экспертных запланировала все таки Зарецкая не всем амнио рекомендует, хотя ей тут пытаются навешать "ярлык" :))) опять же обывательский :) в твоем случае есть дополнительное осложнение для проведения процедуры и это нельзя не учитывать, в моем никаких дополнительных акушерских осложнений нет и поэтому риск минимален и она мне рекомендует амнио и вообще согласись генетику не просто важно быть хорошим специалистом, но и еще хорошим психологом, знатоком душ в течение часового разговора вполне можно представить тип женщины, ее ситуацию, а не просто так расчитать риски и усё вот она мне так говорила, что одно дело когда к ней приходит девушка, 10 лет бесплодия, ЭКО и семейная пара будет в любом случае оставлять ребенка...тогда она сказала,я очень хорошо подумаю, прежде чем ей советовать амнио и совсем другой случай мой, когда уже есть здоровые дети в семье, и опять же я не била себя кулаком в грудь со словами "я оставлю любого ребенка", я честно сказала "не знаю"..она это тоже учитывает еще сказала, что люди которые имели дело с больными детьми, или в семье были генетические заболевания, как она сказала в припрыжку на стол заскакивают, без разговоров и размышлений про отсекание конечностей у плода
11 фев 2008, 13:55
Вчера маму провожали,за ней в очереди на регистрацию стояла пара молодых красивых с больным ребенком.Я,естественно 2 часа потом не могла успокится,рыдала в машине по дороге.Думаю,зачем все это мне дается: 1.Две отслойки 2.чужой анализ в инвитро 3.На конс. генетика-оказывается плохой первый скриниг 4.Вчерашняя картина в аэропорту. Я не могу разгадать-то ли это мне предупреждения,чтобы я могла изменить что-то,либо искушения и испытания,через которые нужно пройти и которые нужно отвергнуть,полагаясь на веру в Бога, в моего малыша. Хочется верить,что второе,в конце концов,мы сделали с мужем все,что от нас зависело.Мы планировали это событие 2 года,ответственно,я бросила курить,мы перестали употреблять спиртное,старались правильно питаться,лечились от всех болячек.Понимаю,что и у алкашей и наркоманов рождаются нормальные здоровые дети,но для меня было важно знать,что Я САМА тоже сделала все возможное. Не знаю,зачем все это пишу,просто слишком много всего думаю,а поделиться не могу ни с кем в реальной жизни,даже с мужем.Он спокоен(по крайней мере делает очень убедителный вид)и уверен,что все будет хорошо,либо так,как должно быть.
11 фев 2008, 18:44
Девушка, милая, не переживайте! Мне вообще в 12 недель за один прием сообщили о плохом первом скрининге и положительном результате на цитомегаловирус.Я сутки рыдала! А до этого еще отслойка была! В итоге: - второй скрининг в пределах нормы, экспертное УЗИ ОК, инвазивное исследование не признано целесообразным. -инфекция подтвердилась как вторичная, то есть не опасная для плода, даже не обострение,просто странный анализ. Я тут даже тему заводила,и Вы же мне и отвечали. Ребенок тоже первый, 28 лет, настрадалась так, что теперь хожу как танк, глажу растущее пузо, знаю, что все будет хорошо. Я думаю, большинство наших проблем от большого количества информации вокруг. С одной-то стороны, инфа нужна, с другой нервы тоже не железные. Все у вас хорошо, не переживайте! Есть куча беременюшек, с худшими анализами, не выползающими из клиник, лежащих на сохранении и т.д. и т.п. Наши с Вами проблемы не такие глобальные.ИМХО!
11 фев 2008, 18:57
Спасибо вам!Я вам тоже желаю всего самого лучшего!!!
13 фев 2008, 19:45
Не думайте о плохом!Я вам расскажу про себя:в 12 недель вместо первого скрининга я попала в больницу с кровотечением,лежала сохраняла и медсестра мне,когда кровь из вены брала,то говорит:"Мама терпеливая у Васьки будет",я еще подумала:откуда она знает,что мы так хотим ребенка назвать,а оказалось,что это она просто так сказала,до меня там молоденькая девочка психовала при взятии анализа.Но все равно совпадение.А второй скрининг показал у меня высокий ХГЧ и риск синдрома Дауна.От инвазивной диагностики я отказалась-потому что не хотела ничего делать,да и риск был из-за низкой плацентации.Сначала очень переживала,потом уже не так.А за пару недель до родов я смотрела передачу "Квартирный вопрос",хотя обычно я ее редко смотрю и именно в этой передаче делали комнату для семьи с мальчиком дауненком Васей.Мне опять поплохело и я стала считать это каким-то знаком.В итоге,когда я шла рожать,то знала все стигмы этого синдрома:какие глаза,ушки,складки должны быть при этом синдроме.А родила и даже не задумалась что-то высматривать у ребенка,как будто память отшибло,хотя я рожала без капельниц таблеток,стимуляций и мозг у меня был абсолютно незамутненный.Увидела: кричит,хорошенький,маленький,мой.Все.В общем,моему Ваське уже 10 месяцев.Пусть и у вас все будет хорошо!
11 фев 2008, 19:42
а мне знаешь что моя врач сказала? мол токс был? я грю да. сильный. она тогда возможно ХГЧ будет повышен :-( отсюда все тру ля-ля
12 фев 2008, 11:06
У меня токса вообще не было :(
Anonymous
13 фев 2008, 17:27
А как токсикоз с ХГЧ связан?Это что-то новенькое...
13 фев 2008, 19:11
почитайте литературку
14 фев 2008, 06:16
Уверена, что все это искушение и испытание, а всё будет хорошо. Честно сказать, со стороны все твои страхи кажутся не настолько убедительными и несколько надуманными. Никаких безусловных и роковых результатов скрининга нет и в помине, только тебе в твоем нервозном состоянии, очень трудно это осознать. Успокойся и расслабься. У меня в на первых неделях ХГЧ очень сильно зашкаливало, по-моему верхняяя граница 10 000,а у меня было 12000 с лишком. Врач сказала, что это не страшно, ХГЧ выделяется скачками. В следующий раз была норма. И больше я сдавать не стала, иначе можно с ума сойти и накрутить себя неизвестно до чего. У тебя такой же риск по СД, как и у всех остальных. Не больше и не меньше. Не накручивай себя!
14 фев 2008, 10:10
Спасибо, мне вроде и самой как-то полегчало,отлегло маленько,я просто зациклилась и мне во всем виделась какая-то фатальность. Теперь через недельку на УЗИ к Воеводину,опять придется понервничать, а пока мой карапуз ту меня там кувыркается ч утра до ночи и я очень счастлива.Спасибо вам!!!!
17 фев 2008, 10:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ни пуха вам ни пера! Пусть все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325