Меню

Кошки, общение с ними?

AD
08 фев 2008, 11:50
Привет всем, меня напугали, что во время Б нельзя общаться с кошками вроде у них есть какие-то микробы которые могут повлиять на малыша. Правда или нет?
08 фев 2008, 11:59
имеется ввиду токсоплазмоз, заражение которым опасно во время беременности. Я со своим котом общаюсь, и стараюсь о плохом не думать.
08 фев 2008, 21:02
Приходится общаться, он же с нами живет, ему плевать на микробов))
09 фев 2008, 05:10
если ваши киса не ест свежего мяса то вам это не грозит
09 фев 2008, 18:24
Я когда Б была - просто шарахалась от них, напугали этим токсоплазмозом, т.к. в титрах он был отрицателен у меня - т.е. никогда не болела. А вот у подруги кот, 39 неделя сейчас - спокойно относится...в общем осторожность не помешает
15 фев 2008, 13:37
токсоплазмоз.Если кошки живут в доме уже давно,то вроде как на него иммунитет вырабатывается и ничего страшного быть не может.У нас вообще 2 кота и ждем третьего ребенка-все нормально.
15 фев 2008, 23:55
Если кошка домашняя и питаеться кормом покупным-то подцепить токсоплазмоз ей неоткуда
17 фев 2008, 02:42
Можно просто принять меры предосторожности, у меня, например, только муж менял кошкин туалет, когда я была Б, а вообще, если кошка у вас давно, то не думаю, что нужно чего-то бояться
18 фев 2008, 00:53
Наши кошки с мая по нояб на даче, мне в голову не приходило их бояться
08 фев 2008, 12:03
И я со своим общаюсь, куда ж от него деваться. Сам на руки лезет.
08 фев 2008, 12:23
токсоплазмоз может быть не только от кошек, но и от морских свинок, к примеру и от овощей - фруктов не мытых. Мне объясняла врач - по анализам токсоплазмоза нет - кот у меня уже 4 года - причем нам он ОЧЕНЬ близок:), спит с нами. Вот и смотрите где и как можно его подхватить. Но лучше чтоб он был. Он типа герпеса - есть почи у каждого но в форме спящей инфекции. Приобретение токсоплазмоза, особенно на ранних сроках - оч опастно.
08 фев 2008, 12:29
успокоили, спасибочки, а то я уже косо начала посматривать на кошку, а я ее люблю и у нас это взаимно, ластица постоянно и норовит на пузике полежать.
08 фев 2008, 12:54
куда ж их деть;) Я вторую Б с котом в обнимку:). А токсоплазмос можно подхватить даже в сущи-баре.
08 фев 2008, 20:47
ммм:)) суши как раз запрещены)) вернее сырая рыба:)
09 фев 2008, 17:41
о чем и речь;) Просто про кошек почти все знают, а про суши(домашний творог, сметану и т.п.) нет. Я вот не знала до середины Б.
16 фев 2008, 11:52
Во чушь то написали, лучше б чтобы был, да он вызывает уродства у детей в утробе !! Может родиться ребёнок без ручек, ножек и т.д. чего же в этом хорошего ((((((. А иммунитет ослабнет и не справится с ним и что? лучший исход будет если малыш умрёт в утробе (((((((((((((((.
18 фев 2008, 10:59
не чушь. Токсоплазмоз, как и герпис может протекать в скрытой форме,т.е. просто присутствовать в организме вирусом , но не развиваться. Конечно, лучше,чтоб мамочка была здорова на все 100%, но! если с котом тесное и постоянное общение(не толко с ктом - с животным или вапще можно чере немытые фрукты-овощи подхватить) - короче, эти инфекции несут бОльший вред при ПРИОБРЕТЕНИИ в процессе Б. Герпис к примеру есть у 99% людей.Те. мы явл НОСИТЕЛЯМИ.Но если этот вирус ПОЯВЛЯЕТСЯ во время Б - черевато. С токсоплазмозом так же.
18 фев 2008, 11:37
Токсоплазмоз - не совсем вирус, это паразитарное заболевание. И оно совсем не обязательно есть даже у тех, кто с рождения с кошками в обнимку живет. И все-таки лучше его не иметь... При падениях иммунитета, что вполне может быть в беременность и даже должно быть, токсоплазмы могут начать размножаться, будет рецидив токсоплазмоза, который будет воздействовать на ребенка.
19 фев 2008, 14:00
Чушь, даже при антителах на него, антител может не хватить для борь с ними ( токсоплазмами) и это не вирус, а вам ниже написали - паразитарное заболевание ( развивается внутри клеток, при их выходе эти клетки погибают и т.д. и т.п.).((( Так при снижении иммунитета они могут спокойно начать развиваться в эмбрионе - как результат уродства или смерть его самого.(((( Так что лучше не иметь вообще, а животных проверять на токсоплазмоз, особенно когда планируете свою беременность.
08 фев 2008, 16:25
Я не хочу пугать, но знаю реальную историю, женщина заразилась токсо от кота свекрови (у девушки не было иммунитета), ребенок умер еще в утробе, делали чистку, по анализам определили токсоплазмоз.Свекровь после этого стала врагом номер один. Когда позже у этой пары родился ребенок, свекровь к нему не подпускалась! У меня тоже нет иммунитета, я не хожу в гости к кошатникам, мою руки перед едой, не ем сырое мясо и рыбу. Лучше перестраховаться! Можете говорить, что угодно, но я знаю, какая трагедия была в той семье. Обычно у кошатников есть иммунитет, поэтому они так легко к этому относятся.У моей старшей сестры есть иммунитет, ребенку 4 месяца, я была у нее в гостях один раз, сестра отнеслась с пониманием - кошку спрятали (хотя я эту кошечку очень любила тискать до беременности), отдельная посуда и полотенце. ИМХО!
AD
AD
08 фев 2008, 16:47
бедная свекровь :) Девушка же от кота заразилась, а не от свекрови :)
Анита
08 фев 2008, 20:26
Да уж, странная та женщина. Свекровь её что - заставляла кота тискать? Тем более, что совершенно не факт, что обнаруженный токсполазмоз явлется истинной причиной проблемы...
09 фев 2008, 23:05
Я же выше написала, что по исследованиям после чистки причиной гибели плода явился токсоплазмоз! Ребенку было уже 12 недель, когда он погиб. Маму (молоденькую девочку) доставили в больницу, когда умерший плод уже начал гнить, простите:(! А свекровь то ли кошку приперла, когда невестку уже забеременела, то ли отказалась ее отдавать, а они жили тогда вместе. Для того, чтобы заразиться токсо, необязательно с кошечкой тискаться, поверьте! Достаточно сходить в гости к кошечке. Моя сестра заразилась токсо от своей домашней кошечки, у которой и кота-то никогда не было. Я хочу донести мысль, что лучше, лишний раз принять меры предосторожности, чем потом кусать локти! Раз в год и палка стреляет! Предупрежден, значит вооружен!
08 фев 2008, 21:04
Бабушку жалко :о(
Anonymous
08 фев 2008, 16:45
Если у вас всю жизнь были кошки-то у вас скорее всего иммунитет к токсоплазмозу вырабатался. Сдайте анализы и вам точно скажут можно или нет.. Лично я давно переболела токсоплазмозом, всю жизнь с животными общалась..
08 фев 2008, 16:52
+1, у меня есть иммунитет (кровь сдавала перед Б), всю жизнь с кошками сплю....и щас на подушке спит со мной
08 фев 2008, 20:31
А вот не факт. Я сама с деревни. Всю жизнь гулящая кошка у нас была - котилась постоянно, птиц и мышей в дом приносила. Целовали её что только не под хвост. Вышла замуж. У мужа кот, с которым прожили 7 лет, потом он сдох, а иммунитела ноль! Вот и трясусь теперь. Овощи и фрукты тщательно мою, с мясом стараюсь не возиться и хорошо провариваю. Руки тож мою.
08 фев 2008, 18:35
У меня вся жизнь связана с котами - и свои постоянно, и чужих неоднократно лечила или временно привечала. Когда забеременела, сдала анализ - нет иммунитета, т.е. НИКОГДА не болела и не являюсь скрытым носителем. Анализы делала чуть ли не каждый месяц: и в 1-й градской, и в Московском городском центре токсоплазмоза при Боткинской, и в ЦИРе - нету... Сейчас трое кошаков, членов семьи (старшеего подобрала в общежитии взрослым умирающим еще в 1992 г.! 2-й - с 1999 г., 3-й переселился от родителей мужа 4 года назад, когда я выходила его после приступа мочекаменной болезни...) Спят по-прежнему с нами. На улицу они не ходят, но я сразу ввела жестокую меру - полностью лишила их сырого мяса и субпродуктов, хотя раньше почти только ими и кормили (дорогой сухой корм у нас воспринимался как печеньице, а основой были сырые сердце, курица и т.п.). Ждем рождения сынишки через 2 недели - вот тогда и устроим котам праздник-пиршество! А всех людей :-) еще чаще заставляю мыть руки сразу после пересечения порога квартиры. Кстати, даже убирая горшки со "свежими делами" нельзя заразиться - заразными являются экскременты, пролежавшие 2-3 дня. Почитайте хорошие подборки материалов по токсоплазмозу, строго соблюдайте меры гигиены и надеюсь, что все у Вас будет хорошо. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159 <> target='_blank' href='http://www.vitacell.com.ua/site.php/page6143.htmll http://www.vitacell.com.ua/site.php/page6143.htmll <> target='_blank' href='http://www.infectology.ru/mnenie/index.aspx http://www.infectology.ru/mnenie/index.aspx <> target='_blank' href='http://www.gsd-online.ru/articles/toksoplazmoz/toksoplazmoz.html'>http://www.gsd-online.ru/articles/toksoplazmoz/toksoplazmoz.html <> <> <>
08 фев 2008, 19:26
У нас лиловый британец. Любим его безумно, он сам еще молодой, только 4,5 месяца. Котенок клубный, привитой, на улицу не ходит, так что я спокойна. очень любит на руках сидеть. А ночью вообще... каждую ночь, часа так в 2-3 приходит, ложится, кладет передние лапки мне на живот и мырчит, а малыш толкает его, легонечко так. Вот такое у них общение. Так что жизни не представляю без своего Тасика.
08 фев 2008, 20:03
Общалась до, во время и после Б. Ничего страшного не случилось от этого :)
08 фев 2008, 20:26
от абсолютно домашней кошки вряд ли заразитесь. если она не ест сырое мясо и не гуляет по крышам :), то не волнуйтесь. болезнь что-то в теч. 2х недель проявляется у них после заражения.а в квартире им просто негде заражаться. и то, если животное больное всё-таки, то Вы же их какашки, извиняюсь, в рот не тянете. просто осторожней с поцелуями с ними и с уборкой туалета :) руки всегда мойте после общения (но это и так априори должно быть) у меня всегда были кошки - иммунитета нет. сейчас с двумя котами живём.
Анита
08 фев 2008, 20:27
Ну так сдайте анализ и не заморачивайтесь. Будете знать, можно Вам тискать любую кошку или нет.
09 фев 2008, 02:03
Девочки а что насчет собак? (с транслита)
09 фев 2008, 05:11
все ок..у нас и киса и собака. им нельзя сырого мяса давать и глистов периодически гнать
09 фев 2008, 23:47
спасибо.а то я уже стала переживать.У меня маленкая ших тзу она сырое мясо некогда не ест , врач сказал им категорически нелзя. глистов вроде нет но я купул на всякиы случаи еи таблетки. (с транслита)
Anonymous
09 фев 2008, 10:59
Мне доктор просто посоветовал не убирать самой кошкин туалет, от их фекалий как раз и можно заразиться. Или делать это в ператках. Но за меня муж делал. А кошку после рожения ребенка все рвано пришлось отдать-стала на малыша нападать!
10 фев 2008, 17:10
Как нападать? Она ревновала что-ли? У нас тоже кошка есть, вот я и забеспокоилась. Этого не хватало еще...
10 фев 2008, 00:33
Девочки, скажите, а что делать если кошке 13 лет, у нее непонятная сыпь которую она постоянно рачесывает, вылизывает и так далее. К ветеренару ее свекровь не везет, потому что неверит им и за кошку боиться. У меня срок 24 недели, я уже ее приучила к нам с мужем в комнату не заходить, а Она "Гадит", где попало. Обидно, когда я встою все еще спят и у меня от запаха возвращается токсикоз. Что делать? С кошками и собаками иду по жизни вместе, но такого еще не было.
15 фев 2008, 12:37
Так вот это в первую очередь проверить и надо!!!Вы что, зачем же так рисковать!
11 фев 2008, 16:15
Я-кошатница с двумя детьми. По анализма (моим) контакта с токсами не было, соответственно и иммунитета тож нету. Хотя кошки у меня с рождения, я без них не живу :) Покопавшись подробнее в информации, сделала определенные выводы: 1. Токсоплазмы - паразитарное заболевание. 2. Токсы - живут в сырой земле, содержатся в мышцах носителя (в мясе то бишь). 3. Подыхают при термообработке. 4. Животными-носителями выделяются в сырую землю исключительно в случае кошек и немногочисленных других через кал (собаки, например, не выделяют токсы в кал). 5. Доля заражения токсами именно от кошек составляет меньше 5%. Все остальные случаи - земля и сырое мясо ;) Отсюда правила поведения: 1. Не общаться с кошачьим туалетом во время беременности. Если и общаться, то лучше в перчатках и мыть руки сразу. 2. Сырое мясо обрабатывать ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ. 3. В земле копаться ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ. 4. Не целоваться с кошкой в мокрый нос :) хотя очень хочется. В общем, что хочу сказать. Трагические случаи есть, но причина их не всегда бывает правильно определена. Нам напели, что кошки - абсолютное зло, вот мы и ищем потом того мифического кота, который на хвосте нам что-то принес. А то, что фарш мы пробуем сырой, когда готовим, что из-под ногтей землю (песок), микрочастицы мяса сырого вытащить нереально до конца, что от кота заразиться можно, только поимев контакт с его каками.... Эти подробности можно и упустить. Не там угрозу ищем, господа. Это ИМХО.
AD
AD
11 фев 2008, 17:27
Маша, здравствуй!:)не знала про собак что они не выделают эту заразу в кал, спасибо за инфу:) а их целовать в нос тоже нельзя?:)
15 фев 2008, 10:22
Привет, Инн. Ну с собаками я вообще в нос не целуюсь, но это личное мое "фи": они по улицам гуляют, лужи нюхают, чужих собак. Мало ли что у них там на носу... Я к собакам как-то более прохладно отношусь. Там еще рядом с носом чемодан зубов :) Так что... меня просто не тянет ;) Слуш, у меня аська свалилась, пароль я к ней забыла окончательно... Сюда заглядываю изредка. Пиши на почту, если что.
15 фев 2008, 11:36
офф..всё поняла, если что - напишу:)но мож новую асю завести как-нибудь?соскучилась по общению с тобой:)
18 фев 2008, 00:35
офф......................................... Да я теперь стараюсь "предохраняться" в инете: уже второй раз вирус убойный цапанули, до сих пор комп "лежит" - руки не доходят, пришлось лишить девственности мой лаптоп, который у меня только для учебы ;) Соответственно, для меня он просто священен. У меня почта на gmail.com, там чат неплохой ;) МСН еще есть.
16 фев 2008, 12:00
С собаками тем более не целоваться! )))) они могут передавать такое заболевание как эхинококкоз ( вырастают пузыри в организме ( и в мозге тоже могут) с паразитами).Зачем так близко с животными общаться ( целоваться и позволять себя лизать - УЖАС)- гигиена, гигиена, а тут целоваться бррррр.
11 фев 2008, 20:44
У нас в семье кот уже лет 8-10. На лето вывозим на дачу, где он общается с соседскими домашними котами и кошками. Кормим сырой рыбой, мясом, курицей. Вначале бер-ти я сдала анализ на Т. Результат отрицательный. Хотя я была уверена, что будет положительный. Но мой кот, наоборот, странный какой-то стал - от меня ни на шаг не оходит, все на руки просится, спать со мной стал почти каждую ночь - как будто чувствует что :))) А прогнать его от себя -не могу :( Люблю!
15 фев 2008, 12:36
А правда, что переносчиками токсоплазмоза только кошки могут быть, что у котов не бывает?
15 фев 2008, 12:39
по-моему, фигня.
16 фев 2008, 12:01
Не правда, болеют кошки любого пола.))
15 фев 2008, 12:39
Я кошатница страшная,у меня 4 кошки.Всю жизнь с моего рождения меня окружали животные.Иммунитет к токзоплазмозу у меня есть,поэтому кошек пока никуда не девали,живут с нами,летом поедут со свекровью на дачу.Не понимаю людей, которые беспричинно выкидывают животных,да пусть даже причинно,неужели нельзя найти выход другой из ситуации,кроме как предать животное. Моя давняя знакомая мне недавно доложила,что они выкинули старого кота на лестницу,как только она заБ,причем никаких противопоказаний к котам у нее не было...просто посчитали что беременность и животное-несовместимы. Как она сказала: "он долго жил у нас под дверью,орал часто-видно кошку просил,а потом пропал куда то"...мне даже с ней общаться теперь противно.
15 фев 2008, 15:45
Поддерживаю... я, тоже, в шоке от таких людей.... А по поводу темы... у меня 29 неделя, дома кот и кошка... Я свозила их к ветеринару, сдала анализы и больше на эту тему не заморачивалась.
15 фев 2008, 20:08
и я поддерживаю. Ну как так можно? :((((
16 фев 2008, 12:07
Токсоплазмоз у кошек лечится, если вы решили забеременить, то проверьте кошку и если у неё есть это заболевание, то просто проличите её и всё, зачем выгонять. У вас к тому времени скорее всего уже будет иммунитет, а нового заражения после лечения кошки уже не будет.
18 фев 2008, 00:49
У вас к тому времени скорее всего уже будет иммунитет - совсем не обязательно!!!!!!! Я с одним котом живу лет 8-9 и до этого жил у нас котик. Так он вообще был гулящим (по улицам). А сдала анализ - он оказался отрицательным! Я была очень удивлена
19 фев 2008, 14:02
А чего удивляться то))), значит если ел мышек или мясо и т.п., то они здоровыми были ))))))В округе не все животные болеют.
21 фев 2008, 13:05
Если кошка более 3-х лет, у вас выработался иммунитет. Так что общайтесь на здоровье :-)
21 фев 2008, 14:14
не обязательно ;) У меня кошки более 20 лет. А по анализам контакта с инфекцией не было. Нужно чтобы еще у кошки были токсы ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325