Меню

Что поможет от отеков?

AD
07 Feb 2008, 12:09
Подскажите, что можно принять от отеков, принимаю канефрон, почечный чай, клюкву, лист брусники, перестал помогать, уже 2 дня отекает сильно лицо, руки, ноги! Анализы в норме, давление тоже! Врач назначил триампур, а я боюсь что эти таблетки могут повредить детке, но из-за отеков мне кажется, что малыш плохо шевелится, я его почти не слышу, срок 39 неделя! На КТГ только в понедельник! Какие безопасные препараты посоветуете, можно ли фуросемид?
07 Feb 2008, 12:21
а диету жёсткую соблюдаете?
07 Feb 2008, 12:34
Пробовала сидеть на яблоках, кефире, твороге, но почему-то не помогало, я вообще соли мало ем, вот сладкого - это да!!! Я вес очень сильно набрала за беременность, уже 22кг. У меня проблемы со здоровьем, боли в ноге, и я почти не хожу уже 3 месяца! Вот все это в совокупности и привело наверное к отекам, вес, мало двигаюсь, много сладкого....
07 Feb 2008, 12:37
мне хофитол помогал-это вроде не особо вредные таблетки,на основе артишока.ну и диеты конечно,хорошо сгоняла 1л кефира+1кг картошки.
07 Feb 2008, 12:44
Я как раз недавно пробовала, картошку и кефир, не голодно совсем, отеки немного спали, но потом опять все с новой силой, не знаю в чем причина! И в больницу не ляжешь, муж работает, а дочке 2,5 года оставить не с кем!
07 Feb 2008, 13:10
очень сочувствую. но осталось недолго! :))) @@@@@@@
07 Feb 2008, 14:30
Мне в первую беременность ничего не помогало. Сейчас стараюсь сидеть на диетах, меньше жидкости пить: по три чашки в день включая суп. Если ем много фруктов, тогда 2 чашки. Правда в этот раз отеков практически нет, но если есть подозрения бью тревогу незамедлительно. В первой Б мне под конец поставили приэклампсию, т.к. отеки жуткие, в результате мушки перед глазами и головокружения. Но вам не долго осталось так что держитесь и удачи, если врач не положил на дородовое значит все хорошо.
07 Feb 2008, 18:10
Спасибо за ответ, я стараюсь, думаю как-нибудь дотянем....Просто читала, что отеки могут вызвать незрелость шейки, у меня в первую бер-ть не открывалась, открывали вручную........
08 Feb 2008, 12:20
Может, у меня не открылась и делали кесарево
07 Feb 2008, 22:02
ооо, мушки перед глазами это и про меня((( тоже в первую Б так страшно отекала что ходить тяжело было, ноги как подушки, нажимаешь и вдавленный след оставался, ужас! не помогало ничего что выписывали, зато после родов, пардон, с толчка не слезала, столько жидкости выходило!
07 Feb 2008, 15:03
а сколько воды в сутки пьете? если мало, то отсюда и отеки... вы пытаетесь выгнать из организма всю воду, а организм, чтобы не потерять те остатки, что в нем есть, пытается ее всячески накопить, отсюда и отеки... чем больше пьете воды, тем меньше организм ее накапливает, как не парадоксально... об ограничении потребеления жидкости - это мнение врачей старой закалки, сейчас это уже давным давно пересмотрено
07 Feb 2008, 16:32
Ого! Я не знала! Пить хочется, а я себя мучаю. А вообще, мне врач сказала, что если есть потребность, нужно пить, просто я это только что вспомнила! Меьше на приёме ушами хлопать надо. А вот солёное есть нельзя.
07 Feb 2008, 18:13
Сегодня посчитала, где-то 1 литр жидкости, чай, кофе с молоком и почечный чай, плюс фрукты. Суп не ем, не люблю. Ну думаю где-то литра полтора получается, не знаю много или мало??? Я просто вообще не водохлеб, раньше, до беременности могла за весь день обойтись кружкой чая, наверное это плохо!
07 Feb 2008, 18:17
Надо проверить сколько выделяете. Должно быть столько же или чуть больше. Если меньше , то это не есть хорошо.
07 Feb 2008, 18:29
Выделяю меньше, литр, ну меньше может грамм на 300, значит эта жидкость во мне и остается! Плохо что ночью перестала в туалет бегать, нет, ну бегаю, но намного меньше......Сейчас раза 2 от силы.....
07 Feb 2008, 19:19
Мне рекомендовали исключить соль из рациона вообще (ничего не солить, соленые продукты не есть), а так же сладкое , приправы, майонез, кетчупы и пр., т.к. это может вызывать жажду. Потребление жидкости снизить до 1 литра. Я прямо в тетрадку записываю сколько чего выпила , съела. Фрукты , йогурты тоже считать. Мне прописали толокнянку листья (не в пакетиках), хофитол и курантил.Через 2-3- дня такой диеты почувствовала облегчение. Но я бы не сказала , что у меня сильные отеки. на пальцах есть, не удобно с ними. Больше мне кажется врачиха паники нагнала. Но у меня срок 32 недели, наверное на будущее , что бы не усилились. А у Вас уж срок такой , что уж может лучший способ - родить:) Желаю удачи!
07 Feb 2008, 19:21
да , еще можно поесть петрушку, она помогает работе почек. я делаю салатик: пучек петрушки мелко порезать и маслицем полить. вкусненько даже.
07 Feb 2008, 18:18
просто уже срок большой, потерпите немного. Главное, чтобы не было выс.давления. Мне прописывали из мочегонных триампур - натощак и 1 таб. перед обедом - если совсем невмоготу. Только надо параллельно тарелочку кураги скушать:)
07 Feb 2008, 18:32
Выпила таблетку триампура позавчера, так давление почему-то упало до 100, и голова кружилась, решила больше не пить...А то как-то страшно стало.....Буду терпеть...Спасибо за ответ!
07 Feb 2008, 18:49
Правильное решение, всё-таки реакция всякая может быть;) Легких родов Вам!
AD
AD
08 Feb 2008, 17:06
http://www.teddyclub.com.ua/club/read/6/ -лекарства и беременность. ссылку нашла тоже на Еве...таблица лекарственных средств мне во многом помогла - когда хотели врачи закормить таблетками...
08 Feb 2008, 19:55
Спасибо большое, очень полезная ссылка!!! Особенно была в шоке, что может вызывать прием аспирина. Хорошо, что его не пила!!!
Anonymous
08 Feb 2008, 21:45
прошу прощения что анонимно. НА вашем сроке хорошо поможет от отёков однодневное "водное "голодание. Например, с 18.00 до 18.00 следующего дня. Проверено много раз - отёки сходят и начинаются роды. Надо будет мало двигаться(больше лежать и сидеть), и при возникающем желании что-то съесть - пить по-немногу чистую воду.
09 Feb 2008, 18:42
А я вот может быть и посидела бы на водной диете один день, но почему-то боюсь, ребеночек не будет испытывать голод или дискомфорт какой-либо?
Anonymous
09 Feb 2008, 21:06
нет. Он уже за девять месяцев отъелся, а вот гипоксию может испытывать, т.к. уже и тесновато, да ещё и мама отёками мается.Скорее, испытает облегчение, с началом схваток - т.к. избавившись от отёков вы сами воспрянете духом и силы появятся - легко ж без них станет. я бы попробовала... Удачи вам!
09 Feb 2008, 22:13
Спасибо за совет, завтра попробую!!!
10 Feb 2008, 00:23
мне помогли только роды))) удачи)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325