Меню

Ранние сроки и бассейн!

AD
Anonymous
06 фев 2008, 13:57
Подскажите пожалуйста, можно ли на ранних сроках беременности 3-4 недели посещать обычный плавательный басейн (имею в виду не специализированный для будущих мам).
06 фев 2008, 14:09
конечно можно!
06 фев 2008, 15:11
Спасибо! Заглянула в ваш паспорт! Вы настоящая мамочка! Ждете 6-го малыша! Это так прекрасно! Здоровья вам и деткам и легких родов!
07 фев 2008, 23:06
Cпасибо! и Вам:)
06 фев 2008, 14:10
можно! это вообще единственный спорт, который можно практически всем! я всю беременность в бассейне! вренее, сначала на море, так как про беременность именно там узнала, а потом уже в бассейне! очень помагало! я и обувь сама себе застегивала, и носилась хорошо, и после родов не растяжек не живота! удачи! и мои поздравления!
Anonymous
06 фев 2008, 14:24
Огромное спасибо за ответ и поздравления! :))))
08 фев 2008, 09:25
А мне врач не разрешила пока бассейн (по узи низкое расположение плаценты), говорит, что беременным вообще до 24 недель не желательно бассейн, а потом полезно. А мне так хочется поплавать :-(
08 фев 2008, 09:39
Какой бред! Может кому-то по показаниям и нельзя в бассейн, но чтобы всем беременным до 24 недель.....мда....
08 фев 2008, 14:41
ну это частный случай! со мной девочки плавали даже при угрозе! врач разрешал! конечно, всегда надо проконсультироватся с врачом! может просто нагрузки уменьшить!а то что всем беременным до 24 недели нельзя, точно бред!
07 фев 2008, 12:01
можно,и лучше не только на ранних сроках,а весь период беременности - во время плаванья работают как раз те мышцы,что вам во время родов пригодятся:) А еще в воде вы расслабляетесь,чувствуете себя невесомой - это особенно актуально на последних месяцах - удачи вам!
07 фев 2008, 13:33
главное, заразу там никакую не подцепите
08 фев 2008, 22:53
в самом бассейне(в воде)заразу подцепить крайне трудно, основное цепляется, если на скамейки садиться или еще куда.
08 фев 2008, 00:13
В первую Б ходила в обычный, сейчас на него времени пока нет, но хожу с сынишкой в детский, там иногда отрываюсь, вообще планирую выделить СВОЙ день для басика (хотя при токсикозе еле до постели допользаю :) )
08 фев 2008, 01:13
конечно,а что тут плохого?:-)мы часто ездили в етот период,а вот сейчас (27 недель) уже тяжело,поетому стали редко ездить,я только окутанная в полотенце хожу и слежу за сыном(после начала Б. стала мерзнуть,постоянно нужно мне тепло,как растение:-) ) (с транслита)
09 фев 2008, 05:01
если ничего внизу не тянет то идите, а мне врач запретила так как животболел а после бассейна усиливался. зато с ребенком пошла в 4 мес
09 фев 2008, 18:28
если Б протекает нормально, нет угрозы, тонуса - спокойно плавайте
17 фев 2008, 06:14
я до 6 месяцев ходила в обе беременности в олимпийский.
07 фев 2008, 14:17
Разумеется, можно. Специализированный (если есть инструктор) нужен для того, чтобы делать упражнения, ну и для компании, а не потому, что чего-то нельзя. Я вообще все три беременности не прекращала купание в открытых водоёмах (круглогодичное и всепогодное :-) ). Ничего, кроме удовольствия.
07 фев 2008, 14:43
Всю первую Б. ходила на аквааэробику именно для обычных людей, не для беременных.:-) Нагрузку сама контролировала. А аква для Б, как мне кажется, ничего не дает, уж очень там осторожничают. Сейчас бы тоже хотела пойти, но уже приходится ребенка возить по секциям, на себя времени нет. :-(
07 фев 2008, 22:37
Огромное спасибо за ответы, будем посещать, дабы не потерять форму. Прсто в первую Б, я посещала нечасто, так от случая к случаю и уж на приличных сроках. Потому и переживаю, не знаю как оно на ранних сроках. Вы меня успокоили! Спасибки!
AD
AD
07 фев 2008, 23:28
Самое милое дело при любых сроках:) тока держитесь подальше от фанатичных пловцов, чтоб случайно не пнули. Мож стоит на утренние или дневные сеансы походить
точно точно :D Мы такие :) Мне всегда говорят - "девушка, не выниривайте так резко, тут беременные" :D:D:D А беременные, почему-то на наши дорожки заплывают
08 фев 2008, 21:40
Думаю что нет прчин себе в этом отказывать.Единственное что там можно какойнибудь гриппп подхватить.Мажте ноздри оксолинкой изнутри,чтоб не заразиться от других посетителей.
08 фев 2008, 22:17
можно и даже нужно однозначно я ходила до родов, последний раз за 2 дня.
Anonymous
12 фев 2008, 09:25
Девоньки, спасибо за ответы и советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325