Меню

Спорт и беременность..

AD
01 Feb 2008, 15:47
Девочки подскажите кто занимался спортом во время беременности, до какого срока и каким? Я два года занимаюсь по 3-4 раза в неделю, а вот сейчас беременна, но очень не хочется бросать занятия..хочу до 2-3 мес походить на обычные свои тренеровки, а потом перейти на пилатес и йогу.
01 Feb 2008, 16:24
То же самое, занималась и очень активно в тренажерном зале.. Теперь хожу, но нагрузки снизила на много и пресс вообще не трогаю по совету тренера.. Собираюсь на пилатес а с 6го месяца пойду только на аквааэробику для Б. Честно сказать - если до Б спорт приносил бодрость и удовлетворение, то сейчас только слабость и тошноту..
01 Feb 2008, 17:24
А чем конкретно занимаетесь? спорт разный бывает...
01 Feb 2008, 18:52
Я в основном занимаюсь в разных сочетаниях степом и силовыми нагрузками, вот и думаю можно ли пока продолжать, т.к. срок совсем меленький недели 2-3....
01 Feb 2008, 19:06
я бросила и перешла на спец. курс для бер-ных. Если дорога бер-ть - лучше не рисковать. плавайте - вот этого много не бывает:)
01 Feb 2008, 19:18
Можно! Поговорите с тренером в зале, мне мой убрал все упражнения на пресс,особенно косые мышцы живота нельзя трогать! руки-ноги оставил без изменений. До 12 недель, в принципе, вообще даже нагрузку можно не менять. Бег только лучше исключить, степп-отличный вариант!
02 Feb 2008, 01:16
А вот это в корне не верно! Не обижайтесь, сейчас объясню. Я до Б очень активно тренировалась по 4 раза в неделю с тренером индивидуально и была в достаточно хорошей форме. На степ успела сходить пару раз. Не знаю что конкретно повлияло спорт, стресс или еще чего, вообщем с 6 по 12 неделю лежала ногами вверх, потому как была угроза, тонус, боли, выделения и т.д. Потом тщательно этот вопрос изучала, т.к. тренеровок не хватало, а уже было страшно говорила и с врачами и с тренерами. Вывод их таков: В первом триместре Б нагрузка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть уменьшена это самый опасный период! Степ вообще нельзя на этом сроке. Нельзя упражнения с весами. Можно тренировки в бассейне и легкие в гимнастическом и тренажерном зале, хотьба на дорожке. Ну и конечно никаких упражнений на пресс. Во втором триместре нагрузка может быть увеличена и можно чуток прокачивать верхний пресс. Можно добавлять аэробные нагрузки в разумных пределах и если речь о тренажерном зале увеличивать вес. Ну и в третьем опять снижается нагрузка и предпочтение занятиям в бассейне, потому как уже малыш большой и сильно давит на сосуды и органы внутренние. Конечно все индивидуально, кто-то не меняет нагрузку и все в норме, а кого-то организм плохо перестраивается в беременное состояние. Я смогла к тренировкам вернуться только после 20 недельки, зато сейчас и в тренажерке и в зале на мячиках занимаюсь и в бассейне почти каждый день. Вообщем я к тому что все надо в меру, аккуратно, оьязательно после консультации врача, и смотреть как организм реагирует!
02 Feb 2008, 11:42
Ой сорри, я под степом степпер (эпилепсоид) имела в виду, а не групповые занятия на скамейках этих!!! И, разумеется, только в том случае, если Б. беспроблемно протекает!
02 Feb 2008, 12:55
да, все силовые нагрузки исключить надо, тоже слышала от тренера.
02 Feb 2008, 12:54
как раз степ не стоит, где-то читала :). очень большие нагрузки на таз.
01 Feb 2008, 17:59
Аналогично! Занималась спортом как минимум 3 раза в неделю, на протяжении 5 лет... Еще до того как узнала, что беременна заметила что как-то стала уставать на тренировках))) В результате, как тока тест дал положительный результат, сразу перестала ходить на всякие кардио (степы, аэробики и т.д.) и силовые занятия. В качестве альтернативы стала заниматься на беговой дорожке (без бега ессесно) в бассейне и на спец. занятиях для беременных. В начале было конечно скучновато, но считаю не стоит рисковать ребенком и здоровьем! Занималась вплоть до 34 недель.
02 Feb 2008, 12:56
скажите, а после 34й Вы какие-то упражнения делали? я просто жутко уже устаю , да и лень :)
01 Feb 2008, 19:13
Заводила такой же топик полгода назад, было 2-3 отзыва. До беременности я занималась плаваньем, гимнастикой и ездила на велике. Сейчас занимаюсь аквагимнастикой, гимнастикой для беременных и хотьбой. Малышу водная гимнастика, НУ ОЧЕНЬ нравится!
03 Feb 2008, 22:24
Вообще у меня в книжке (изд. в Англии) написано в начале второго триместра : вот, мол, у больш. женщин, у кот. был токсикоз, все прошло и можно возращаться к спорту, ограничив его более легкими видами - конным и велосипедом... Что до меня, я в первую Б занималась и теннисом, и в 8 месяцев на коньках еще... Мне было 23 года. А сейчас 7й месяц у меня и я уже давно "инвалид". Если вы можете, дерзайте, лишь бы не было переуставания. А.)
05 Feb 2008, 00:30
Я месяца до 6 на лошадях ездила. Единственное, меня почему-то, на рыси укачивать стало, на шагу и галопе было всё ок. Единственное, постаралась свести на нет прыжки (хотя пару раз всё же не смогла устоять) С 6-ого до 8-ого месяца ездить не получалось, а потом уже живот мешал залезть в седло, поэтому решила подождать. Кирь родился здоровым. Сейчас ему 5 лет, от лошадей не оттащишь, уже рысит сам на больших лошадях, даже не на пони :)
01 Feb 2008, 15:59
Я бросила сразу же, но я не показатель, уж очень все трепетно у меня было. На 28 неделях пошла на аквааэробику для беременных, в полном восторге. И нагрузка есть, которой так не хватало, и полезно для Б и ребенка
01 Feb 2008, 16:27
Вам прежде всего нужно посоветоваться с врачом. Если беременность протекает нормально и в анамнезе все в порядке, то продолжайте.
01 Feb 2008, 16:44
бег и т.д. сразу бросила - все таки нагрузка..но плавала "для души"..
01 Feb 2008, 19:24
Я занималась аэробикой и ходьбой на дорожке. В первые дни подозрений, что беременна, отзанималась с обычной нагрузкой на аэробике, а на дорожке что-то быстро выдохлась. В первую неделю задержки начался тонус, на аэробику не пошла, немного походила по дорожке в более медленном темпе. А теперь у меня и от простой ходьбы-стояния тонус возникает, поэтому плюнула и вообще перестала ходить :( Детка дороже.
05 Feb 2008, 10:03
ОФФ.......................................Саш я пропустила что ты уже Б. Вот молодца! Удачи вам!
AD
AD
01 Feb 2008, 21:38
В первые 12 недель все только формируется, и очень уязвимо. Я бы не рисковала, и перешла на занятия для беременных, очень хорошо беременюшкам Акваэробика, иога, пилатес. У меня сестра тренер, и хотя у нее все было в порядке, как только узнала, что беременна, ограничила физ. нагрузки.
02 Feb 2008, 12:44
А я ходила на степ до 6 месяцев,в сауну и бассейн(аквааэробика и плавание) до родов. Но всё индивидуально, по состоянию здоровья.
02 Feb 2008, 12:53
я за пару дней до задержки уже не могла нормально в спортзале заниматься. хотя о беременности ещё не знала. чисто физически - организм просто не давал мне многие упражнения делать. если скорректируете программу себе, т опочему бы и нет. есть понятие - привычная нагрузка. для Вас привычная - это 3-4 раза в неделю занятия. тольк надо посоветоваться и с тренером и с врачом. мой тренер мог составить мне беременную программу, но не стал брать на себя такую ответственность и сказал ,что вообще мало кто согласиться беременной индивидуально писать программу, т.к. очень рискованно. лучше найдите гимнастику, аэробику, йогу, аквааэробику для беременных - это самое оно. я стала заниматься дома по дискам. до 30 недель 2 раза в неделю аэробика + фитнесс с элементами йоги и дыхат.упражнения., а теперь 2 раза в неделю только фитнесс с элементами йоги и дыхательные упражнения
05 Feb 2008, 10:33
Всем спасибо за ответы, постараюсь все учесть...Но я заметила, что после занятий в выходные я даже стала лучше себя чувствовать, тренеров всех предупредила и убрала упражнения на пресс, оставила пока только руки (за искл. некоторых упражнений) и ноги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325