Меню

Белок в моче

AD
31 Jan 2008, 13:05
Девочки! Всем привет! У меня срок 36 неделек. Который раз подряд у меня белок в моче (пью Канефрон, толку ноль). У меня есть страшая доча ( 2,5 годика). она из садика мне постоянно болячки приносит. Получается как сдавать мочу, так я болею. Мож поэтому белок? в общем на вчера вчера врач наругалась, пригрозила, что меня в больницу положит, причем в инфекцию. Вот хочу спросить, у кого тоже был белок и чем это было чревато? Буду рада любому ответу
31 Jan 2008, 13:20
с белком в инфекционку? глупость... а большой белок-то? и еще какие-либо показатели не в норме? надо обследоваться, узи почек сделать, еще раз анализы сдать. Канефрон сам по себе не гарант хороших анализов
31 Jan 2008, 17:24
белок был 0,6 перед Новым годом, а сейчас она сказала, что еще больше. Все остальное в норме (ну правда гемоглобин чуть низковат). Вот она решила меня упечь в инфекцию :((((
Anonymous
31 Jan 2008, 17:38
ну это точно не в инфекционку. Это в 20ую ГКБ, даже не думайте ехать в инф., они ж там колят неразбираясь.... я была там, пролежала две недели с воспалением почки в отделении с ОРЗшниками!!!!! только потому что врач нашел у меня увеличенный лимфоузел. Лечение назначили неправильное и я после выписки опять загремела в больницу, хорошо что в 20ый врач дала наряд
31 Jan 2008, 20:28
а 20 разве хороший роддом? я сама в первую Б лежала в 36. Мне плаценту неправильно намерили и положили со словами не ляжесь- ребенок умрет. Упаси господь туда попасть еще раз!
31 Jan 2008, 16:09
а вы только канефрон пьете, а диету соблюдаете беззсолевую, а морсы и бруснику завариваете? Б елок в моче говорит, что почки ваши не справляются с нагрузкой. Меня с "следами белка" хотели уложить в больницу тоже. а отеки, лишний вес есть? Бывает анализы неправильно сдали, или поели жирного и соленого и вылезает этот белок
31 Jan 2008, 17:27
ну я пью много. Я постоянно болею :((( и поэтому пью чай горячий. Отеков нет вообще. Прибавила 15 кг. (хотя в первую Б прибавила 22, и никакого белка не было)
31 Jan 2008, 17:19
У меня тоже был белок в моче в первую беременность, начиная с 7 неделе и до конца, никак не отразилось, вообще диету прописывали и цистон, результата не было! еще отправляли на узи почек, все в порядке было! не волнуйтесь!
31 Jan 2008, 17:28
а Вас спокойно в роддом приняли? моя врач мне сказала, что если к 18 февраля придет опять моча с белком, то она мне скорую вызывет. Я откажусь. А вдруг она мне испортит обменку, а потом меня фигушки положат в нормальный роддом :((
31 Jan 2008, 18:08
опять же у девушки с начала беременности так было и почки она проверяла, я бы на этот случай не равнялась. ИМХО
31 Jan 2008, 18:45
А вы следите чтобы вам в обменку это не вписали и все.А то в рекомендациях напишут про почки-и привет, в 20 ГКБ, если в роддом по скорой поедете.
Anonymous
31 Jan 2008, 18:48
точно-точно))) в других роддомах тоже врачи есть))) я первого в обычном роддоме родила с начавшимся воспалением, за неделю на ноги поставили
31 Jan 2008, 20:31
я хочу рожать в 70. Я туда позвонила и спросила. Мне сказали, что и них в патологии можно с этим лежать. Главное, чтобы направление дали. Я про 20 читала, что он что-то вроде 36
31 Jan 2008, 20:37
Так я о чем и говорю. На самом деле с почками мы имеем право рожать в любом роддоме, имеющим специализацию некую, а значит и оборудование соответствующее. В первую беременность я лежала в 20 на сохранении, посему больше никогда ни ногой в этот роддом. Рожала в роддоме при 7 ГКБ. Но, поскольку первый раз рожала бесплатно, мне в ЖК отказывались наряд туда давать, мол только в 20 и усе, не положено, у тебя ж почки(точнее всегог одна). Вы вот этот момент не упустите, чтобы врач вЖК лишний развам нервы не трепала.
31 Jan 2008, 19:51
Маюсь с такой же бякой. В первую Б. положили в больницу (канефрон, кололи что-то пеницилиновое). В эту Б. я отделалась только посещением уролога из той же больницы. Сделали УЗИ почек, все нормал. Выписали канефрон (2*3 раза в день - сказали что можно его пить всю Б., но передышки я себе делаю), и Амоксиклав (сейчас уже не помню но из трех дозировок- среднюю 2 раза в день). Если Вы из Москвы то обычно посылают в 20 РД, на консультацию туда же.
02 Feb 2008, 13:56
я слышала про пеницилин, но мне его нельзя к сожалению
01 Feb 2008, 08:40
У меня белок был,при первой беременности,обнаружили сначала белок,а потом диагностировали воспаление почек....лежала в женской клинике неделю....лечили...срок был 28-29 вроде
02 Feb 2008, 01:27
Белок на таком сроке может быть показателем не только инфекции,но и токсикозом последнего триместра беременности...А если есть еще и отеки,то точно оно(
02 Feb 2008, 12:35
накануне анализав постарайтесь поменьше "таскаться", побольше лежите или спокойно прогуливайтесь, недалеко от дома. белок в моче норма при повышенных физнагрузках, а у нас-беременных и так давление на почки+лишний вес, да еще мы пытаемся везде успеть и все переделать, забивайте на все и полежите пару дней, а потом идите сдавать анализ-между прочим, мочу можно сдать в детской поликлинике, платно
02 Feb 2008, 13:58
К сожалению отлежаться никак не смогу. У меня доча такая резвая, что фигушки полежишь. Мама с мужем работают, с ней все время одна.
AD
AD
02 Feb 2008, 16:19
есть поговорка:-) партия сказала НАДО, у меня тож доча -шило в одном месте, и мама приезжает раз в две недели , если вызовешь, и муж на работе каждый день. Я выхожу из положения мультиками-понимаю что вредно по пол дня мультов, но раз в две недели разрешается, еще можно рисовать, склавдывать лото и апликации клеить-всеж не бегать и у плиты не топтаться. И мочу я несу не в ЖК, а в дет.поликлинику, там правда за 100р, но зато любое количество-от 30 мл, со средней струи можно взять ,а на таком сроке трудно накопить 200м, хорошо если будет всего 100мл, а ЖК сколько не сдавала, каждый раз был то белок, то мало мочи, то слизь и бактерии и это все при объеме мочи 100мл, нормальном цвете и Абсолютной прозрачности, а со старшей дочей я после ЖКзаморочек стала сдавать на работе, и тоже были нормальные анализы, видимо в ЖК разнарядки на плохие анализы. Попробуйте пересдать в другом месте, главное ,что вы себя хорошо чувствуете и остальные анализы в норме:-)@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Feb 2008, 16:15
Сдавайтесь уже,хватит испытывать себя и ребетенка наше и доктора, навернека и ввесе прибавила больше и отеки есть да еще полграмма белка в моче!
31 Jan 2008, 13:21
а сколько белка?
31 Jan 2008, 15:59
+1
31 Jan 2008, 16:03
Имеет право до 0,033.Мазок на флору из влагалища в№?Иногда попадает влагалищное содержимое, отсюда и плохие результаты ан мочи вылезают ввиде белка и лейкоцитов в большом кол-ве.А инфекционным отделением пугают!
31 Jan 2008, 16:11
ну я думаю если у неё не первый раз находят, то обьяснили уже как правильно мочу собирать чтоб без выделений лишних
31 Jan 2008, 17:30
у меня мазки все время хорошие. и самый последний тоже.
31 Jan 2008, 18:06
мазки и могут быть хорошими., но если выделения попали в мочу то может показать белок. Я думаю что вы пьете много это не плохо, важно чтоб полезное пили, вместо чая заваривайте брусничный лист например, морс клюквенный. А лейкоциты в норме у вас? если вы болеете то это на лейкоциты влияет в первую очередь, а не на наличие белка. и Опять же в любом случае диета, странно что вам один препарат выписали, обычно наоборот перестрахововываются и выписыват кучу всего, тот же фитолизин, почечный чай
01 Feb 2008, 20:57
Госпитализируйтесь в роддом, там разберуться! 0,6-это не мало!
31 Jan 2008, 17:29
перед новым годом был 0,6 а сейчас она не сказала сколько, сказала, что еще выше
31 Jan 2008, 19:21
не могу понять связи белка и инфекции...
31 Jan 2008, 20:30
а моя врач это как-то связывает
Anonymous
01 Feb 2008, 09:59
Вы, наверное, путаете инфекцию с бактериурией...Но это точно не в инфекционную, а в урологию/нефрологию...И еще - никакие выделения из влагалища не могут быть приняты за белок, это бред. Белок - это белок, воспаление почек, 0,33 - это значение воспалительного процесса, причем уже неслабого. Так что я бы не затягивала и нашла нормального врача. Удачи вам!
02 Feb 2008, 13:59
а этот восп. процесс на малыше сильно сказывается? и Вы не в курсе, как это может на роды повлиять?
Anonymous
04 Feb 2008, 12:43
Не переживайте, надо срочно к врачу, это не форс-мажорный случай, главное не затягивать и принимать соответствующий антибиотик.
02 Feb 2008, 16:24
Вы анализ правильно сдаёте? Стерильная баночка, подмывание тщательное, прикрывание тампоном влагалища, средняя порция мочи в баночку?
04 Feb 2008, 10:02
Девушки! А ребенку есть вред, опасность, какие последствия могут быть?
04 Feb 2008, 14:05
вот мне какие-то врачи говорят, что это только моя проблема, другие, что ребенок через плаценту тоже какие-то минусы получает.
04 Feb 2008, 14:18
вот сходила сегодня на УЗИ. В общем УЗИ не очень радостное. Сказали что у меня нефропатия. И не исключен хр. пиелонефрит слева. Плюс еще гемостаз плохой. Там показатель РФМК 12, при норме 0-4. Вычитала, что это провоцирует преждевремен. роды и осложения после. Сижу плакаю. Страшно прям ужас :((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325