Меню

Беременность и хламидиоз

AD
30 Jan 2008, 09:29
У меня случилась совершенно незапланированная беременность (первая причем и в 28 лет), хотя ребенка в будущем очень хотели. В связи с тем, что не планировали, у меня взяли анализы на инфекции и обнаружили хламидиоз...(правда тут запутанная ситуация: один анализ методом ПЦР показал положительный результат в одной лаборатории, а другой на 5 дней позже - отрицательный, тот же метод, но лаборатория другая, плюс антитела в крови тожке отрицательные). Что делать? Страшные слова сейчас напишу - сохранять беременность или нет? Так как у много всего ужасного прочитала в интернете про эту инфекцию и берменность... Спасибо за советы!
30 Jan 2008, 09:34
Пересдать еще раз анализы, раз в двух разных лабораториях дает кардинально разные результаты. Если бы вы знали какие страшилки в интернете можно найти-вы бы не то что беременеть не стали, из дома выходить страшно.
30 Jan 2008, 10:12
+1,кроме того надо сдать кровь методом ИФА, посмотреть антитела А,G и М. Если титры А и М есть - это острая стадия, лечить срочно, если G - тут смотреть ПЦР,если он отриц - не лечить, если положит - то лечить. В любом случае надо смотреть титры. Удачи вам!
30 Jan 2008, 11:55
У меня тоже нашли хламидиоз и в ПЦР и в крови. Мой врач сказала что букдем лечить после 20 недель. А так сами решайте)
сама
01 Feb 2008, 00:50
Во-первых если не уверенны, обязательно слдайте анализ где-нибудь еще. Во-вторых оставляйте однозначно. У меня обнаружили на 8 неделе, пролечилась с мужем, ребнко полностью здоров, да и опасность хламидиоз представляет собой в основном во воемя родов, опасно для глаз ребенка, а у вас до этого времени еще вагон и маленькая тележка.
03 Feb 2008, 16:41
если б вы заразились во время беременности, тогда было бы нехорошо, а так ничего страшного! просто терапию антибактериальную пройдете во втором триместре и все
30 Jan 2008, 10:30
Я сдавала кровь (правда не знаю каким методом) на 2 титра IgA, у меня 16 при отриц. меньше 50, и IgG, у меня 27 при таком же отрицательном значении.
30 Jan 2008, 18:20
на сколько я знаю, при такой болезни должны быть характерные выделения...
30 Jan 2008, 19:25
Хламидиоз очень часто протекает практически безсимптомно.
30 Jan 2008, 19:02
Если беременность желанная, то оставляйте.... что вы могли страшного прочитать в инете? Я в свое время тоже перелапатила весь инет, узнать, что это такое и "с чем его едят".... ничего ужасно страшного не нашла... Врач до 12 недель пугала, что может не развиваться такая беременность, но когда на УЗИ в 8, а потом в 12 недель увидела, что развитие соответствует срокам, все впорядки, сказала, что будем лечить и поддерживать..... сейчас у меня 27 недель никаких отклонений нет... из лечений: на сроке 12 - 13 недель ставила свечи (непомню точно, но кажется гексикон и еще какие - тона букву К), т.к. нельзя антибиотики, после 20 недель пропила сумамед по 1 гр. на 1, 7 и 14 день + опять свечи.....(результаты анализов пока не пришли, не знаю помогло или нет) после 28 недель назначили пить месяц энканон (кажется так пишется) для очищения плаценты и ее поддержки (еще не покупала)... так же после 12 недель было назначено курантил до 30 недель пить с перерывами в две недели для профилактики.... растем, пинаемся, на УЗИ все впорядке.... главное не заразить ребенка во время прохождения родовых путей, т.к. может отразиться это: коньюктивитом или воспалением легких, но здесь говорят можно попросить, чтобы обработали каким - то специальным раствором.... у меня даже не было раздумий, оставлять или нет.... мне тоже 28 лет и беременность первая и так получилось, что случайная...
30 Jan 2008, 19:29
Моя очень близкая подруга выносила беременность с хламидиозом-да,лечилась чем-то,но и речи не велось о прерывании.Перед родами делали санацию родовых путей.Беременность была достаточно легкая,родила отличного парня 4 кг:)Прекрасный здоровый пупс:)
30 Jan 2008, 22:23
Нужно сдать кровь на хламидии, и другой клинике мазок
31 Jan 2008, 12:37
Рассказываю. Это не относится к тем, у кого реально есть инфекция, и они об этом знают. Беременность 30 недель. Я пошла сдавать анализы на все инфекции в районном КВД, хотя обычный мазок на степень чистоты 2 ст. (палоч. среда). Но тк. на узи у ребенка была пилоэктазия, сказали сделать. Прихожу через неделю, эта овца (заведующая, она сама анализы выдает почему-то) мне сообщает с радостным видом "обнаружены хламидии". Я мол "Да вы что! не может быть! а как же беременность!" Она: "А вы что беременны? Сдайте кровь теперь" . Замечу, всё я сдавала платно без всяких направлений. Около 1200 (4 года назад)- на все инфекции, около 800-1000 - кровь на хламидиоз. Я вышла оттуда ни живая-ни мертвая, шла домой пешком, часа два рыдала. Пришла, начиталась в инете ужасов, и мне захотелось сброситься с крыши 12-го этажа. Потом я говорю себе : Стоп, как в мазке могут быть обнаружены живые хламидии, если у меня уже полгода нет контактов (с отцом ребенка мы расстались), они могут быть обнаружены в лучшем случае в течение двух недель, потом только по крови". Я еду пересдавать несколькими методами в областной квд (тоже за деньги 1000-1500). Через нед. забираю анализы из обласного- всё отрицательно, и анализ крови из районной- там тоже всё отрицательно. Захожу к заведущей и говорю: "Это как же, Вашу мать, извиняюсь, понимать...". А она мне : Ну и что, хламидии обнаруживаются в мазке у 98 % населения" Я ей, мол "первый раз об этом слышу". Блин, они даже не посмотрели, что беременнная, лишь бы деньги содрать. Это-бизнесс!
Anonymous
01 Feb 2008, 16:02
В общем-то страшная инфекция для плода. Лечить необходимо. Только не менее важно диагностировать, есть он, этот хламидиоз, или нет.
03 Feb 2008, 14:45
От хламидиоза, так же как от герпеса полностью вылечится невозможно. Он все ровно присутствует в организме. Фламидиоз опасен , грубо говоря, в активной форме. Если в организме обнаружили антитела, то это уже хорошо. У меня тоже обнаружили хламидиоз, и антитела есть. Врач мне слова не сказала по этому поводу. Это вторая беременность. Я родила уже одного ребенка совершенно здорового, хотя хламидиоз у меня уже был. Я в свое время очень долго о него лечилась. Но полностью убрать его из организма не получается. Не переживайте, сдайте еще раз анализы. Все будет нормально.
Anonymous
03 Feb 2008, 16:07
Я лечилась 2 года от хламидиоза, он зачастую трудно поддается лечению. Но вылечиться необходимо ради здоровья ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325