Меню

предлежание плаценты

AD
29 Jan 2008, 10:51
Девочки, успокойте... У меня 12 неделек, вчера была ну узи, поставили предлежание плаценты (перекрыт внутренний зев) и тонус по задней стенке матки. Врач сказал что плацента с ростом матки может переместится и принять нормальное положение. А я всё переживаю, вдруг нет ((( У кого было такое???
29 Jan 2008, 10:53
медлено, но движется вверх)))) В первый раз было так же.
29 Jan 2008, 12:38
Плацента движется или мигрирует вплоть до 32-34 недели. Мне на 12-13 неделе тоже поставили полное предлежание... При этом никаких симптомов (болей, выделений и т.п.) нет и не было. Сейчас 19 недель, через 2 недели идем на УЗИ. Пузожитель уже полторы недели вовсю толкается и кувыркается в пузе :-) А еще я (ненормальная мамаша, как мне говорят) пошла на шейпинг для беремчатых и чувствуем мы себя просто ОТЛИЧНО!!! Главное не переживайте!!!
29 Jan 2008, 12:42
У меня в 11 недель был перекрыт зев.Сейчас, 17 недель, поднялась на 0,8 мм, зев уже не перекрыт.Надеюсь, что и дальше будет подниматься. Врач сказала только, чтоб физических нагрузок никаких и секас запретила (((((.А в остальном, все ок!!! Не переживайте из-за этого, глядишь, и тонус пройдет)))все хорошо у Вас будет.
29 Jan 2008, 12:43
скорей всего еще поднимется, главное не поднимать тяжелое и половой покой.
29 Jan 2008, 12:45
У меня была такая же проблема. Ко всему прочему первому ребеночку всего 2,5 годика. Я пока не знала таскала на руках. Врач запретила мне носить все, что больше 2 кг. Уменьшить физ. нагрузки. Я прислушалась и сейчас все нормально.
29 Jan 2008, 12:49
у меня в первую беременность было, к 30 нед. поднялась и рожала сама... главное спокойных образ жизни вести и исключить секс
29 Jan 2008, 12:49
То же самое. Но я одна с годовалым ребенком. Как не таскать?
29 Jan 2008, 14:11
То же самое сказали на 13 нед. Вести себя спокойно, не бегать, тяжести не поднимать, половую жизнь не вести и всё будет отлично. Щас пошла 17-тая неделя, ничего не беспокоит. Схожу попозже на УЗИ, может поднялась моя плацента.
29 Jan 2008, 16:36
Поднимется! У меня поднялась. Но Вы берегите себя.
29 Jan 2008, 17:52
Девчоночки, всем спасибо большое за поддержку ))) буду надеятся что плацента переползёт на нужное местечко )))
30 Jan 2008, 09:34
я не врач, у меня со старшим сыном было предлежание, но на таком сроке, вообще как можно говорить, поднимется или нет? :) Берегите себя, отдыхайте побольше :)
30 Jan 2008, 13:19
У меня тоже самое было. но в 20 недель начала подниматься, а в 24нед. все было нормально. Врач сказала, что если бы не поднялась, то тоже не криминал, просто во время родов будет кровотечение и скорее всего сделают кесарево.У меня родилась замечательная доча. Желаю удачи
01 Feb 2008, 13:47
До 18-19 недель ставили заднее предлижание плаценты,в 31 неделю всё было хорошо,плацента поднялась до нормы,прописывали курантил пропить 2 недели.
29 Jan 2008, 14:00
И у меня полное предлежание. Врач сказала не волноваться и ждать, почти у всех потом поднимается и рожают сами. Только предупредила, чтобы всегда быть "на чеку", т.к при таком диагнозе возможны кровотечения. Сексом сказали заниматься можно, но аккуратно и в дни предполагаемых менструации не заниматься. Жду след. УЗИ и надеюсь на лучшее.
29 Jan 2008, 16:23
У меня тоже полное предлежание было, на 16 недельке слегка плацента поднялась и уже на 22 было очевидно, что она в нужном месте :) Тонус тоже постоянно был, и если поднимала небольшую тяжесть - кровило (корич.выделения), объясняли предлежанием. Поэтому жалейте себя и неперетруждайтесь, все поднимется!!!
29 Jan 2008, 19:08
тоже было предлежание, сейчас поднялась, но еще недостаточно пока. Кстати говоря и ребенка старшего ( 2,6 года) поднимаю и половой покой не соблюдаю - ползет себе все равно потихоньку...
30 Jan 2008, 07:44
А у меня не поднимается :( В 22 недели было краевое прикрепление (2мм от внутр. зева), а сейчас в 32 всего 1 см. За 10 недель на 8 мм всего поднялась, при чем располагается на задней стенке :( Про кесарево пока никто не заикается, но ходить говорят как хрустальная ваза. А если не дай Бог хоть капля крови - сразу на скорую и в стационар. Может все таки поднимется?
30 Jan 2008, 11:18
У меня тоже не поднимается. В 22 недели плацента полностью перекрывала внутренний зев, в 32 недели частично перекрывает внутренний зев (краевое предлежание). Жду УЗИ в 37 недель. Но врач мне сказала, что с низкой плацентой и даже при краевом предлежании возможны самостоятельные роды, только получится или нет будет видно в процессе, когда все начнется.
31 Jan 2008, 05:45
Прикольная перспектива! :( Будем ждать следующего узи
AD
AD
31 Jan 2008, 16:56
то что плацента распологается по задней стенке - это хорошо, т к именно по задней стенке при нормальной беременности должна плацен6та распологаться, т к там лучше всего кровоснабжение. а по какой стенке именно предлежание - не имеет значения...вроде..
30 Jan 2008, 08:24
У меня прикреплени плаценты по задней стенке около внутреннего зева, были небольшие кровянистые выделения даже, узист сказал, что плацента должна подняться, а врач говорит, что поднимается она, если только по передней стенке, а по задней нет :( Вот не знаю кому верить ?
30 Jan 2008, 10:53
у меня по задней - поднимается. Просто если расположение по передней - то, как правило, подниматься может побыстрей
30 Jan 2008, 11:17
это обнадеживает :)Спасибо
30 Jan 2008, 11:48
у меня поднялась по задней стенке, в 25 недель еще было полное предлежание, в 30 частичное, в 33 просто низкая плацентация.. а к родам поднялась и разрешили рожать самой
30 Jan 2008, 13:26
Девочки скажите мне, может я не поняла чего-то. у меня в 16 и 18 недель ставили предлежание плаценты,зев не перекрывает, просто предлежит к нему. По задней стенке. На узи в 21 неделю написано что низкая плацентация, 7мм от зева. Это значит что она немного поднялась уже? и не предлежание уже ставят а низкая плацентация????? А то я как-то не обратила на это внимания на узи самом, а вот пришла домой почитала все бумажки и похоже что так?
30 Jan 2008, 13:41
именно... она поднимается постепенно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325