Меню

Ветрянка! :-(

AD
Светлана
27 Jan 2008, 22:10
Девочки здравствуйте! Проблема такая: моя подруга 25 недель беременности заболела ветрянкой! Температуры нет. Что делать не спрашиваю, врача надо домой вызывать, это понятно. Вопрос в другом: может кто-нибудь столкнулся с этой проблемой? Или знакомые ваши? Интересуют последствия!!! Были ли последствия? И если да, то какие? Подруга в шоке, никакой позитив слышать не хочет, рисует себе самые страшные картины. Заранее спасибо.
27 Jan 2008, 23:47
Моя подруга будучи беременной вторым заразилась от первого ребенка. Преживала страшно! Живет в Швейцарии, сдала даже анализ вод. У нее все нормально, сыну уже 8 лет. Краснуха -опасно, а ветрянка - ничего подобного не слышала
28 Jan 2008, 00:34
тут девочка одна на форуме болела ветрянкой во время Б.родила здорового ребеночка все ок.темболее вша подруга заболела после 12 неделек, когда все органы закладываються. пусть не нервничает, все хорошо будет.А если хочет успокоиться пусть к Воеводину на экспертное узи сходит :)
28 Jan 2008, 09:49
Послушаю тоже. У моей подружки сын болен, а её сестра беременна.
28 Jan 2008, 09:51
Ей вроде врач сказал, чтобы не переживала, у неё 28 неделек.
28 Jan 2008, 23:33
Только что разговаривала с врачом на эту тему, беременным ветрянка не страшна (тем более, если уже болели).
29 Jan 2008, 02:12
Я болела ветрянкой во время беременности на сроке 22-23 недели. Была просто в шоке, когда заболела, так как в детьми близко не общалась и все удивлялись, где я могла заразиться. Тяжело было чисто психологически это пережить. Уже когда выздоровела мне мой гинеколог, который вел лечение назначал курс поддерживающей терапии. Если нужно, могу посмотреть свои записи, что за препараты были. В основном опасались за плаценту, на УЗИ проверяли степень зрелости. На ребенке моя ветрянка не сказалась никак. Слава богу здоров (ТТТ). Единственно родился не в ПДР, а на 1,5 недели позже и схватки сами не начинались - пришлось стимулировать. Но не уверена, связано ли это с ветрянкой или еще с чем. Врачи больше беспокоились о том, что у меня первые роды в 33 года. Успокойте подругу!! Все будет хорошо!
01 Feb 2008, 14:02
я болела ветрянкой в тяжелой форме во 2 триместре. месяц назад родила здорового карапуза)) узнавала у специалистов, все говорят в один голос, что ничего страшного. тоько пусть температуру постарается не сбивать - все равно держаться будет, а лекарства беременным ни к чему. особенно анальгетики-они с ветрянкой вкупе наносят большой вред печени.
Светлана
28 Jan 2008, 09:52
Спасибо огромное! Она тоже от сына заразилась. А Воеводин где принимает?
28 Jan 2008, 10:13
У меня тоже сын уже выздоровливает после ветрянки.Я сама уже должна родить со дня на день и не знаю заразилась я от него или нет :(.Как мне сказали в середине Б.ето не опасно,самие опасные недели ето до 12 в 1м триместре и на последних неделях перед родами(как у меня).А также если вы переболели в детстве,то беспокоится нечего.Я вот не знаю болела или нет :( Так что поговорите с врачом и сдайте кровь на антитела. Удачи! (с транслита)
опасно болеть в момент родов с высыпаниями. а ты по инкубационному периоду не попадешь в этот промежуток.
29 Jan 2008, 06:30
очень надеюсь на ето.Когда рожать начну,скажу чтобы кровь проверили конечно.Мало ли что.Не хочу ляльку заражать. (с транслита)
01 Feb 2008, 10:30
оказывается ветрянка опасна в 1 триместре и в последнем. В 1 - вероятность аномалий развития плода, в последнем - вероятность того, что родившийся ребенок родится инфицированным и переболеет. Но опять таки не факт. В Вашем сроке думаю не опасно.
01 Feb 2008, 14:40
Моя подруга в свое время делала аборт, заразившись от своего сына, когда только забеременела во второй раз. Врачи ей сказали, что все может быть, но однозначных рекомендаций никто не дал. Вот она и перестраховалась, хотя неизвестно еще, что лучше было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325