Меню

есть такие, кто не делает узи?

AD
25 Jan 2008, 21:22
моя подруга не делает узи вообще. не считает нужным, если ничего не беспокоит. а есть еще такие? почему не делаете? просто интересно :)
Яна
25 Jan 2008, 22:23
Я не делала до 22 недели. Была на отдыхе заграницей. Оказалось, что у плода нет костей черепа, нет селезенки и мочегого пузыря. На 24 сделали чистку. А если бы дурой не была могла бы раньше прервать неудачную беременность. И не ушло бы так много времени на восстановление организма.
25 Jan 2008, 23:17
очень Вам сочувствую, но считаю, что Ваш случай единичный. наши родители вообще об УЗИ ничего не знали, и как-то рожали :)
Яна
25 Jan 2008, 23:26
Знаете, моей маме 56 и ей делали УЗИ. Да, всего один раз, но делали. А до этого делали рентген и думали, что это безопасно. А бабушкам да. Бабушкам не делали. Но у них в родах умирало 5 женщин из 100, а до совершеннолетия доживал 1 ребенок из 3х. Давайте не будем сравнивать? Вы за лозунг "назад к природе?" Раньше мылись по четвергам и женщины себе тампоны из мха делали. Зачем идти назад, когда всё человечество идет вперед? Мы что по 15 детей рожаем, чтобы ими рисковать: повезет/не повезет?
26 Jan 2008, 14:23
узи стали делать в конце 80х.
Anonymous
26 Jan 2008, 18:43
это простым смертным, а вот в правительственных клиниках узи было намного раньше, в штатах узи с 56 года....это так для справки
26 Jan 2008, 18:47
мы не в сша, это первое, и не в правительственных кругах, это второе.
Anonymous
26 Jan 2008, 18:54
ну не будте такой глупенькой, вы написали что узи в конце 80-х...та, кому вы это написали может вообще тогда и родилась и ее маме делали узи-мыслите шире!А узи вообще ну очень давно:)
27 Jan 2008, 01:27
а я что, сказала, что ее маме не могли делать узи??? хватит уже...
Яна
28 Jan 2008, 14:06
Моя мама не в правительстве работала. Но один раз ей делали точно. Она знала, что девочка будет.
28 Jan 2008, 16:27
По сердцебиению пол ребенка определяют на последних сроках. Так моей маме определили.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:30
А ещё по форме живота определяют. Такая же ерунда. Нет таких данных, например до 140 ударов в минуту девочка, а больше мальчик. НЕТ!!!!
28 Jan 2008, 23:20
дык, вы наверное, и не гинеколог:)
Anonymous
29 Jan 2008, 11:06
Очень даже гинеколог.
Уж извините
29 Jan 2008, 13:16
вы сейчас все гинекологи, а потом все педиатрами будете:) Знакомо:) По сердцебиению может определить опытный врач с большим опытом. "Очень даже гинеколог" не будет в профановском топике тупые вопросы задавать
Anonymous
31 Jan 2008, 05:43
Этот "опытный врач" вам лапшу на уши вешал, чтобы значительнее казаться, уж извините.
Уж извините
31 Jan 2008, 12:20
Этот опятный врач определил пол ребенка не только у моей матери тридцать два года назад, но и у многих других женщин со своего участка.
Anonymous
31 Jan 2008, 10:40
А я в этой теме ни одного вопроса не задала.
28 Jan 2008, 19:46
в каком году это было?
30 Jan 2008, 14:23
Мама рожала брата в 84-м. УЗИ уже было. Правда не всем подряд делали. Но если были подозрения врача на патологию (уж не знаю, как врач это там подозревал), то оправляли куда-то в "центр" на УЗИ.
AD
AD
30 Jan 2008, 16:25
моя сестра рожала в 84, другая - в 86 - причем лежала всю Б на сохранении, т.е. поводов для узи было предостаточно. никто ей ничего не назначал. видимо, не повезло :(
26 Jan 2008, 13:26
Да. А многие не рожали. А еще многие умирали.
26 Jan 2008, 14:22
не пойму, у меня что, призыв не делать узи? сейчас тоже многие не рожают и кто-то умирает, при чем тут это???
26 Jan 2008, 14:25
да,возможно таких случаев и не много,а где вероятность того,что ето не "ваш"(обобщенно) единичный случай.тоже считаю,что нужно пользоваться тем,что медицина делает для нас.кроме того,за всю беременность ведь не каждый раз делают УЗИ,а лишь несколько раз,в определенные сроки,когда необходимо проверить развитие ребенка,ведь УЗИ делают не для определения пола,а именно для того,как развивается ребенок,все ли на месте. (с транслита)
28 Jan 2008, 18:08
Моей маме тоже УЗИ делали, она рассказывала, как конфеты носила, чтобы пол сказали :) У кого крепкая вера и нервы, пусть не делает на здоровье, я, честно, таким людям завидую. Сама делала, трех раз для спокойствия хватило.
28 Jan 2008, 20:17
К сожалению, этот случай не единичный. Моя хорошая подруга тоже не делала УЗИ до 24 недель, а потом оказалась, что у плода серьезная паталогия (что-то с мочеполовой системой). Беременность прервали, т.к. плод был нежизнеспособен.
25 Jan 2008, 23:11
Я еще не делала, но просто не было времени - у меня первый еще мелкий и не с кем было оставить, потом после праздников позвонила в ЦИР - очередь здоровенная, т.е. получается, что первое УЗИ пойду делать в 18 недель. Но считаю, что делать обязательно (хотя бы плановые)...
25 Jan 2008, 23:26
То есть воротниковую зону в 12 недель (двойной тест) вы уже пропустили. Не страшно?
25 Jan 2008, 23:36
Не страшно. Я в первую беременность не делала до 19 неделе. А подруга делала со вторым ребенком все скрининги. Так ей ребенка не показывали и результаты тоже (в жк). Карты врачи из рук в руки носили. И врач говорила, что все нормально. Та же история, что в сюжете выше. Оказывается уже по первому скринингу можно было увидеть, что все очень плохо, а в результате на 25-й делали чистку.
25 Jan 2008, 23:44
видимо искуственные роды?
25 Jan 2008, 23:52
Ой, да.
25 Jan 2008, 23:51
не понимаю, как это "не показывали". Я сама брала и смотрела, и вопросы задавала, некоторым врачам, которые предпочитают молча херню написать и промолчать, это не нравилось, но мне было всё равно, речь о МОЁМ ребенке. Никогда не забуду ту овцу, которая написала "патология- пилоэктазия", на мои настойчивые вопросы что-то схамила, но не ответила, я чуть не умерла тогда от горя, оказалось- ничего серьезного.
25 Jan 2008, 23:54
Да у нас сейчас крестная. Я так радовалась, что у нее узи будет, ребеночка посмотрит - тем более у нас сроки до дня совпадают и узи делали в один день. Ей тоже не показали ни ребенка на узи, ни результаты. Правда она советского склада характера - типа как врач скажет то и буду делать. Ни книжек не покупает, ни советов рожавших не слушает.
26 Jan 2008, 13:31
А собственно? Этот тест с первого раза все равно ничего не значит, окончательное решение принимается после повторения, кажется, в районе 20 недель. Я уж не говорю о том, что этот тест вообще ничего не гарантирует и в очень редких случаях является поводом для каких бы то ни было действий.
26 Jan 2008, 14:03
во бред то, речь про воротниковую зону идет, которой в 20 недель уже в помине нет вы что-нибудь читали о скринингах?
26 Jan 2008, 18:22
А вы - читали? вам воротнчковая зона дорога сама по себе, или все-таки как показатель развития ребенка?
26 Jan 2008, 18:42
воротничковая зона (вернее ее величина) это не показатель развития ребенка, это показатель возможной патологии вообще трудно общаться с человеком у которого напрочь отсутсвует логика, ты ему про одно, он тебе про другое :) вы написали, что якобы можно переделать "этот" тест в 20 недель (речь шла про ТВП), я ответила, что это невозможно, потому как скопление жидкости в шейной скаладке рассасывается во втором триместре и не может быть показателем отклонений во, ищите инфу и обрящете http://life.com.kg/node/14199
26 Jan 2008, 14:03
Немного страшновато, как перед каждым УЗИ (вес равно присутствует мысль - все ли нормально?), а так пока никаких особенных осложнений и угроз не ставили, так что буду надеятся, что все в поряде :-)))
25 Jan 2008, 23:45
Я в первую Б. первое УЗИ сделала в 22 недели,-раньше врач не советовала.Во вторую, правда, делала все УЗИ в декретированные сроки.
25 Jan 2008, 23:50
Если бы я жила в деревне около речки и леса, и очень далеко от промышленных зон с детства, то никаких бы УЗИ не делала. Но я живу в Москве, езжу в метро и дышу ужасным воздухом, поэтому не могу себе позволить роскошь не делать УЗИ и не ходить к врачу. А перед подругой снимаю шляпу, речь не об УЗИ, а о её очень крепких нервах, по нашей жизни редко встречаются такие спокойные женщины.
AD
AD
26 Jan 2008, 13:56
Полностью согласна. Я не фанат УЗИ и всяких исследований, но живем в таких условиях, плюс работа, отсутствие нормального питания и т.п. Делала все положенные УЗИ, даже чуть больше. Заметила разницу. Меня и врачи достаточно пугали, что детей не будет, плюс первая ЗБ, потому летала первое время на все УЗИ и все анализы. У подруги не было этого, она даже не знала, что бывают какие-то проблемы с Б. и потому ни УЗИ, ни доктор ей был не нужны. И у нее и у меня все хорошо - просто каждому свое:))
26 Jan 2008, 14:06
ваще говоря экология не единственный фактор, или вы думаете на "свежем воздухе" (в деревнях) дауны не рождаются, а также дети с отклонениями?
26 Jan 2008, 14:29
Да просто в деревне живут себе и считают что Б. - это обычное течение жизни и вмешиваться в него не стоит, ну нет у них особо условий для различных диагностик. Тем более никто не говорил, что на свежем воздухе не рождаются с отклонениями, просто речь о том, что мамы с "правильным" образом жизни наверное спокойнее и поводов для волнения у них меньше.
26 Jan 2008, 14:38
хм...а к чему бы это было сказано про речку, лес и промышленные зоны? :) мне кажется, что контекст был вполне определенный :)
27 Jan 2008, 00:29
Когда писала, о больном ребенке даже и мысли не было, поэтому и не было анализа в голове, когда, где и сколько рождается больных детей. Говорила о самочувсвтвие мамы и её образе жизни, т.к. уже пережила две неудачные беременности, и без УЗИ просто не вижу своей беременности,надеюсь она будет у меня. Про больных детей, они рождаются везде от этого горя нет страховок, к сожалению.
28 Jan 2008, 18:19
Ну экология тоже все-таки играет роль в благополучном развитии Б., пусть и не решающую.
25 Jan 2008, 23:44
Знаете, не хотелось бы в крайности кидаться, но плановые узи надо делать. В 1 Б делала всё, как положено: первое УЗИ- 12 недель. Но у меня всё ок было, анализы, и настрой такой: что Бог не делает-всё к лучшему. Я не собиралась со дня зачатия трястись над своим животом и т.д. А вот сейчас, когда у меня уже есть сын, мне хочется сделать УЗИ уже сейчас в 5-6 недель (на учет пока не хочу вставать), дабы узнать, всё ли в порядке, исключить внематочную, т.к. не хотелось бы по своей халатности сына сиротой оставить.
26 Jan 2008, 13:53
УЗИ далеко не панацея от возможных проблем.Большинство генетических болезней они не выявляют.Знаю двух женщин,родивших детей,с "генетикой",было несколько УЗИ(больше 3),врачи никаких отклонений не увидели. Сама не делала до 12 недель.Всего за Б. было 2 УЗИ(прямо перед КС не в счет).
26 Jan 2008, 14:08
речь идет не о том, что НЕ увидят, а о том, что УВИДЯТ узи-диагностика не стоит на месте и то, что не возможно было диагностировать еще 4-5 лет назад, сейчас делается запросто
26 Jan 2008, 18:32
ВОПРОС был не в том, "какой дурак не делает узи и где он при этом живет", а в том "КТО НЕ ДЕЛАЕТ СОЗНАТЕЛЬНО И ПОЧЕМУ", девочки, мы что-то отклонились от темы :):):)
Anonymous
26 Jan 2008, 19:11
мне кажетса, не делают те, кто категорически против абортов, некрторые верующие, например.
26 Jan 2008, 22:02
У моего дяди есть знакомый батюшка, вот его жена пятерых родила и ни разу не делала УЗИ. Хотя, вру, с последним делала, какие-то проблемы были.
27 Jan 2008, 04:19
на мой взгляд УЗИ не делают или женщины которым глубоко наплевать на здоровье их ребенка, знаете как бывает- пусть он даже будет больным с головы до пят, но я все равно его рожу (только вот зачем это надо конечно больщой вопрос, но не в этом суть) или действительно староверы какие-нибудь, у них я так понимаю любые блага цивилизации не приветствуются.
27 Jan 2008, 11:54
Ирина1 написал(а): на мой взгляд УЗИ не делают или женщины которым глубоко наплевать на здоровье их ребенка, знаете как бывает- пусть он даже будет больным с головы до пят, но я все равно его рожу Интересно - как вы одно связываете с другим? Не наплевать на здоровье ребенка - это по-вашему если он не соответствует первой группе здоровья, я бегом бегу на аборт, так что ли?
28 Jan 2008, 13:42
Или например так как у знакомой есть какая то подружка,она не стояла на учете,не ходила на узи,курила и пила,зная что от ребенка она откажется в роддоме.Ей было плевать на его здоровье,ребенок родился с пороком сердца и маловесный,отказалась от него.Мыслите шире :)
28 Jan 2008, 13:55
А по вашему надо рожать детей с синдромом Дауна, или с тяжелейшими пороками развития (без почек, мочевого пузыря и т.д). Так что ли?
Anonymous
28 Jan 2008, 14:09
У меня дочка с синдромом Дауна. Вы считаете, что у неё нет права жить?
28 Jan 2008, 14:12
А вы считаете что это жизнь?
Anonymous
28 Jan 2008, 14:26
А почему нет? У меня чудесная дочка. я её люблю, она меня очень любит. Её ласковое "мама" ничем не отличается от других детей. Она очень ласковая девочка, добрая, любит рисовать. Заграницей любям с СД даже водительские права выдают. А у нас таких людей и на улице-то не встретишь. У нас есть клуб родителей, у кого детки с СД, мы общаемся и радуемся жизни. А вы что подумали? Может вы просто про этот синдром ничего не знаете? А у вас жизнь нормальная? Вы видимо, душевно очень бедный и убогий человек.
28 Jan 2008, 14:36
Я конечно не специалист в этом вопросе, но определение этого недуга знаю и видела таких детей, поэтому скажу так - позволить этому случится, сознательно оставить такого ребенка или вообще не посещать УЗИ верх легкомыслия, бессознательности, самонадеятельности и мазохизма,о чем только думают такие матери. Короче просто нет слов. Только один вопрос - зачем?
AD
Anonymous
28 Jan 2008, 14:43
Что зачем? Вы мне предлагаете убить Лизочку?
28 Jan 2008, 14:46
Упаси боже, я говорю лишь о том, что если есть возможность выявить это заболевание на ранних сроках беременности, то надо ходить на УЗИ. И если уж такое несчастье случилось, то лучше сделать аборт.
Anonymous
28 Jan 2008, 14:49
А аборт это такая процедура по лечению заболеваний и отклонений? Если бы я сделала аборт, то у меня не было бы доченьки. Убить её - это не способ сделать Лизу здоровее или счастливее.
28 Jan 2008, 18:24
Если вы любите свою дочуру - это просто замечательно. И синдром дауна - не приговор и не конец жизни, вы молодец. Но у мамы должно быть право выбора - она должна решить сможет ли справиться с этим и дать ребенку все. Для меня лучше аборт, нежели последующий отказ от ребенка в роддоме и предоставление ему самому выживать в нашей негуманной стране.
То есть у вас всего три варианта? 1. Аборт 2. Бросить в роддоме 3. Предоставить выживать самостоятельно. А вариант обычной, нормальной , любящей семьи не рассматривается? Должно быть право выбора? Выбора чего? Убить ребенка не такого как все или не убить?
29 Jan 2008, 10:57
Так, во-первых, это не мои варианты. Я честно скажу, не знаю, как поступила бы - решила бы прервать Б. или нет. Знаю точно, что прошла бы все возможные исследования и решала бы с мужем. Просто считаю, что решать надо осознано, зная, на что идешь. И для меня более понятно, если дама сделает аборт в таком случае, а не бросит ребенка в роддоме (я писала не про то, как сделаю я). Варианты обычной нормальной жизни конечно рассматриваются. Вы плохо читали мой пост и увидели только негатив? Я сказала, что синдром - это не приговор и с любящими родителями будет счастливая семья. А про выбор, да - выбор сохранять или не в сохранять Б. в таком случае. Это личный выбор будущей мамы и никто не в праве его осуждать. Кстати, мы отклонились от основной темы:))
28 Jan 2008, 16:46
Аборт-это же не просто убийство,а детоубийство.Чем ребенок в утробе отличается от рожденного?Не боитесь,расплаты,за такой грех,еще более страшного "несчастья"?Все,что ни делается у лучшему,как ни странного звучит,для вас.
кого вы слушаете? Не обращайте внимания :)
А мне кажется, вам к врачу надо :) У вас мания величия. Вы считаете себя Богом. Ничего, и вас вылечат ;)
28 Jan 2008, 21:33
Нет, конечно. Вы правы - их надо убивать. Удачи вам в вашей евгенике дальше. Фашисты тоже с этого начинали - с борьбы за генофонд. Только они нерожденными младенцами не ограничивались, как вы помните.
"Взгляд" у вас, мягко говоря - бредовый ;) Вы полагаете, что аборт сделает ребенка здоровее? Если женщина на УЗИ узнает, что у ребенка генетические отклонения, то как она может на них повлиять? Кроме аборота, естественно
28 Jan 2008, 18:28
Но по УЗИ можно определить фетоплацентарную недостаточность а также ВЗРП и благополучно изменить ситуацию, избежав неблагоприятных последствий. По-разному не делают узи - кто-то считает, что это дар божий и как бы то ни было это будет желанный ребенок, который получит все. А некоторые действительно просто наплевательски относятся к своей Б. и если что-то не так пойдет, то после родов отказ напишут... это грустно. В любом случае согласна, что это решение каждого и его надо уважать.
Anonymous
28 Jan 2008, 18:41
Ну, вот определили мне недостаточность АФП. И что? Что дальше?
29 Jan 2008, 10:58
Актовегин, капельницы и т.п. Я не врач, но знаю, что если следить за этим, то ничего страшного не будет.
28 Jan 2008, 14:03
Я уважаю любую позицию. И такую в том числе. Но, как-то неаргументированно ваша знакомая высказывается "не считает нужным, если ничего не беспокоит". А что УЗИ делают как средство от болезней? Я уважаю, если, например, женщина говорит: Ну, и что что даун? Буду любить дауна. Будет у меня самый лучший и любимый даун на свете. Пороки несовместимые с жизнью? дам ребенку один шанс из миллиона и пусть уходит на небеса. А сама убивать не буду. Это мне понятно и близко, а ""не считает нужным, если ничего не беспокоит" звучит очень инфантильно.
28 Jan 2008, 19:45
ну, это я так высказалась неудачно. имелось в виду, что Б протекает нормально, по всем анализам и пр. ребенок развивается нормально. узи она считает небезвредным (что ,в общем-то, неизвестно), и если все будет протекать хорошо и впредь, вроде узи делать собирается разве что перед самыми родами :)
28 Jan 2008, 20:06
Так это совсем другая картина.. То как написано в "первой редакции" сильно отличается от "считает УЗИ вредным и сделает перед родами" Напиши ты так с самого начала и отзывы были бы другими.
28 Jan 2008, 20:20
да мне ж было интересно, почему другие, кто не делает, не делают (сорри за тавтологию), только и всего.
28 Jan 2008, 18:39
У меня была такая подруга- не делала ни одного узи, считала, что это вредно для ребенка
28 Jan 2008, 20:21
спасибо, Ваш ответ - первый по теме :):):)
AD
AD
Anonymous
28 Jan 2008, 19:59
3 УЗИ в беременность - в самый раз. Ничего страшного.
29 Jan 2008, 02:24
знакомая не делала узи и не собиралась делать, т.к. считает, что это вредно для ребенка и противоречит Божьему промыслу. Правда, ее положили на сохранение и там сделали, о чем она жутко жалеет, считает, что некоторые проблемы у малыша от этого. И еще одно накануне родов - акушерка настояла (домашние роды, спорить не стала). А если б не давление мед. работников - она бы не делала, 100%.
29 Jan 2008, 11:03
Тоже одна знакомая по религиозным соображениям не делала. Потому что ребенок - дар божий и как бог решит, так и будет, а УЗИ не нужны, как и все остальные анализы тоже. Ой, сколько она правда за свою Б. выслушала мнений, якобы истинных:))
Знаете, с утверждением "ребенок - дар божий и как бог решит, так и будет" мне лично спорить трудно :) Очень большая доля истины в этом есть, ИМХО. Увы, УЗИ - не панацея от всех бед и болезней
30 Jan 2008, 18:31
Конечно не панацея, с этим то и не спорят. Я все же думаю, что тут от врачей много зависит. Если врач так себе, то ему хоть узи, хоть дар ясновидения - все без толку. Про дар божий - может и правильно, только с этим очень не согласятся те, у кого бесплодие ставят... Или вообще проблемы с вынашиванием.
Лоллка написал(а): Про дар божий - может и правильно, только с этим очень не согласятся те, у кого бесплодие ставят... Или вообще проблемы с вынашиванием. Да вы что? Не может быть? :-o Вот я как раз вашу статистику и подпорчу :P. Либо вы не совсем понимаете суть этого высказывания
31 Jan 2008, 11:23
Я понимаю. Просто часто говорят (как мои подругам) - это дар божий, его нужно заслужить, жди и верь, тогда все будет... Но они не ждут просто так, стараются пользоваться современными достижениями медицины. А вот результат уже для кого как - для кого все же дар божий, а для кого достигнутое своими силами счастье. Я не хочу спорить на религиозную тему, каждому ведь свое. Я просто хотела сказать, что есть те, которые пройдя через страдания и видя своеобразную несправедливость, считают свое счастье сделанное только своими руками... Просто с ростом срока Б. четко выражать свои мысли у меня видать получается все хуже и хуже:))))
29 Jan 2008, 10:21
Мне все таки кажется, что УЗИ когда решаешь - делать или не делать, надо четко понимать, ЗАЧЕМ тебе знать то, что тебе скажут? что ты будешь делать с результатами? Если "неудачная беременность", как тут выразились, - это стопудовый повод для мамы прерывать Б- да, надо делать. Если НИЧТО не заставит маму прерывать перервать Б (религия или просто внутренние убеждения) - то можно и не делать. Это требует большой внутренней силы - Принять то, что тебе дано. Не у всех получается. Я для себя решила - что делать буду для того, чтобы быть заранее готовой к тому, что меня ждет, не более того. Прерывать не стала бы. Есть и другие причины - самоуспокоение тревожных мамочек в том числе... но это уже не из разряда - делать или не делать.
29 Jan 2008, 10:31
Разве УЗИ делают лишь для выбора прервать беременность или нет?Есть множество состояний,которые легко диагностируются по УЗИ и лечатся,за границей даже хирургические операции делают нерожденному ребенку.
29 Jan 2008, 13:09
а на учете в жк по религиозным причинам наблюдаются упомянутые дамы? Это можно рассматривать и под другим углом - Бог дал возможность предотвратить заболевание ребенка к примеру - при помощи узи выяснив положение плода и быть готовыми к рождению, а не в процессе родов выяснять что и как и в результате с родовой травмой потом человеку жить - это абстрогированный пример. Бог дал, а ты не воспользовалась. Может ЭТО более грешно - бездействие, равнодушие? Можно много говорить, думаю, если есть возможность сегодня знать чуть больше - нужно знать.
30 Jan 2008, 11:06
Это уже философия идет:)) Моя знакомая наблюдается в ЖК (если можно так назвать) только для получения родового сертификата, чтоб родить можно было. Никаких витаминов, рекомендаций врача и т.п. Видать каждому свое.
30 Jan 2008, 16:23
мне в роддоме делали перед самыми родами. и что??? мало того, что она сказала на детей "две девочки", это еще можно пережить, она перепутала плаценты, она назвала вес "меньше 2,5 кг" - меня хотели из-за этого кесарить! дети слабые, недоношенные, маловесные... если бы не контракт, мне не отвертеться бы! и самое главное - она не заметила обвитие и лицевое предлежание! хотя я ей говорила, обращала ее внимание, что может быть обвитие (у старших всех было), она сказала "точно нету". и что толку от такого узи??? где гарантия, что в самый ответственный момент не нарвешься на плохую аппаратуру/врача??? п.с. дети родились 3360 и 3300. маловесные :)
30 Jan 2008, 18:22
Так проблема не в УЗИ, а косорукости и косоглазости врачей. Собственно в любой отрасли, в том числе и медицины можно серьезно пострадать из-за неквалифицированности специалиста.
30 Jan 2008, 22:07
Кто - эта злобная она, которая все не так увидела? УЗИ? :) Так это вообще-то оно по законам русского языка :)
30 Jan 2008, 22:31
УЗЯ
31 Jan 2008, 00:21
Не иначе :)
30 Jan 2008, 18:49
мда уж, я бы посмотрела на этих мамаш, которые так же стали бы рассуждали, если бы уже здоровый ребенок заболел... тоже бы насрали на здоровье и пусили на самотек? у самих то когда зубы болят небось идут лечить, а не терпеть испытание страданиями посланные свыше...
29 Jan 2008, 17:38
Знаю многих таких. Но это больше убеждение (что вредно) а не религия. Знаю что есть проблемы у некоторых мамочек (с беременностью) и детишек. Никто не застрахован в этой жизни.
29 Jan 2008, 20:10
УЗИ не более вредно, чем, например, излучение от телевизора, компьютера, сотового телефона, в конце концов, даже от синтетической одежды есть статическое электричество. Сейчас вся жизнь такая.
30 Jan 2008, 11:21
Согласна. Глупо рассуждать о вредоносности узи. живя практически синтетической жизнью. Воздух, одежда, питание, предметы обихода и ухода как за домом так и за собой....и тд и тп - всё натуральное???? Нет. Видимо это своеобразный пунктик, который лично я считаю излишним красовством.
AD
AD
30 Jan 2008, 12:53
это не так, совсем.
Anonymous
30 Jan 2008, 14:06
Ох ну наконец то вы пришли рассказать,как вредно узи и как полезно рожать дома по 6 детей и не делать прививки.Только вас мы тут и ждали.
30 Jan 2008, 14:18
ну... судя по количеству писем, приходящих мне ЕЖЕДНЕВНО по всем перечисленным Вами вопросам, меня мамочки "ждут":))))кстати, 6-го я пока не родила:D
Мне кажется, вы напрасно Дашу обижаете
30 Jan 2008, 13:27
Я делала узи для успокоения, и что бы не говорили, после узи у меня такое шикарное настроение было, пробивало на покупочки, а если мне хорошо было, то и моей малышке, в этом я уверена))) делала раз 8
30 Jan 2008, 13:48
вопрос к тем, кто не делал.
30 Jan 2008, 13:49
Я с первой дочкой не делала.
30 Jan 2008, 16:23
а почему?
30 Jan 2008, 18:37
просто тогда ещё не было его в широкой доступности, слава Богу. Я вообще считаю, что нельзя вот так - захотела женщина и пошла на узи...хотя у каждого своя голова;)
30 Jan 2008, 18:34
Да, интересно почему? Я вот представляю, что уже со вторым и последующим ребенком может спокойнее, все-таки опыт есть и знаешь что к чему. А с первым так хочется все знать и быть уверенной. Хотя, это может только меня УЗИ успокаивает, что все в порядке...
30 Jan 2008, 18:39
я хожу, но стараюсь реже, только в необходимые сроки. Хотя со 2-м ребенком - была возможность серьезных проблем - пришлось делать больше, чем нужно:(
Anonymous2
31 Jan 2008, 07:25
И хотите сказать, что дочка "хуже", чем остальные?;-)
31 Jan 2008, 08:49
не поняла вопрос.
Anonymous2
31 Jan 2008, 08:51
"Хотя со 2-м ребенком - была возможность серьезных проблем - пришлось делать больше, чем нужно:-(" В смысле, что 2-й с какими-то отклонениями(надеюсь , что нет)
Anonymous
31 Jan 2008, 10:41
Да. У Даши вторая малышка инвалид.
31 Jan 2008, 11:08
надеюсь, это вы со зла.
Anonymous
31 Jan 2008, 11:15
Вы просто недавно на еве :)
Anonymous2
31 Jan 2008, 11:26
Она считает, что это из-за УЗИ :-o
31 Jan 2008, 18:36
ещё смешней:):):)
31 Jan 2008, 18:35
оччень смешно.
AD
я как раз со вторым ребенком стала более мнительная. А в первую Б была непрошибаемая. Мне кажется, это так индивидуально Была бы уверена в абсолютной безопасности узи - только бы и делала узи :D. А так - только плановые
31 Jan 2008, 11:35
Да, наверное. Я заметила, у меня знакомые, которые не знают многого о Б. и не читают ужастиков разных - ходят спокойно и не волнуются вовсе... А тут как начитаешься разных медицинских журналов - вообще пипец, одни фобии появляются:))) Я тоже была спокойная, пока первая Б. не закончилась ЗБ (без каких либо признаков). потому во второй раз бегала на УЗИ раз в месяц, пока малыш не начал шевелится, хоть и показаний не было (хотя их и в первый раз не было). Может и часто и вредно и без показаний, но я по-другому не могла.
31 Jan 2008, 11:36
как я вас понимаю))))
31 Jan 2008, 10:02
Разговаривала с девушкой из соседнего дома, у нее в первую беременность на УЗИ обнаружили, что у ребенка нет желудка и еще какие-то проблемы. Сейчас этой "безжелудочной" пошел 4-й год, здоровая девочка. Со вторым она на все УЗИ писала отказы - нервы берегла.
31 Jan 2008, 11:39
Это опять же не факт вредности УЗИ и его бесполезности и ненужности. Это показатель отсутствия квалификации у врача или УЗИста. Таких надо практики и лицензии лишать, что внимательнее были и народ не пугали.
31 Jan 2008, 18:38
это ответ на вопрос, почему она не делала узи
31 Jan 2008, 18:43
Да, я поняла конечно. Просто у меня личные счеты с узистами-непрофессионалами:)) Не дают они мне покоя и жутко расстраивают.
31 Jan 2008, 18:46
не ходите к ним;)
31 Jan 2008, 18:37
ещё, кстати один фактор...тут на Еве подобных случаев предостаточно;)
01 Feb 2008, 20:44
Моя сестрица троих родила. УЗИ делала только со средним ребенком (по показаниям), и ничего, ТТТ, детки родились нормальные и нервы у мамы сбереглись!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325