Меню

ЕР после КС - 4-ый топик.

AD
08 Nov 2007, 19:53
Предыдущие ушли в архив. Приглашаем всех, кого интересует тема самостоятельных родов после кесарева. На Еве немало тех, кто родил и пытался родить, имея КС в анамнезе. Истории у всех интересные, опыт поучительный - они с удовольствием поделятся с беременными. Вот ссылки, о которых знаю лично я. Добавляйте свои!!! http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341 Статья и статистика по рубцам. http://www.rojaemsami.ru/ Весь сайт посвящен одноименной теме. http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=15 Рассказы о ЕР после КС и разбор "полетов" опытной американской акушеркой. Это продолжение http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=108
08 Nov 2007, 21:44
Хорошо бы и ссылки на предыдущие топики сюда кинуть.
09 Nov 2007, 16:16
Предыдущие топики: http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_4/878120.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_8/946041.html Третий'>http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_8/946041.html Третий <> почему-то не могу найти.
09 Nov 2007, 16:45
ура)
Рассказы,статьи,исследования-ЕР после КС
14 Nov 2007, 18:15
http://posobie.info/viewtopic.php?t=435 Тут очень много материалов на тему ЕР после КС.
08 Nov 2007, 20:26
http://www.vbac.com/ Всё о VBAC (ЕР после КС) на английском.
08 Nov 2007, 20:28
ура! у меня сегодня радость, сказали, что деть лёг головой вниз (до этого был в тазовом постоянно). Нам 29 недель. Хочу родить сама, разница со старшим (КС) будет 5 лет. КС было по поводу миопии, вот еще не ездила с окулистами не общалась по-новой... Но думаю, опять мнения разделятся, как и в первый раз, и скажут "как хотите" (со стороны глаз, во всяком случае), вот это попа :(
08 Nov 2007, 20:31
Я тоже кесарилась из-за зрения (-7 и дистрофия сетчатки). "Добро" мне перед ЕР дал пр. Травкин из Гельмгольца - у него ооогромный опыт в этом деле.
08 Nov 2007, 20:46
да, я эту фамилию себе записала, я ж на эту тему топик заводила, Вы отвечали :)
12 Nov 2007, 16:25
они сейчас записывают к кому попало, нельзя записаться к кому хочешь :( Типа при необходимости посмотрит еще какой-нить профЭссор, а так запись есть только к врачам консульт. центра :( Записали только на 10 декабря.
12 Nov 2007, 23:40
Могу дать телефон его ассистентки, она без регистратуры проведет. Я в 2004 году за это заплатила 500р.
13 Nov 2007, 12:29
да! хочу, конечно, буду безумно благодарна. Еще, если не сложно, научите, что ей сказать, а то отошьет еще :)
13 Nov 2007, 19:40
ответила ЛС
26 Dec 2007, 03:19
Можете и мне дать этот телефончик - тоже оччень нужно попасть к ХОРОШЕМУ специалисту... Спасибо :)
09 Nov 2007, 06:29
Классно как!!! А у меня деть взял и на попу сел на 29 неделе. Теперь вообще труба...никаких пока противопоказаний нет на КС,если конечно деть не пересядет. Вот думаю нужно ли делать упражнения?!А то начиталась что с рубцом на матке противопоказаны любые упражнения (КС было 5 лет назад). Что делать не знаю :( С мужем уже начали уговоривать.но пока упрямится:( Как думаете еще есть шансы? (с транслита)
09 Nov 2007, 11:59
еще рано, перевернется еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2007, 17:26
Спасибочки ;) Вот ждемС (с транслита)
09 Nov 2007, 15:46
я думаю, что перевернется еще Держу тоже кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2007, 17:49
Спасибки вам тоже,очень надеемся на ето :) (с транслита)
20 Nov 2007, 10:13
Перевернись, пожалуйста, малыш!!!!!!!@@@@@@@@@@
AD
AD
08 Nov 2007, 23:04
Тут я, так лень все заново вешать((((
09 Nov 2007, 15:47
Как жалко...
09 Nov 2007, 16:12
нууу чуть позже, ща совсем лень
Рассказ о д.р от annabergman
09 Nov 2007, 16:46
ВОТ .... 1. Были ли показания к кесареву у вас в первый раз? 2. Какой срок между беременностями? 3. Как вел себя шов во время беременности? что говорили на узи? 4. как проходили подготовку ко вторым родам? (просто договаривались с акушеркой, ходили на курсы, в бассейн и т.д.) 5. На случай экстренный какие меры предосторожности вы принимали? 6. Какие нюансы в естественных родах после кесарева? (знаю, что стимуляцию и обезболивание не делают - вроде так?). __________________________________________- 1_тазовое предлежащие, набрала лишний вес 25кг (это кроме кучи своих болячек), рисковать боялась. Я этого ребенка 6 лет ждала! 2_4.5г, думаю это идеально, и для шва и для меня. Ребенок уже самостоятельный: одевается, ест, но еще не начальная школа, когда надо водить с утра и делать уроки 3_Шов не как не вел, на узи говорили что: 12-13 нед. Меомотозный узел, 22мм, по задней стенке 17-18нед. Плацента по перед ст. нижний край на 15мм выше внутр зева 35-36нед. край плаценты около шва На 38-39 нед, сказали сегодня не родим, хотя как раз думала что родим, и в тот же день родили.. 4_ в Садовой-центр http://www.sadovoy-center.ru/(сейчас официально домашние роды не практикуют) пришла после 30 нед, т.к ждала может пойдет что не так, но все проходило хорошо, девочка перевернулась, и с 27-30 нед мы даже были на море ходили на курсы, 3 занятия по 2часа, т.к. я мед.сестра по образования некоторые темы мы опустили Лично мне кажется, что это очень полезные занятия были, оказалось, что некоторые вещи даже с мед. образованием я не знаю, ну просто нет этого в наше медицине! В центре пришлось: _всех убеждать, что только дома, в роддом не поеду, боюсь больниц (смешно да?) _побывать 3 раза у остеопата _гомеопат, семейный врач _ 3 раза Узи, у акушер-гинеколога Оговорились, что помогать будут трое, т.к. тяжелый случай(у меня тяжелый анамнез), они боятся, но одна из них не смогла-уехала в другой город, да и позвала я их поздновато, все думала м.б я не рожаю, м.б рассосется РОДЫ У НАС ПРИНЕМАЛИ: Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. В течение 7-ми лет работала на кафедре акушерства и гинекологии Московской Медицинской Академии в лаборатории ультразвуковой диагностики и в родильном доме при больнице №7 г. Москвы. Ведет консультативный прием и УЗИ-диагностику в поликлинике им. Семашко. В своей работе преимущественно использует нелекарственные методы лечения. Мама двух сыновей. акушер трое детей, , ведущая курса &quot;Mягкие роды&quot;, специалист по грудному вскармливанию Детство и юность Татьяны прошли в Харькове. Со школы (и до сих пор) увлекается скалолазанием (КМС), горными лыжами (инструктор), походами на байдарках, авторской песней. В 1991 г. окончила Харьковский Государственный Университет, Физический факультет, специальность - физика магнитных явлений. В Университете увлеклась нетрадиционными (естественными) методами оздоровления, а так же новейшими методами применения магнитных явлений и лазера в медицине. В том же году вышла замуж. В 1995 г.окончила с отличием Харьковское медицинское училище ЮЖД, Акушерское отделение. Именно в акушерстве нашла своё призвание на всю жизнь. 1995-1996 гг. Люберецкий р/д, 2(обсервационное) отделение, акушерка. 1996-1998 гг. р/д при ГКБ №29 Родильный блок, акушерка. Эта работа дала огромный практический опыт, т.к. за дежурство иногда приходилось принимать по 5-7 родов в сутки.(На ОДНУ акушерку!) Помимо работы в р/домах, занималась с женщинами ( как в стационаре, так и вне его) подготовкой к родам, обучением уходу за новорожденными, грудным вскармливанием. В 1997 г. родилась первая дочка - Машенька.Огромное спасибо и вечная признательность удивительным существам - пиявкам. (Гирудотерапия) 1999 г. Стажировка в Midwifery alliance (Toronto, Canada) – изучение собственно акушерской (не врачебной) модели родовспоможения, американской системы домашних родов, принятой в провинции Онтарио (Канада). В этом же году в обычном канадском госпитале в Монреале родился сын - Саша. 2001-2003 гг. род дом при ГКБ №29, послеродовое отделение, акушерка. Продолжала образовательно-разъяснительную работу среди молодых мам. И сама получила большой опыт организации грудного вскармливания и послеродового ухода. 2004 г. Стажировка в Maison de Naissance (Montreal Canada) – родильный центр домашнего (семейного) типа. Акушерская модель родовспоможения, принятая в провинции Квебек (Канада). Именно там и появился на свет второй сын - Володя, уже третий рабенок в семье. 1987 г. – курс лечебного массажа, который с успехом применяет в жизни и практике. 2002 г. Курсы повышения квалификации (акушерской). Владеет иностранными языками - английским и французским, ведет занятия с англо- и франкоговорящими парами. В центре работает акушеркой: курс «Мягкие роды», сопровождение в родах, послеродовой патронаж, грудное вскармливание. Любит замечать естественную красоту во всем: журчании ручья, движении живого существа, игре солнечных зайчиков, рождении ребенка… 5_в контракте скорая под окном, дежурит 3 часа, потом отдельно плотить в час Акушерки приехали за час до родов, поэтому со скорой мы уложились Конечно, еще покупали всякие лекарства в аптеску для до и после родов 6_Тупо просто все опешу………… :-) _Первые роды (кесарево) перв. схватки в 10-00, к 18-00 в роддом, схватки через 5 мин, почти полное раскрытие, воды не отходили пока я была в сознание, наркоз общий, родился в 19-55, пришла в себя где-то в 23, потом боль страшная (промидол не подействовал) терпела до 5-00 потом орала, и все думала, что надо было денег им заплатить, что б они мне все там перерезали, потому что больше не когда, не за что…… Еле двигалась еще 3-5 дней. Осложнение аллергия на кетгут, вскрывали шов немного,12дней в р.д, потом сбежала под расписку и еще 3 нед через день ходила на перевязку T 35.5 еще год была :-) _Вторые роды после узи и остеопата, по дороге домой первая схватка, с 18-00 по 20-00 (было 4шт по 7-10сек), я гуляла, в 22-00 думаю что понос…….. полежала в ванной, выпила вина, легла спать, не могу, легла опять в ванну…. Сильные схватки начались в 1-20 В 2-00 разбудила мужа, сказала, что наверно не рассосется, звони акушерам. Все это время лежала на спине в ванной. Легче было когда во время схваток муж сжимал поясницу, потом сказал, что боялся меня поломать, а я сильнее просила. воды отошли в 3-40 в ванной, потом сразу пошли потуги. Я попросила его перенести меня на кровать, т. к меж потугами засыпала, даже сны видела, а волосы длинные мокнут-холодно. сама идти не могла, сил не было, ноги просто подгибались. После 4-00 приехала врач через 20-30мин акушерка Потуги были коротенькие 15-20 сек, пришлось немного поттуживаться, рожала на спине, было немного страшно когда в конце чувствовала как голова собирается выти и промежность горит. Шов не болел, но чувствовался во время потуг. Родила в 16.09.05 в 5.12, через 15 мин родила дет. место, через 40-50 мин перерезали пуповину и понесли купать.......... Я пошла с помощью через 1,5-2 часа после родов. В тот же день был прилив сил, готовила(немного), убиралась..... Сейчас я могла бы это повторить, скажу, что мне даже понравилось
09 Nov 2007, 17:08
1. Были ли показания к кесареву у вас в первый раз? 2. Какой срок между беременностями? 3. Как вел себя шов во время беременности? что говорили на узи? 4. как проходили подготовку ко вторым родам? (просто договаривались с акушеркой, ходили на курсы, в бассейн и т.д.) 5. На случай экстренный какие меры предосторожности вы принимали? 6. Какие нюансы в естественных родах после кесарева? Тоже отвечу :) 1. Перед родами: регулярное опасное падение сердцебиения в определенных позах моих и положениях ребенка (предположительно, неоднократное обвитие пуповины вокруг коленки и зажатие ее ногой - подтвердилось), крупный плод, гестоз, эмоциональная неустойчивость ). В родах: слабая родовая деятельность. 2. 2,3 года 3. 30 недель - примерно 3-4 мм 37 недель - 2,8-3,2 мм однородный без включений 41 неделя - 2,7 мм однородный 4. Собирала информацию, посещала врача в роддоме с 30-ти недель, соблюдала строгую диету, консультировалась дополнительно в МОНИИАГе и ЦПСИРе. 5. Легла в патологию в 39,5 недель. 6. Рассказ о попытке и моих нюансах здесь: http://irina-puzikova.livejournal.com/835.htmll#cutid1
09 Nov 2007, 19:53
Девчонки Я тоже к вам! Тоже после КС хочу естественные роды. Я вот тут думаю, потом когда буду беременна, ведь будет учитоваться то обстоятельсто, что у меня шов потек на 7 день(образовалась дырка между швами-сирома) и заживала еще целый месяц.
12 Nov 2007, 08:14
У меня тоже было хирургическое осложнение - подапоневротические гематома. Тоже шов вскрывали, была лихорадка. Как мне объяснили врачи, которые принимают ЕР после КС: хирургические осложнения не настолько влияют на формирование рубцовой ткани, как гинекологические (типа послеродового эндометрита), но! если был воспалительный процесс, то есть риск образования множественных спаек в области рубцов и между ними. Тогда просто может быть проблема в раскрытии шейки и на схватках. а может и не быть. :) Когда я спросила: можно ли рожать самой после КС? Мне сказали: приходи во время Б., посмотрим! В принципе - легко! :)
10 Nov 2007, 00:18
Я родила сама через 5 лет после КС, 5 ноября, в роддоме №25 г. Москвы, без договоренностей и контрактов, бесплатно, с дежурной бригадой, приехала с раскрытием 6 см. Есть вопросы - задавайте
10 Nov 2007, 10:00
Ура! Поздравляем! Просим подробный рассказ и имена акушерки и врача. Что понравилось и что не понавилось? Как сравниваете с предыдущим КС?
10 Nov 2007, 15:28
мой рассказ выложен тут: http://community.livejournal.com/posle_kesareva/24170.htmll?view=414058#t414058 не знаю, будет ли эта ссылка работать, но, если что, - скопирую, пишите имена акушерки и врача не знаю, но как я поняла, вообще в этом роддоме практикуют такие роды, мне даже сказали, что просто желающих рожать самим после кесарева что-то не густо :( не понравилось? - разрез промежности (до сих пор болит) и ручное обследование рубца под общим наркозом (мне кажется, совсем ненужная процедура) понравилось - через 3 часа после родов я была в палате со своей малышкой и была в состоянии за ней ухаживать, с жалостью смотрела на девочек-кесарок, которые не могли быстро встать с кровати и ходили согнувшись
10 Nov 2007, 15:58
Аня, может выложите рассказ и здесь? Да, лёд тронулся. Ещё надо отучить наших врачей с ручным осмотром в матки лазить - на Западе этого не делают. И заставить их осуществлять наши желания относительно позы в родах - тогда и эпизиотомии не понадобятся. Есди не секрет, можно в личку, кто была Ваша акушерка, с которой Вы до родов общались?
10 Nov 2007, 10:32
Молодцы!!! Поделитесь инфо плиз. У меня тоже было ЕКС 5 лет назад,сейчас нам уже 30 неделек и хотим ЕР очень очень сильно. Спасибо заранее... (с транслита)
10 Nov 2007, 15:55
возможность ЕР зависит от того, какие были показания к первому КС, на мой взгляд... у меня КС делали из-за плохого состояния ребенка, а показаний к КС с моей стороны не было совсем...
10 Nov 2007, 19:18
У меня было екстренное КС,по причине слабой родовой деятельности и крупный плод. Длились роды около суток,а потом уже решили резать. А вот таких резких показаний не было и вроде до сих пор пока нет. (с транслита)
12 Nov 2007, 08:50
ИМХО слабая родовая деятельность вообще не повод для кесарева (если она конечно не сопровождается другими осложнениями), а крупный плод - если таз нормальный - то тоже не повод, рубец на матке - тоже относительное показание, так что родить самой очень даже возможно. Даже если сейчас тоже будет крупный ребеночек, это не значит, что кесарево. Меня тоже пугали, особенно в ЖК крупным ребенком, но у меня такой таз, что и 5кг рожу...Правда доча родилась поменьше, чем ожидалось, всего 3800
12 Nov 2007, 14:03
Таз у меня соответствует по размерам,рубец за 5 лет не беспокоил вообще,плод в етот раз говорят не крупный. Но дите на попу пересело. Вот теперь боюсь что нет никаких противопоказаний кроме тазового предлежания. Очень надеемся что малыш еще перевернется. П.С. сейчас я живу в китае и тут все под нож ложатся надо или не надо.Вот в чем загвоздка ;) (с транслита)
11 Nov 2007, 16:10
Расскажите пож. каково рожать после 2 КС. Я и сама бы не хотела третью операцию, но у меня по-другому никак:(
11 Nov 2007, 17:46
это к мама4 у неё 2КС иа потом 2ЕР
11 Nov 2007, 18:23
После 2 КС рожать так же, как после 1, ИМХО. Если интересно, мой рассказ в низу прикрепленного топика Копилка рассказов Евы.ру. В архиве есть также рассказ элли, тоже после 2 КС. Лично я сделала первые два КС, практически не парясь. Когда неожиданно) наступила 3-я Б, ужаснулась - третья полостная операция на матке мне казалась может быть очень опасной. А если 4-го надумаете?
12 Nov 2007, 14:33
Блииииин :( Набралась-таки духу позвонила врачу из ЦПСиРа, с вопросом - возьмет ли она меня на ЕР с рубцом. Она спросила, почему было КС в первый раз. Я говорю, по зрению, но реально я поздно этим занялась, и сейчас у меня на руках заключение профессора, оперирующего сетчатки, что НЕТ противопоказаний к ЕР. На что она сказала, что по совокупности она приключений на свою задницу не ищет и браться за меня не будет... Я в шоке. Добиться от нее, берется ли она вообще за роды с рубцом, так и не удалось... А, еще говорит, приезжайте на консультацию. И даже срок не спросила. Я не знаю, ехать или нет. С одной стороны, человек с таким настроем мне не нужен, с другой - больше обращаться не к кому, а она сказала, что "рожать" меня все равно не будет. Ну и, конечно, про разрыв матки с ходу наляпала и "что-то случится с ребенком". Вот зараза.
AD
AD
12 Nov 2007, 14:54
держись)) Через тернии к звездам
12 Nov 2007, 16:24
да... ну на фиг, я как-то не привыкла, чтобы меня посылали... Тупо позвонила в платное отделение ЦПСиРа и спросила, кто у них занимается родами с рубцом. Не долго слушая лепет, что типа все, добилась в итоге только конкретных 2 фамилий, сейчас поищу отзывы о них.
22 Jan 2008, 23:10
А мне там не понравилось:-( Помню я тааак долго сидела и ждала то УЗИ, то Консультацию,то анализы... И в итоге ушла в Сеченовку.
22 Jan 2008, 23:37
а мне и не нравится... узи вообще отвратительное, очереди ужасные. Но за ЕР после КС больше особо никто не берется, так что выбора не было. И главное, врач нравится.
22 Jan 2008, 23:43
Сеченовка славится склонностью к КС,но я судить не берусь было бы лучше мне в первый раз самой или Кс-правильный выход... Удачи Вам в поисках врача и легких родов:-)
12 Nov 2007, 23:43
Не трать на таких время. Как насчет 25-го р/д?
13 Nov 2007, 12:37
да я вот тоже думаю, человек не видя меня, не спросив ни срок, ничего вообще, такие вещи заявляет. Только психовать начала. Пока насчет 25-го не думаю, собираюсь съездить в цпсир посмотреть на тех двух, про которых мне по тел. платного отделения сказали, что они точно ведут роды с рубцом. Но у меня на данный момент даже узи нет на руках, вот не знаю, ехать так и там делать или сделать у себя планово (22 ноя) и ехать после этого уже. Все равно ж будут говорит, что рано еще, типа с рубцом непонятно. Но хотелось бы заключением от окулиста у них перед глазами помахать в любом случае, конечно...
13 Nov 2007, 17:16
а кто эти 2-е напишите плз.
13 Nov 2007, 20:53
это совершенно непроверенная информация, как Вы понимаете :) Мне просто сказали по телефону платного отделения - типа точно за это берутся Жартовская и Устинова. А сегодня звонила в регистратуру с вопросом, работает ли там Зябликова (она точно бралась, где-то я встречала отзывы), заодно спросила то же самое, мне опять стали трындеть, что "все"... Вот так... Зябликова не работает, теперь только в ПМЦ :(
14 Nov 2007, 23:46
Да про Зябликову точно читала что она в ПМЦ. Мне тут девочка давала еще Фамилаю врача у которого она рожала после КС. Ероян. Узнайте.
15 Nov 2007, 16:17
спасибо большое, поискала в инете, она даже участвовала в написании статьи на эту тему (ер после кс), внушает оптимизм. Наверное, с нее и начну :) тем более она зав. род. отделением, все равно наверняка через нее эти решения проходят. А девочка не с евы у нее рожала? Было бы замечательно с ней связаться сначала...
16 Nov 2007, 00:11
Я тоже слышала, что она Ер после кс принимает. у нее моя знакомая рожала (ер), очень хвалила ее тоже. А я рожала (кс) у Кабановой в ПМЦ, так она сказала, что следующего обязательно родим сами.
16 Nov 2007, 12:34
очень Вам повезло с врачом, что она так позитивно настроила... это редкий случай... у меня в лучшем случае корректно молчат (врач, у кот. я наблюдаю бер. по контракту), после того, как я даю понять, что решать буду не с ними. А так каждый норовит высказать, как это "опасно" и "зачем Вам это надо", бесит. На ПМЦ у меня денег нет, к сожалению :) На след. неделе сделаю узи с допплером и после этого поеду в ЦПСиР к кому-нибудь на беседу уже :)
20 Nov 2007, 01:47
ага, со врачом мне нереально повезло. Я ее просто обожаю! Но я вряд ли решусь на такой подвиг.
13 Nov 2007, 17:20
я давно не появлялась. Думала пропал топик. Еле нашла. Но мы так и незабеременила пока:((( Вот думаю ГВ все таки надо наверно сворачивать. Или сколько еще ждать?
13 Nov 2007, 17:48
ГВ сворачивать? вам же чуть больше года!
14 Nov 2007, 23:47
ага. а что это рано? честно и надоело уже мне это ГВ:)
15 Nov 2007, 01:42
Нам 2.2 почти закончили, вот мучаюсь не рано ли, старшего почти в 3 кормить перестала
15 Nov 2007, 23:59
Ну это все индивидуально:) Мне кажется что год это уже подвиг. А два так вобще:) Я тсолько не протяну, хотя я думала что и пол года не прокормлю а оно вон как
16 Nov 2007, 14:00
а у вас когда М пришли ? В первом и втором случае?
AD
16 Nov 2007, 14:25
1р-7мес, 2р-11мес
16 Nov 2007, 14:55
Спасибо за информацию. У меня тоже первый раз через 6 мес, сейчас уже 8 прошло - никаких намеков.
16 Nov 2007, 15:21
как еду пробовали так сразу приходили(((
16 Nov 2007, 16:15
а я жду недо ждусь а их все нет:((( когда же а
16 Nov 2007, 23:05
1- 9мес.; 2- 1г и 8 мес.; 3- 1,5 г; младшему 1г и 2м М нет.
16 Nov 2007, 23:21
я скоро статистику начну вести:)))) кто долго кормит, самое позднее М приходили в 1,8. Значит мне осталось еще 5 месяцев подождать:))))))))))))))))))))))
инфа
13 Nov 2007, 19:06
http://posobie.info/viewtopic.php?t=435
13 Nov 2007, 21:12
девочки, я тоже к вам с вопросом. В общем первое КС у меня было 6 лет назад из-за преэклампсии. Сейчас 30 недель. Давление в норме и пока других показаний к КС кроме рубца на матке нет. Моя врач которая ведет беременность всю дорогу говорит мне что да будет полезнее и для меня (высокий риск большой кровпотери) и для ребенка ЕР, но... как только я с ней начинаю на эту тему говорить она уходит в тину. Сейчас уже совершенно ясно что даже если я её уговорю, а большого желания уговаривать её у меня нет, в последний момент она подведет базу для КС и будет КС просто потому что так ей удобней и для неё безопасней. А я хочу при всех прочих благоприятных условиях попытаться все-таки родить сама. В первый раз риск был очень большой, я все понимала и согласилась без вопросов. Так было надо, но сейчас все по-другому. Может быть есть координаты врачей с которыми можно было бы встретиться, поговорить. Я не исключаю что за оставшиеся 2 месяца все измениться и выбора уже не будет. Но сейчас пока еще есть шанс хочется найти врача готового рискнуть.
17 Nov 2007, 16:38
Я вчера разговаривала со своим лечащим врачом о методе родоразрешения. Я ей сразу сказала, что хочу рожать сама. Она меня сначала похвалила "молодец!" и так спокойно мне говорит - да без проблем, у нас в роддоме роды с рубцом принимают, только нужно смотреть рубец ближе к концу беременности. Сказала, что отведет меня к нужному врачу и вы все обсудите. Как она меня обрадовала, я не ходила, а летала весь оставшийся день. Вот так... в таком маленьком городке с двумя роддомами без проблем принимают такие роды, а в Москве еще наищещься нужный роддом и врача, который будет принимать такие роды. Для меня это следующий этап продвижения к намеченной цели. Теперь вот УЗи в 23 недели, потом, я думаю, не одно еще УЗИ после 30 недель... Только бы шов не подвел.
19 Nov 2007, 00:16
удачи! с врачом, со швом и пр. :) А по поводу кто браться не хочет - я думаю, лет через 5-10 вообще этот вопрос стоять не будет, будут рожать после КС пачками, а сейчас недавно началась только эта практика, перестраховываются просто.
19 Nov 2007, 15:26
Да. Сначала кесариться пачками, потом рожать после КС пачками :)
Anonymous
19 Nov 2007, 21:32
ИМХО, просто обещают))) обратите внимания, даже в этой теме всем обещают, но редко кого пускают в роды. Не всё так просто, как кажется доморожающим (с транслита)
19 Nov 2007, 22:32
Вы хотите что-то конкретное сказать? СкажИте, и не анонимно желательно :)
19 Nov 2007, 23:29
А доморожающим не кажется, у них все действительно просто получилось)))))
20 Nov 2007, 15:51
Вы о чем? Если не пускают, идите в роды сами :))
19 Nov 2007, 22:31
именно...
Anonymous
19 Nov 2007, 17:10
молодцы! руку набивают, тренеруются:) (с транслита)
20 Nov 2007, 16:47
Девочки,а у вас шов болит нет?У меня вот нет нет ноет в области наружнего шва и еще мне кажется что рубец на матке тоже нет нет прихватывает. Ето нормально ведь? У меня 32 неделя уже,еще УЗИ не делали,тут на ето даже внимание не обращают. Вот думаю самой напрашиваться или нет.Спасибо (с транслита)
20 Nov 2007, 17:06
Могут быть спайки. У меня врач руками рубец прощупывал - не болело, а кололо и побаливало в левом боку - там спайки оказались.
20 Nov 2007, 17:46
А ето страшно?Если руками щупаю не больно,но вот нет нет вечерком неприятно как то бывает если сижу долго,а когда лягу и поглажу перестает. Если есть спайки то есть шанс на ЕР? или ето уже противопоказание? Простите но мне больше не у кого спрашивать,тут врачам до лампочки. (с транслита)
AD
AD
20 Nov 2007, 17:49
мне спайки отрывала остеопат, 3раза ходила, оч хорошо стало
20 Nov 2007, 17:57
классно :),а тут ( в Китае) нет такого. Вот думаю на след.приеме скажу врачу своему тогда и посмотрим что за приговор они мне вынесут. (с транслита)
20 Nov 2007, 18:02
Во время беременности ходили?
20 Nov 2007, 20:24
угу, после 30нед
26 Dec 2007, 03:39
Могли бы вы дать координаты этого остеопата. Мне после Б. точно нужно к такому специалисту. И еще один глупый вопрос: как определить спайки? Я подозреваю, что у меня образовались спайки после КС. Слышала мнение одного врача, что спайки образуются после любой полостной операции... Только не всегда болезненные и ощущаются пациентом... Буду благодарна за контакты остеопата. Спасибо.
26 Dec 2007, 20:05
смотри ЛС
20 Nov 2007, 18:01
Насколько страшно, не знаю. Врач сказала, важно, чтобы они были вне рубца и не тянули его. Но противопоказанием это не назвала.
20 Nov 2007, 18:06
Спасибочки!!! Надеюсь что будет не так страшно,в след.раз спрошу врача. У меня ето первый раз так неприятно ныть стал за все ети 5 лет.Вот и дико мне ето :) (с транслита)
21 Nov 2007, 13:26
не болит, но вроде чувствуется иногда что-то. Мне врач руками типа прощупывает его на каждом приеме, не знаю уж, что это дает реально. Завтра на узи с допплером иду, жду, что скажут...
21 Nov 2007, 14:02
Удачи Вам! Надеюсь что все в порядке!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мне просто еще ничего не сказали относительно моего рубца и шва. Просто игнор какой то. Может и к лучшему ето...если нет жалоб с моей стороны,не знаю даже :( (с транслита)
26 Nov 2007, 16:22
мне в общем написали - рубец без особенностей, на мой вопрос сколько мм или еще чего, сказали, фигня все это, главное чтобы истончений не было. Попозже наверное в другое место на узи схожу, поподробнее. Но нашли нарушение кровотока или какую-то подобную хрень - маловодие и пережимается сосуд пуповины, что ли, короче назначили капельницы с актовегином. Сходила один раз, главное всегда считала, что актовегин вообще фигня и ни от чего помочь не может, НО после этой капельницы деть стал намного мягче пинаться. До этого просто бил, я уже сама подумала, что что-то тут не так, может гипоксия какая. Вот, в общем завтра опять пойду капаться и КТГ переделывать. Заодно топ подняла, в основном :) Кстати, нам рожать практ. в одно время, у меня ПДР 23-30 января где-то. Так что можно сверять очучения :)
26 Nov 2007, 16:41
Мда...а как же узнать есть ли истончение когда если все остальное фигня?!...да может в другом месте скажут. А знаете у меня тоже деть очень активный,иногда тоже думаю может гипоксия или нет?! или еще чего там...черт... Мне на УЗИ в ету пятницу,с одной стороны так не терпиться на дите посмотреть, а с другой че то страшно :( Да ПДР у нас в неделю где разница получается,конечно будем делиться и ощущениями и новостями ;) (с транслита)
26 Nov 2007, 23:50
ну так мне сказали, истончения нет. Как-то моя врачиха вообще рубцом особо не интересуется, что с одной стороны вселяет оптимизм... Щупает руками каждый раз, правда, и на узи пишет - без особенностей... буду еще в другом месте делать, конечно
27 Nov 2007, 03:01
Ето классно если нет истончения. Моя тоже за все ето время ни разу не поинтересовалась рубцом,даже не щупала ведь.Надеюсь что ето к лучшему :) (с транслита)
03 Dec 2007, 14:12
Приветик. Была на УЗИ сегодня,все Слава Богу хорошо,плацента по задней стенке ( ето ведь хорошо?!),воды чистые,про рубец ничего не сказали.Только вот однократное обвитие у пузеныша.Потом врач стала щупать шов,не болит. Я еи сказала что хочу попробовать ЕР,она конечно удувилась,но потом вселила надежду:попитаемся...( меня и ето радует) А потом сказала что мне нужно будет лечь в больницу где то на 40 неделе и вызвать роды,только как я не поняла. Вообщем голова кругом...ничего не понимаю уже... к тому же мне вес и рост ребенка не сказали,УЗИ вообще 5 минут длилось.Что думать?! (с транслита)
03 Dec 2007, 14:25
Привет! Слушала, что плацента по задней вернее :) У меня по передней, но вроде локализована вне рубца; однократное обвитие считается не опасно вроде. Так малыш в головное перевернулся? Вызывать роды нехорошо :( Ну это опытные мамы подскажут... А зачем сейчас рост и вес ребенка, он еще 100 раз изменится, только сидкть психовать - типа, большой или маленький? Я сегодня тоже на узи пойду, может что скажут интересного.
03 Dec 2007, 18:03
Да я тоже читала что бы самое главное плацента была локализована вне рубца.Значит у нас все хорошо;) Пуповину попробуем отмотать уговорами опять.А да пузеныш перевернулся,подался нашим семейным уговорам :)Но еще не в нужной позиции. Вот насчет того как они будут вызывать роды я не поняла,может она имела ввиду что просто лечь в больницу и быть под наблюдением. У нее английский не очень :( С первым я перэодила,шватки начались почти в 41+5 дней... А вес я хотела знать чтобы не раскормить малыша (страшой родился 4.5кг ето как то и послужило причиной КС). Да удачи с УЗИ...буду ждать хороших новостей:) (с транслита)
03 Dec 2007, 18:47
Пришла я с узи, у нас все нормально вроде (ттт), а вот как раз вес намеряли нам на верхней границе нормы (по отношению к росту, и вес на 2 недели как бы больше, чем рост, как я поняла). Сделали фотку мордахи 3Д - такое чудо щекастое, я под впечатлением :)
04 Dec 2007, 02:36
Молодцы,классно что все хорошо. На счет веса,когда я свою спросила сколько,то она как то стала считать мне и сказала что где 2.900...и говорит что малыш крупнее чем китайские дети( ето правда их детки максимум рождаются 3.5кг).Вои и задумалась на 33 недели ето слишком много,хотя конечно не точно ето все. Классно как что сделали фотку,вот у нас тут в етом городе нет 3Д....злюсь до опупения...да еще вчера на 2Д то говорю врачу покажите личико,она так грубо зачем,все равно ведь не понимаешь.Так разозлилась :( Так радуйтесь и наслаждайтесь!!! Осталось нам чуть чуть :) (с транслита)
26 Nov 2007, 22:59
Можете попробовать сделать в МОНИИАГе на платном отделении - из всех УЗИ мне там точнее всего рубец и вес ребенка померяли. Я делала в 37 недель.
AD
AD
26 Nov 2007, 23:48
я пока решила сильно не прыгать, время есть, но все равно спасибо :) А прикол, что у меня прописка подмосковная, может меня там на платном и не примут, где-то слышала такое?
27 Nov 2007, 17:03
Да, слышала такое. Но, возможно, это касается только родов и Репромеда. Консультации поликлиники и УЗИ там оплачиваются в каб.№7. УЗИ делают вагинальным датчиком с полным мочевым пузырем.
21 Nov 2007, 13:38
Всем привет. Принимайте в ваши ряды. У меня тоже КС 3 года назад было. экстренное. Роды начались с отхода вод. Ну собсно за отведенные 12 часов я (верне шейка) всеми правдами и не правдами раскрылась до 10 см, но вот деть остался высоко, как и был. Написали - высокое прямое стояние стреловидного шва... Сказали, а что мол ты хотела - ребенка-"МЯЧИКА" родила - 50см 4040гр. Поэтому детка и не смогла там голову как надо вывернуть. и этой самой головой упиралась как раз в место над лобком, где сделали разрез в результате... Ну о психологических последствиях можно не рассказывать. Они очень похожи на те, что здесь многие мамочки описывали... Очень хочу родить второй раз сама. У меня щас 13 неделек. НО. Моя врач уже сообщила мне дату, когда меня прокесарят. Я чуть в обморок не грохнулась прям там. На вопрос:"А мож сама? И почему досрочно кесарить?" ответили стандартно "Сама рискованно - шов разойдется.А досрочно - потому что не имеет смысла дальше ходить. Ребенок уже к 38-39 неделе - созрел. Можно доставать!!!" Вопрос смены врача очень актуален! тоже в начале пути по поиску врача. У меня другой вопрос! Мне еще врач сказала, что поскольку у меня с 16 лет гиперандрогения. и я пью Метипред (как и в 1ю Б). То огромна вероятность, что родовая деятельность будет никакая.. Из-за не вполне "натурального течения" беременности... Подскажите, может кто знает или слышал, что женщины сами нормально рожали с таким диагнозом, после "гормональной беременности"?
21 Nov 2007, 16:53
Привет, я правда пока только в рядах желающих :) Насчет "гормональной беременности" ничего сказать не могу, а вот врача бы точно сменила, с такими рассуждениями... Ладно еще "шов разойдется", хотя нормальные люди говорят "может разойтись"; но "доставать" ребенка в 38-39 недель - в сад ее, мне кажется... И неизвестно, кстати, во сколько недель именно этот ребенок созреет, я где-то читала, что после КС позже созревает след. ребенок
21 Nov 2007, 18:48
Принимаем в наши ряды!!! На счет врача ето конечно совсем тупо,постарайтесь сменить ее,ето надо же сразу такой негатив.И не ей ведь в конце концов решать как рожать вам.Тем более плановое КС.А на счет гормональной беременности не могу помочь,не знаю ничего.В любом случае удачи и легкой Б. вам!!! (с транслита)
28 Nov 2007, 08:00
Моя врач, которая ведет мою беременность в самом начале сказала, что родоразрешение только оперативным путем. Я промолчала, знаю, что можно идти в роддом и говорить именно с тем врачом, который принимает роды. Но у меня еще срок небольшой между КС и Б. МОжет Вам близко к сердцу не принимать ее слова. Но конечно она на счет даты КС мне кажется загнула. На счет гормонов. У меня как раз такая ситуация. Повышен ДГЭА, но в первую Б я даже не знала об этом, прекрасненько выносила дочу и родила сама, во второй раз был сынишка и из-за этого еще тестостерон поднялся, недоносила:( Я думаю, что гормоны никак не влияют на ход родовой деятельности.
Anonymous
02 Dec 2007, 22:27
гормоны координируют родовую деятельность. (с транслита)
03 Dec 2007, 02:02
А что нибудь конкретное о влиянии Метипреда и повышенных мужских гормонов на течение родов можете сказать? в родах всякие простагландины, окситоцины... или эти тоже влияют?
Anonymous
03 Dec 2007, 11:42
Женщины с гиперандрогенией относятся к группе повышенного риска по возникновению осложнений родов, самые распростаненные - несвоевременное излитие околоплодных вод и слабость родовой деятельности. беременным на метипреде должны часто смотреть плаценту, а у новорожденного исключить патологию надпочечников. (с транслита)
05 Dec 2007, 16:07
интересно, а группа риска - это означает, что шансов практически нет? даже пробовать не дадут? я тут читаю, здоровым то девушкам не дают, а мне - никак? даже домашние роды, как пишут акушерки, для женщин низкого риска.... неужели никак?!?!
05 Dec 2007, 18:46
а Вы не нервничайте из-за того, что анонимы пишут :) С врачами надо разговаривать. Пока что еще доносить нормально надо, а там уже смотреть, имхо
Anonymous
05 Dec 2007, 20:46
а вам важнее результат или процесс? врачей много, может и найдете своего.Но группы риска никто не отменял. И никому не хочется из-за вашей прихоти брать грех на душу. В вашем случае можно прекрасно идти в роды, а там уже ориентироваться по ситуации.
Anonymous
01 Dec 2007, 22:17
up
05 Dec 2007, 17:01
Привет, принимайте и меня в компанию мечтающих! История такова: 4,5 г. назад КС по причине тазового предлежания. Сейчас 34 недельки, лежит ребенок правильно, шва не чувствую вообще, и показаний к КС кроме этого злополучного рубца - ну просто никаких! И что же? Разговаривала недавно с врачом, которую все ооочень хвалят и за профессионализм, и за то что сторонница ЕР. Так она мне сразу сказала- кесариться-милости прошу, рожать-увольте. Аргументировала тем, что недавно состоялся какой-то форум на тему ЕР после КС, где признали, что осложнений очень много (сказала ок.80%), поэтому - только кесарево! Кто-нибудь слышал об этом? Я теперь гадаю: отдаться на милость судьбе и снова лечь под нож, или искать врача, который согласится рисковать? Только вот где его найти?
05 Dec 2007, 17:59
Приветик!!! У меня почти также,только разница 5 лет.Еще толком с врачом не обсуждали че к чему.Надеюсь что уговорим ;) А вам к сожалению ничего не могу посоветовать,так как нахожусь заграницей.Но поддержу с удовольствием конечно. Тут вам дадут советики относительно врачей...удачи :) (с транслита)
05 Dec 2007, 18:44
привет! насчет врача сложно, учитывая, что непонятно, в каком городе :) Я на след. неделе надеюсь доехать-таки до врача в ЦПСиРе, кот. по слухам :) берется за это дело. Точно читала несколько раз, что Зябликова в ПМЦ берется, но на ПМЦ у меня денег нет. Еще Ероян в ЦПСиРе и в ПМЦ... Насчет осложнений ок.80% это бред, мне кажется, тут многие писали, что рожали на в России, и даже вопросов особо не стояло из-за рубца, и все нормально проходило в абс. большинстве случаев.
05 Dec 2007, 20:06
Спасибо за информацию,но я не из Москвы - из Ростова:) В принципе, у нас тут есть врачи, которые берутся за ЕР, у меня даже подруга родила сама после кесарева, при том что у нее был промежуток между родами меньше 2 лет и возраст 34! Просто я озадачилась - врач утверждает, что это последняя тенденция - не браться за ЕР, основываясь на опыте МОНИИАГа.
05 Dec 2007, 20:58
Ой, очень интересно про форум! Если будете ещё с тем врачом встречаться, попросите ссылку, пожалуйста. Но я, кажется, догадываюсь, в чём дело. Я рожала в МОНИИАГе 4 года назад, и многие мои виртуальные знакомые. ЕР с рубцом принимали в основном Логутова (посмотрите её предисловие к книге Одена) и Ткачева (посмотрите рассказ шпульки http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=54346&highlight=#54346 ). Логутова, похоже, ушла в науку, Ткачева умерла. Теперь там Кетино Надаровна - зверь-баба (почитайте тут рассказ Ники http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=15&start=90 )
08 Dec 2007, 21:49
не слышала такого, у нас девочка из топика январят после КС приехала с врачом в ЦПСиРе знакомиться, вообще о ЕР не думала (первому ребенку 1,5 годика всего), а та ей говорит - давайте сами рожать... Так что не знаю насчет тенденции... Когда сама съезжу поговорю, тоже напишу.
05 Dec 2007, 18:46
Приветик!!! У меня почти также,только разница 5 лет.Еще толком с врачом не обсуждали че к чему.Надеюсь что уговорим ;) А вам к сожалению ничего не могу посоветовать,так как нахожусь заграницей.Но поддержу с удовольствием конечно. Тут вам дадут советики относительно врачей...удачи :) (с транслита)
AD
05 Dec 2007, 20:08
Спасибо! За границей, наверное, действительно проще относятся к этому вопросу.
05 Dec 2007, 21:16
если настроены сами то ищите врача.
06 Dec 2007, 04:02
Именно тут я бы не сказала ( в Китае),тут все под нож на плановое ложатся и причины и всэ разные(одна знакомая даже сказала что устала/надоело ходить беременной),так что судите сами...мне придеться начать борьбу с врачами чтобы разрешили хотя бы попробовать,если к кноцу не будет других противопокзаний кроме первого КС;) (с транслита)
13 Dec 2007, 20:17
поднимаю :) Заодно рассказываю - мне сегодня пообещали в ЦПСиРе ЕР, я пришла сказала что хочу сама рожать, мне говорят - ну и прекрасно, мы только ЗА. Я несколько прифигела, воодушевилась и вот теперь хожу вполне довольная жизнью. Ряд их условий - ребенок д.б. в головном предлежании, вес не более 4кг, не будут стимулировать и обезболивать. Вот такие дела пока :)
13 Dec 2007, 21:50
привет! у меня 2КС. последнее 03,10,07 тоже мечтала о ЕР. тоже искала врача готовилась. врача нашла в ЦПС. кстати там многие возьмутся за ЕР. не только Зябликова (которая загружена очень) и Ероян ...есть и другие, известные и авторитетные доктора и даже профессора. но лично у меняя с 37 недели, а может и раньше (т.к. УЗИ делала редко) истончился шов! итог КС на 39 неделе. во время операции подтвердили, что шовчик для ЕР был тонкоат 1,5-2 мм. ВАМ УДАЧИ!
13 Dec 2007, 22:07
Спасибо :) Зябликова уже не работает в ЦПСиРе, только в ПМЦ. К Ероян я собиралась, если мне откажут. Я общалась с Керимовой сегодня на предмет ер после кс, ее настрой мне понравился.
13 Dec 2007, 22:28
мне рекомендовали Штабницкую (моя знакомая акушерка с ней работает) очень понравилась. Единстаенная кто спросила - как я вижу свои роды? первую беременность наблюдалась у Шалиной.
14 Dec 2007, 12:34
я уже не буду больше бегать, с человеком познакомилась, мы поняли друг друга, и славно. А другим девочкам Ваша информация наверняка поможет :)
25 Dec 2007, 16:31
вы контракт заключали там? а сколько прошло после 1 КС?
25 Dec 2007, 16:50
если меня спрашиваете, то да, контракт; разница между детьми будет 5 лет
25 Dec 2007, 18:44
а если ко мне вопрос....))) то во второй раз - в этом году контракт не заключала. разница у детей 2,9
14 Dec 2007, 01:29
отлично!
14 Dec 2007, 09:53
Привет! Принимаете новеньких? У нас пока только 12 неделек, первые роды КС,вторая беременность.
15 Dec 2007, 06:06
Приветик,всегда пожалуйста в наши ряды!!! У нас уже 35+ неделя пошла...Легкой вам беременности;) (с транслита)
Anonymous
19 Dec 2007, 22:39
!
20 Dec 2007, 23:34
!!
24 Dec 2007, 12:41
upp
25 Dec 2007, 00:47
12
Урааааа!!!!!! По узи все в номре, плод на 35-36 недель, дату родов по состоянию плода выставили на 24-28 января, а по моим подсчетам - 15 января. Посмотрим:-). одно но - пиелоэктазия справа, но врач убеждала меня, что это и вариант нормы, можно переделать узи позже, для перепроверки. возможно, связано с моими отеками. весит примерно 2587+/-383 грамма. /а пузень такой, будто Лизка весит ажно все 4500:-))/ по допплерометрии гипоксии нет, обвития тоже нет - размоталась, тоже ура:-). Шов(рубец) нормальный. На текущий момент для ЕР препятствий нет. И по анализам - все в норме,хе-хе. Белка нет, сахара нет, Ничепоренко тоже идеальный. Йес!!!! Завтра не страшно идти на прием в гинекологию:-).
25 Dec 2007, 16:09
Поздравляю. Удачи! У нас тоже одно время была пиелоэктазия, а перед следующим УЗИ дочка успела попИсать, и все оказалось в норме.
AD
AD
25 Dec 2007, 16:52
поздравляю :)
25 Dec 2007, 16:37
И я к вам))) Первое КС было по 3 показаниям: тазово-ножное предлежание, узкий таз, стимулированная берем-ть Сейчас вторая Б., 23 недели, наступила без приема всяких стимуляторов и гормонов и не поддержиается никак гормонально. После операции пройдет 2,2 года... многие говорят, что за этот период шов еще не будет достаточно состоятелен, другие говорят - наоборот эластичен В общем если со швом все ок (а динамику начинают наблюдать после 30 недель?), предлежания не будет, то стоит ли пробовать ЕР? Таз померяем завтра на приеме, но врач сказала размеры могут не поменяться, раз сама не рожала
25 Dec 2007, 16:50
насчет шва - в ЦПСиРе говорят, что перерыв между беременностями особой роли не играет. Мне шов смотрели на узи каждый раз, но реально на предмет состоятельности его имеет смысл смотреть недели после 34-й. В ЦПСиРе смотрят и обычным датчиком (по животу), и вагинальным. А стоит ли пробовать, только Вам решать :) Никто из врачей за это агитировать не будет, им это лишний геморрой
шов смотрят после 36 недель и неоднократно, о как. это меня сегодня "порадовали":-). и последний раз в роддоме. это означает, что мне опять придется тащиться через весь город:-) возможно, не раз. у нас ЕР ведут при стечении ряда обстоятельств - шов в норме, мелкий ребенок,отсутствие сопутствующих патологий(инфекция, плохая биохимия), плюс если в районе шва болезненность, то опять же прокесарят. при этом ЕР ведется по принципу "проблемы в родах - везем на кесарево". правда, по опросу на местном форуме больше перестраховка, целенаправленно доводить до КС не доводят, но - это контрактные роды:-).
25 Dec 2007, 18:06
ну ты знаешь, неоднократно, но мне, напрмер, смотрели 20 дек., а след. узи на 5 января назначили, т.е. все-таки не каждую неделю. Требования те же, выше писала. А тащиться мне тоже через весь город, мин. 1,5 часа едем, ужас :(
в общем, потом мы удивляемся, от чего каждое поколение рождается менее выносливым, чем предыдущее - столько всяких вмешательств в естественный процесс...
26 Dec 2007, 12:37
эммм... ты о чем? :) мне как раз сказали - никаких вмешательств вообще :) разве что узи?
упс:-)))) не в тот топик ответила:-))))
28 Dec 2007, 13:11
девочки, уже родившие (всяко) после КС, скажите, у вас вообще шов хоть как-то чувствовался во вторую бер.? У меня все время спрашивают, болит-не болит, я все время отвечаю "не болит", а вчера что-то больнуло, хоть я и не уверена совсем, что это шов. Но было состояние паники :( На узи только через неделю, больше не болело, изо всех сил надеюсь, что это "не оно"
28 Dec 2007, 14:25
Я тоже дергалась периодически в последнем триместре, но болел не шов, а, как потом оказалось, спайки в правом боку.
28 Dec 2007, 14:34
спс, я в принципе тоже думаю, что это не оно, т.к. про прощупывании именно шва (вчера, врачом), не больно было
29 Dec 2007, 06:30
Девочки привет,как вы тут все? Была на УЗИ...все ттт классно у нас,рубец с порядке (3мм где то сказали),дите лежит правильно,пуповина размоталась..вообщем пока никаких противопоказаний нет. Но моя врач сказала что ребенок крупный опять будет..нам уже 37 почти неделек и по ее расчетам дите уже 3500 ( на узи тут вес не говорят).Вот теперь пугаюсь очень,если дите крупное то мои шансы на ЕР отпадают? Первое КС можно сказать и было по етой причине (4500).Вес я за две недели не набрала вообще а дите выросло вон как...сижу и гадаю теперь что же будет :((( (с транслита)
Вес по узи определяется не так уж точно... А как у вас ведут роды после КС? Они реально естественные или как у нас - стимуляция - свечи(простогладины), капельницы(окситоцин), уколы?
29 Dec 2007, 12:46
Да я знаю вес по УЗИ не точный.Врач моя на осшупь определила и говорит крупный. А как роды после КС тут проходят я даже не знаю,я им сказала что хочу ЕР и у меня нет противопоказаний,они ответили что попробуем все возможное.Также они сказали что после 38 мне надо будет лечь в больницу...не знаю зачем?! На след. неделе пойду с аксушером моим обсуждать весь процесс.Дам знать ;) Спасибо (с транслита)
29 Dec 2007, 22:33
Моя акушерка говорит, что для ер после кс большой вес ребенка не проблема. Мой младший родился с весом 4200г. Ой, kutiki, после 38 недели лечь предлагают? Вы понимаете, надеюсь, что это снижает шанс родить самой просто в разы?
30 Dec 2007, 05:20
Моя врач пока ничего не сказала на то что вес может быть проблемой.Мне надо с акушеркой переговорить.Главное она сказала голова опускается,поэтому есть шансы. А вы 4200 после КС родили? Ето вселяет оптимизма ;) А ложится в 38 я не буду конечно,они просто боятся за меня наверное,как никак не хотят брать риск потому что я иностранка.Я буду ждать схваток дома ;) Вообщем в среду иду поговорить с акушером,посмотрим что они скажут. Спасибо и с Новым годом ;) (с транслита)
30 Dec 2007, 19:02
А вы 4200 после КС родили? Да, после 2 кс.
31 Dec 2007, 07:02
WOW!!! Круто как!!! Я ваши рассказы читала,только про вес не помню че то. НУ ето вселяет оптимизма.Спасибо не буду голову забивать теперь;) (с транслита)
29 Dec 2007, 15:44
мы здесь, где ж еще :) С весом ошибиться могут очень сильно, так что зачем гадать, нервы себе портить. Мне врач вообще сказала, на узи смотреть только рубец, типа вес нас не волнует :) Не знаю, смогу ли удержать, чтобы не спросить, мы же все мазохистки :) у меня маленькому ребенку тоже взяться неоткуда. Мы же и так все понимаем, что ЭКС нам грозит по-любому довольно сильно :) Зато хоть ребенок в родах побывает, это оч.полезно
30 Dec 2007, 05:31
:)Вот тут проблема в том что за все ето время они ни разу не поинтересовались моим рубцом.Один раз муж попросил посмотреть наружний шов,сказали хорошо.А потом мы пошли на внеплановое УЗИ и попросили там посмотреть рубец тоже,врач сказал 3 мм толщина,проблем нет. Трудно понять их... Конечно я понимаю что ЕКС будет в случае необходимости...главное чтобы ребенок с схватках побывал... ето вы правы :) Спасибо и с Новым Годом!!! (с транслита)
AD
AD
30 Dec 2007, 11:10
а тут тоже не смотрят, если не сказать :) Вас тоже с НАступающим!!!
02 Jan 2008, 16:09
Ну вот отчет мой...ходила я поговорить с акушером(скорее она хирург чем акушер),вообщем докопались до того что ребенок крупный (37+неделек и дите уже 3600),спросила почему было 1ое КС,(крупный плод,не соответствовал размерам таза)ну и потом говорит что в етот раз если опять крупный то будет тяжело,чтобы я была готова на КС :( Не пойму никак,почему они не интересуются что там с рубцон на матке,почему вцепились за крупного ребенка.Пришла домой и плакал час с лишним,такое ощущение что они меня обманывают...типо конечно попробуем ЕР,но в итоге найдут любую причину чтобы положить под нож. Что делать не знаю. Хорошо хоть не сказали ложиться заранее,уже дали обменку мою и сказали ждать. Короче девочки,что то мне страшно стало,сил не осталось...плачу и боюсь операции очень.Что делать не знаю,апатия напала :(:(:( (с транслита)
02 Jan 2008, 16:25
Держитесь. У меня в 37-38 недель ребенок был 3900 (померяли очень точно), правда, таз широкий. Врач дала направление на ЕР.
02 Jan 2008, 16:56
Спасибо Вам! стараюсь конечно, но так трудно:( Я уже не знаю что думать (тут не легко довериться врачам на все 100) :( Будем ждать (с транслита)
02 Jan 2008, 22:54
Вот, кстати, читали об удачных родах после кесарева, где ребенок родился 4410: http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=14794
03 Jan 2008, 05:32
Спасибо,рассказ отличный! вот как бы мне ето им показать и перевести чтобы догнали своими тупыми мозгами ;) (с транслита)
02 Jan 2008, 21:28
Вот у кого чего... моя говорит, что вес нас не интересует, зато рубцом сильно интересуется; а у меня что-то болеть начало вроде там где, шов. Бешусь от этого ужасно. В субботу пойду на узи, буду пытать, что там со швом. Я просто не представляю уже, что со мной будет, если скажут, что типа рубец несостоятельный :((( Давай поддерживать друг друга, силы по-любому нужны!
03 Jan 2008, 05:37
Ну вот не говорите...моих только вес и волнует.Мне кажется обманут они меня,сейчас типо говорят конечно да ЕР,но потом скажут что то не то и все капут :( А у вас вон как...рубец больше интересует..хм... НУ вы держитесь и не переживайте,все будет хорошо у нас. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже на след.неделе пойду на УЗИ...спрошу как и че там с рубцом. Дайте знать будут новости. А когда у вас ПДР? У нас если помню в неделю разница?! (с транслита)
03 Jan 2008, 11:31
с ПДРом у меня все смутно, по врачебным подсчетам 23-го, по моим (поскольку знаю, когда овуляция была), вообще 30-го
03 Jan 2008, 12:01
ну ето только в неделю разница у вас с врачом.У меня на 22 врач поставила,а по моим расчетам 20,всего лишь 2 дня разница. Но мне честно говоря хотелось бы раньше родить,не знаю почему...я бы хоть завтра уже ;) (с транслита)
03 Jan 2008, 20:02
Не я завтра не готова, вот 16-го отмечу ДР ребенка, отправлю его к свекрови погостить, тогда мона :) А вообще у меня чувство, что буду ходить до упора... хотя тоже уже устала :(
04 Jan 2008, 04:15
Ну да вам еще есть чуток... Я вот переходила со старшим и больше нет желания перехаживать так долго,поетому уже готова рожать со дня на день. Да к тому же чем дольше хожу,тем больше ребенок.Вообщем посмотрим...масику решать все равно ;) Удачи отметить ДР ;) (с транслита)
04 Jan 2008, 13:57
желания-то у меня тоже нет перехаживать... Просто чувство такое, что еще долго... хотя все болит уже, тяжко :(
04 Jan 2008, 03:55
А мой дохтор ни рубцом ни весом не интересуется :( говорит, вот доходи до полных 38 недель тогда и будет смотреть что с тобой делать. Неделю назад к нему приставала с ЕР а он мне сказал "Доноси сначала! А потом будем решать. Сейчас ты рожать сама не готова, посмотрим через недлю" Вот завтра к нему на осмотр.
04 Jan 2008, 04:19
мда...у каждого врача свои заскоки бывают :( А какой срок у вас? Еще сколько ходить то? (с транслита)
06 Jan 2008, 13:20
Сейчас уже полные 38 недель. Можно рожать :)
06 Jan 2008, 14:03
мне тож вчера на узи написали - доношенная беременность :)
06 Jan 2008, 15:23
У меня просто после первых родов только 2 критерия чего нужно было дождаться и доходить: вес больше 2500 и срок больше 38 недель. И то и другое случилось, теперь осталось погдалить приданное, собрать сумки на выписку и мне в послеродовое и можно рожать :)
04 Jan 2008, 13:58
я тоже завтра к дохтуру... и на узи. Подержим друг за друга @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jan 2008, 14:15
Ну давайте удачи вам,как будут новости сообщите держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD
05 Jan 2008, 20:25
сходила, говорят, все хорошо (ттт) В след. раз только 15-го (если раньше не зарожаю вдруг, конечно :))
06 Jan 2008, 06:27
Ну слава Богу.Хорошо что все хорошо.Я тоже завтра еще раз шожу уже к другому врачу,посмотрим че они скажут. (с транслита)
06 Jan 2008, 11:38
давай, пиши что скажут :)
06 Jan 2008, 13:21
А меня только до 10-го отпустили. Просилась до 14 гулять сказал что могу не жоходить до 14-го :) 10-го будут делать УЗИ, смотреть в том числе рубец и решать что со мной делать. Хорошо бы 10 у дохтору со схватками приехать ;)
06 Jan 2008, 14:02
Она просто работает в след. раз 14-го и 15-го :) Я, скорее всего, 15-го поеду, т.к. 14-го ребенка надо к врачу везти. У меня завтра 38 недель по врачебным подстетам, никаких признаков приближ. родов не замечаю... Правда, собралась после 20-го рожать, когда ребенка к бабушке отправлю :) Вообще, тяжко уже - почки болят, хожу еле-еле, устаю, хорошо хоть спать могу, в первую бер., помню, не могла уже в это время спать ваще. А Вы где наблюдаетесь и рожать собираетесь?
06 Jan 2008, 15:27
Я бы тоже с радостью родила после 20-го но мне такой возможности из-за первого КС не дадут. Максимум до 39 полных недель, потом если сама не надумаю родить прокесарят. А я еще боец! Вчера вон с мужем целый день таскались по магазинам, последние вещи покупали ну и продукты. Я в первую беременность в это время уже к ребенку ездила в больницу, так что сравнить не могу. А вообще кроме отбитой печени меня ничего не беспокоит. А наблюдаюсь я уже в 3-ем роддоме у того врача с которым рожать собираюсь.
06 Jan 2008, 21:16
у меня тоже первое КС было, поэтому же мы здесь и тусим... Мне пока ограничений по времени не ставят, более того, я на след. прием, получается, только в 39 недель приду. Ну и я к тому же знаю ,что у меня овуляция на 22-й ДЦ, так что не удивлюсь, если до февраля таскаться придется с пузом. Мне беременности легко сравнивать, разница по срокам в 1 неделю :) (ну и 5 лет), так вот с первым меня планово кесарили в 40 недель, рождаться мальчик мой особо и не собирался на тот момент...
я только одного не понимаю - чего они так полошатся из-за срока беременности? сначала все уши жужжат про естественные процессы - нельзя то ,нельзя сё, а потом стимуляции за стимуляцией ,где логика... то чего боятся в физиологичности, нагнетают потом искусственно. смеяться будешь - с КС решение принято ,но я все равно надеюсь, что вдруг...случайно...так выйдет, рожу сама и все пройдет так, что девочка родится как надо:-). во сне прям вижу...
07 Jan 2008, 12:57
моя, слава Богу, не полошится (может быть, пока, но зато я в иллюзии того, что все как надо :)) Насчет "случайно рожу сама"... эк тебя клинит :)
а то и клинит, что оне хочУт прокесарить на схватках:-) и заранее (по крайней мере пока об этом речи нет) не укладывают. так где гарантии, что успеют?:-)
07 Jan 2008, 13:42
если постараешься, могут и не успеть, канеш :)
да с моими плясками с Ванькой все может быть:-))) С 10 января опять все лечение заново, только частично в поликлинике, частично дома. Не считая МСЭК.
08 Jan 2008, 12:03
эээ... даже не знаю, чего тебе пожелать :)
пожелай хорошего узи почек:-) меня нефролог "порадовала", что могут пережиматься мочеточники, почки можно и потерять. теперь жду мужа, поедем. при неблагоприятном раскладе срочно прокесарят. запугивает поди...боли-то нет.
08 Jan 2008, 12:22
ой, это конечно... здоровья по-любому!!! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
облом. завтра на узи.
08 Jan 2008, 18:27
ну и на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наш топик прикрепили никак? Жуть :)
сама обалдела:-))) давно пора))))
08 Jan 2008, 20:29
уже открепили, гы :)
за что?!:-)))))
AD
AD
08 Jan 2008, 22:11
да ну, поменьше внимания надо привлекать, правильно, я считаю... а то любит народ порассуждать на тему как это неправильно, опасно и безответственно... анонимно особенно :) Куда-то вот кутики пропала, обещала отчитаться и пропала :(
07 Jan 2008, 09:45
Приветик!!! Были на УЗИ с утра,все ттт нормально у нас.Голова еще не совсем в таз опустилась И размер написали 90 мм,но вот что ето значит не пойму.Как же понять какой примерно у дите вес будет?! Рубец посмотрел врач,ничего не сказал даже,толщина на мониторе показала 0.34мм Ето как? нормально? А да еще нам показали наши яички :) Будет опять мальчик :) (с транслита)
07 Jan 2008, 11:57
про вес лучше не думать, мне кажется; про 90мм непонятно; может это диаметр типа? больше начего в голову не приходит... Толщина рубца наверное 0,34см, а не мм. Если см - то нормально, а если бы было мм, вряд ли бы Вас оттуда отпустили :) Поздравляю с мальчиком, у нас тоже, правда я с 17 недель знаю об этом
07 Jan 2008, 14:27
Спасибо,тут просто пол не говорят(по закону),а ето нам просто показали;) Про вес я уже стараюсь не думать,будь что будет! 90мм я вот тоже подумала может диаметр(ето много или мало не знаю,в четверг к врачу,у нее уточню уже),толщина рубца да точно СМ,значит ето нормально...хорошо.НО вот уже 2 дня чуствую что там у меня покалывает нет нет тянет...не поыму что ето конкретно,рубец или голова ребенка пытается спуститься. А вы не знаете как помочь ребенку спуститься? я делаю растяжку,сижу на фитболе,может еще че надо?может не стоит мне об етом беспокоиться?! У вас уже живот опустился? (с транслита)
07 Jan 2008, 17:39
я поняла, 90мм - это БПР, видимо, посмотрела свои узи, у меня в 35-36нед. 88мм, в 37-38 98мм (большая, теперь мне стрёмновато стало), а больше ничего похожего нет по размеру. Так что у вас аккуратненькая небольшая головка. У меня тоже что-то покалывает, тянет, зажимается (по ощущениям), мне все сказали (и узистка, и врач) - ничего страшного, просто матка уже большая, вот и давит на все подряд. Как помочь опуститься - понятия не имею; ничего не делаю. С животом не пойму, сделала в 33 недели метку на стене, вот сейчас см на 3-4 пониже ее живот, а говорит ли это о том, что опустился, не знаю, он и не был особо высоко
08 Jan 2008, 07:18
А да точно. Я тоже зашла посмотрела на саийтах.Значит по размеру нормальная получается,хм...но че странно,3 недели назад на УЗИ БПР было 91мм,а теперь 90мм?! Ну не переживайте,они тоже могут ошибаться. Вот у меня тоже врач так сказала что матка давит и растягивается.Но когда есть рубец,все таки спокойно трудно к етому относиться :) А живот у меня по метка как бык 2 недели назад так и остался.В етот раз у врача уточню еще раз. Дам знать будут новости :) Удачи и терпения :) (с транслита)
08 Jan 2008, 11:51
да уж, типа выходим на финишную прямую :) У меня, прикольно, после того как сказали, что это не рубец болит, болеть перестало, хотя я человек совершенно невнушаемый... может, так совпало - что-то потянулось и прошло как раз в это время. Пишите, что как, мы тут похоже одни остались :)
09 Jan 2008, 00:36
Да нет, мы тут, болеем за вас :)
09 Jan 2008, 12:49
спасибо, а теперь вообще похоже, я одна осталась ждать, родов-то :)
09 Jan 2008, 14:24
Да нет уж не одна! я тута...просто спала я весь день,ночью не могу ворочусь вот и отсыпаюсь с утречка. завтра к врачу пойду,надеюсь будут хорошие новости.Пока тишина как в танке ;) (с транслита)
09 Jan 2008, 14:28
ура, я не одна! Я тоже сплю целыми днями, и даже ночами, только каждые 2 часа встаю, чтобы не скучно было :) Щас похоже опять спать пойду, выключаюсь уже
09 Jan 2008, 14:41
а я не могу вот :( НУ ладно поспите...за меня тоже если можно ;) сладких снов ;););) (с транслита)
10 Jan 2008, 16:34
Я тоже болею за вас :)
10 Jan 2008, 22:04
:)
09 Jan 2008, 14:30
читала, читала и так рада за тех, кто все таки родил сам после КС.Я тоже об этом мечтаю(правда еще не забеременила).первые роды были экстренные, рожала 8 час, тужилась около часа, но пришлось прокесер, выяснилось, что крупный плод.Я очень настроена, что вторые роды будут естественные и готова снова через все это пройти, но вот беда-у нас один роддом, в котором крайне редко(и то не по их воле скорее всего, например одна приехала с большим раскрытием) берутся за такие роды.Вот и получается, что у меня один шанс, если приеду к ним с раскрытием большим...а рисковать ребенком не хочется...вот и получается, что для того что бы попробывать родить самой, надо будет давать письменный отказ от КС и не ложиться в 38 недель(как все делают) в роддом
09 Jan 2008, 15:31
может быть, к тому времени, как Вы забеременеете, политика роддома изменится :) удачи!
10 Jan 2008, 07:37
Очередной отчет: с утра была у врача,дите в порядке,КТГ тоже,матка на 2см опустилась.По последнему узи врач сказала что ребенок среднего размера (уфффф какое облегчение),так что есть шансы говорит рожать самой.Проверила шейку,раскрытие меньше 1см.Сказала еще неделю точно буду ходить;) Да кстати, а как у нас проверяют раскрытие шейки? Тут через попу..пардон :) (с транслита)
10 Jan 2008, 16:09
у нас эээ ааа нуууу не через попу!!!!
10 Jan 2008, 22:06
ну классно... как шейку проверяют, ну типа вроде как все гинекол. процедуры вроде... А у меня деть вчера ветрянкой заболел, так что я теперь не спешу рожать :)))
11 Jan 2008, 03:24
Ой,да вы че?МДа делов теперь вам прибавилось и к тому же у вас скоро ДР ведь. Давайте выздоровливайте скорее тогда.Удачи и терпения:) (с транслита)
AD
AD
11 Jan 2008, 01:03
Ну и я отчитаюсь. Была сегодян у доктора. УЗИ в норме, дочь весит примерно 2900, рубец 3,5 мм. Пока говорят что учтут моё предложение пустить меня в ЕР. Сегодня класть не стали, потому как я с 7-го числа вдрызг больная и сегодня у доктора была с очень сильным насморком. Отпустили до понедельника. В понедельник будет полные 39 недель и пойдет 40-я. Сказали что больше дома оставлять меня не могут.
почему не могут, в чем риск?
11 Jan 2008, 01:43
Ну стремно ему меня дома оставлять ждать схваток :) Ну что ты как маленькая? Доктор тоже человек, ему спокойней если я с рубцом под наблюдением буду :) Мне 30 лет, рубец на матке, сама не рожала ни разу, в прошлый раз была очень тяжелая преэклампсия. Он потом спать спокойно хочет и я его понять могу.
все же "в заграницах" чаще страдают пофигизмом, чем у нас:-).
11 Jan 2008, 14:40
Ну у них там в принципе подход к лечению другой. Не только к беременным. Что-то больше пофигизм напоминает, а некоторые вещи наоборот делают только в срочном порядке, а потом говорят нет смысла. Еще и от страны зависит. В принципе я не против лечь в понедельник. Пусть посмотрят, возьмут кровь на анализ. У меня что-то в посленее время кровь стала плохо сворачиваться, если операция, не дай Бог, пусть заготовят тромбомассу. Лучше бы конечно приехать со схватками, но коль уж меня первое было КС то зачем дразнить судьбу?
11 Jan 2008, 12:00
удачи!
13 Jan 2008, 16:46
не спим, не падаем :) Сказать мне нечего нового, вроде хоть у ребенка ветрянка пошла на убыль, а то я уже умоталась с ней
13 Jan 2008, 17:10
я пока на стадии слежения за топом, мое время еще не пришло! А вам гляжу тут компашкой в одно время практически рожать, удачи всем!!! Ветрянка она тем плоха, что времени на отслеживание за новыми прыщами и мазание их много уходит. Выздоравливайте!!!
13 Jan 2008, 17:22
спасибо за пожелания. С одной стороны, меня эта ветрянка слегка отвлекла от мыслей, где что у меня кольнуло и к чему бы это :) тоже польза
15 Jan 2008, 23:30
поднимаю... меня "обрадовали", что деть крупный, уже под 4 кг (по наружному осмотру, надеюсь по узи поменьше будет, через неделю посмотрим), но поскольку пока врач не нервничает по этому поводу, то и я решила забить... хотя не совсем получается
17 Jan 2008, 04:55
Ну вот и до вас добрались ;)Я после всех своих Узи и наружних осмотров вообще верить им перестала.Так что не обращайте внимания,ошибки всегда бывают.Главное у врача все тот же настрой остался. Так что будем ждать ;) (с транслита)
16 Jan 2008, 10:18
Здравствуйте. Хочу рожать после кесарева (было в 2005 году). Сейчас 33 недели. Встал выбор врача и роддома. Сильно надеялась на видновский роддом, но вчера мне там сказали, что за роды после КС не будут браться. Может быть кто-то может поделиться контактами подходящих врачей и акушеров, можно в личную почту? Потому как, я поняла, если придешь заключать контракт и объявишь оформителю, что хочешь рожать после КС, шансов немного. Живу на юге Москвы. Заранее спасибо.
16 Jan 2008, 11:36
отправила ЛС
16 Jan 2008, 21:12
Татьяна, спасибо громадное. Получила. Буду встречаться.
16 Jan 2008, 21:40
не за что :) прочитала свое сообщение, не поняла, как мне удалось так не по-русски выразиться :) Я сама сейчас у Керимовой, 39 недель, жду, чем все это закончится :)
17 Jan 2008, 05:03
Ну все пипец мне если не рожу в течении недели.Была у врача...расстроилась :( Головка еще не опустилась,матка на 1см поднялась,никаких предвестников родов нет,иногда только ложные схватки бывают,короче говоря глухо.Врач дала неделю срок,если не рожу то будут стимулировать,так как я хочу ЕР и мне нельзя перенашивать.Я не понимаю тактику етих врачей тут. Сижу в думках теперь что же делать,хотя до ПДР есть еще :( (с транслита)
17 Jan 2008, 11:28
не расстраивайся раньше времени, надо надеяться, что оно само-таки пойдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ время еще есть. Моя наоборот объяснили еще раз, что НИКАК меня стимулировать не будут
17 Jan 2008, 13:41
Спасиб,стараюсь уже держаться как могу. От злости весь дом вычистила сегодня. НУ если вас не будут стимулировать,то фиг поймет етих дибильных врачей тут. Будем ждать и пробовать все чтоб вызвать роды ;) (с транслита)
17 Jan 2008, 13:43
вот, все такие молодцы, а я ни фига не делаю, ни уборку, ни секса, ни чего там еще для родов... Сижу тупо надеюсь, что оно само.
17 Jan 2008, 18:40
НУ может оно и к лучшему ;)Спокойно отдухайте перед родами,лучше сил набраться! Я вот себе места не могу найти вот:( (с транслита)
AD
17 Jan 2008, 10:07
Начало_Лета, kutiki, девочки, вам немножко осталось, будем держать за вас кулачки, чтоб все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Jan 2008, 11:36
спс, не забывайте :)
17 Jan 2008, 13:42
Спасибочки Вам за поддержку!!! (с транслита)
17 Jan 2008, 10:42
Перечитала весь этот топик, и получается, что на настоящий момент Только в ЦПСиРе то и можно разговаривать об ЕР после КС. Так?
17 Jan 2008, 11:30
почему? Одна девочка договаривалась в 3-м р/д (еще не родила, правда), кто-то в 25-м рожал, в МОНИИАГе... Ну и в ЦПСиРе рожали
17 Jan 2008, 15:26
В МОНИИАГе, мне показалось, с этим проще и надежнее, это одна из их специализаций.
17 Jan 2008, 17:05
а мне что то МОНИИАГ ну никак по рассказам не нравится. И детки там отдельно. и врачи какие то садисты там могут повстречаться.... и датчик вешают на живот ... ну не знаю, мож неправильное впечатление создалось... плюс тут кто то писал, что там сворачивается эта программа... непроверенная правда инфа была
17 Jan 2008, 17:19
В ЦПСИРе я тоже с датчиком на животе лежала - чем это плохо?
17 Jan 2008, 17:34
я в этом вопросе пока тока теоретик. но читала (в том числе у Сирсов и на Vis a vitalis, что заставляет лежать, что не гуд)... только это и имела ввиду
19 Jan 2008, 00:45
Так у меня этот датчик и услышал, что у ребенка сердцебиение перестало прослушиваться. Я стала голосить, когда пип-пип-пип пропало и через 4-6 минут меня уже прокесарили.
17 Jan 2008, 17:30
а мне что то МОНИИАГ ну никак по рассказам не нравится. И детки там отдельно. и врачи какие то садисты там могут повстречаться.... и датчик вешают на живот ... ну не знаю, мож неправильное впечатление создалось... плюс тут кто то писал, что там сворачивается эта программа... непроверенная правда инфа была
Anonymous
17 Jan 2008, 20:32
да за разговариванием дело тут не стоит. всем обещают, а потом всё равно находят вескую причину сделать КС. то плод большой, то сроки заканчиваются. очень наивный топ:) так и не вижу, кто реально тут родил после КС. одна или две барышни, всё остальные только разговаривают с врачами и те им"обещают", чтоб отвязались видимо. (с транслита)
17 Jan 2008, 10:54
Вчера была в ЖК. до сих пор отхожу от порции негатива, повешенного на меня докторицей. тем более все это удивительно после того, как она весьма адекватно до вчерашнего общалась и вела Б. она сама работала в ЦПИСиРе когда то. сказала, что там точно берутся за ЕР после КС. причем инфу эту выдала без комментариев типа "а нафик тебе это надо". А потом началось..... практически цитата: "а вообще, такой риск, такой риск врачу на себя брать! ты хоть представляешь? и это врачам, которых (и ваще всю медицину) на колени поставили! ты хоть знаешь, какие у нас зп? (знаю, у меня мама врач)!!! ну и надо врачу свою Ж подставлять за такие доходы, идя на риск, и принимая ЕР после КС? поэтому я НЕ понимаю, какого ля в ЦПИСиРе врачам все это нужно. И понимаю твоего теперешнего врача в Сеченовке, почему она даже разговаривать на эту тему не желает".... ну мне оставалось тока выползти тихо из кабинета... и еще как то неудобно стало, что я к ней без конверта хожу... у нее ж зп 18 тыщ... с высшей категории и ооочень большим стажем...
17 Jan 2008, 11:35
не обращай внимания; какого ля это надо в ЦПСиРе - я так понимаю, у них идет научная работа на эту тему, вот те врачи, которые поддерживают и участвуют в этой программе, берутся. Я лично никого не уговаривала там, даже близко. Одна тетя меня сразу послала по телефону грубо с этой идеей, у второй я сейчас наблюдаюсь... она только подробно объясняет, почему мне нельзя стимуляцию и обезболивание делать.
17 Jan 2008, 12:34
интересно, у них научная работа только в ЦПСиРе идет. Или на ПМЦ это тож распространяется? Просто дороже? или все таки есть разница там в отношении к "нашему" делу?:)
17 Jan 2008, 13:05
тут читала, что в ПМЦ нормально к этому относятся. Врачи в большинстве те же, опять же, на кого попадешь...
17 Jan 2008, 17:19
Спасиб. Уже совсем скоро вам. Здоровья и сил в родах! Есть вопросы. 1.Вы сначала с врачом В ЦПСИР договорились, записавшись на прием? А потом контракт у них заключили? Или не заключали, только с врачом договорились? В ЦПСИР или Перинат центре? 2.Ложитесь заранее или врач разрешила вам в схватках приехать? 3. Сейчас на последних неделях у нее наблюдаетесь? 4. Делаете что-нибудь для подготовки? Я много читала про масло вечерней примулы. Интересно, кто пьет, помогло? 5. После родов совместное пребывание в одноместной палате возможно у них? Пойду в эту сб на УЗИ (34 нед)
17 Jan 2008, 22:35
отвечаю, что могу 1.сначала встретилась с врачом, там без записи прием. Потом заключила контракт (в 35-36 недель), в ЦПСиРе. В ПМЦ для меня слишком дорого, и не только контракт, а еще каждый прием до родов, КТГ и УЗИ платно, контракт подразумевает только роды + 3 дня после в ПМЦ, ну и за каждый лишний чих в процессе или после платить отдельно. В ЦПСиРе система другая - контракт заключается в 36 недель и дальше уже ни за что не платишь, а прием врача, КТГ каждую неделю, через раз УЗИ еще. Правда, очереди, бардак и совок :( 2.Пока речь идет, что я приеду с началом родовой деятельности. 3.Наблюдаюсь с 35 недель 4.Только масло примулы и пью, больше вообще ничего не делаю. Знаю, что зря, но не могу себя заставить 5.ДА. Беру с собой мужа.
18 Jan 2008, 16:55
Спасибо. Еще раз всего! Сообщу новости, как свяжусь с врачом.
17 Jan 2008, 17:28
А с собой будете мужа брать или акушерку?
AD
AD
но в ПМЦ и контракт стоит дай боже...
17 Jan 2008, 22:24
я в курсе :)
да я ж не в плане информации:-) а типа "любое желание за ваши деньги":-), видимо, у нас такая же ерунда - стоимость контракта в моем РД считается высокой, народ шарахается в основном.
понял, что не понял. у нас-то как берутся тогда вести ЕР при условии, что в Мск с этим интересное положение? мне вот опять предложили попробовать ЕР:-). единственное, что типа если ребенок 4 кг и больше по узи выйдет - то тогда фиг...я уже так ошалела от врачебных подходов(в ЖК и в роддоме),что решила ждать до узи перед родами. а там как получится. один минус - мужа на родах уже тогда не будет, мы с этими Ваниными разъездами не успеем сдать 4 анализа для мужа. надо флюорографию, РВ, ВИЧ, гепатит. анализы-то фигня, флюшку пройти сложнее, с каких-то щей даже платно по записи. охренели совсем...это как очередь на безочередь.
17 Jan 2008, 22:40
Сонь, я думаю, сейчас с этим вопросом каждую минуту все меняется, может через год этот вопрос вообще стоять не будет, как во многих странах сейчас, в любом р/д будут рожать после КС. А может и нет. В общем, на данный момент нет четких инструкций просто. А тебя, конечно, жестоко пинают, в смысле мозг, искренне сочувствую. Насчет УЗИ - я в том же положении совершенно.
в любом случае радует контракт, точнее его проявление - пока еще не легла (там уж посмотрим, как они пункты договора будут выполнять:-)) по-человечески, собственно говоря, ни на чем они не настаивают. просто предложили возможность... мне в понедельник уже на прием лично, не по телефону, еще кучу вопросов позадаю. но что радует - в любом разе папе дадут ребенка практически сразу после рождения(ждать под дверями будет:-)), даже после КС он сможет взять на руки и полюбоваться на дочку.
Anonymous
17 Jan 2008, 20:36
и она абсолютно права:) ЕР после КС врачу интересны только с научной точки зрения:) а как вы понимаете практикующему врачу пос..ать на науку:) (с транслита)
22 Jan 2008, 11:29
таааак... где все, моральная поддержка и все такое? :) Вчера бегала по Москве с выпученными глазами, узистка в ЦПСиРе намерила вес ребенка 4100, хотя есть подозрение и без того, что эта узистка овца косорукая, потому что она еще и плаценту намерила в 1,5 раза толще, чем 2 недели назад (так не бывает ведь, бред какой-то). Самый прикол, что с этой стороны я никакой засады не ожидала, после первого "евростандартного" (3560г/50см) ребенка. А все остальное, как сказала моя врач, отлично (рубец, ктг, что там еще есть, и голова дитенка небольшая, нормальная). На ощупь тоже сказала, не должно быть 4 кг. В общем, я присоединяюсь к армии любителей Тё С.А., прискакала к нему, узи переделала, он насчитал 3890г, тоже много, но мне главное не 4кг, а еще - в это я могу поверить, а в 4100 у себя - нет, хоть убейте. Да, срок 40 недель; как все врачи мило говорят, "можно рожать в любой момент", я уже рычу, что даже нужно вообще-то, но вот что пуз себе думает, неясно. Да, Тё меня как-то вот успокоил, и по поводу веса (хотя и сказал, что крупный, но не фатально), и рубца (выглядит нормально) - я уже от этих ЦПСиРовцев не знаю, чего ждать, по их узи у меня ребенок за 2 недели на 1кг вырос (делали разные узистки, вот и вопрос, кто из них косорукее), и вообще про ЕР после КС - грит, у нас это ТАКОЙ сюжет, а где-нить в Америке или Швеции даже вопросов бы не возникало особых, иди рожай. Кароч, главное моя врачица панику наводить не стала, да 28-го я хожу, потом приезжаю к ней опять, НО если и тогда ничего, то 29-30-го скорее всего прокесарит. Девочкииии, помолитесь за меня или кто там как, чтобы я на этой неделе родила, мне не жалко еще ходить, но ведь не дадут, закошмарят и я на КС соглашусь :( потом не прощу себе, все равно не верю, что ребенок больше 4кг. УФ, все сказала :)
нормально все будет, родишь до 28 и сама:-*
22 Jan 2008, 11:47
твои бы слова сама знаешь куда :) Сама-то как, вчера не ходила на узи, что ли?
неа:-) я до завтра все отложила, решила, что мне надо хотя б три дня отдохнуть от беготни по городу. элементарно хоть поспать по-человечески:-)). врачиха по телефону спросила, как там у меня дела, я сказала, что еще не рожаю, на том и разошлись)))).
22 Jan 2008, 11:48
Я тут...только собиралась писать сама,узнать че и как у вас.Прочитала вас и разревелась,не могу остановиться.У меня ПДР сегодня и ничего глухо как в танке :(:(:(Моя ведь сказала если до четверга не рожу то будут стимулировать если я хочу ЕР,а если буду ждать естественно начало схваток то будут кесарить так как плод уже крупный. НУ не в полном дерьме я?????И что мне остается делать то? ТАк что я вас очень прекрасно понимаю .Делаю все чтобы вызвать роды и как об стенку горох. Сидит мой партизан :( Че будем делать?????? (с транслита)
22 Jan 2008, 12:08
не реветь! хотя может это тоже помогает? я вот не могу, носилась вчера как в жопу раненая, расстроилась сильно, но ни слез, ни истерик... какая-то неправильная я беременная. У меня завтра ПДР, кстати, так что "я в таком же положении". На Вашем месте думала бы - насильно не порежут, а еще неделю подождут. В общем-то, я так и решила для себя. Все-таки время есть еще, может и произойдет все как надо. Моя не будет стимулировать никак по-любому... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вам, пишите что да как.
22 Jan 2008, 16:12
Спасибо за кулачки,Вам того же@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я конечно не знаю че да как будет у меня в етот четверг на приеме у врача,она мне сказала сделать УЗИ,КТГ и ЕКГ,а там смотря на результаты будем решать стимулировать или нет и конечно же вопрос о ЕР тоже.Дольше хожу и больше же плод становится,вот етого они и боятся.Я уже бегаю и прыгаю и дом вылизиваю,кушаю острую еду и секс каждых день...а пузо хоть бы ХНЫ :( Оййй даже не знаю,будем ждать конечно,когда нибудь то рожу,но как вот в чем вопрос:( Удачи и вам тоже@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
22 Jan 2008, 19:09
Дорогие девочки, Кутики и Начало_Лета! От всей души желаю вам, чтобы роды начались просто НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! И чтобы это были благополучные ЕР, как вы и планируете. Держу все имеющиеся кулаки и молюсь за вас и ваших малышиков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Jan 2008, 19:30
спасибо!
23 Jan 2008, 05:18
Спасибо :) (с транслита)
24 Jan 2008, 14:19
Привет,ну вот пошла 41 неделя и никаких признаков предстоящих родов :(.Мне дали еще 5 дней срок,если не рожу то строго рекомендуют стимуляцию :(К тому же у дите обнаружили водянку оболочки яичка,вообще мило:( Что же делать то теперь? Ждать 5 дней и идти сдаваться?! Заподло прям какое то,старшой болеет,я не могу родить,у малыша тоже проблема теперь...короче приехали называется :( Но хорошо одно-пока в ЕР мне не отказывают :) (с транслита)
24 Jan 2008, 14:23
ну а чего хандришь? у меня все то же самое, и даже не 5 дней, а меньше... А стимуляцию отказываются, как кремень моя врачица по этому поводу. Про водянку я ответила - это обычное дело у мальчиков, париться тут не о чем. У старшего ветрянка все-таки или нет?
24 Jan 2008, 14:34
да блин не хочу я стимуляцию,а спорить с ними тоже мне как бы не стоит,начну права качать свои так вообще откажут в ЕР.Врач сказала голова уже ниже,раскрытие 1см,таз вроде подходит по размерам,ребенок уже 3700 по ее расчетам.Ой не знаю. А старшего показали мы другому врачу,так она заявила что ето не ветрянка даже,а просто аллергия на простуду.Вот кому верить то...дибилы :( У него всю ночь температура держалась 37.5 и к утру уже все тело покрылось в прыщиках.А я сама же забыла даже анализ на иммунитет сдать от всей етой сумотохи :( я можно на ТЫ уже перейду ;)? (с транслита)
AD
AD
24 Jan 2008, 14:40
ну в общем ждем... я правда немного не в себе уже; вчера таскалась по магазинам специально 2,5часа, для меня это подвиг, очень тазовые кости болят, кароч, хожу только в мед. целях; колбасило меня в магазинах, мамадарагая, думала, зарожаю ночью; утром в 4 часа встала с той же мыслью, легла отдохнуть, просыпаюсь - усе прошло, конь не валялся. Какая ж меня злость взяла, а что делать :( Сама еле ползаю, все болит, а деть сидит и вылезать не думает. Так у старшего именно как прыщики, не пузырьки с жидкостью? (хотя бы частично?) Перейти давно пора на ты, конечно, вот еще топик январят, вроде тебя там не видно http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34517060 присоединяйся, все-таки похожие проблему со временем будут, когда и мы уже наконец родим :)
24 Jan 2008, 14:58
Я уже давно не в себе,сама таскалась по супермаркету,пошла на обед поела горечи местной,а вчера мы с мужем таким С..занялись что другая давно бы родила (пардон).У самой тоже кости болят,сил нет уже ни на что а деть сидит в пузе партизанит :) У старшего,сначала они какие то красные как прыщики,потом видно уже они как волдыри лопаются и краснеют и все ето частично.Зеленкой разукрасила его чтобы видеть еще сколько повылазило.Да мама ДАРАГАЯ у меня тоже каждые 5 минут из рта слышно ;) Чтож будем ждать... (с транслита)
26 Jan 2008, 23:49
ты где? рожаешь, небось? :) а я к врачу съездила, она посмотрела, говорит "не рожаешь", вот опять сижу тухну... как же я кесариться не хочууууууууу :((((
27 Jan 2008, 07:13
Да какой там рожаю,если БЫЫЫЫЫЫ.Я дам знать как начну. Я тоже сижу и думаю че делать то,все еще глухо как в танке,вчера ночью деть такое закатил в пузе,что все ходуном ходило,муж думал ну все началось,чуток потянуло внизу и все на етом :(.Как же я не хочу стимуляцию и тем более КС.А мне во вторник уже сказали придти с вещичками и рожать.МАМАМАМАМАМАМА ну почему етот деть не хочет вылазить?! А ты че будешь делать то? (с транслита)
27 Jan 2008, 11:58
а ничё не сделаешь... у меня все болит, врачица сказала "предвестники, все готовится", а сколько оно будет готовиться и до каких размеров деть при этом вымахает, не представляю :( Завтра забацают мне узи, скажут больше 4200г, и все, на этом кончится, видать :( если нет - типа будем дальше ждать, каждые 2 дня ктг делать... Я тоже не пойму, чего он не вылазит, уже 3 недели как "доношенный" по узи, скока можно уже :( Завтра буду убеждать врачицу, что ПДРа у меня еще не было (что на самом деле правда, учитывая, когда у меня овуляция, а я ее знаю), а будет только 30-го...
27 Jan 2008, 14:24
Вот у меня тоже самое "предвестники" которые уже месяц идут:(Все таки я наверное сдамся на стимуляцию :(,если они считают что етим способом можно ЕР.Больше выхода и выбора нет у меня на данный момент.Деть ведь все растет и растет в пузе.Блин я уже на муже отриваюсь слезами и нервы сдают,не могу.... Я тоже боюсь что мне скажут ну все дите уже больше 4000,давай под нож...НЕ СУДьБА чтоль:(:(:( (с транслита)
27 Jan 2008, 14:41
тоже реветь охота, одно радует - врач пока не запугивает, правда все чаще звучит "учитывая твое настойчивое желание рожать самой", но что же, это правда, я и не ждала, что кто-то будет на этом настаивать. По крайней мере, человек меня слышит пока еще... уже хлеб. Подержи за меня завтра с утра кулачки, чтобы мне не намерили большого ребенка... Я все-таки до последнего хочу держаться, насчет "не судьба" стараюсь не думать...
27 Jan 2008, 14:48
Конечно я держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог все будет хорошо.Моя вот из за моеги ЕР хочет меня стимульнуть ведь, а так говорит ходи сколько хочешь только потом не сможешь сама родить-деть крупниы:( Палка двух концов блин :( В любом случае,удачи завтра...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
27 Jan 2008, 18:06
я бы уже на стимуляцию какую-нить согласилась, все лучше, чем кс, только сдается мне, если организм не готов, стимуляция ничего не даст, тем более с нашими "твердокаменными" организмами :)
27 Jan 2008, 20:33
Вот я тоже об етом,получится ли меня стимульнуть если организм не готов еще?!Хотя шейка мягкая,раскрытие идет,голова внизу,таз готов...не знаю даже.А сейчас еще и муж заболел,лежит вон с температурой и носом сопит,ну что за заподлянка такая:( сыну вот вот вроде легче стало уже,а теперь он.Лишь бы меня теперь не заразил и чтоб до вторника выздровел,а то его не пустять ведь больного рожать со мной,а без него я не пойду:( Короче пипец у меня полнейший и рядом то никого нет помочь:( (с транслита)
27 Jan 2008, 21:11
ой, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть муж выздоравливает, нужен ведь срочно!
дамы, вы чего раскисли??????? все у нас получится, абсолютно точно!
27 Jan 2008, 14:51
Да как уж тут мне не киснуть,если етот пузожитель не хочет на свет божий во время выйти?!:) Ждет у моря погоды...просто с каждым днем все тяжелее и тяжелее становится и надежда на ЕР все меньше и меньше остается :( (с транслита)
вовремя - понятие растяжимое. а то, что физически тяжелее - так норма. я тоже еле ползаю. завтра на прием к моей врачихе в роддом, представляю, как мне придется катиться шариком по улице:-). пузо в шубу не влазит.не, ну влазит, конечно.только крючки разъезжаются. в штаны пузо не втиснуть. огромная от груди кофта в обтяг:-0 а ишшо я опяяяяяяять отекла. вдобавок к прошлым отекам. воть, тоже пожалуюсь, раз такая пьянка пошла)))).
27 Jan 2008, 15:46
Да уж...не легко,сама в такой же ситуации...уже хожу в одном комбезе как капуста,пальто тоже еле еле натягиваю,и вообще стараюсь не выходить лишниы раз...хотя надо ходить и ходить.У меня руки вот че то отекают,пришлось даже обручалку снять вчера :( Завтра думаю пойти по супермаркету потаскаться что ли... Эхх..не жизнь а малина :) (с транслита)
страшная сила - супермаркеты:-))) я тоже хочу, сильно надеюсь, что ышшо не вечер и смогу погулять и оторваться))))
27 Jan 2008, 18:03
Сонь, вот честно, пофигу, как я хожу или уже не хожу, могу лечь и лежать еще месяц, пусть все болит, пофигу... Хрень в том, что КАЖДЫЙ день приближает кесарево, потому что каждый день деть набирает вес :( И тоже отекла, потому что вчера забыла выпить чаек имени тебя :)
я это понимаю...но портить себе последние дни такими переживаниями - тоже не стоит. я-то КАК НЕ ХОЧУ кесарево. причем по смешной причине - потом мыться нормально нельзя чуть ли не пару недель. а я душ не люблю:-)
28 Jan 2008, 13:33
причина и правда смешная, уж извини, это бы меня не мотивировало... первые много-много недель за счастье было хоть в душ успеть сбегать между укачками и кормежками :)
27 Jan 2008, 18:00
надеешься, что в случае чего я не приеду в Тюмень и не побью тебя ногами? :D Осторожнее со словами :)))
AD
26 Jan 2008, 23:55
Начало Лета, kutiki, Ортисифон Тычиночный! КУЛАЧКОВ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет ХОРОШО! ЕР или КС (конечно, лучше все-таки ЕР) - но хорошие, и с малышом все ОК!
спасибо:-)))))
27 Jan 2008, 07:09
Спасибо большое :):):) (с транслита)
27 Jan 2008, 12:03
спасибо
27 Jan 2008, 15:53
Начало Лета, kutiki, Ортисифон Тычиночный! Удачи! Болеем за вас.
27 Jan 2008, 16:03
Спасибочки!Удача еще как нужна :) (с транслита)
27 Jan 2008, 18:04
спасибо :)
Спасибо:-))))).
28 Jan 2008, 12:04
Здравствуйте,подскажите,удавалось ли кому-то родить самой после кс,если со времени прошлых родов прошло всего 1г7мес - у меня у деток будет такая разница. Очень хочется родить самой,потому что прошлые роды были удачно разыгранным спектаклем наших врачей! Никаких показаний для кесарева не было,за исключением одного - двойня! Но это же не причина ! Детки лежали вниз головой,не было ни отеков,ни каких-либо проблем,беременность 38нед,отошли воды. Врачи били на слабую родовую деятельность и категорично настаивали на кесаревом,в итоге, не очень спрашивая моего мнения, при раскрытии шейки матки 9.5см (раскрытие было медленным),нас прокесарили. Я беспокоюсь за то,что со времени прошлых родов прошло так мало времени,реально ли родить самой? Со швом тоже изначально никаких проблем не было,ни гематом,ни спаек. Спасибо за ответы!
28 Jan 2008, 13:32
почитайте по ссылкам в первом посте рассказы о родах, там есть такое, но не в России, по-моему
28 Jan 2008, 13:38
ну, всем интересующимся и переживающим, отчитываюсь: дали мне время до четверга, если ничего не начнется, в четверг в 8 утра на кесарево как штык. Причем исключительно из-за моей упертости... ВСЕ уже желают меня порЭзать, просто все :D По причинам - вес ребенка никак не меньше 4кг, голова БПР 100, шов сегодня 2,7мм (у нас типа минимум для родов д.б. 3мм), ну и то, что родом через ест. родовые пути не было... Остается только проверить мою судьбу, все, что могла, я сделала, чтобы этот ребенок родился сам :-/ Да, по месячным сегодня 41 неделя.
28 Jan 2008, 16:50
Держись Таня! Даже не знаю что сказать так как сама в такой же ситуации. А что они даже не дадут подождать но начала схваток хотя би?Если такое желание порезать то пуст хоть само все начнется. Оййй:( сама сижу и не знаю что делать завтра,идти или нет?! голова раскалывается ужас,муж все еще болеет.Даже разревелась уже,сил нет ждать и ходить. Ладно у тебя в запасе еще 3 дня есть,дай БОГ может начнется уже. Вот у меня глухо совсем :( (с транслита)
28 Jan 2008, 18:47
сказали, нет, все, последний день, и то еле выторговала - типа шов истончается, и так любой другой врач прокесарил бы уже давно, ну в крайнем случае сегодня
28 Jan 2008, 20:25
:(Блин:( Держу кулачки чтоб до четверга началось само@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
28 Jan 2008, 18:17
Держись. До четверга еще полно времени :) Меня обещали резать в понедельник, а роды начались в субботу. Кстати, замеры абсолютно такие же были, один в один.
28 Jan 2008, 18:47
спасиб, мне больше ничего не остается :-/ я все еще надеюсь... А второй малыш в итоге большой родился?
28 Jan 2008, 18:58
4450 :) Но у меня проблема была не в весе ребенка, а в длительных родах.
28 Jan 2008, 19:06
длительность родов и от веса детя зависит :( Крупный ребенок медленнее продвигается по родовым путям, тем более я типа первородящая в этом плане... В общем, посмотрим, судьба или нет, вариантов не осталось для маневра
28 Jan 2008, 19:05
Я наблюдаю давно, влезла токо что. У меня 7 мм толщина рубца на 35 неделе была, и врач готова к ЕР токо при условии этих же 7 мм. А так все замечательно, ттт. На 18 февраля назначили встречу очередную. Почему все же 7 мм?
28 Jan 2008, 19:06
бред какой-то, насчет 7мм, считается до 3мм можно рожать. А шов будет истончаться, это нормально и неизбежно. У Вас, наверное, хороший шанс, у меня в 35 был 5мм
AD
AD
28 Jan 2008, 19:16
Спасибо за ответ. Буду настаивать на своем.
28 Jan 2008, 22:50
Таня, девочки, привет! Болею за вас! Постоянно читаю форум, жду новостей!Чтобы все хорошо было! Хочу спросить, кто пил масло примулы вечерней, дало оно свой результат в подготовке шейки матки к родам? Что врачи про шейку говорят?
29 Jan 2008, 11:15
я пила; говорят "шейка неплохая"... что это значит, хз... Вы попейте, хуже не будет, я думаю :)
29 Jan 2008, 14:34
НУ вот сочконула я сегодня :( Что то побоялась я лечь на стимуляцию,может и неправильно,но нога не потянула меня.Буду ждать четверга,там посмотрим че к чему...еэхх:( (с транслита)
29 Jan 2008, 17:31
ждем до четверга обе... только мне стимуляция не светит. У меня приколы один за другим - сегодня ночью думала рожаю конкретно, с часу до пяти крючило меня страшно, решила - до шести подожду и поеду... к шести все рассосалось нафиг, легла спать... Если уж он и после такого не рождается, неспроста это все, я уже сама понимаю, что если не сегодня-завтра, мой организм не выдерживает больше :(
29 Jan 2008, 18:22
Я конечно не знаю что будет в четверг,может они меня тоже сразу под нож :(,но слушай у меня вчера ночью такая же хреновина была,до 4 утра крутилась лежала...все тянуло и ныло,отваливалось и каменело,думала все утром рожать пойды.А ни фига как и у тебя рассосалось,спала как младенец до 11 утра.С утра встала весь дом вылизала думала дальше будет,но опять глухо.НУ вот что ето такое?!Муж уже говорит значит не дано мне рожать самой.Так значит природой не дано.Я ему уже говорю "спасибо успокоил;)ето значит тебе повезло а не мне"! (с транслита)
29 Jan 2008, 20:00
точно прикол :) я правда и лежать не могла. Сходила сейчас последний раз в супермаркет, заодно бинты купила для родов... Завтра нафиг дома буду отдыхать, все без толку... Еще на улице мороз, скользко жуть, мерзко. Меня еще и днем поколбасило сегодня нехило, тоже легла отдохнуть, встаю как ни в чем не бывало :РРРРРР Достало дико. Надо уже плюсы в КС искать :-/ на всякий случай.
29 Jan 2008, 22:58
Ортисифончик куда-то делась... Никак рожать надумала...:)
30 Jan 2008, 08:36
Да,точно не видно ее.Дай Бог чтоб все удачно прошло у нее,если рожает@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 Jan 2008, 09:22
Соня сегодня ложится на плановое КС. Пусть все пройдет замечательно у нее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jan 2008, 08:32
Вот опять всю ночь не спала,думала к утру рожать начну,всего 2 часа спала и то кое как.А сейчас муж пришел и говорит завтра моя врач которая должна роды принимать не работает, и потом она в отпуск собирается( Китайский Новый Год на след.неделе).И что делать теперь?! А бинты зачем? Да... уже думаю как рожать все равно,просто если будет КС,то 3го не видать нам :( А так хотелось девочку:) А на 3КС я не решусь ето точно:( (с транслита)
30 Jan 2008, 09:31
а я спала хорошо :-/ хе-хе... Ну ладно, хоть отдохнула; сегодня уже вряд ли усну, с психу... Да и вставать в 6 утра, а я засыпаю часам к двум, не раньше... Бинты эластичные - чтобы тромбов не было, в первый раз кстати не покупала, а вообще говорят надо. Ну мне врач сказала купить в этот раз. Насчет 3-го... Там видно будет... Если б еще знать, что девочка :) Я в этот раз уверена была, а вот фиг. Зато если решусь на третьего, не буду себе душу рвать по поводу ЕР точно; бесполезняк. А был бы сразу настрой на КС, как бы мне сейчас было легче... Еще и 2 дня назад все пузо растяжками покрылось жуткими :( Не помогла мне моя упертость, теперь всего жалко - и денег за контракт, и времени, что мы туда таскались, и себя, ыыыыыыыыыыыыыыыы :) Хотя я считаю, что мой врач все сделала для того, чтобы дать мне родить, ждала до последнего (я уже сама чую, что до последнего), но вот не хочет мой малыш вылазить нормальным путем. Наверное, неспроста это... А ты может еще зарожаешь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jan 2008, 09:52
Ето хорошо что поспала :) Значит завтра в 8 на КС уже?Дай Бог чтоб все хорошо прошло. А как долго вас там держат после КС? Тут 5 дней,но я думаю если получится то сбегу по раньше. Я в етот раз тоже была уверенна что девка будет,но увы :( Сейчас как бы етого разродить думаю:) А про бинты тут ничего не говорят,даже не знаю надо мне или нет?! Спасибо за кулачки,тебе того же@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Еще не вечер ;) (с транслита)
30 Jan 2008, 10:08
завтра выдвигаюсь, да. В прошлый раз на 6-й день выписали меня, думаю так же примерно и будет. Насчет бинтов - фиг знает, у нас и рожают в бинтах, может оно и не надо.
30 Jan 2008, 12:39
Ну тогда значит через 6 дней увидимся тут.Буду ждать хороших новостей:)Все еще надеюсь что может и получится все у нас:) А бинты тут не мотают,тем более на КС :( Удачи удачи удачи!!! (с транслита)
30 Jan 2008, 12:24
Очень очень вам желаю чтоб все прошло легко! А вдруг еще и родите до утра) удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Jan 2008, 13:50
спасибо
30 Jan 2008, 12:26
а мне бинты мотали, говорили, чтоб вены не вылезли) Удачи вам @@@@@@@
30 Jan 2008, 14:25
Спасибо :) (с транслита)
30 Jan 2008, 12:23
Начало Лета, как последней попыткой воспользуйтесь касторкой - мне она помогла начать уже рожать. Можете прямо по дороге в р/д принять - 2 аптечные бутылочки (лучше с соком или вареньем смешать, чтобы приятней пить было).
AD
AD
30 Jan 2008, 12:25
Ого прикольный способ, надо записать)
30 Jan 2008, 12:27
Ага, и работает. У нас тут на форуме акушер-гинеколог тусуется - так она говорит, что касторка раньше в р/д активно использовалась и процент кс был меньше.
30 Jan 2008, 12:50
А можно другое масло выпить?Оливковое например? У нас тут нет касторки,а так хочется уже разродиться. (с транслита)
30 Jan 2008, 13:49
Сейчас созвонилась со знакомой студенткой-акушеркой. Нет, оливковое таким эффектом не обладает. Точно у Вас в стране касторки нет? О других способах помните? Секс, "выкручивание" сосков в течение получаса.
30 Jan 2008, 14:11
Жаль конечно.Да точно тут (в Китае) нет касторки:(Они даже не все знают что ето. А соски и секс не пробивает,другая давно родила бы на моем месте.Эхх:( (с транслита)
30 Jan 2008, 14:15
+1 :) :(
30 Jan 2008, 13:50
масло можно выпить, а для пользы дела, насколько я в курсе, именно касторку надо, чего-то там она содержит, кроме того, что понос вызывает
30 Jan 2008, 13:54
Именно, касторка воздействует не только на мускулатуру прямой кишки, но и на матку.
30 Jan 2008, 13:49
не, все, я иссякла. Если начну рожать, поеду рожать; нет так нет. У меня и так неделю уже этот, млин, кишечник чистится, с горшка не слезаю, ВСЕ предвестники вторую неделю, и вес упал, и все болит по-всякому, и схватки однажды 4 часа шли нормальные такие; ну не судьба, так не судьба. Еще полдня и ночь остались ему на раздумье, как решится. Я все сделала уже. Кто ж знал... первое кесарево вообще с потолка было взято, никаких засад я не ожидала в этот раз вообще-то...
30 Jan 2008, 13:53
Таня, у Вас нормальная родовая деятельность идет. Ну особенность у Вас такая - долгий прелиминарный период, нормально это. У меня так же было и за три дня до 1-го сентября я не выдержала (старшего же в школу) и выпила касторки, через 5 часов родила. Хотите, дам телефон Молли? Она проконсультирует по поповоду такого долгого прелиминарного периода.
30 Jan 2008, 14:06
Ирин, спасибо, я правда решила оставить как есть. Начнется - поеду и буду рожать до последнего, нет - прооперируюсь завтра. В любом случае, три независимых друг от друга узиста сказали, что ребенок больше 4кг был еще неделю назад, а у меня не такой таз и все остальное, чтобы 4,5кг родить. Вы ж не в 41,5 неделю касторку пили, был еще нормальный вес у ребенка? Сейчас еще такая перемена погоды, может зарожаю, я всегда ужасно на погоду реагирую. Хотя именно сегодня нормально себя чувствую пока :-/ А насчет касторки - у меня особенность организма - от всего тошнит и рвет, я никуда доехать не могу без лекарств, прыгала как-то с парашютом - меня в воздухе вырвало, и вот устроить себе такой праздник в последний день в виде крепких объятий с унитазом на несколько часов я не готова. Тем более я уверена, что делу это не поможет, по всем законам ребенок должен был уже сам постучаться. Вам большое спасибо за участие, Вы мне очень помогли, ну вот так складывается у меня... Ничего, бывало хуже :) Кесарево не конец света, все-таки, мне надо быстро перестроить мозг в этом направлении, чтобы не начать обвинять кого-то в том, что не получилось родить самой.
30 Jan 2008, 14:50
Не мужик с таким настроем ты слона не продашь!
30 Jan 2008, 14:55
в 38-39 недель у меня другой настрой был :) мы с Вами немного в разных ситуациях оказались, к сожалению :(
30 Jan 2008, 15:08
Имеешь в виду, что я до 40 нед не сидела? Это да Но в нашем деле настрой это важно, шаг в строну побег)
30 Jan 2008, 15:17
имею в виду, что в 38-39 ребенок был не больше 4кг и БПР не больше 100мм... А у меня 41,5нед уже... Реально, это перебор. И как сказала моя врач, если бы я уже рожала четырехкилограммового ребенка, можно было бы о чем-то думать, а я же "первородящая". Какие шаги, умоляю, меня там все ненормальной считают, вместе с моим врачом, и никто кроме нее не дал бы до ТАКОГО (как сказала узистка последний раз с выпученными глазами - 41 неделя, с рубцом, ребенок 4100, все ходим????!!!) срока досидеть. Может надо было касторки выпить недели три назад, ну кто ж знал. Мне еще жить дальше, в любом случае, на этом все не кончается :)
30 Jan 2008, 15:26
Делать все как считаешь нужным, это важно и правильно
30 Jan 2008, 15:31
не всегда помогает :( Но вот именно сейчас я сама не вижу других вариантов. Слава Богу, у меня случилась возможность самой принять решение, досидеть до конца и надеяться. А в общем, я еще надеюсь, хотя уже как на чудо :)
30 Jan 2008, 15:55
Зря ты. Когда меня привезли в ЦПСИР, ребенок по УЗИ был 4250, рубец 2,7, зав. патологией посмотрела меня, сказала: "да, пусть рожает, операционную недолго готовить, если что". Правда, срок был 40, кесарево назначили на 42. Узист, правда, тоже возмущался, но кто ж его спрашивает :)
30 Jan 2008, 16:02
так там уже было совещание с заведующей, еще в понедельник :) и с ее стороны настойчивое предложение отвести меня к главврачу, чтобы он мне популярно объяснил, что я неправа...
30 Jan 2008, 16:09
:) Меня тоже водили по консилиумам, и главврач объяснял то же самое. Это общение оказалось тяжелее самих родов :) Моей толстушке-опозданке, кстати, завтра 10 мес.
AD
30 Jan 2008, 16:21
я веником прикидываться умею; только суть сейчас не в этом... Правда, если не начнется до завтра, мне надо из ЭТОЙ ситуации выйти нормально, успокоиться и принять ее. Я 5 лет мечтала родить сама, понятно дело, сейчас я не в самом радужном настроении, вторую ночь реву, хотя слезу из меня выдавить по жизни практически нереально... Надо собраться и думать о ребенке, на самом деле, уже. Заранее не поздравляют, так что не буду, с 10 месяцами :) У Вас вот девочка, полный комплект, а у меня и здесь засада :)
30 Jan 2008, 19:21
все, девоньки, выпила я 2 бутылки касторки, повело меня в аптеку... Теперь не сдохнуть бы :) У меня есть 12 часов, чтобы все началось, до того, как меня разделают
30 Jan 2008, 19:34
Ну и правильно сделала :)Если есть шанс то надо использовать его.Мне бы вот че такого выпить?! Сижу и соски в кровь кручу сейчас.Часа два назад пошли прогуляться думала все началось,такие конкретные схватки были.Как домой зашли тишина опять:( Вообщем дай знать что и как будет.Время еще есть:) (с транслита)
30 Jan 2008, 22:16
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ от всей души желаю тебе всего самого-самого! Не знаю, появлюсь ли еще, в любом случае завтра с утра уезжаю; пока ничего необычного не ощущаю, кроме слабительного эффекта, конечно :) ну и тошнит, такая дрянь эта касторка, ну да ладно. Вернусь - все напишу. Если ВДРУГ рожу сама, заставлю мужа здесь тебе написать завтра.
30 Jan 2008, 22:19
Мы все будем ждать и молиться за вас, девочки!
31 Jan 2008, 17:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Давай, рожай!
01 Feb 2008, 13:21
Успешные роды в Люберецком роддоме пару недель назад: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=64549&st=70&p=4391325&#entry4391325
01 Feb 2008, 19:07
вот интересно - глубокий разрез сделали - просто перестраховаться? жалко даже(((( итак быстренько, 4 часа всего роды. зачем ускорять?
лифтерша
05 Feb 2008, 11:14
up
05 Feb 2008, 16:40
Начало-Лета, Kutiki, девчонки, как вы?
05 Feb 2008, 18:12
наверное родили или рожают))) я тоже уже почти неделю на Еву захожу исключительно чтобы узнать, как все прошло у Начало лето, и Кутики. И у Ортосифон Тычиночный)))
05 Feb 2008, 18:27
у Ортосифон Тычиночный КС было, я у них в клубном топике видела, а другие пока в неизвестности, будем ждать хороших новостей.
05 Feb 2008, 21:26
ждемссссссс
05 Feb 2008, 21:54
Вот и мы :) Сразу скажу, ЕР не вышло, так что кому неинтересно, дальше не читать :) А так - устроила я-таки себе экстреное КС вместо планового :))) После касторки схватки начались, всю ночь были, к 8 утра я приехала к своему доктору жутко воодушевленная, хоть и без сил практиццки... А раскрытие... 1 палец, как 3 и 5 дней назад... Начали подтекать воды... Врач сказала - все, пошли кесариться, я ныла и упрашивала, но сказано было - в такой ситуации без вариантов. Короче, девочки, малыш 4580г, истинный узел пуповины, в шве посередине дырочка... Вот так я собрала ВСЕ противопоказания к ЕР после КС :) и убедилась, что интуиции у меня нет, а есть такая вещь - послушай ее и сделай наоборот :) потому что до последнего дня думала, что рожу сама. Бог отвел, не иначе!!! Мы здоровы, КС я по-прежнему ненавижу, но рожать самой мне не судьба, больше пытаться не буду. Всем желаю удачи, исполнения желаний и хороших врачей :)
06 Feb 2008, 00:01
Поздравляю! Два сына! И экстренное КС лучше планового однозначно :) Так что удача, Таня! Как будет время про дырочку во шве расскажи.
06 Feb 2008, 11:05
Спасибо :) Про дырочку не знаю, что рассказывать - на опер. столе спросила, как рубец, врач сказала, плохой, посередине дырочка. Углубляться я не стала, но в принципе матка бяла страшно перерастянута - такой ребенок, да еще в последние две недели многоводие появилось... Врач супер, потом мне сказала, если бы было раскрытие 4см, рожала бы сама, тк вот хорошо его не было, потому что такой вес + узел пуповины = ничего хорошего бы не вышло ни для меня, ни для ребенка
06 Feb 2008, 10:48
ПОЗДРАВЛЯЮ с сыном!!!!! Ура!! Вот это да бывает же такое, прада бог отвел, главное все хоршо с малышиком и с вами) Может и правда не стоит искушать судьбу? Как будет время и силы напишите еще плиз. у меня пока 20 неделек только. Но что-то я ууже отказываюсь от этой затеи, здоровье малыша дороже)
06 Feb 2008, 11:07
Спасибо :) Нет, зачем отказываться, это все реально, и ЕР лучше однозначно... Ну вот у меня так сложилось, не впервой, но это ни о чем не говорит
06 Feb 2008, 11:26
ну да, отказываться конечно не буду, но и особо себя настративать не буду, там уже ближе будет виднее, у меня в первые роды была очень слабая род деятельность и ребенок 4400, говорят вторые дети крупнее) ну там уж как бог решит) Еще раз вас подздравляю с богатырем!! Ура!!!!!! Новому человечку!!!
06 Feb 2008, 15:06
Поздравляю Вас! Главное, что все позади и у Вас есть чудесный малыш! А богатырь то какой!!! Вот уж воистину Бог отвел!
AD
AD
08 Feb 2008, 19:55
спасибо!
06 Feb 2008, 15:15
Поздравляю))))))))))))
08 Feb 2008, 19:54
спасибо :)
06 Feb 2008, 15:25
Поздравляю!!! В твоем случае - КС был лучшим вариантом, потому как истинный узел пуповины - дело нешуточное, да и ребеночек какой богатырь! Молодцы!!! Здоровья и по-больше молочка!!!
08 Feb 2008, 19:54
спасибо! да, вот так, один к одному сложилось в итоге :)
07 Feb 2008, 10:46
Поздравляю! Я сама на ЕР после КС не настраивалась (ты знаешь) и было плановое КС почти в ПДР, но у нас получился такой же набор - истинный узел пуповины, крупный ребенок и истонченный рубец, так что возможно кому-то ЕР просто "не судьба" :(:(:(.
08 Feb 2008, 19:39
тоже есть такая мысль, про "несудьбу"
07 Feb 2008, 17:16
ПОздравляю! Все, что ни делается - к лучшему.
08 Feb 2008, 19:52
спасибо :) точно :)
08 Feb 2008, 12:49
Поздравляю от души Таня !!!!!!!!! Здоровья и побольше молочка ВАМ!!!! Даже не знаю что сказать,прочитав мой рассказ сама поймешь наверное.Но я рада что все обошлось и вы оба в порядке :) (с транслита)
08 Feb 2008, 19:51
спасибо, тебя также :)
ЕР, КС - какая разница?:-) Главное - наши здоровые дети:-). Поздравляю тебя, все у тебя хорошо, и пусть также хорошо будет и дальше!:-))
08 Feb 2008, 19:52
разница есть, ну да не судьба :) Тебя тоже поздравляю с дочкой! Очень правильный у тебя настрой :)
08 Feb 2008, 20:48
ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком! Здоровья вам, счастья, скорейшего восстановления! Слава Богу, что вас прокесарили, потому что истинный узел пуповины - это вещь страшная в естественных родах, да ещё и шов подкачал... Короче, убеждаюсь в который раз, что настраиваться на ЕР после КС можно, но морально надо быть готовой к тому, что всё может закончиться, как и в предыдущий раз - КС, и в большинстве случаев именно благодаря операции удаётся избежать страшных осложнений. Богатырь у вас родился, на целых 60г обогнал мою младшую :) Пусть растёт здоровенький, крепкий, спокойный, на радость всем! P.S.Ой, а вы часом не в Жуковском живёте? :)))
09 Feb 2008, 14:24
Спасибо! Конечно, мы все понимаем, что КС может быть, даже и у любого, не только у однажды кесаренных уже. Я в Москве живу
08 Feb 2008, 21:13
какая разница,как, главное-все хорошо!!!!Поздравляю ВАс!!!!!
08 Feb 2008, 10:31
Поздравления и от меня! Все хорошо!Меня в ЖК уговаривают на госпитализацию, а в роддоме врач говорит: до 25 го ходи (ПДР), потому что башкарик высоко. Вот таки наши дела! Вам здоровья!
08 Feb 2008, 19:42
спасибо :) Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все прошло хорошо
08 Feb 2008, 12:31
Ну вот и мы вернулись. Сразу пишу не ЕР :( и длинно ;) Начну:как я говорила в четверг мы пошли в больницу и нас отпустили до субботы,вернее я вымолила у них еще 2 дня,надеелась само начнется.В пятницу ночью легла спать не дождавшись никаких схваток,но до етого мы с мужем полюбились очень хорошенько напоследок как говорится (пардон за откровенность).Как легла началось потягивание живота и спины,думала опять ложные,аааа нет..оказалась что началась прелесть родов :)Таким образом я пролежала и продышала схваточки до 8 утра.Разбудив мужа и отменив все его уроки, мы собрались в больницу.Там меня посмотрели и сразу на КТГ,раскрытие как было 1 палец так и оставалось.Схватки шли не регулярные,каждые 10 то 15 мин.НУ врач моя решила ускорить процесс октосицинчиком,поставили капельницу,схватки пошли хорошие,но сердечко ребенка участилось....доходило аж до 174 ударов,им ето не понравилось (мне тоже),после 20 минут капельницы никаких изменений в шейке,все тот же 1 палец.Убрали все ето дело,сказали ждать.Врач тем временем говорит ребенок переношенный 41+4 дня...вод очень мало,недостаток кислорода....надо резать.Я конечно уперлась сказала ето ему октосицин не понравился,я голодная и туда сюда,чтобы потянуть время. Дали мне время до утра,сказали в 5 еще раз попробуем.К вечеру послушали сердце,а оно как лошадинное стучит 178 ударов в мин.Я сама перепугалась но вида не показала,сказала я голодная и он так реагирует на ето.Напросилась я на УЗИ,пошли -сделали результат не утешил,плацента уже постарела и вод очень очень мало.МДААААА:(:(:(:(:( Муж принес перекусить,стала жадно глотать пищу (сутки до етого не ела),а тем временем звенит телефон...наша переводчица, и говорит что врач (а она уже дома) все таки настаивает на КС,если мы отказываемся,то должны подписать бумаги что за последствия отвечаем сами.КОнечно еда у меня в горле застряла,хотя с таким аппетитом ела:) После долгих раздумий с мужем решили подписать ети хреновы бумажки и ждать до утра,как то не хотелось в полночь собирать всю бригаду и резатся.Уломали их подождать до утра.Всю ночь я проходила кругами в коридоре,схватки уже шли чаще и больнее.В 4 утра послушали сердце уже билось 148-150,как то успокоило.В 8 утра положили на КТГ и сердечко уже билось спокойно,но им ето тоже не понравилось.Сказали ему все меньше и меньше кислорода там хватает :( Проколоть пузырь и посмотреть на воды они отказались,типо ето опасно. Как оказалось за всю ночь с моими схватками через каждые 10 минут,раскрытие у меня было всего лишь на 2 пальца.Таким темпом они вообще обалдели и сказали если ребенок нужен живым и здоровым - бегом в операционную,нет так идите в другой госпиталь.Обалдеть :( А вы знаете что удивительно,за все ето время они даже не посмотрели на мой рубец и не спросили даже слова,такое ощущение было что у меня даже его нет.ХММММ странно не так ли?! Короче говоря в 10 утра,после слез и всей обиды (не знаю на кого,на природу что ли ), подписал муж все бумажки,меня подготовили и повезли кесарить...в 11:03 родился мой сынок,весом 4450 грамм и 54 см,9 из 10 по Апгару (за синюшность):):):):):) Опреция скажу вам прошла ужасно....наверное от страха и от того что я не хотела ложиться под нож,анастезия не подействовала на меня в нормальной дозе.Мне делали спинальную(вроде которая с катетором и можно контролировать?) меня стало трести и давление падать,и я все еще чуствовала все тело свое....стало не хватать воздуху,закружилась голова...они мне сразу маску и добавили дозы,после я ничего не помню...где то летала в облаках...когда очнулась мне было ужасно жарко и хотелось пить,спросив что случилось они сказали что все уже почти конец,сын мой с папой и с братом уже, а меня штопауют.Со слов переводчицы(она тоже присутствовала там),воды были зеленые и очень мало,и потом они не смогли сразу найти мой рубец на матке.Представляете такое?!Рубец был в отличном состоянии.А в конце уже помучались они тем что не могли обратно матку засунуть :)слишком уж большая она у меня ;)Короче говоря если сравнить с первым КС то ето небо и земля,в етот раз я как будто в аду побывала...к тому же 2 дня лежала пластом и без никаких обезбаливающих (у них типо так принято),на 3ий день после слез и истерик муж выпросил что то и мне снова захотелось жить :) А там дальше сами знаете какие прелести КС бывают,можно и не описывать. Сегдоня мы уже дома,пупсик мой в порядке,я конечно рада что все так обошлось,но....если бы не переношенность то могла бы спокойно родить и сама.Не послушалась я когда они мне в 40 недель сказали лечь,а может оно и к лучшему,Богу угодно значит так. Вот такая моя история девочки:) Спасибо огромное всем за поддержку и советы и вообще что вы тут есть,с вами мне намного легче было - есть и будет. Удачи всем и здоровья!!!! (с транслита)
08 Feb 2008, 15:09
Поздравляю! Главное, что с сыночком все в порядке.
AD
AD
08 Feb 2008, 16:33
Спасибо,все слава Богу обошлось :) (с транслита)
08 Feb 2008, 15:57
Поздравляю с рождением сына!!! Молодцы, что сражались за ЕР, сколько сил, терпения и упорства затратили!!! Здоровья и молочка по-больше!!! Будьте счастливы!
08 Feb 2008, 16:37
Спасибо,сделала все что было в силах,но у природы свои значит порядки такие ;) Главное теперь мы дома, кушаем спим и какаем ;) Вам того же!!! (с транслита)
Поздравляю:-)) И еще раз повторю - КС или ЕР - неважно,роды они и есть роды, это вовсе не прогулка по парку. Выше нос и гордись тем, что родила отличного ребеночка, и вытерпела однють не простую операцию.
09 Feb 2008, 10:56
Спасибо Соня!!!! Да знаю,роды ето что то....самое главное все уже позади и мы дома...здоровые и пухлые!!!! Надеюсь вы тоже такие здоровые и красивые!!!! (с транслита)
08 Feb 2008, 19:50
Поздравляю тебя с малышом!!!!! Истории наши в чем-то параллельные какие-то все-таки :) Не жалей ни о чем, так сложилось, значит, так надо было, и точка. Мы сделали все, что могли. И дети сами запросились наружу, это важно! Сочувствую твоему состоянию, я тоже очень плохо оперативные вмешательства переношу, и вообще у меня болевой порог низкий очень. Сейчас вот каждые полчаса на прочность испытывают крепчайшими деснами по свежим ранам на сосках... Ребетенок ОЧЕНЬ сильный, сосет нереально просто, а кожа тонкая, эх. Вы какого числа-то родились в итоге? Не теряйся, пиши, как дела у вас.
09 Feb 2008, 11:04
Спасиббо Таня!!! да конечно я не жалею уже ни о чем,самое главное успели и он здоровенький родился.Сделали мы точно все что могли. Я уже лучше,хожу много...но шов все тянет и побаливает.Бандаж одела и затянулась,но че то толку нет пока.У меня тоже уже левая грудь приехала....также десна зажимаю при каждом кормлении,да к тому же мой сосет каждый полтора-два часа :) Родились мы 3 февраля в 11:03. Ладно,ты тоже пиши как вы там растете,удачи :) (с транслита)
09 Feb 2008, 14:21
Бандаж надо только лежа затягивать и снимать тоже, тогда внутренние органы на место становятся. Я наоборот в этот раз сразу в бандаже, намнооого легче, чем в первое кс, когда говорили ходить без бандажа.
08 Feb 2008, 20:37
Кутики, от всей души поздравляю вас с рождением малыша! Здоровья вам, счастья, скорейшего восстановления после КС, побольше молочка и поменьше бессонных ночей! Не волнуйтесь и не терзайтесь о том, что так получилось: вы сделали всё, что от вас зависело. То, что было мало вод и зелёные, и раскрытие шло плохо, и малыш такой крупный, неизвестно, сколько мог бы потужный период длиться - всё это, конечно, и привело к операции. Зато малыш здоровенький, а это - ГЛАВНОЕ! Про то, что шов не мониторят за границей - да, мне тоже это странно. У меня 32 недели, акушерка сказала, что никакого УЗИ для определения состоятельности шва не будет, здесь, в Англии, это не принято (?) Думаю, в родах тоже ничего мониторить не будут. Очень сочувствую по поводу наркоза, у меня была абсолютно та же ситуация: спиналка взяла только справа, а слева я всё чувствовала, так что дали мне ещё и маску :(, потом очень тяжело отходила после двойного наркоза. Обезболивающие давали только один раз - через час после операции. В общем, очень ваши переживания понимаю, крепитесь. Главное - вы дома, малышок с вами, здоров, а это - самое главное, остальное всё можно пережить :) Ещё раз от души ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением богатыря!
09 Feb 2008, 11:20
Спасибо Вам большое! Да самое страшное уже позади,мы дома и все никак не на любимся с малышом. Видно вот так на счет мониторинга швов и рубцов они за границей не обращают внимания,значит уверенны в себе или ето уже не важно.Бог знает!? В любом случае от души желаю Вам успешных и легких родов и конечно здоровенького малыша!!! (с транслита)
08 Feb 2008, 21:12
поздравляю!!!!главное-все целы-здоровоы, а каким споспобом, это не столь важно!!!Пусть все у вас хорошо будет!!!!
09 Feb 2008, 11:28
Спасибо большое!!!! (с транслита)
08 Feb 2008, 21:15
Ну теперь только здоровья, терпенья, счастливого материнства.Кто следующий из КС за ЕР? У меня 28.02 срок. Рубец потягивает, а так все ттт.
09 Feb 2008, 11:30
Спасибо вам тоже :) Я все равно ЕР после КС,так что поддержка будет ;) Удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 Feb 2008, 15:58
Поздравляю со Счастьем! Здоровья вашей семье и наслаждения процессом воспитания!
09 Feb 2008, 12:18
Думала, что я следующая, ан нет, есть и по-раньше! Давайте уже в 5-й топик!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325