Меню

1.5 кг за 22 недели? это нормально?

AD
09 Dec 2008, 10:47
Девочки, что-то я волнуюсь. Нам 22 полных недельки уже. На прошлой неделе ходили со своим на 3Д узи, сказали живёт мальчишка весом 400 грамм. Вроде всё отлично. Но я набрала всего полтора кг за всё время. И это учитывая, что в первый триместр я скинула 4, хоть токсикоза не было. Ем всё, и по вечерам. А вешу меньше чем до беременности. Все замечают, что сильно похудела, друзья шутят, что я делюсь, а не размножаюсь. А мне что-то тревожно. Ноги как спички стали, даже мой уже спрашивает, что со мной. А лицо, так вообще. Одни глаза остались. У кого такое было? Это же нормально? Если малыщ весит, как надо, то и волноватся не о чем?
09 Dec 2008, 10:52
Моя любимая ссылка про питание http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.html На вашем месте я бы проанализировала рацион на белок и соль (чтоб хватало!) и посмотрела общий белок крови и альбумин. Если в норме (не по нижней границе, а в норме) -- то ну что поделаешь, такая особенность вашего организма :-) побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким :-) А если анализы не в порядке, опять же на белок налегать :-)
09 Dec 2008, 11:04
Спасибо большое за ссылку! Интересно.
09 Dec 2008, 15:28
действительно правда, прочитала ссылку и поняла в чем моя проблема.. в эту б. я действительно меньше поправляюсь правда мяса я ем как мне кажется достаточно ну почти каждый день.. сейчас стала есть чаще по совету моего врача еще она сказала что у меня повшен гемоглобин и по узи ребенок весит мало и к томуже маловодие.. может действительно нужно еще больше мяса есть.. и молока..
Я к 24 недель сбросила 3 кг. А вот потом... К 36 неделям + 20 кг было :( Причём питалась как обычно. Но у меня токсикоз только к 24 неделям заканчивался и сразу начинал вес ползти вверх.
09 Dec 2008, 12:08
Я до 13 недели похудела на 6 кг!, правда был токсикоз. Потом к 22 неделе тоже максимум 2 кг набрала, по УЗИ все было нормально. Но потом начался такой набор веса! За пару недель я догнала свой прежний вес, а сейчас (32 недели) я уже набрала сверх еще 11 кг. При это я ни сладкого, ни мучного не ем. Наверное организм решил усваивать все без исключения и откладывать все в запас. Так что не переживайте, организм свое возьмет, ну может не так, как я, у всех разные конституции, но если вы питаетесь нормально, то все в порядке.
09 Dec 2008, 14:48
бывает.Я с сыном сама похудела,а сынуля наел 4330 к родам ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325