Меню

бессоница

AD
06 Dec 2008, 23:46
до Б не страдала бессоницей. Сейчас же начиная примернос 12 недели просыпаюсь сходить по маленькому часа в 3 ночи и до 5-6 утра заснуть не могу. Но потом до 11 дня не поднимешь. Причем не важно рано легла спать или поздно. Что делать то?
07 Dec 2008, 13:17
Та же фигня с 7 недель. А утром дочка не даёт спать, сколько хочется, хотя только под утро и получается крепко заснуть. Не знаю, что делать, в прошлый раз так только под конец беременности было. Прикупила валерианы, 2 таблеточки перед сном, надеюсь помогут. Вчера попробовала, пока эффекта нет.
07 Dec 2008, 20:42
у меня тоже такое было и до сих пор, а скоро рожать. Вообще ничего не помогает. Это связано с тем, что организм готовит в бессоным ночам. Попробуйте пить Пустырник, чай с медом, перед сном принять ванну.
07 Dec 2008, 22:02
И в первую беременность было и теперь во вторую. Валерианка не помогает. Утром умираю, как хочу спать и после обеда глаза не могу продрать. Ночью, хоть пляши.
10 Dec 2008, 13:04
Точно такая же ерунда была. Пила валерьяночку, мятный чай - ничего не помогало. Прошло со временем.
07 Dec 2008, 22:42
Меня всю беременность колбасило по ночам. Помогало единственное: устать за день как собаке. С постоянным желанием прилечь и быстрой утомляемости это было не так уж сложно. То есть много ходила пешком, много работы по дому.
Хорошо,когда есть возможность не подняться потом до 11.00.А я вот в начале беременности тоже проворочаюсь до 4.00,и в 6.30 на работу вставать,а работа не из лёгких-медсестра в больнице.Организм просто весь истощился,похудела сразу,но уснуть не могла ночью!!!Бред.Сейчас стала спать(32 недели уже)Тока теперь масик толкает в бока))))))
09 Dec 2008, 15:36
так значит нет спасеньья???))))))
09 Dec 2008, 16:01
нету. у меня 6 недель,тоже самое. только я просыпаюсь от тошноты....
10 Dec 2008, 11:54
та же фигня - сначала думала из-за нервов, врач прописала ново-пассит, поначалу даже вроде помогло (думаю, самовнушение больше сработало :) ), а теперь опять :( в первую беременность такого не было...
То же самое было, началось недель с 11 наверное, продолжалось недель до 18. Теперь то ли привыкла уже, то ли что, но после походов в туалет засыпаю каждый раз, за редким исключением. И в туалет стала вставать преимущественно только 1 раз. Но мне днем не поспать, т.к. в 7 утра на работу вставать.
10 Dec 2008, 12:16
а у меня 37 недель - последние 2 мес. вообще не могу спать. если раньше вставала только в туалет, то сейчас просто от страха не спиться - то живот придавлю, то ужасы сняться, то все проверяю - не течет ли чего... и снотворного не выпьешь :(
10 Dec 2008, 12:23
Гдето с 9й недели тоже самое. Поначалу мучала себя-лежала пыталась уснуть. Теперь встаю и пялюсь в телек, читаю, ем. Под утро снова клонит в сон. Сплю до 11-12. Днем спать не тянет. Только вечером могу под телек уснуть минут на 20-и мне этого хватает.
10 Dec 2008, 17:52
А я первые 12 недель только на новопассите спала, сказывались нервы. Перед сном 5 грамм и спишь как младенец.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325