Меню

Диабет беременных и вторая Б

AD
Автор
03 Dec 2008, 21:06
Девочки, у меня в первую Б обнаружили диабет бер. Испугалась ужас! поправилась на 21 кг и девочка родилась 3830. Теперь начало второй Б и уже боюсь.... Сдала анализ. Дали 75г глюкозы. при норме от 70 до 120 у меня уже 111. сегодня иду к врачу. У кого был диабет в первую Б и как было с послед. беременностями??? поделитесь пожалуйста.
05 Dec 2008, 01:32
Это очень хорошо лечится гомеопатией!!!
05 Dec 2008, 10:59
Жду второго ребенка. Доче 10 лет. В первую Б диабета не было. Неделю назад глюкоза в крови была 6.6, отправили на консультацию к эндокринологу в 1 ГБ. Мой папа, тетя, бабушка больны сахарным диабетом, мне 32 и т.д. Это позволило врачу не делать мне тест и дать всего 1 неделю на диету и на контроль за глюкозой ((( Если результата не будет, то посадят на инсулин... Очень надеюсь обойтись только диетой!!!! А как прошла Ваша первая Б? Вам помогла диета? Как Вы рожали?
Anonymous
05 Dec 2008, 16:32
Да, с цифрами мы вряд ли разберемся, тк я не знаю совпадают ли европейские с российскими... Но помню, что у меня чуток зашкаливало за границу дозволенного. Села на диету тоже... А помню так тянуло на сладкое, мне аж снились торты и пирожные... Пить хотелось все время. Вобщем то первая Б прошла более -менее. Было КС. У дочи голова была большая и она не опустилась . да и раскрытия даже не намечалось. Врач решила плановое КС. Я не жалею. Уже после родов опять делала анализы развернутые и было все в порядке. Вчера ходила к гинекологу, и она посмотрела анализы и сказала что пока все хорошо. Но... осторожно с легкими углеводами. Но пока еще и рано... Месяцев с 5 начинает сахар шалить.... А вам от всего сердца желаю не подсесть на инсулин. Я советую поискать в Библиотечке ЗОЖ *Здоровый образ жизни"- это газета и журналы, там много инфы диабетикам. Даже как люди спрыгивают с инсулина. Там диеты и все расписано. и советы врачей. У меня сейчас нет этой инфы с собой, я сижу в тропиках.... далеко от дома.... Это я, автор топика
03 Dec 2008, 23:47
У меня глюкоза была высокая, значения сейчас уже не помню. Определили с самого начала и строго-настрого запретили сладкое, сахар и сказали ограничить углеводы - хлеб, макароны, рис и все подобное. Я конечно страдала, но держалась. Вес проверяли все время, чтобы если что на строгую диету посадить, но все обошлось. Так что главное - не жрать :-) Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325