Меню

Не поняла УЗИ?

AD
Anonymous
03 Dec 2008, 18:16
Как я всегда думала, есть срок акушерский, который считается от месячных. А есть срок по УЗИ, от зачатия, этот срок немного меньше, на неделю-две. У меня по месячным 8 недель. Вчера сделала УЗИ поставили 8-9 недель. Разьве так может быть? Или зародыш крупный? Цикл у меня всегда был регулярный , овуляция на 14 день - все стандартно... а тут не понятно какогда же было зачатие?
Anonymous
03 Dec 2008, 18:40
Ну и замечательно-что вам не нравится? слово зародыш режет ухо, у вас там как минимум эмбрион, как максимум плод.
03 Dec 2008, 18:56
Мне на одном УЗИ написали срок от месячных, а на другом от зачатия... не переживайте, все у вас нормально, просто врач вам написал акушерский срок.
03 Dec 2008, 18:56
Мне по узи всегда говорят срок от последних мес. На раннем сроке всегда переспрашивала, о каком сроке идет речь. Найдите в инете нормы размеров плодного яйца и сравните со своими. И будет понятно, какой именно срок вам поставили
03 Dec 2008, 19:01
Вторую беременность на УЗИ говорят срок по месячным (акушерский). А вот если кровь сдавать на ХГЧ - там от зачатия срок указывают.
03 Dec 2008, 19:02
Мне на всех УЗИ ставили срок по менструации, а вовсе не от зачатия. У вас так же, я думаю - так что всё совпадает.
03 Dec 2008, 19:05
А мне писали по месячным и по узи(разница была в неделю)
03 Dec 2008, 22:07
Это у вас овуляция на 7 день цикла была, что ли?
04 Dec 2008, 12:07
нет,это ребенок так вырос, а овуляция была на 14,но все равно ведь считают от месячных недели
у4 меня по месячным и по узи (реальный акушерский срок) разница в 3 недели не хотите!!!!! :-) так что просто акушерский срок (+ 2 недели) по узи у вас не совпадает с акушерским по месячным. я попросила пдр мне записать по узи, т.к. еще пособие по первому ребенку по уходу получаю почти 7000 в месяц, не хочу в декрет раньше на 3 недели идти
05 Dec 2008, 10:31
узи тоже пишут по акушерским срокам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325