Меню

Антибиотики в 32 недели

AD
Anonymous
03 Dec 2008, 12:53
Посоветоваться! итак мой врач прописала мне антибиотик "Амоксиклав" с кучей сопутствующих таблеток типа линекс. Причина: умеренное многоводие, не рассосавщиеся кисты сосудистых сплетений и у плода увеличены почечные лоханки, что является косвеннным показателем наличия инфекции. Анализ на инфекции чистый. на вопрос зачем? ответ врача: Что бы исключить все возможные инфекции если они есть! нужен совет пить или не пить, т.к. не ясно есть ли инфекция, антибиотик убивает "всё живое", да и каково малышу?. Самочувствие у меня нормальное.
03 Dec 2008, 15:24
Рядом постою, мне тоже амоксиклав 375мг прописали, правда у меня точно есть инфекции, а пить ужасно не хочется и я уже месяц этот момент откладываю под разными поводами. Врач говорит что если я не пропью и инфекфии передадутся, то колоть эту дрянь будут уже малышу после родов. Так что говорит решайте сами, пить или не пить. Вот я и решаю. А у вас ведь даже не нашли ничего, прямо странно что прописали. В ваше случае я бы точно не пила, послала их подальше. Если у вас нет инфекций, то у него-то откуда? У него вообще совершенно своя кровеносная система. А на УЗИ мало ли кому чего померещится, странно инфекции по УЗИ определять. Но это я так думаю, может и не правильно.
Anonymous
03 Dec 2008, 15:34
Так мне еще и врач прописал аж по 1 грамму 2 раза в сутки (эта доза по инструкции соответствует тяжелому течению инфекции) это то меня и напрягает!
03 Dec 2008, 23:48
А вы где наблюдаетесь? Я бы тоже очень напряглась от таких назачений только на основе предположений а не подтвержденных инфекций... У меня и от моей врачихи появилось сильное желание уйти еще к кому-нибудь, а то залечит. Поговорила уже с несколькими другими врачами, похоже придется все же пить эту дрянь. Но у меня реальная кокковая инфекия, подтвержденная. Может, посоветоваться с каким-нибудь другим врачом, например на УЗИ сходить к хорошему специалисту, Стыгару, Те, Воеводину? Можно им сказать что так и так, подозрение на инфекцию. И послушать их мнение. Стыгар точно скажет все что думает невзирая на чужие идеи. И потом думать - может и врача стоит поменять, если он готов ни с того ни с сего вас травить такими дозами, если вдруг ее диагноз не подтвердится (что очень и очень может быть). Ведь сейчас вы можете уйти к другому врачу, а если уже к ней рожать ляжете, то сопротивляться дурацким назначениям будет трудно! Ведь это очень вредно, большие дозы антибиотиков, а кто знает что ей еще может прийти в голову?
Anonymous
04 Dec 2008, 12:35
Спасибо за совет! я наблюдаюсь в ЖК при 25 роддоме. Я решила не пить таблетки. А на консультацию схожу.
04 Dec 2008, 12:37
Антибиотики не убиают "всё живое",а чтоб убили надо пить их ооочень долго. От одного курса хуже не будет.Может лучше тоже не будет,но хоть перестрахуетесь.
04 Dec 2008, 12:55
Ошибаетесь насчет "оочень долго". Мне этот амоксиклав уже несколько раз приходилось пить - после операции и при фолликулярной ангине. Так вот после недельного курса я еле ходила, буквально держась за стенку в обоих случаях. Не говоря о пищеварении - потом микрофлору ооочень долго приходится восстанавливать. А с беременностью и так тяжело на большом сроке, и со стулом очень паршиво даже с нормальной микрофлорой. Для малыша это тоже совсем не полезно, когда маме так плохо - ему нужно нормально питаться, а как это будет происходить без вашей микрофлоры - неизвестно. Поэтому, как мне моя врачиха сказала, в Штатах до родов вообще ничего не лечат и практически никаких лекарств не выписывают. Но у нас другая система, у нас принято все инфекции лечить до родов. Только у автора топика нет инфекции, а у врача, похоже, галлюцинации на узи, которые нужно обязательно проверить.
04 Dec 2008, 12:58
Значит у вас непереносимость этого антибиотика,потому что у меня всё было хорошо.
04 Dec 2008, 16:51
Спасибо, я автор топика (извините что ананимно как-то стесняюсь) Но я полностью с вами согласна, что от антибиотиков флора гибнит, и что малышу от этого далеко не полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325