Меню

все болеют, чем спасаться?

AD
03 Dec 2008, 10:58
муж провалялся все выходные с больным горлом, слабостью и температурой 37,5. Сегодня у дочки 38, пока без симптомов. Лечу их всех я же, так что сопли уже заработала. Как спастись от дальнейшего заболевания? Срок беременности 19 недель.
03 Dec 2008, 12:30
оксоливой мазью носовую полость промазывайте, промывайте нос, можно так же провести аромотерапию (хотя смотрите сами) пару капель эфирного масла чайного дерева+ немного воды , все это на аромолампу .Убивает микробы хорошо. но запах тяжелый.
05 Dec 2008, 15:47
+1 Я тоже пользовалась оксолиновой мазью. Ни разу даже соплей не было за весь осенне-зимний период!
03 Dec 2008, 13:59
я в берем принимала оцилококцинум - гомеопатия, можно всем. Все вокруг болели, а я нет
03 Dec 2008, 14:40
я тоже принимаю при симптомах. А Вы по какой схеме?
05 Dec 2008, 01:08
я как профилактику принимала 1р в неделю заранее общей эпидемии, кажется в январе начала
04 Dec 2008, 09:52
+1, при насморке можно эуфорбиум, и аквамарисом почаще
03 Dec 2008, 11:07
и еще: если все же заболею - горлом, температурой, насколько это страшно на моем сроке?
03 Dec 2008, 11:11
+1 постою рядом - уже не знаю, что делать с соплями. Температуры слава богу нет, но сопдли замучили :(
03 Dec 2008, 11:15
промываю мирамистином и мажу нос пиносолом, для берем можно
04 Dec 2008, 08:10
А болела не на вашем сроке, а чуть-чуть пораньше. В принципе, ребенок защищен плацентой и уже такой значительной угрозы, как до 12 недель нет. Но например, когда я болела на 15 неделе, как раз шло развитие молочных зубов и у моего малыша в 1,5 года в 2 зубах симметрично сверху развился кариес, стоматолог сразу спросила: Вы болели во время беременности? Получается, что несмотря на то, что ребенок родился здоровым произошло влияние именно на те органы, которые в этот период развивались. По календарю беременности на 19 неделю как раз приходится закладка постоянных зубов. Так что, в будущем ребенок может иметь некоторые проблемы с зубами. А вообще для профилактики после 32 недель назначают курс "Виферона" тем, кто болел во время беременности.
03 Dec 2008, 20:24
такая же ситуация, муж на больничном с горлом, потом заболел ребенок с высокой температурой. Капаю в нос грипферон, сначала по 2 капли 2 раза в день, теперь уже 5 раз в день. И конечно регулярно промываю нос соленой водой.
05 Dec 2008, 07:37
Для меня очень актуальная тема ;( Я уже 4-й раз чем-то заболеваю. Только выздоровлю немного, как опять все по новой начинается.
06 Dec 2008, 00:10
Оксолиновой мазью мазать нос, а вообще классно помогает система для промывания носа Дольфин (в аптеке продается в комплекте с пакетиками для раствора). Я только им уже несколько раз спаслась от начинающегося ОРВИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325