Меню

Беременность и автошкола

AD
Девочки,загорелась получить права до того как рожу второго малыша, если сейчас пойти учится, получается где-то в марте должна их получить, но на то время будет срок уже 33-34 недели, вот и думаю стоит вообще идти или нет, и допустят ли меня до экзамена в ГИБДД с таким пузом? Покупать не хочу,хотя возможность есть, это дело принципа! хочу отучится и попробовать самостоятельно сдать экзамены. Но права оч будут нужны, постоянно просить мужа отвезти с дочей туда-сюда уже надоело, да и в будние дни не допросишься, на работе до поздна. А тут будет уже двое детишек, управление машиной мне просто необходимо. После родов,пока не представляю сколько будет у меня свободного времени на всё-провсё, а про автошколу на ближайшие полгода и вовсе, наверное, придётся забыть! что посоветуете? и может кто знает,вообще допускают к обучению беременных? а то намылилась:-D
03 Dec 2008, 10:36
во-первых вам на медкомиссии откажут (если она будет официальная,имею ввиду,что при автошколе),а во-вторых не допустят к экзаменам!У меня так же было желание,но не пропустили меня!
03 Dec 2008, 12:05
А я летом такую же тему читала и очень многие так получили права именно во время беременности.
03 Dec 2008, 12:07
я в центральной автошколе сейчас учусь!А сначала звонила им во время беременности и мне сказали что учиться можно,а права не получу!!Проходила комиссию-меня еще специально спросили не беременна ли я!Потому что животик еще после родов не ушел!
03 Dec 2008, 12:19
Может там все строже...
03 Dec 2008, 10:56
Можно сейчас учиться, а если не допустят к сдаче экзаменов, то после родов их сдать. На учебу то потом точно времени не будет.
впринципе можно попробовать, спасибо за совет!
03 Dec 2008, 12:09
я училась и получила права во время беременности. В медкоммисию гинеколог не входит. Многие поликлиники под это дело пытаются загнать женщин в ЖК на плановый осмотр, но это не законно. Правда, у меня срок малый был - пуза сильно не торчало :) Запрета на вождение беременной нет, вроде. Отказать на каком основании? Пусть покажут закон.
03 Dec 2008, 12:20
Дело конечно хорошее! Я сейчас себя вспоминаю почти 6 лет назад- очень не удобно было без машины. Сдала я на права через пол года как родила... Я слышала, что в ГАИ очень негативно относятся к беременных которые сдают на права. Если ты умеешь машину водить и уже есть стаж- это одно, а если с нуля- я бы не рискнула. Просто потому что ближе к концу срока все беременные начинают тупить:))) Это может стать негативным последствием на дороге. Плюс ко всему, в МОскве очень напряженное движение. Очень много дебилов,нервных... Я уже 5 лет езжу, очень уверена за рулем, но бывают ситуации, в которых ты не виновата.. Так что лучше нервы поберечь, мне кажется. Может после родов лучше?
03 Dec 2008, 13:01
когда я сдавала на права в ГАИ мне запомнилась что с нами садвала беременная девушка с приличным уже животом, насколько это праввомерно - не знаю, может она и по "договоренности" сдавала и справку тоже так делала. Так что такой вариант видимо тоже возможен. Удачи вам!
03 Dec 2008, 13:05
Нет закона, запрещающего Беременным учиться и сдавать на права.
03 Dec 2008, 16:38
я получала права в Б. но на сроке 16-17 недель, когда еще скрывать можно. но я знаю, что Б официально по медкомиссии нельзя сдавать на права. одна девочка даже старые поменять в Б не смогла (медкомиссия отказала). подождите, когда родите.
03 Dec 2008, 16:59
А почему интересно? Беременная женщина не может быть водителем? А если она уже имеет права? Ее остановит гаишник и увидев живот отберет права до родов? Мне просто интересно с точки зрения закона.
03 Dec 2008, 17:13
водить может, а справку не может получать. одна девочка помнится и в минздрав писала и прочее. но ничего не добилась (история про обмен старых прав была).
03 Dec 2008, 17:19
Вот и я о том же! То есть ни получить, ни обменять права нельзя? А чем аргументируют?
03 Dec 2008, 17:30
6 лет назад и тоже в марте получала права. Срок был около 6 мес. Медкомиссия не отказала. Экзамен приняли. Все ок.
Anonymous
03 Dec 2008, 11:19
Я в октыбре получила права, почти перед самым выходом в декрет. Проблем ни каких не возникло, хотя многие пугали. Даже наооборот инспектор на экзамене проявил лояльнось, мне так показалось. Курсы длились 2 месяца. И когда пришла в автошколу записываться, животик уже был, но я на всякий случай замаскировалась. Получала права в Воронеже, как в вашем городе не знаю.
03 Dec 2008, 12:47
у нас в Белорусии учатся беременные, подруга вот только в июле сдала, в сентябре сына родила.
03 Dec 2008, 14:27
я не сторонник обучения в автошколе и сдачи на права в беременном состоянии... все таки беременность несет определенные изменения в организме... при большом стаже вождения, уже сформированных привычках и рефлексах - беременность - не мешает вождению машины... но если ты новичок, или вообще без прав и только учишься... мое ИМХО - не стОит...еще одна причина НЕ делать этого - все равно не сядите за руль, даже с правами, с маленьким ребенком, будучи новичком не опытным... это крайне опасно...
03 Dec 2008, 14:47
подруга ездит, ляльку в автокресло и погнала, в поликлинику куда надо везде. а у меня так и вышло, получила перед беременностью права, ездила плохо боялась беременная перестала вобще, потом с малышом не до машины было, в итоге не езжу вообще сейчас.
AD
AD
03 Dec 2008, 15:23
Я когда в итоге села за руль, это было в пол года моей дочки, после 4(!!!!) занятий с водителем. Взяла и поехала.. Кому-то дано, кто-то боится и не может ездить... До сих пор езжу и прекращать не собираюсь:)))
03 Dec 2008, 14:51
+100 А сядете,так столько нервов измотаете! все равно по началу будете тупить,так еще какой-нибудь умник или подрежет или обматерит.Пожалейте себя и водителей на дороге:)
03 Dec 2008, 17:41
Девочки, я пошла на курсы вождения, когда еще не знала, что беременна. Так получилось, что примерно на 7-8 неделе на уроке по вождению была очень стрессовая для меня ситуация, короче, чуть не попали в аварию, хорошо, инструктор вовремя среагировал. Так вот, пришла я домой, а у меня кровотечение, короче, этого ребенка я потеряла. С тех пор панически боюсь сесть за руль, никак не могу себя уговорить. Сейчас беременна во второй раз, теоретически собираюсь на курсы, но не раньше, чем через годик-полтора, когда можно будет с папой -бабушками оставить. Конечно же быть мобильной очень удобно, но все-таки, во время беременности поберегите себя и своего ребеночка, ситуации на дороге бывают разные и одно дело, если вы опытный водитель, а другое, когда новичок.
я начинала учиться (с частником)с 8 месячным ребенком. оставляла на мам/пап/мужа потом был отпуск, потом продолжила обучение опять с частником(права у меня уже были) уже будучи на небольшом сроке беременности. щас вожу, а ребенка тока с мужем и по району, дальше не берусь, т.к. не считаю себя опытным водителем, да и обстановка как пишут тут действительно не самая легкая по Москве. конечно идите учитесь сейчас, получайте права, как минимум в консультацию будете ездить. после возьмете еще несколько занятий у инструктора частного (после родов) и вперед, а то потом еще рожать захочется или еще чего, а машина это подспорье, даже если по району или в магаз. красота.
05 Dec 2008, 03:03
33-34 недели срок уже юольшой Вы уверны что это Вам физически по силам будет? Мне вот после 30 недель надо было только чтобы меня никто не трогал, с места не сдвинуть было Я на курсы ходила по вождению, но только до 30 недель, экзмен так пока и не сдала
05 Dec 2008, 07:38
если есть возможность "сделать права". а потом после родов, брать уроки у инструктора или с мужем тренироваться. Если нет возможности получить права. Вы после родов запишитесь на курсы.на теорию можете не ходить, никто ругать не будет, т.к. деньги заплатили. Потом- подойти к инструктору по вождению и спросить как Вам получить права, без занятий (детей нескем оставить). Он должен все подсказать. Они так зарабатывают.
06 Dec 2008, 02:48
в любом случае лучше все проплатить. не знаю, кто смог научиться водить на курсах, мне они ничего не дали. только упорные тренировки с терпеливым уверенным водителем (впоследствии моим мужем) смогли дать результат.
05 Dec 2008, 17:53
Если вождение будет на машине с механической коробкой передач, то вряд ли с животом вы сможете хоть как-то сносно это освоить. Я, к примеру, после уроков вождения сильно похудела, штаны сваливались, поскольку, это и физический труд и нервяк. Возможно (я не пробовала), легче будет с автоматом, но в ГАИ всё равно экзамены принимаются на механической коробке.
06 Dec 2008, 07:12
В автошколу пошла еще не беременной, медкомиссию прошла, меня не спрашивали беременная или нет)))) Сдавала в 24 недели спросили, как себя чувствую и допустили, а вот в 33 недели сдавать не дадут
08 Dec 2008, 12:02
для меня получить права самостоятельно, без чьей-либо помощи и без денег тоже было делом принципа, но я думаю, что в Вашем положении лучше от принципов отступить, как это сделала я . Ситуация аналогичная: Маленький сынишка, я беременна на небольшом сроке. Понимаю, что без машины с двумя малышами уже никуда... но. времени и сил на автошколу не было вообще.. жуткий токсикоз, ребёнок к садику привыкает, постоянно болеет. Я просто взяла 12 уроков у частника, купила документы об окончании автошколы, дома сама подготовилась и пошла сдавать в ГАИ. теория с первого раза, вождение со второго. Получила права на сроке 13 недель. уже 3 месяца пользуюсь. а Экзамены у вас и на 40ой неделе примут)))если есть возможность отступите от принципа))) Удачи!!!
08 Dec 2008, 13:30
Я бы не рекомендовала. Помню стресс от уроков вождения, от экзамена. С вождения выходила с абсолютно мокрой спиной, хотя по ощущениям водила нормально и инструктор хвалил. На экзамене опять же нервы помотают (есть шанс что к беременной отнесутся снисходительно, но не стоит на это рассчитывать). В общем из-за нервов я бы не советовала. Других "противопоказаний" я не знаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325