Меню

Пороки сердца плода видны на УЗИ?

AD
02 Dec 2008, 19:15
Девочки, чего-то я парюсь.. Началось все с того, что в ЦИРе Уджираули в 8-9 недель намерила у плода сердцебиение 186 и сказала, что это "много, не очень хороший прогноз" и т.д. Потом, правда, она залезла в нормы и прочитала, что в первом триместре ЧСС в норме от 100 до 200, то есть, по идее у меня норма, но она сказала, что у большинства все же до 180. Потом я прочитала, что то нормально для первого триместра. В ЖК в 12 недель просто написали СБ +. Потом в 22 недели мы пошли с мужем в Арт-мед. Там во время УЗИ рассказала врачу (Петелиной) про 186 ударов, она сказала, что в 8-9 недель это норма. В 22-23 недели она намерила 156 ударов, при этом сказала, что ребенок активничает, так что все ОК. Досмотрела она меня и говорит "Вы полежите пока, а я запишу протокол УЗИ и потом мы с вами попробуем красивую фотку сделать профиля малыша, а то пока вертится и не дается". Села писать, муж спрашивает "Ну, значит пороков развитиия никаких нет?" Она говорит "Нет, все в порядке. Сейчас только еще сердечко посмотрим". На этом моменте мне поплохело...значит есть к чему придраться, но от страха я ничего не спросила, за что сейчас себя оч. ругаю. Потом она дописала, села опять за монитор, поймали красивый вид в профиль, сделали фотку, потом опять пошла сердечко смотреть, она мне показала камеры сердца, митральный клапан и т.д. , а потом была такая фраза "вот тут вот пунктирные линии, мы , конечно, на таком сроке мелких пороков сердца не видим.Это мы в 31-32 недели смотрим" и все. Тут я тоже от страха ничего не спросила. В итоге мне отдали заключение, в котором написано "пороков развития не найдено, повтороное УЗИ в 32-33 недели". Теперь сижу вот это все прокручиваю в голове и думаю, мож, чего-то она увидела не то, но не решила пока не пугать??? Сейчас 27-28 недель, завтра УЗИ в ЖК (назначила моя врач, так как ей кажется, что животик у меня маловат, но он у меня и в 22 недели был меньше, чем у всех на этом сроке, а малыш был т.т.т развит по срокам). Переживаю за сердечко..не покидают мысли о пороке..По хорошему бы..записаться к корифею..но страшно, я пока запишусь, пока дождусь, с ума сойду..
02 Dec 2008, 19:21
все у Вас нормально, не дергайтесь!
03 Dec 2008, 14:47
ну что ты себя так мучаешь и накручиваешь. 1. Все с твоим малышом ок, пороки сердца давно бы увидели на твоих сроках. 2. Мне рожать в январе, а животик очень маленький, хоть и малыш соответствует срокам. Вот такое у меня строение тела! Так что ты не переживай, животик твой подрастет и думай о малыше!
Светлана
03 Dec 2008, 17:47
Юлечка, извините, что я анонимно, но я бы не хотела подписываться из личных соображений... Во -первых, конечно, давайте надеяться, что у малыша все хорошо, !!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто напишу вам, как произошло у меня. Я тоже делала узи в цире, только у Мучаидзе. в 12 нед, 22 недели - все замечательно. А вот когда сейчас делали в 32 недели - она заподозрила, что, что-то неладное с сердечком у малыша. Дала адрес крдиоцентра им.Бакулева. Мы съездили, сделали исследование, и обнаружился у малыша ВПС! представляете теперь мое состояние - переживаю постоянно... У меня к вам единственное предложение, что б вы не дергались постоянно и не переживайте - сделайте ЭХОкардио плода в Бакулева, там это платно, очередей нет. Правда стоит 3000 руб, зато успокоитесь и будете знать, что с малышом все хорошо и он здоров. А пороки они там могут определить уже с 13-15 недель... напишу вам телефон перинатального отделения там, а вы уж решайте как вам поступить... 414-78-63.
Anonymous
06 Dec 2008, 07:46
+1, я тоже ездила в Бакулевку, ттт, ничего не подтвердилось, но 23 опять поеду на контрольное эхо, себе тоже сделаю, Бакулевка это последняя инстанция так сказать (сами врачи признают), меня вообще в роддом отправили (типа там все проверят, а оказалось что все это просто лапша мне на уши) но я написала отказ и поехала в Бакулевку по совету леч. врача отделения патологии где лежала, не пожалейте денег прием обошелся в 2500р.
Anonymous
06 Dec 2008, 21:19
а не знаете до какого срока делать ЭХО сердца плода информативно?
Anonymous
07 Dec 2008, 01:19
до рождения
Anonymous
07 Dec 2008, 18:34
не поняла вопрос: как до какого срока? ... наверное до самих родов, я звонила когда беременность была 33 недели, мне предложили записаться на 16 декабря, (сказали: как раз 35 недель будет), я объяснила что мне надо раньше, записали через день, а повторно поеду через 3 недели (после приема препаратов), для контрольного узи, хочу узнать в каком роддоме рожать.... позвони в перинатальное отделение Бакулевки, там подскажут:4147875
08 Dec 2008, 19:02
а что такое ВПС?
06 Dec 2008, 19:13
Поддержу девочек,надо ехать в Бакулева,только там вам смогут хорошо посмотреть сердечко малыша. Порок сердца могут и не увидеть в обычных мед.центрах. Я вас не пугаю,но проверить надо,вам сделают и вы будете знать что с вашим малышом все в порядке,если вдруг и найдут что-то(не дай бог конечно) то вы будете к этому готовы.Мне за 2 беременности ни разу не увидели пороков сердца у малышей и это был как снег на голову.Так что я вам не советую ждать следующего узи а ехать в Бакулева. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Dec 2008, 14:10
если бы были пороки, то сказали бы обязательно,в 32-34 недели они всеи говорят приехать,якобы 3 скриннинг,у меня у малыша почечные лоханки немного увеличины хоть и в пределах нормы,но все сказали,успокойся
09 Dec 2008, 00:08
+1, если бы был порок, то точно бы сказали. такое не скрывают.
07 Dec 2008, 11:03
Я в Бакулевку ездила. Присоединяюсь к совету, что стоит туда съездить для собственного успокоения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325