Меню

Вопрос про скрининг второго триместра...

AD
02 Dec 2008, 17:47
Вот я заморочилась! у меня вопрос - зачем нужно сдавать кровь на ХЧГ АФП и св. эстриол с перерывом в две недели? т е на 17 и 19 неделе, например?? или это только если в первом плохие результаты?
02 Dec 2008, 17:58
А почему с перерывом в 2 недели???? Первый скрининг на 12 недель, второй 19-20...
02 Dec 2008, 18:05
Нет, я не то имею ввиду. Вот, цитирую: В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й.
03 Dec 2008, 14:35
двойной и тройной тест делаю в обязательном порядке, чтобы избежать пороков развития эмбриона на этих сроках. http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.htmll#5 Почитайте, тут все подробно на все ваши вопросы. http://www.cirlab.ru/analis/about/prenatal/ вот еще. Удачи!
03 Dec 2008, 15:47
Вопрос в другом - зачем сдавать кровь дважды??? с интервалом в две недели??? цитирую еще раз маму.ру :В принципе, Вы можете сдать кровь и на следующей неделе, и даже позже, но желательно, чтобы Вы успели сдать кровь дважды, с интервалом в 1 - 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Например, на 16-й и 19-й, или на 17-й и 20-й.
03 Dec 2008, 15:52
Ниже ответила... а если каждый раз смотрят все ТРИ маркера, то может, дело в динамике? но такого я правда не слышала никогда.
03 Dec 2008, 15:51
Я в 1-ю Б. АФП прозевала, а на ХЧГ сдала в 22, вот не помню нащёт эстриола. Хотела и АФП сдать, НО врач сказал, что после 16-17 не имеет смысла, т.к. будет ложный результат. Полагаю, что в этом вся и фенька :) оно ж там информативно тока на определенном сроке :) А во 2-ю Б. сдавала скрининги в 12 и в 18 недель, полагаю это и были 1 и 2 триместры, но деталей не упомню, что им было надо, то и смотрели, когда сказали, тогда я и пришла :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325