Меню

Эррозия при беременности и в родах.

AD
варвара
30 Nov 2008, 19:08
Хотела вылечить эррозию, но не успела... забеременила... буду рожать... вот теперь волнуюсь, могут ли возникнуть проблемы из-за нее...?! как при родах?! может у кого есть опыт, поделитесь...
30 Nov 2008, 21:53
У меня эррозия шейки матки и в первую беременность мне сказали что она не повлияет, и действительно никак она не отразилась на беременности и на родах. Теперь беременна вторым, неуспела вылечить и опять сказали после родов вылечишь. Так что не волнуйтесь, страшного ничего в этом нет.
Три беременности и трое родов с очень большой эрозией. Вогт только на днях дошла пролечить. До первой беременности многим вообще не рекомендуют прижигать. У некоторызх после родов она сама проходит. Главное сейчас сдать все анализы на инфекции и если надо будет, то пролечить. И всё.
30 Nov 2008, 23:42
Никаких проблем. Мою эррозию нашли на 16-ой неделе 2-ой Б., родила как по маслу, ни одного разрыва (ну эпизио, но это к шейке не относится). В 10 мес прижгла лазером.
Anonymous
30 Nov 2008, 21:39
Тоже рядом постою... актуально :)
30 Nov 2008, 22:44
Проблемы могли бы быть, если бы вы ее вылечили) Некоторые врачи считают, что прижженная эрозия мешает раскрытию шейки матки, что как минимум прибавляет пару часов схваток женщине. А вообще из собственного опыта. После рождения первого ребенка, уже свыкнувшись с желанием мужа поскорее иметь второго, пришла к врачу - прижечь эрозию. Сделали анализы на онкологию, все нормально. Тогда врач предоставила выбор: либо прижечь и ждать до беременности минимум 9 месяцев (иначе бесполезно прижигать, снова появится), либо забеременеть-родить и через полгода после родов прижечь. Мы выбрали второе.
30 Nov 2008, 23:39
У меня была большая эррозия, не лечила, после первых родов, врач сказала что чуть чуть заметно и если захочешь второго, то никаких проблем, а потом что останется можно и прижечь.
01 Dec 2008, 00:04
у меня после первых была эрозия, через пару мес прижгли, потом когда рожала второго, в смысле в процессе, было много крови, врач подумала на внутренние разрывы, а потом когда уже смотреть полезла, сказала что там все в эрозии вот она и кровоточит, типа как можно быстрее показаться к врачу. а у меня в ЖК как раз врача поменяли, я ей говрила, она - типа сейчас рано, приходи через полгода, я - а это не опасно, мне сказали там обширная, посмотрела, все равно гворит ничего нет страшного, заживет, приходи через полгода. Все полгода об этом думала, пришла. эрозии нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325