Меню

Первые шевеления, опрос

AD
Автор
30 Nov 2008, 10:52
Девочки, напишите, где (справа, слева, посередине) и на что похожи первые шевеления. У меня 18 недель, в последнюю нед. чувствую толчки внизу живота посередине. Две родившие подруги утверждают, что ребенок может шевелится только по боках, а посередине - это 100% кишечник. Но за весь срок у меня кишечник именно так себя не вел (было булькание, но точно не толчки). Помогите понять, что это...
Почему не может?Малышу еще достаточно места внутри, он передвигается, вертится, поэтому и толчки в разных местах могут быть. У меня 20 недель, за вчерашний день малыш и по центру стучал, и справа. Еще неделю назад слева толчки были. Причем толчки уже ощутимые, с газами не спутаешь. Первые шевеления именно в центре ощущала.
30 Nov 2008, 11:46
Глупости Ваши подруги сказали. Все зависит от того, где ребенок находится. И в 18 недель, имхо, это уже настоящие толчки, которые совсем не похожи на кишечник. Поздравляю!
30 Nov 2008, 12:08
Когда шевеления только стали ощущаться, то были ниже пупка слева, именно там были ножки как оказалось на УЗИ. Сейчас у меня 22-я неделя, последние 3 дня толчки внизу живота посередине. Не переживайте, все хорошо!
Глупости какие-то! У меня шевеления начались в 20 недель и именно по середине живота внизу. И вообще не пойму логики, что значит "ребенок может шевелиться только по бокам", он где хочет там и шевелится, а места в животе предостаточно!
30 Nov 2008, 15:49
у меня очень рано малышка зашевелилась в 14 недель))) я точно знала, что это она, а не кишечник ! именно внизу живота. сейчас пошла 24 нед и она до сих пор предпочитает стучать ножками там))). В первую беременность почувствовала в 18 недель, внизу, сначала сомневалась, но по Узи на 20й нед было хорошо видно, что сынок сидит на попе и бъет меня ножной внизу живота. Это точно шевеления, поздравляю!!!
02 Dec 2008, 11:57
У меня в 18 недель появились, Б. первая, были именно толчки посередине ниже пупка.Кишечник у меня выше и болел гораздо раньше, так что отличаю прекрасно, где ляля толкается, а где кишечник.Не слушайте подруг, все индивидуально, маме лучше знать,поверьте.Думаю, это 100% ваш ребетенок толкается!!!ттт...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325