Меню

Хрустальная ваза

AD
автор
29 Nov 2008, 11:56
Извините, что длинно, но мне это очень важно, не смейтесь. В первую беременность я носилась как угорелая - бегала опрометью за троллейбусами, вешала белье на веревки, поднимая высоко руки, таскала тяжелые сумки, мыла уже на 8-м месяце с огромным животом окна, стоя на подоконнике 8-го этажа, красила плинтуса и т.д...)))) И это все при том, что мне постоянно ставили угрозу. Жила под девизом "Я беременная, а не больная". А сейчас прошло 10 лет, мне 35, в этом возрасте происходит переоценка ценностей уже, я только узнала, что беременна и вот теперь думаю: а не слишком ли я потягиваюсь, поднимая руки, когда просыпаюсь?, а не слишком ли тужусь (простите) в туалете?, а спать на животе привыкла - это до какого момента еще можно?, а ногу на ногу на таком маленьком сроке пока не вредно еще?, а если получается, что невысыпаюсь сильно или хожу по неск. часов голодная?, а сексом можно в первые 3 месяца или все же есть риск? ...... и т.д... и т.п.... Просто сначала сидела в тебе Планирование беременности - сколько же девушек хотят ребенка и не получается по неск. лет... Начинаешь волей неволей ценить и беречь эту данность. Когда вы только узнали, что вы беременны, изменилось ли что-то в вашей жизни, стали ли вы задумываться о каждом своем лишнем движении, прислушиваться к себе, стараться бережно к себе относиться - короче носить себя как хрустальную вазу? Поделитесь - а как у вас?
Aлина
29 Nov 2008, 12:27
нормальная у вас забота о буд. ребенке, материнский инстинкт. Я лично беспокоилась в том что лежала на сохранении когда было нужно, не мыла полы из-за угрозы отслойки кот. была пусть кидают тапками но мне важнее в тот момент не чистота была
29 Nov 2008, 13:59
с первой скакала до 9го мес, потом спала по 18 часов в сутки, не могла проснутся. просто стала, со второй была вынуждена скакать, поднимать руки, таскать тяжелые сумки, коляску, маленького ребенка. спала на животе первый раз до 23 недели, второй раз недели до 26 прямо на животе и до 37 полунаживоте, тк.к. на животе уже скатывалась на бок, подпирала спину подушками. секс до последнего дня, извините уж, и с первого. ногу на ногу - это я всегда так сижу, не отказываю себе, во вторую Б есс-=но не высыпалась, т.к. доча просыпалась по 10 раз за ночь и кормилась до 5го месяца беременности. ТОнс был что в первой что во второй, угроза преждевременных пример с 23 недели оба раза, в первую 2 раза лежала на сохранении, во вторую не могла себе этого позволить, писала отказы, с 36 недели оба раза открытие, родила оба раза в 38 ровно, простоприезжала на схватках в РД, при этом первые роды 3.5 часа, вторые 12. во вторую Б раньше начала пить все витамины, потому как после первых родов 11 пломб поставила. сейчас 7 неделек. грехов еще больше, куча таблеток выпито по незнанию, сделана операция по удалению геморроидального тромбоза, под местным наркозом. очень хочу на узи. но пока не могу себе позволить, что бы сходить на узи надо куда-то деть детей, муж в командировке на 2недели, с ними я там 5 минут не полежу, а говрить о своей беременности пока не хочется... и так у виска крутят, мол зачем двое детей с такой маленькой разницей.. и вообще, двое это предел. хочу огородить себя от высказываний и мнений которые мне даже не интересны.
29 Nov 2008, 22:26
Все хорошо в меру: и нагрузки, и осторожность! Если Вы себя хорошо чувствуете и нагрузки не доставляют дискомфорта, то о чем вообще речь? А если возникает физический (не моральный) дискомфорт, то лучше поосторожничать... Вообще, мне кажется, Вам бы помогли курсы для беременных. Я ходила на "Мягкие роды" в Центре Традиционного Акушерства, там нам очень здорово рассказывали о том, где находится грань между реальной опасностью и излишней перестраховкой. Т.е. помогали найти свою индивидуальную грань!
автор
29 Nov 2008, 22:36
а не рано еще ходить? еще только 1-2 нед берем. И где это территориально?
29 Nov 2008, 23:10
Я начала ходить в 6 недель (подруга посоветовала начать как можно раньше, т.к. там рассказывают в т.ч. и о правильном питании и комплекс упражнений дают и полезную медицинскую инфу). К тому же "прямо завтра" Вы на курсы не попадете, надо записываться недели на 2 вперед. Находится это в Армянском переулке: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=106&Itemid=89 Там первое занятие бесплатное, ознакомительное. Понравится - не понравится... Заодно можно сразу какие-то вопросы у акушерок спросить...
Anonymous
29 Nov 2008, 23:17
ой. нет, спасибо, конечно, но далеко. не для меня. я ж еще и заразы всякой в метро теперь бояться буду)))))))
29 Nov 2008, 23:48
Чтож, каждому свое... .... ..........
29 Nov 2008, 23:02
В первую Б было как увас, а вот сейчас мне не до себя, тк есть доча, за которой нужен глаз да глаз. Не переживайте, все у вас хорошо, потом с радостью и нежностью будите вспоминать это время. Наслаждайтесь.
автор
29 Nov 2008, 23:06
ну вот у кого бы спросить - я на животе сплю - это можно? и до какого срока?
29 Nov 2008, 23:19
Вообще на сколько я знаю, то вам на сроке после 4-го месяца просто неудобно будет спать на животе. Мне врач говорила, что до 20 недель можно спать и на спине и на животе, а потом только на левом боку, а то передавливается какая-то там артерия (не помню название) и малышу кислорода может не хватать. Мне доча и не давала спать ни на животе, не на спине - толкалась сразу сильно.
автор
29 Nov 2008, 23:26
а насчет секса первые 3 мес. вы не спрашивали у врача?
29 Nov 2008, 23:31
Спрашивала, конечно. До 12 недель нельзя. В первый раз была угроза, а во второй просто нельзя и все, чтоб малыш лучше зацепился :))) Мы держались, мне и мужу так спокойнее было. Можете мне в аську писать, есть что ))))
автор
29 Nov 2008, 23:37
у меня нет аськи((((( а можно тогда просто интимный вопрос здесь?
30 Nov 2008, 14:48
Любой вопрос!!!
01 Dec 2008, 06:10
ИМХо, вы сами почувствуете момент, когда на животе нельзя будет спать. Будет просто дискомфортно. В первую бер у меня тонус был, и я не спала на животе практически сначала беременности - живот сразу напрягался. А во вторую , спала на животе недель до 15, потом стало неудобно
30 Nov 2008, 14:37
В первую беременность многого боялась, хотя в целом вела адекватный образ жизни: и спортом занималась, и за рулем даже на роды сама приехала и привычные дела выполняла, хоть и поаккуратней. Во вторую беременность, наоборот, все проще и чисто по ощущениям организм: не больно, не страшно - значит, можно!
01 Dec 2008, 06:21
А у меня наоборот было. В первый раз всего боялась, всю бер нервничала и плакала, если что-то шло не так. А во второй раз все было гораздо спокойнее. притом что реальные проблемы (а не выдуманные мною со страху ;)) были именно во второй раз. автор написал(а): и вот теперь думаю: а не слишком ли я потягиваюсь, поднимая руки, когда просыпаюсь? ДУмаю, что на раннем сроке от потягивания ничего не случится. Да и на позднем вряд ли ;) а не слишком ли тужусь (простите) в туалете? Ну, это вряд ли вызовет какие-то проблемы. а спать на животе привыкла - это до какого момента еще можно? пока не станет дискомфортно а ногу на ногу на таком маленьком сроке пока не вредно еще? если нет предрасположенности к варикозу не вредно. Но вот у меня варикоз есть и стал ухудшаться недель бер а если получается, что невысыпаюсь сильно или хожу по неск. часов голодная? Ничего страшного, если изредка. Вы же не постоянно голодаете и не высыпаетесь Но врач говорила, что лучше не допускать падения сахара в крови. Мне вот, например, от голода плохо становится а сексом можно в первые 3 месяца или все же есть риск? По самочувствию. И вообще, я бы полагалась на собственные ощущения. Надо избегать того, что вызывает дискомфорт, боли в животе, плохое самочувствие.
29 Nov 2008, 12:25
Оооочень похоже. ;-))) В первую Б как горный олень скакала (правда, и проблем никаких не было, ни угрозы, ничего) ;-), а в эту Б с первых же дней - и живот-то болит, и угрозу ставят\запугивают при каждом посещении, и на УЗИ предлежание нашли, и второй раз уже болею сильно и вылечиться не могу, хотя только 16-я неделя; и инфекцию-то нарыли (пересдала, все ОК, но сколько нервов было); и, соответственно - а как ездить на работу в общест. транспорте, если там толкнут\будет давка (езжу, конечно, но гораздо страшнее все, чем в первый раз); и дома-то все что можно, на мужа спихнула из дел, т.к. руки поднять боюсь, стоять долго не могу, ну и так далее... ;-)))) В общем, хрустальная антикварная ваза, не меньше. ;-)
29 Nov 2008, 19:03
В моей жизни тоже многое изменилось, я стала правильно питаться, перестала ходить в тренажерку (дома гимнастикой занимаюсь), не ношу ничего тяжелее 1-2 кг, перестала бывать в кафешках, где курят внутри помещения, гуляю на свежем воздухе минимум час, ну вот вроде и все )
AD
AD
А мне казалось наоборот: с первой беременностью обращаются как с хрустальной вазой, а последующие попроще проходят. (У меня одна дочка, пожалуй и хватит).
29 Nov 2008, 19:50
У меня наоборот - в первую Б носила себя, как вазу, во вторую уже вольности позволяла, сейчас третья - никаких скидок на беременное состояние. ))
Анна
29 Nov 2008, 23:30
Я в эту беременность все время боюсь ЗБ или выкидыш. Хоть и стараюсь себя настроить правильно. Вот в первую беременность не помню такого.
автор
29 Nov 2008, 23:39
ВОПРОС! как насчет секса в первые 3 мес? Что говорят врачи? А вы их слушали?)))) и если нельзя, то муж терпел все это время или вы все же .... ему.... ну как бы это поприличнее....))))
Anonymous
30 Nov 2008, 07:45
У нас 12 недель, но секс так и не разрешили пока: угроза. Лежу на сохранении, дома только на выходных бываю. Что делать - оба терпим. Т.е. муж-то хоть самообслуживается, а я и этого лишена. Стараюсь отвлекаться. Смешно мне и странно, когда как альтернативу оральный секс предлагают или руками мужа поласкать. Это надо железные нервы иметь, чтобы самой при этом не возбудиться. Беременность очень долгожданная (8 лет к ней шли), поэтому, наверно, нам чем-то пожертвовать не супер-тяжело. Муж настраивается терпеть хоть весь срок. Спит, бедненький, в обнимку с моей подушкой :)
30 Nov 2008, 11:48
Мои врачи разрешают, без экстрима. Ну при условии, что нет угрозы.
30 Nov 2008, 12:37
это не хрустальная ваза- а нормальная жизнь. правильное питание, не носить тяжести ( на это есть муж) и т.д. Вы должны это воспринимать как должное, а то накрутите себя и еще хуже станет. Знаете чем пугают девушки друг друга- попадешь на сохранение, а там такого наслушаешься, что нервы сдадут и будет все очень плохо. А дома все тебя оберегают и любят. А у беременных всегда появляются какие-то заморочки. Не нервничайте и у всех все индивидуально.Что одним хорошо, другим не подходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325