Меню

Уреплазма!

AD
28 Nov 2008, 15:54
Срок недель14-15, обнаружили уреплазму, казали бум после 16 недель лечить!Кажите. кто нить сталкивался, точно ли ее определяют или стоит пересдать?
28 Nov 2008, 20:24
если уреаплазму определили в мазке ,то да лечить нужно , а если определяли наличие антител в крови и нашли их , то скорее всего вы уже переболели раньше и ребеночку ничего не грозит. Лечат уреаплазму у беременных ВИЛЬПРАФЕНОМ - этот препарат широко распространен и достаточно безопасен при лечении после 16 недель
29 Nov 2008, 10:42
Уреаплазма даже в мазке может присутствовать в каких-то допустимых количествах. Если ее больше, то вроде как надо лечить. У меня в мазке она присутствовала в допустимых количествах. Мне гинеколог гомеопатические шарики прописала. Через месяц мазок оказался чистым.
28 Nov 2008, 23:27
Обязательно нужно сделать бакпосев (а не просто мазок или по анализу крови). Если в бакпосеве определится уреаплазма, тогда лечить.
29 Nov 2008, 23:35
а я бы не стала лечить, а пересдала бы в другой поликлинике.а не стала бы лечить только по той причине, что в Европе на нее , вообще, не сдают анализы!это фишка наших российских врачей!
30 Nov 2008, 18:38
это точно - также не сдают анализы на микоплазму и хламидиоз... да и лечить их бы не стали во время беременности
30 Nov 2008, 20:20
на хламидиоз сдавала и анализ был отрицательный, а в России почему то, переодически положительный был, приходилось пересдавать в разных клиниках!
03 Dec 2008, 17:25
у меня и в первую Б была и сейчас есть. Сдавала на титры (так кажется называется) - это когда показатель и в какой степени у вас бактерии присутствуют, т.е. количество. До какого-то порога не нужно лечит. Во время планирования 2 Б порог был показатель чуть выше чем тот при котором не лечат, все равно не стала лечить. Потому что не известно поможет лечение или нет ,а я очень негативно к антибиотикам отношусь. Уреаплазма эта все время была у меня и ничего. Врач в ЖК смирилас с моим решением.
04 Dec 2008, 00:20
У меня тоже обнаружили уреплазму. Лечилась вместе с мужем после 16 недель. Так как лечиться должны оба партнера. А после 16 недель потому что идет определенная схема лечения и антибиотиками тоже. Во время лечения секс запрещен. И после курса лечения еще три недели. Потом опять пересдача анализов. Это если Вы хотите полность искоренить вирус. А если залечить, то достаточно свечки для повышения имунки. Но опять же тоже обоим.
Anonymous
04 Dec 2008, 09:45
У меня было так, нашли уреаплазму, тоже выписали лекарств, ничего не пила, но сказала что пролечилась, сдавала мазок (делали бак-посев или нет уже не помню) повторно ничего не нашли...может вам повторно, где еще пересдать
29 Nov 2008, 18:27
У меня нашли в 15 недель, лечить начала с 19 недель, свечи Тержинан.
29 Nov 2008, 19:12
Всем спасибо! еще раз поговорила с доктором, придется лечить)))
30 Nov 2008, 18:35
Да вы чего?! Эта тема уже тертая-перетертая и все равно люди лечат...хм... "Ура! Наконец-то по этому вопросу и у нас в стране выработана официальная позиция ведущих научных учреждений! Поздравляю всех вас, больше не надо сидеть и оправдываться - мол, существуют разные позиции, мнения разделились, четкого алгоритма нет, кто-то считает..... Ура! теперь можно ссылаться на официальнейшие источники! Уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения - это теперь не точка зрения, а официальная позиция... ...Мое мнение по этому поводу всегда было отражено в ВиО, вопрос достаточно частый, и я привыкла на него отвечать одной фразой "уреаплазмы и микоплазмы не имеют клинического значения в акушерстве и гинекологии". Это возбудители неспецифических уретритов, чаще у мужчин. В 30% случаев и более - представители нормальной микрофлоры половых путей. Обнаружение их методом ПЦР не является показанием к их прицельному лечению, даже если имеются симптомы воспалительного процесса - надо лечить более частых возбудителей, а поскольку ими являются хламидии, а препараты, используемые против них и уреа- и микоплазм - одни и те же, то и вопрос о лечении мико- и уреаплазмоза снят. Даже если принять, что они есть и имеют значение, они все равно лечатся теми же препаратами, следовательно определять их не имеет смысла... ...Беременные должны проходить обследование на гонорею, генитальный хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и при выявлении - получать антибактериальную терапию. Нет оснований для целенаправленного обследования их на генитальные микоплазмы и эрадикации этих микроорганизмов. Не следует рутинно назначать антибиотики для пролонгирования беременности при угрозе её прерывания, кроме как при выявлении гонореи, хламидиоза трихомониаза или бактериального вагиноза http://www.mariamm.ru/doc_572.html
01 Dec 2008, 00:01
+1
03 Dec 2008, 19:09
На Украине не делают анализы на урео- и микоплазмы. Только на хламидии, трихомонады и прочую живность. Наверное, это тоже позиция врачей.
04 Dec 2008, 13:10
У меня нашли уероплазму и хламедии на 18 недели бер. назначали лечение антибиотиками. буду лечить
04 Dec 2008, 13:23
Люди, вы чего?! Ну прочитайте хотя бы статью Малярской! Зачем травить дитё-то? Я по дурости еще не беременная эту гадость выводила, с 3-х заходов получилось (у некоторых моих подруг и по 5 "кругов ада" выходило). Муж мой потом загибался от панкреатита, я от гастрита... А потом у некоторых подружек уреаплазма опять вылазила. Если очень хочется полечиться - экспериментируйте, пожалуйста, только небеременные
04 Dec 2008, 17:49
я вылечила с первого захода уреаплазму, до беременности.
04 Dec 2008, 18:14
Попробовали с врачом вылечить ее до беременности - не вышло. Больше лечить не стали, врач разрешила беременеть. Выносила, родила, всё было ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325