Меню

сильный варикоз на половой губе и скоро ПДР

AD
Anonymous
27 Nov 2008, 22:34
Девочки, стыдно такое спрашивать, но на одной половой губе вылез ОЧЕНЬ сильный варикоз (не просто вены заметны, а прям узлы такие). На второй, вроде, ничего, ну или чуть-чуть. Причем, видимо, давно, я рукой ощупывала - странно, а вот увидела только вчера. (потому что из-за живота не видно). Причем с утра смотрю, вроде ничего нет, а за день приходит! Это вообще пройдет? А рожать с этим как? где-то, помню, читала, что во время потуг у одной девушки это дело раздулось прямо с кулак...... И еще: живу за границей, у нас тут в ЖК врач всего раза 3 за весь срок, а в остальное время типа соцработник. И мне совсем не хочется этому работнику это показывать... стесняюсь, что ли (не кидайте тапками!), я и слов-то таких на этом языке не знаю, чтоб объяснить. Может, ерунда? а может, опасно? но очень неприятно, это точно. Меня аж дрожь берет, как вспомню или почувствую, что у меня ТАМ. А о сексе и речи нет... ПДР через меньше чем 3 недели
27 Nov 2008, 23:24
Обязательно предупредите своего врача об этом! В родах это может повлечь за собой осложнения, их надо предотвратить.
28 Nov 2008, 00:00
Ничего страшного, родите спокойно. Только я бы ноги забинтовала или чулки компрессионные одела.
29 Nov 2008, 23:50
Захотелось Вас успокоить.У меня уже малышу 1 годик,прочитала Ваш пост и вспомнила себя.Было тоже самое.У меня вообще на ногах сейчас есть варикоз,а во время беременности он стал просто жутким!Так же вылез очень сильно и на половых губах.Нужно обязательно предупредить акушерку и врача о своей проблеме.Очень даже желательно купить специальные чулки для родов,я просила надеть их мне девочек-акушерок уже в родблоке.Ну и не волноваться,очень редко бывают серьезные проблемы при родах,как правило все проходит без осложнений.У Вас все будет хорошо,вот увидите!
Были узлы на обеих губах, когда тужилась - акушерка говорила "там" все раздувалось до огромных размеров - кошмар! Сразу после родов весь варикоз исчез и по сей день его нет, а доче уже почти два года. Я тоже перед родами топик заводила, все отвечали, что все пройдет :-)
30 Nov 2008, 00:51
Neperejuvayte u menya takaya samaya setuazuya bula,tolko kak rodula srazu vse proshlo,ya toje bula v strashnom ujase.VSE PROYDET!!!
Anonymous
30 Nov 2008, 08:41
Непереюваыте у меня такая самая сетуазуя була,толко как родула сразу все прошло,я тойе була в страшном уйасе.ВСЕ ПРОЫДЕТ!!! (с транслита)
01 Dec 2008, 06:03
У меня было такое. В родах ничего страшного не случилось Только во время родов врач обратила на это особое внимание и вколола сразу после рождения какое-то лекарство для предупреждения осложений
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325