Меню

Ваши родители рады???

AD
Anonymous
27 Nov 2008, 22:18
Хочу просто выговориться.Чтобы не копилось.Прошу не переносить больше никуда, я в основном здесь общаюсь. Беременность вторая, срок 5 неделек, для нас с мужем очень желательная беременность,готовились,планировали, получилось:) Есть сын 4 годика.Отношение моих родителей я всегда знала,что скажут,что рано, надо бы подождать и т.д. Тем более кризис,но тьфу 3 раза. вроде пока все спокойно.Молчала я с самого начала.Решилась вчера сказать родителям, все таки хотелось бы чтобы порадовались с нами. Итог разговора:мама в шоке, папа издалека что-то выкрикивает непонятное.Фраза "имей ввиду, ты детей рожаешь для себя".....кто бы спорил? Естественно! Вообще не поняла откуда фраза. т.к. внуком ее совершнно не напрягаю, общается с ним сама когда хочет.Просила помощи только первое время, я тогда заканчивала универ.Сегодня перезванивает и еще лучше фраза: Так вы решили оставлять? Я говорю : мама, не говори при мне вообще это страшное слово. И речи не могло быть об аборте.А она говорит: так значит ты не залетела?????Вообщем после разговора полная опустошенность.Мама сразу же напомнила про наши с мужем проблемы, кот. уже давно позади и т.д. Я не обижаюсь, придет вреям и она поймет как была неправа.Просто хотелось узнать, у всех ли родители радуются вместе с вами? И еще,сразу скажу,достаток есть, жить где есть.Это на случай елси кто то предположит.что мама боялась,что фин. не справимся.
27 Nov 2008, 22:31
зная реакцию своего отца (мамы у меня нет) я сообщила эту новость в 12 недель и папа мне сказал "Катя, нет, только без шуток!!!" :):):) Ну вообщем, поговорили, я повесила трубку и выдохнула :) Ничего, через месяц другой привыкнут и все будет отлично.
27 Nov 2008, 22:55
Мои родители были рады, хоть и новость для них эта была слегка шокирующая:)) Сразу сказали, не волнуйтесь, мы вам будем помогать:)) Так и есть, родила, родители в восторге от внучки и оооооочень нам с ней помогают....Мы родители молодые, мне 21, мужу 22...естественно и погулять хочется...так что иногда устраиваем себе праздники, уезжаем с друзьями гулять, а родители с удовольствием с внучкой сидят:))
Anonymous
27 Nov 2008, 23:01
Мама мужа была очень не рада второму ребенку, разговаривала со мной сквозь зубы долгое время и вообще не интересовалаль, как у меня дела, всю беременность :))) А теперь, похоже, еще третий будет. Боюсь даже предполагать их реакцию
28 Nov 2008, 02:07
А моя свекровь так "ждет" внуков, что узнает о них, когда уже поздно сквозь зубы разговаривать: через пару месяцев после рождения.
28 Nov 2008, 14:07
МОИ свекры и про первого, и про второго внука так рады узнать, что свекр аж прослезился узнав. Они не смогли после первого сына иметь детей. Вообщем, каждый наш приезд поднимаются бокалы исключительно за меня, мое здоровье и малыша. а мне обидно, что они за сына своего не пьют, ведь ему тоже тяжело! Но это уже другая песня.
28 Nov 2008, 17:21
А мы более к ней благосклонны :-) Мы сообщали за месяц до рождения )))
29 Nov 2008, 21:09
Я бы и раньше сказала, мне ее жалко, как-никак я сама - будущая свекровь(надеюсь), но муж лучше знает свою матушку и не горит желанием ей сообщать.
28 Nov 2008, 11:35
ну первого внука почти все ждут.. идет разговор про второго.. мои узнав про третьего многозначительно промолчали и спросили зачем? очень конечно обижает такое отношение, он стараюсь в голову не брать
28 Nov 2008, 14:35
Мои и третьему будут рады, хотя второго только ждем, но о третьем уже разговоры только ЗА.
28 Nov 2008, 00:05
Моя мама оба раза была в большом шоке. Особенно во второй, т.к. отношения с мужем были уже на соплях и дело пахло разводом (это мы типо так помириться пытались.... стррррастно :))))), ну и тут же ещё до 12 недель расплевались, т.к. он ребёнка сначала захотел, потом не захотел, его родня насела и т.д. -- короче я собрала чемоданы и вознамерилась практически повиснуть на шее родителей с полуторогодоваской и животом (ну деньги были, но совсем немного). Мама ни разу не возразила, ни разу не отругала, и ни разу не предложила.... вот этого ужасного слова :( Наоборот, она всё боялась на начальных сроках, что я не вынесу этой хрени с разводом и скандалами и натворю глупостей -- я не собиралась, если честно, но в такой ситуации чё тока в башку не полезет. Вот, короче. И до сих пор мы с детками живём с родителями, я год назад вышла на работу, мама сидит с ними.... трудно очень всем, но она всё время повторяет -- какое счастье, детишки, спасибо тебе, ты нас воскресила к жизни. И это искренне :) Мамочка, спасибо тебе за поддержку :))) и тебе, папуля, тоже. Впрочем, уверена, что если лет так через..... я выйду замуж ещё раз и заБ., то первая реакция мамы будет.... "ты рожаешь для себя!!!" ;)
28 Nov 2008, 08:20
У нас есть сын 3,5 года, планируем второго. Всех родителей предупредили заранее. Мои родители обрадовались, свекор тоже, а вот свекровь сказала: «Ваша дело молодое, я не вмешиваюсь». Короче, я так поняла, что она не в восторге. Ну и флаг всем в руки. Все равно живем далеко от обоих родителей, поэтому и рассчитываем только на себя, помогать не кому. И это здорово!
28 Nov 2008, 08:22
Извините, это я не лично вам хотела написать, а вообще в топ, просто не туда нажала :)
Anonymous
28 Nov 2008, 09:55
я думаю, что как раз из-за того, как вы сделали - родители и не рады в большинстве... повесили все на их шею и рады дальше рожать...
28 Nov 2008, 13:48
Вы не мне, я полагаю? :) У меня старшая в саду, а я работаю на семью (зарплату маме отдаю, ага).
01 Dec 2008, 09:32
Какие у вас девочки красивые!!!! Удачи вам, думаю, всё будет отлично!
01 Dec 2008, 15:06
Спасибо большое :))) да я думаю, мы и щас почти в шоколаде :))))
28 Nov 2008, 08:48
Родители реагируют по-разному. Ясное дело. Я вот точно знаю, была бы мама жива, то на 10 небе от счастья была бы узнав что у нас второй ребенок. Просто я ей ТАК сложно досталась:(
28 Nov 2008, 12:03
Практически про мою маман написано. примерно до 5 месяца трындела на тему-нафига ж вам второй ребенок. потом успокоилась. Но слушать было очень противно, видеть ее не хотела.
28 Nov 2008, 13:12
мои родители и мужа тоже всегда будут рады прибавлению в семье!!!ни крисиз,ни что другое не помешает нашей радости.
AD
AD
28 Nov 2008, 14:33
Мои очень радовались первому ребенку и конечно, же второй моей беременности. Ни о каких рано или не рано и речи быть не могло. Старшему 4, вот с нетерпением ждем появления второго ребеночка, родители очень ждут внучку:) Есть у нас проблемы или нет, родители всегда готовы поддерживать нашу семью. Чего и другим желаю!
28 Nov 2008, 20:11
Когда я сказала маме о планах на третью беременность - у неё волосы дыбом встали . Вместе с бабушкой они хором отговаривали меня от этой затеи ,причем аргументы были совершенно абсурдные. Живем мы отдельно от родителей и как говорится на шее не сидим ни у кого. Почему она так реагирует не знаю - двух своих других внуков - моих сына с дочкой она обожает, хотя была каждый раз против. В конце концов против мама или нет - для меня совершенно неважно - когда живешь своим умом ,а не благими намерениями своих родственников - то жить получается куда легче и приятнее=)
Anonymous
28 Nov 2008, 20:32
не у всех, но я своих "подготавливала" психологически. Предупредив что мы собираемся начать "планировать". Присекла все "но" и возражения ещё в тех разговорах. А потом поставила перед фактом. Мысль была переваренна постепенно. И теперь даже радуются и ждут вместе с нами. (тоже второй, тоже первому 4 года) Дайте им время, они свыкнутся с мыслью и тоже осознают счастье ожидания нового внука или внучки.
29 Nov 2008, 23:10
ВСЕ ПРО МОЮ СЕМЬЮ!!! Вот это ДА!!! Я просто в шоке, что еще такие есть, как я! Полностью про нас и все фразы родителей один в один и про первого ребенка и про "рожаете для себя..." и про фин положение и про вспоминание старых проблем. И есть где жить и все такое. Я в шоке :)))) Вот только 1 отличие - у меня 4 месяца Б, а я до сих пор не сказала родителям, хоть и живем в одном доме :))) Они не знают еще, а уже высказывают гадости, а что будет, когда узнают - я вообще не представляю даже!!! И даже язык не поворачивается сказать.
Anonymous
30 Nov 2008, 15:51
Моя мама была против моей первой Б. говорила мне много гадостей... и неприятных вещей,родилась внучка ( сейчас уже 7 лет) ,но я вижу ,что она все ровно её не очень любит... Но надо стараться не обращать на это внимание, Вы рожаете для себя ,а не для мамы.
Anonymous
01 Dec 2008, 10:57
Ну я вот как раз залетела. С мужем только начали жить вместе, отношения были не очень ровные еще, ну в смысле, что мы люди взрослые, побывали в браках... Поэтому все было непонятно. Да и дочка болезненно переживала наш развод с БМ, ее папой... Когда забеременела, и сказала родителям, мама неоднократно повторила слово "аборт", плакала и очень активно боялась за меня. Будущий папа тоже был в легком, мягко говоря, шоке. И только мой папа был счастлив. В общем, отношения наши стабилизировались, ГМ сделал мне предложение, доченька счастлива от известия, мама тоже успокоилась. Не скажу. что она оч рада, но вполне нормально уже реагирует на все происходящее.
01 Dec 2008, 13:03
не расстраивайтесь, Автор. Мне моя мама в первую беременность такой скандал закатила, что у меня сулчился выкидыш. После этого я сказала на 16й неделе, она сначала поообижалась,потом так радовалась и замучала советами, что я сто раз пожалела что рот открыла. В этот раз знала заранее что она не одобрит, но мне уже плевать было совершенно. Сказала на 17й, просто приличия соблюсти. Уже успели поругаться вдрызг. Свекровь с первым ребенком радовалась и растрезвонила по всему городу, а во второй раз очень прохладно отнеслась, почти негативно. Но и на нее мне плевать. В конце концовм мы с мужем взрослые люди, живем отдельно с самого начала, денег не просим, а последние 4 года вообще в другом городе. Нас обоих не очень-то интересует мнение родителей, у нас своя жизнь.
27 Nov 2008, 23:14
В мае я была Б, родителям не говорила т.к. срок был маленький, потом случился выкидыш. Я как раз ревела сидела, когда позвонил папа. Сказала ему, на что услышала - предохраняться что ли не умеете!? Я разревелась еще больше и бросила трубку. Потом позвонила мама, жалела меня и утешала, а папе потом выписала таких пи..лей, что он звонил и извинялся. В эту Б тоже не хотела говорить, но сначала отравление жуткое, потом токс, сказала мамочке чтоб она меня пожалела :-) А тут и папа звонит - ну как твое отравление? я грю - плохо, он - в больницу ходила? Я - ходила. Он - и что говорят? Я - сказали через 9 месяцев пройдет :-) Папа посмеялся, поздравил и теперь при каждом звонке интересуется самочувствием и сочувствует :-) Вобщем, гора с плеч. Самое интересное, что мы от них ну вообще никак не зависим, живем в разных концах России, видимся раз в полгода, вот что к чему такая реакция была?.. даже если и не предохранялись и случайно заБ - какая им разница?
Anonymous
28 Nov 2008, 10:34
Эта реакция - просто страх за Ваше здоровье, имхо. Поскольку Б явилась причиной того, что у Вас кровотечение, больница и т.п. - папа и "обвинил" Вашу Б. Мужики - они такие, не сразу думают о последствиях. Думаю, что он не хотел Вас обидеть, просто очень переживал, имхо.
28 Nov 2008, 11:35
Да я тоже к этому склоняюсь, он хороший у меня, внучков своих обожает, вырвалось от неожиданности, наверное...
28 Nov 2008, 01:26
Я сейчас беременна вторым, мои как узнали - ужас что мне устраивали - и звонили, и умоляли сделать аборт. Я просто прекратила с ними общаться. Сейчас уже 20 недель,мы общаемся, они смирились. Ребенка я рожаю для себя, а не им на шею. Имею право - у еас семья, мы так решили.
Anonymous
28 Nov 2008, 09:13
Моя мама с первой беременностью сказала что-то вроде - "ну, я так на тебя рассчитывала, а ты вместо карьеры - ребенка, что ж, будет у тебя обычная, среднестатистическая жизнь". Потом мама требовала отдать им с папой ребенка, а мне выйти на работу. Муж мой их попросил не лезть. Теперь, через 8 лет, мы хотим второго. Мама сказала, что я теперь на мне крест можно ставить, я так и не научилась и не хочу работать, раз хочу еще ребенка. "Твое - это борщи, дом, уборка, зачем я тебя учила". Мы с мужем очень обеспечены, о помощи родителей и речи нет. Но мама припечатала меня своим "ты теперь никто, хоть бы дети не такими, како ты выросли, как это воспитать, ума не приложу". Обзывает меня пассивной. Все время ставит мне в пример молодых девочек, которые замуж не спешат, а так хорошо работают. Все это из-за карьеры. Сама она и отец - до сих пор на работе, причем на карьеры у обоих хороши, отец помогает маме спонсорами для ее проектов, их тандем всегда отлично работал.
ага
28 Nov 2008, 14:41
Ага! В пример девочек молодых... А то, что эти девочки молодые в 35 мужей уже не могут найти , ведь всегда была важна карьера... и детишек им уже не от кого рожать... В этой жизни надо совмещать все.
Anonymous
28 Nov 2008, 21:21
У меня куча таких знакомых и подруг, им всем почти 30, они бездетны и без мужей,зато карьера.
ага
29 Nov 2008, 15:27
Во-во!
Anonymous
01 Dec 2008, 09:25
И для моих родителей такой вариант - 30 и без детей - идеал. Они все время рассказывают мне о дочери их общей подруги, которая ездит по миру, работает в министерстве (не в России), наслаждается жизнью. А я ничего не делаю, только дома с детьми сижу. Моя мама еще любит добавить, что мужинам интересны такие, как та, министерская, девушка. Но дальше рассуждения не идут, это уже было бы прямым оскорблением в мой адрес.
29 Nov 2008, 15:39
Такое подозрение, что у нас одна мама. :) Я хочу второго ребенка, маме скажу перед родами. Ибо мозги она мне прогреет изрядно. :)
Anonymous
01 Dec 2008, 09:26
А что скажет? Как думаете?
02 Dec 2008, 20:54
Скажет, что гублю свою жизнь, что рожать надо после 30 лет, что еще наплачусь. Потом скажет, что я всегда ее разочаровывала, а она возлагала на меня большие надежды, но видно - не судьба, что надо было мне не высшее образование получать, а в кулинарный техникум идти, пользы было бы столько же. Интересно, что сейчас сама это печатаю, и прямо слышу, как она это говорит... И настроение все хуже и хуже... И желания рожать второго все меньше и меньше...
вот такие дела
28 Nov 2008, 09:41
Подскажите, как сказать? Мы живем в гражданском браке 8 лет. Сначала мама была от этого в ужасе (все-таки старой закалки), потом вроде смирилась. Но я так думаю скорее всего не заводила ни разу разговор о нажей женитьбе,т.к. недовольна моим выбором. Да. он далеко не идеал!!! И даже совсем не идеал. Но так моя судьба сложилась. Мы уже столько лет вместе. Сслримся,, миримся, ругаемся, милуемся - и так все время. Мама все это видит и сочувствует мне, говорит - у тебя могла бы быть совсем другая жизнь. Я в разводе 2 раза, есть ребенок он второго брака. Это считайте 3-1 муж. Вот в сентябре решили зарегистрировать отношения, просто прийти в ЗАГС и расписаться, потом может с родителями только в кафе посидеть како-то. Решили ребенка. Мама ни того, ни другого не знает. Она мне помстоянно критикует мужа, и небезосновательно. Часто говорила, что от идиотов детей не рожают или например типа: а этот лодырь (кадр, фрукт и т.п.) где или что делает? Я ей каждый раз говорю : мама, я не дура, не идиотка, не слепая, я и так все вижу и понимаю, что ж ты мне соль на раны сыпешь, блолячку ковыряешь? Ну я уже живу так. Значит мне нормально. ну не лезь, не делай мне больно, прошу тебя. Она замолкает минут на 5 максимум)))))) Короче, при таком раскладе - хочу ей сказать, что беременная в эти выходные, прийти с мужем и сказать типа мы решили пожениться, и это пбудет происходить так-то и так. А потом добавить : ТЕМ БОЛЕЕ В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ЭТО ПРАВИЛЬНО. )))) Ну а дальше пойдут объяснения ситуации())))))))) Муж говорит пока поддождать нге говорить, а мне так проще - свалю эту гору с плеч, не буду ночсами терзаться , что она там скажет и думать будет. Пусть потом она уже переживает)))) а я успокоюсь))))))) Вот как бы помягче разговор завести и сказать для начала - что это я САМА так захотела? Что мы ПЛАНИРОВАЛИ и старались.А не получалось. Как я расстраивалась. Как хотела. Как бы это так сказать, чтобы она не перебила и не подумала - а, типа по залету и типа теперь из-за этого женгиться! На самом деле последовательность-то другая)))))) Напишите, кому нелень, по пунктам, короткими тезисами, как правильно повести разговор!
AD
AD
28 Nov 2008, 13:03
Как бы не начили разговор со своей мамой, она будет в шоке, как бы не подбирали слова, она сделает свои выводы.
Anonymous
28 Nov 2008, 17:01
я бы послушала мужа и не говорила так сразу.
28 Nov 2008, 09:53
какие то страсти-мордасти вы тут рассказываете... бррр... я вообще не очень понимаю, как родители могут быть НЕ рады внукам... ну по крайней мере - это уж точно не их дело - сколько детей иметь их детям... у меня все были рады.
28 Nov 2008, 10:43
Разные родители бывают :-( Свою историю ниже расскажу :-)
28 Nov 2008, 14:42
Складывается ощущение, что когда-то либо их родители были не рады внукам, либо они сами не были рады своим детям.
29 Nov 2008, 23:12
Тебе просто повезло! Хотя я тоже не пойму, ну какое им дело? Растим сами, они с детями не сидят ни 10 минут, ничего от них не просим... Это старческий маразм видимо :)))
Автор
28 Nov 2008, 10:01
У меня свекры радуются.Правда у них самих 5 детей:)
Anonymous
28 Nov 2008, 10:17
Все очень рады. Ребенок долгожданный, второй, разница с первым приличная. Даже сомневались, что вообще сложится из-за здоровья. А первого ждали так же все очень-очень, потому что он вообще первый внук;)
28 Nov 2008, 10:21
Мои родители очень рады, что будет второй ребенок, а вот родителям мужа даже не собираемся говорить, пока не бросится само в глаза, т.к. и я, и муж понимаем, что они будут в шоке, считают, что их сыну вообще жениться было не за чем, а уж детей рожать - тем более.
28 Nov 2008, 10:39
Мы от родителей психологически дистанцированы оба, потому у них нет привычки комментировать или критиковать наши решения. Мои, может, чуть более положительно отнеслись к моей беременности. Его мама сухо сказала, что она рада. Но его мама и первую то внучку видит реже, чем раз в году, живя в одном городе. А вот бабушка мужа долго доставала его звонками на тему: "У вас секции в гостинной нет, а вы ребенка рожать надумали!" На что муж ей предложил забрать на воспитание крошку, раз уж у нее секция уже есть. С тех пор от нее никаких комментариев нет,- ни плохих, ни хороших.
28 Nov 2008, 14:25
А что такое "секция"?
28 Nov 2008, 14:40
Так в советские годы, в наших краях, назывался такой громадный, во всю стенку шкаф, куда за стекло помещались сервизы, за дверцами часто прятался мини-бар, а в оставшихся полочках-шкафчиках - прочий хлам. Иногда туда же ставили книги и даже ТВ. Вот такого блестящего чуда у нас и нет в гостинной. Что страшно расстраивает бабушку.
28 Nov 2008, 14:56
ааааа ;););) понятно...
29 Nov 2008, 15:05
У меня их три, в каждой комнате по хрени, мЯчтаю избавиццо :))))))))))))))))
Anonymous
29 Nov 2008, 19:51
А родители, в чьей квартире вы с детьми живете, поддерживают ваше желание? ;-)
29 Nov 2008, 20:13
О то ж :) но мы начали с кроватей, бытовой техники и ванной ;)
28 Nov 2008, 11:05
А у меня с родителями вообще какая то непредсказуемая ситуация произошла. Моя мама уже пожилой человек, мне уже 39, а меня она сама в 34 родила, то есть ей 74 года скоро будет. Конечно, она и не мыслила, что я решусь на ребенка, потому что карьера, дочка взрослая, жизнь устаканенная, все по полочкам разложено. Она уже думала, что у нас в семье детки только у моей дочери появятся, то есть ее правнуки :-) Вообщем, мы не говорили ей, пока она сама живот не увидела (недель 25 уже было). Реакция такая: ну ты и растолстела, живот уже как у беременной на 7-ом месяце:-) Я говорю, я и есть та беременная, что тут началось: вы что? с ума сошли? совсем уже обалдели? и т.д. Мы в сад вышли, переждали бурю, возвращаемся... Мама подостыла и говорит: ну раз вы так решили, ребенок должен быть любимый и желанный и я его тоже уже люблю, ЭХ, стара я стала, таскать ребенка не смогу, но сопли вытирать сколько угодно, вообщем, рассчитывайте на меня :-) А вот мама мужа (ей 54 - самый бабушкин возраст), как раз, очень хотела малыша, у нее двое детей - мой муж (ему 34 года) и дочка (30 лет). Деток не было ни у того, ни у другой и она нам все время мозг выедала, когда же мы ей внучеков будем стряпать. Сказали тоже поздно, сказал муж без меня, реакция вообще была неадекватная, мол, все, я на твою жену обиделась и видеть с пузом ее не хочу :-( Непонятно только, при чем здесь я и малышка, если ей сам сын не хотел говорить раньше? Вообщем, я тоже обиделась, сказала не хочет видеть-не увидит, ни меня, ни внуков... Я больше к ней ни ногой, так с лета и не общаемся. Может она уже и остыла, а я не права, выдерживая байкот, но слова сказаны, обратно не вернешь....
Я не понимаю, зачем свекровям надо знать о ранних сроках беременности? Просто утолить свое любопытство? Моя вот можно подумать помогала бы мне чем-то :-))), если бы дернулась мне помогать, когда я в лежку лежала от токсикоза, так ее собственная дочь(золовка) поедом съела бы ее.
28 Nov 2008, 16:33
У нас тоже самое, свекровь с сестрой мужа даже сказали нам с мужем на ДР к сестре не приходить, типа обиделись очень, что не в первых рядах узнали, они то сказали, а я так сильно распереживалась из-за этого, что всякие тонусы, да угрозы начались. А теперь они звонят мужу, спрашивают, мол, как дела? Что с пузиком? Советы какие то дают, а отношения уже не склеить, не могу им простить это НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ.... Да и помощи я тоже ни от кого не жду, взрослая я уже, а их словесного участия ни мне, не малыхе не надо.
Пофиг должно быть, не берите в голову бабские прихоти, сказали-не сказали - ваше личное дело.
AD
Ждем февраленка
28 Nov 2008, 11:09
Мы дистанцировались от родителей, никакие пока не знают, хотя уже 7-ой месяц. Думаю. что моя мама обрадуется, конечно. А вот свекры, сомнительно... Они все играют "радость", так и говорить не хочется вообще.
28 Nov 2008, 11:36
Я еще первого не родила, а мама уже говорит и со вторым надо не затягивать. Наверно потому, что беременность очень долгожданная и экошная, да и возраст 33 года.
28 Nov 2008, 12:47
Моя мама также говорит :)причины похожи, после 3-х эко неожиданно забеременела сама. Еще криошки меня ждут в клинике
3
28 Nov 2008, 12:22
Наши все будут рады, хотя мы им пока ничего не говорим. Мужу нетерпится всем рассказать, но я попросила подождать результатов анализов, скринингов и т.п. После предыдущей ЗБ боюсь говорить рано. Но муж всегда всем говорил, что хочет много детей и все это знают, поэтому каждый ребенок воспринимается радостно :) Сейчас ждем третьего, а он уже нацелился на следующего :)))
28 Nov 2008, 12:46
И наши все были рады. Первому 5 исполнилось, в феврале второго мальчишку ожидаем - обе семьи на седьмом небе. На "шею" свекрам и свекрови вешаем внука регулярно, по их же просьбам (живем в одном городе), вот ждут-не дождутся второго "нахлебника":) А с мамой живем в разных странах, встречаемся раз в год, но месяца на 3 сразу:) Тогда и она полностью отдается заботам о внуке. Ждет второго. А в январе и жена брата деффку родит. Мама рада: и парень и девка - на любой вкус! :)
28 Nov 2008, 13:08
Мои в шоке, но рады. Свекровь со свекром тоже рада. Свекровь оболдела, а свекор еще пол часа, что-то бубнил. Но все довольны.
28 Nov 2008, 13:43
Мама моя очень хотела первого, новость о Б. восприняла прохладно. Два дня на эту тему молчала, потом спросила :"Ты точно собралась рожать?"
28 Nov 2008, 14:47
У меня гораздо все хуже. Я свою первую беременность скрывала до 18 недель, знала что будет скандал и сказала на свое ДР. Все беременность меня доставали как могли - при чем у мамы истерики со слезами, что я глупая, я не смогу, несчастная я и будущий ребенок. О второй беременности говорила в 20 недель - опять на свое ДР. Уже легче, первая фраза была - на нас не расчитывай (первому они даже подарок на рождение не сделали, ни разу ни сидели, появляются раз в 2-3 месяца на часок). Ну и беременная я решила со старшим ребенком выехать к ним на дачу. Очень пожалела - мой ребенок ни разу ни слышал, чтобы я голос поднимала, а тут в первый же вечер скандал. И скандалы были почти каждый день. Что я все делаю неправильно и т.п. И по дурости еще сказала, про плохой скрининг и маркеры на хром. изменения - тут же радостно зазвучало слово аборт. А когда я сказала, что кордоцентез хороший результат дал, мама очень огорчилась - при чем специально показывала, как она огорчена, что я буду таки рожать. Короче обидно - сейчас они себе новую машину купили, мебель технику. Знают, что мне денег не хватает и даже не предлагают, а наоборот - мама сказала, что мы не можем даже 100р дать, т.к надо машину новую, собаке кошке дорогие корма покупать. А когда тут ко мне в гости приехали на детей посмотреть. На МАШИНЕ. Я спрашиваю - не хочешь старшую к себе на пару дней взять - нет не хочу, да и как ты ее ко мне на МЕТРО с малышкой повезешь? Да и когда на дачу ездили - отказались нас на машине отвезти, привезти. Я на 8-м месяце с полуторагодовалым ребенком на электричке ехала. В общем наболело. Живем то мы хорошо с детьми, но отношения с родителями напрягают.
28 Nov 2008, 14:51
Честно, в такой ситуации я б забыла, что у меня есть родители. Только из-за отношения к моим детям.
28 Nov 2008, 16:41
Да уж, вот "настоящие" родители, кошки с собаками им дороже внуков, кошмар. Мел1, если куда с малыхастыми на машине надо съездить, пишите в личку, я все время на колесах, даже сейчас перед родами. И с грудняшкой не собираюсь дома торчать. Пишите отвезем :-)
28 Nov 2008, 19:57
Спасибо большое :) Очень приятно слышать такое предложение. Я когда родила первую начала заниматься косметикой, чтобы с людьми общаться и открыла свой интернет магазин. А сейчас двое маленьких - занимаюсь только цветами :)
Anonymous
28 Nov 2008, 17:55
Извините, но ощущуние, что Вы им не родная. Никогда не встречала таких бездушных эгоистов... А у Вас все будет хорошо.
28 Nov 2008, 18:11
Ха,у меня по жизни такое ощущение-неродная,не говоря уж о моих детях.
28 Nov 2008, 19:55
Дело в том, что у мамы мы с братом и она нас не растила и грудью не кормила - почти сразу отдавала бабушке с дедушкой. И забрала обратно когда мне было 7 лет, брату 12. И ни разу не проводила со мной свой отпуск :(. А вообще всю юность мне внушалось, что дети это несчастье, дети портят жизнь. "Дети это цветы дизни на могиле родителей" И мама с детства говорила, что помогать мне с детьми не будет. Кстати по впечатлениям, она хотела мной привязать моего отца к себе - т.е. я рожалась именно с этой целью. Она его любила, а он уходил от нее к другой женщине.
Anonymous
28 Nov 2008, 20:00
о ну тогда что обращать внимание на ее мнение, вы то своих любите
28 Nov 2008, 20:40
кошмарище
29 Nov 2008, 18:43
Я бы такую мать (даже язык не поворачивается назвать её так)... просто забыла бы как зовут!!! Ужас! Все у вас будет хорошо! Дети - наше счастье! А глупых людей всегда кругом навалом - не стоит на них обращать внимания и тратить нервы! ;)
29 Nov 2008, 22:07
Ангелина, не все так просто. Мама в советское время все деньги на нас тратила - одевала, обувала, кормила. Это уже потом и муж очередной нарисовался и денег побольше стало. А вот обнимать, оказывать моральную поддержку... да даже элементарно выслушивать было не принято (в ходу ироничность, язвительность). Тут год назад смотрела передачу с лолитой - пришла мать двое своих детей, один приемный. Вырастила их и недовольна кол-вом внимания с их стороны.Лолита спрашивает - а вы их на ночь обнимали, целовали, говорили, что любите? - Нет, я на трех работах работала у меня на эти глупости сил не было. А теперь дети считают, что мать их не любила. Т.к. когда родители обеспечивают материально детей - это воспринимается, как само собой разумеющееся и хочется душевного тепла. Зато мама с мужем все делают для своих родителей - бабушке на той неделе купили телевизор, сегодня кухню новую. Ремонт помогают ей делать. Ну а дети это не их. Отчим своих внуков видел по моему 2 раза за последние 3 года. Ко мне он гораздо чаще приезжает с мамой (раз в 2-3 месяца). Маму оставляла 2 раза с 2-х летним ребенком на 6 часов на даче - в ЖК ездила, так потом каждый раз была истерика, что я не знаю что с ней делать и очень устаю и вообще это не мое. И еще мама искренне считает, что дети это несчастье и сплошные проблемы. Она не МОЖЕТ понять, что я рожаю детей и счастлива. Сначала я думала, что она просто вредничает, когда все в негативе про меня и ребенка говорила, но когда была на даче и она как-то сказала мне, какая ты несчастная, что второго сейчас родишь - я сказала, мама ты же видишь,какая я счастливая с Дашей целый день хожу. Она задумалась и сказала, что не понимает, как можно целыми днями с детьми заниматься и это не ее. Тогда то я и поняла, что она искренне считает, что дети не могут приносить счастья. Т.е считается, что я молодая и должна сама справляться, а они помогают своим родителям. Так что у любой медали есть по меньшей мере 2 стороны :)
30 Nov 2008, 13:54
Понимаю.. :) Есть такие люди, как Ваша мама.. :) Хотя, это весьма странно для женщины, правда? :) Дети - счастье :)))
30 Nov 2008, 14:54
Мой муж тоже считает, что в советском союзе не было не только секса, но и материнской ласки. Это целое поколение, у которых работа важнее детей. Моя мама говорит: "А зачем дети нужны?"
AD
AD
Радостно.
28 Nov 2008, 14:49
Скроюсь... /прошу прощения, что так длинно/ Я замуж выходила будучи в положении. Мои родители приняли новость хорошо, но мама сразу сказала - "Рожаешь для себя!", а родители мужа... привыкли. Потом и те и другие ждали внучка с нетерпением! А как наши бабушки ножки обмыли!!! В результате - свекровь сидела и малышом без проблем, сама приходила, забирала его к себе... За то мою маму посидеть с ребёнком просила очень редко /если надо было отлучиться по делам/, максимум часа на 2. И то она через час начинала мне названивать и возмущаться "Ты домой собираешься???" Прошло 8 лет. За это время не стало свекрови... В январе этого года родила моя сестра и ребёнок растёт на бабушкиных руках /очень не спокойная/. 3 года мы "трудимся" над вторым ребёнком, планируем, расчитываем... И вот оно!!! Наконец!!! Мы рады и счстливы! И тут.. моего мальчика сбила машина... Положили в больницу на вытяжение... Вечером звоню маме - она ещё не знает, что произошло и чтобы не тревожить МОЮ бабушку /мы долго от неё это скрывали/ вызываю маму на улицу. Мама, конечно, переживает и говорит - "Ну ты не волнуйся, ввсё будет хорошо!" Я ей и ответила, что мне как раз волноваться нельзя!!! Мне нужен покой!!! В этот раз мама постоянно интересуется моим самочуствием, помогает. А вчера мы ей сказали, что будет у неё ещё внучёк. Она рада... Видимо, поняла, что первому внуку дала не так уж и много /внучку сейчас они с дедом растят, сестра вышла на работу, когда мелкой было 6 месяцев, и приезжает домой только на выходные/. Видимо, поняла, что била меня постоянно по рукам.. и я давно на неё не рассчитываю, ничего не прошу. Мы всё делаем сами и рассчитываем только на свои силы! И на шее у неё точно сидеть не будем! И вообще - у нас с ней теперь отношения намного лучше, чем были раньше.
Автор
28 Nov 2008, 15:09
Как ваш мальчик? с ним сейчас все ок?
Радостно
28 Nov 2008, 16:56
Мальчика выписали в конце июля... Но в начале октября он пять сломал ногу в том же месте, неудачно пробежался/хотя вообще то ребёнок спокойный, никогда с ним проблем не было никаких/.:-( Вот в следующую пятницу может снимут гипс. Так что мы с момента, как узнали, что ждём малыша и по сей день /сейчас срок 33 недели/ постоянно занимаемся больной ногой... Вот такая весёленькая беременность. Но мы не унываем! И всем девочкам тут желаем здоровья, радости и оптимизма!
Anonymous
28 Nov 2008, 16:58
Спасибо! И вашим деткам здоровья: пусть мальчик поправляется :)
28 Nov 2008, 17:59
Спасибо!!! :-)
28 Nov 2008, 18:04
И Вам и Вашим деткам здоровья и терпения!
vik-vik
28 Nov 2008, 15:02
мою дочь мама не хотела. я дождаться не могла 12 недели,чтобы она отстала. и ведь работала она в больнице,в гинекологическом отделении. правда не врачом. папа мой узнал только на 7 мес. Б. А вот родственники мужа узнали впервую очередь. Ну, а потом мама смирилась, и уже дождаться не могла,когда же родится. о втором они и слышать не хотят.правда свекровь умерла, муж сирота,но может это и к лучшему. вот теперь думаю,если заБ, то расскажу своим, как можно позже.
28 Nov 2008, 17:21
С моей стороны все рады и ждали не смотря на кризис ( мне бесплодие поставили а тут чудо) поэтому они просто счастливы. Вот с его стороны все хуже, до беременности мы не общались 3 года, случайно помирились ну и сказали после примирения-на что я услышала "я так и подозревала" встала и ушла по своим делам.. Прошел месяц и до нее дошло.. вроде показывает что рада, а там не знаю (слышу слова такие как -"вам будет тяжело") хотя они очень обеспеченые люди, но я не жалуюсь мои тоже небедные, будут значит мои помогать. Муж военный по контракту, поэтому мы выживим только с помощь близких
28 Nov 2008, 21:02
мои родители и свекры ужасно рады рождению внука! еще бы - мы ждали его 7 лет! да я думаю, что и второму и третьему будут рады не меньше. хотя...ху ноуз как говорится...
29 Nov 2008, 16:26
мои особо не рады, но и не лезут. А мне большего и не надо.
29 Nov 2008, 23:07
Мои родители пока не знают, но знают о планировании второго, считают, что рано нам второго заводить. Кучу доводов приводят. Не знаю какая реакция будет когда сообщу.
Скрываюсь от родственников :)
30 Nov 2008, 11:10
Реакция родителей и свёкров на второго была ткая же.Сейчас вот ждём третьего,но никому не говорим пока :) 18 недель.Сейчас уже я спокойная(тогда очень переживала) и мне всё равно что и кто скажет.После того у меня равнодушие появилось и для меня главное МОЯ семья,а это муж и мои детки(я тогда это и поняла)
Anonymous
30 Nov 2008, 11:19
Моих родителей к сожалению нет в живых. Свекровь когда узнала була очень удивлена, потом спросила если случайно так получилось или задуманно. Ну а потом уже пришла в себя, поздравила, сказала что мы смелые очень и достала вино чтобы отметить:-)
30 Nov 2008, 12:50
А вот мне интересно, какое вообще дело родителям? Ну можно конечно посоветовать что-то, порадоваться или по-огорчаться. Но чтоб в какие-то истерики впадать или условия ставить... Им то что? Если конечно им детей не отдают воспитывать.
30 Nov 2008, 14:58
Вчера этот вопрос "в лоб" задала своей маме, которая еще не знает, что мы второго ждем. Так вот она ответила раздраженно: "Да рожайте сколько хотите, рожаете для себя" Я ответила: "Вот спасибо за разрешение :)"
30 Nov 2008, 14:03
Мой папа плакал от счастья. Он давно хотел внука,но я неожидала такой реакции.... Он у меня такой суровый мужчина.... Сейчас закидывает смсками с передложением имени для будущей внучки.
30 Nov 2008, 14:25
Интересно, а мои обрадовались и помогать хотят и знаю, что будут, хотя мы вообще уже давно самостоятельные. Думала, свекровь расстроится, т.к. у мужа проблемы со здоровьем, а еще она не рада была, что у второго сына ребенок второй появился (ну там проблемы в семье были и вскоре после рождения они развелись таки). Так нет, обрадовалась: знала, что хотели давно, знает, что живем хорошо. А вот теперь, девочки, возьмите на заметку, что и мы когда-то будем родителями взрослых детей и пусть нам хватит мудрости радоваться за них и поддерживать во всем!
30 Nov 2008, 16:07
у меня 32 неделя, свекровь делает вид , что ничего не замечает - тоже вариант хороший, зато и помощь предлагать не надо...
01 Dec 2008, 11:19
"а слона-то я и не приметил" (с) :)))))))
5 баллов свекрови :-))))
AD
AD
01 Dec 2008, 08:36
Совсем не радуются :-( Гадость норовят сказать, про кризис - поумничать... Мы с мужем рассчитываем только на свои силы и все посылаем подальше. Это наше осознанное решение и спрашивать разрешение на еще одного ребенка я ни у кого не собираюсь.
Вчера сообщила не только папе, но и мужа родителям! Все счастливы! 3 года планирования и лечения и все само собой вышло! ВСЕ рады за нас, и это очень поддерживает.. Приятно очень!!!Пока верится с трудом, но счастье выше крыши
01 Dec 2008, 10:06
Автор! Значит вы не так преподнесли, мы пришли вместе с мужем с тортом и цветами, счастливые и улыбающиеся и объявили: А у нас РАДОСТЬ! Ну, как после этого не начать поздравлять, как спрашивать про аборт? И оба раза так объявляли. А если смотреть в пол и шептать что-то невнятное, то ясно какая реакция будет.
Киса
01 Dec 2008, 10:32
гы :) Легко! Мы так каждый раз приходили. Только в первый раз папа сказал: "Ну что ж, теперь есть ради кого продолжать жить!". А так, каждый раз похоронный вид. Тихо випивали все по бокалу вина и расходились... Вот вам и вся радость. Хотя сейчас все очень любят внуков, но так каждый раз хотелось увидеть радость, хотя её тень.
01 Dec 2008, 22:38
Известие о нашей первой беременности мои родители встретили гробовым молчанием. Только свекровь почти прыгала от счастья и меня пыталась расцеловать. Зато когда родилась Настя, от нее я помощи реальной не дождалась, а молчавшая мама, на лице которой в момент оглашения радостной вести было выражение "я ничего не слышала и слышать ничего не хочу, я еще молода,хочу погулять, а вы меня бабкой заделываете", помогала мне с первой минуты. Известие о второй беременности все восприняли гораздо спокойнее, потому как уже год как ее ждут.
02 Dec 2008, 10:34
Читаю тут и удивляюсь, как родители могут говорить про аборты и что "не нужно вам детей"???Вы же не десятого рожаете, максимум третьего...Не знаю, в силу ли восточного менталитета, но у нас ВСЕГДА детям только рады, во-всяком случае, в моей семье(причем не маленькой)...И женщинам, решившимся родить еще одного все только с восхищением относятся.Это не означает, что все у нас с выводками по 10 детей ходят и рожают только потому, что "так получилось", это все желанные дети и выращенные своими родителями и бабушками-дедушками в любви и ласке.Мы хотим минимум троих(пока Б. первым), если позволят финансы, можно еще взять малыша...Нас в семье четверо, я старшая, так вот со мной сейчас как с хрустальной вазой родители и свекровь носятся.И это несмотря на то, что у моих родителей еще три ребенка, которых нужно выучить и на ноги поставить.Я себе и представить не могу, чтоб я делала без их помощи, поддержки, ЛЮБВИ!!!А еще без моих двух сестренок и братика!!!Дети и внуки - это единственное что нам нужно будет в старости, уж поверьте...
02 Dec 2008, 15:17
Я тоже удивляюсь :( Особенно как мать может сама своей дочери сказать сделать аборт??? по-моему, это просто ужасно, мне мама чуть ли не детства вдалбливала, что если по глупости залечу -- придётся рожать... и кстати эта мысль была прекрасным предохранением от всяких подростковых глупостёв :) А в ответ на ваш вопрос -- ну так у нас ещё совеЦЦкая власть постаралась, чтобы аборты стали нормальным делом, многодетные мамы -- задолбанными клушками или матерями-кукушками, сдающими детей на пятидневки, а многодетные семьи -- вечной нищетой. Очень отрицательный образ :(
Anonymous
02 Dec 2008, 10:39
Меня вообще очень поражает формулировка - "мне еще рано становиться бабушкой", "я не готова еще быть бабушкой" Блин, если родила ребенка - то когда тебе быть бабушкой - ты уже не решаешь, почему то некоторые не могут этого понять...
03 Dec 2008, 14:45
ГЫ :) Сцена в церкви: молодая с виду стройная женщина, модно и дорого одетая, с ней мальчик лет пяти. -- Бабушка, бабушка... Выводит его за руку из храма, ставит перед собой и глядя в глаза, строгим шёпотом: -- Сколько тебе раз говорить -- не смей меня называть бабушкой, называй Надей!!! :-D :-D :-D
02 Dec 2008, 14:03
очень рады, но осторожно, тк. очень долго бы ждали эту беременность. Вчера мама сказала, "как я тебе завидую, жаль, что я сама не смогу пережить больше эти ощущения, надо было родить мне больше 2-х детей". Я чуть не расплакалась.
Anonymous
02 Dec 2008, 14:14
Ох. Я забеременнела в 17. От большой любви и глупости. Чего только я не выслушала от своих родителей, каких только скандалов не было. Да, конечно, мы повисли на шее у родни. Выкарабкались только года через 3. Но, Боже мой, мне кажется, принеси моя дочь "в подоле" завтра же, такой агрессии, таких нервотрепок ни за что бы ей устраивать не стала. Может, конечно, еще от того, что в те годы всем не сладко было. Но остался у меня осадок в душе. А с дочкой пришлось потанцевать еще года два, пока она превратилась в спокойного здорового веселого ребенка, а не сумасшедшего неврастеника, какой родилась.
02 Dec 2008, 14:23
Мои родители расстроились, узнав про вторую беременность, поскольку ждут, когда же я допишу диссертацию. Она им очень нужна, почему-то... Свекровь на седьмом небе от счастья)))
02 Dec 2008, 15:27
Мои родители и родители мужа очень хотели внуков, были рады. Но неоднократно слышала от подруг, что их родители не понимают. Это грустно...
Anonymous
02 Dec 2008, 16:16
Моя мама очень расстроилась. Мне сказала, что последняя ее надежда, тчо я хоть чего-нибудь добьюсь на работе, растаяла. И еще добавила, что я потом очень пожалею, что вместо карьеры выбираю борщи. Ну и до кучи сказала, что старшему со мной будет неинтересно, что ему некем будет гордиться, потому что мама еще детей рожает, вместо того, чтобы больше заниматься им, старшим ребенком, а также выйти на работу.
02 Dec 2008, 16:17
А вы скажите, что старший будет рад, что у него будет постоянный товарищ для игр :)
02 Dec 2008, 17:17
А вы маме тады предложите посидеть с ними, а вас -- на карьеру! :)))
Anonymous
02 Dec 2008, 18:33
Ну не всем же идти вашим методом :-)))
02 Dec 2008, 20:18
Ну и не идите :-D))
Anonymous
03 Dec 2008, 08:52
Лети-ка, самое ужасное, что моя мама как раз этого и хотела, чтобы старший к ней переехал, а я пошла на работу. Плюс она бы еще и няню пригласила, как говорила. И когда я отказалась наотрез, потому что видела, что получается, когда родственники принимают близкое и активное участие в воспитании детей... когда я отказалась, мама очень рассердилась, вот просто рассвирепела. С тех пор я часто слышу о своей несостоятельности как профессионал и о "борщах". И что-то в том роде, что "не хватило у меня ума принять помощь матери вовремя, а теперь мой поезд ушел" (это о трудовой деятельности). Это именно мировоззренческий спор, вопрос денег и их зарабатывания ни у мамы в семье (у нее второй муж), ни у меня не стоит. Пока не стоит :)
03 Dec 2008, 14:43
Да УЖ, тут вы были правы, это безусловно! я тоже наблюдала, что бывает при реализации схемы "ребёнок переезжает к бабушке, а мама работает". Никогда бы так не смогла. Конечно, я провожу с детьми не так много времени ежедневно, но убеждена, что это очень важно... А мамы все одинаковы :) пока я была замужем и сидела дома, моя тоже говорила вот именно этими словами -- про борщи и про ушедший поезд ;) Правда, она всё-таки не чтобы меня уеть это говорила, а реально ей было жалко моих потерянных возможностей, почему она и засела с мелкими, взяв отпуск по уходу, как только меня позвали на работу. В моём случае речь шла именно не только о деньгах, но и о профессиональном простое -- в нашей области всё так быстро меняется, а тут пригласили сами после 3-х лет декрета, второго шанса могло бы и не быть, пришлось бы самой тыриться. Тяжеловато было за пару недель всё менять и идти в мир, мелкая ещё на ГВ была... но мы и тут прорвались ;) Зато теперь у мамы новая идея -- выходи, грит, замуж и переезжай к мужу, а дети с нами поживут... [-X [-X [-X .
AD
03 Dec 2008, 14:13
Вот читаю,удивляюсь,что за родители у большинства,сами ,что ли через это непроходили.Моя мама после моего первого ребенка так просила о втором,пока типа она молодая и будет помогать.Но сразу неполучилось,а спустя 14 лет,сейчас я беременна третьим ,и по ее довольной физиономии ,вижу ,что ей все это нравиться,хоть мы и не в очень дружеских отношениях,а уж материальные блага ей вообще по барабану,был бы домик у реки.......)))))
03 Dec 2008, 14:35
Мои рады...папа, правда, был в шоке:) РОдители нашего папки вообще счастливы! Свекровь, когда узнала, запрыгала от радости и в ладошки захлопала:) Это у них первый внук. У моих второй, вернее даже третий!!! Племяшку забыла посчитать:) Не радоваться им не с чего:) Сама твердо на ногах стою, взрослая девочка. :)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325