Меню

Признавайтесь!!! Кого гемор замучал?

AD
Жертва гемора
25 Nov 2008, 22:44
Еще чуть-чуть, буквально недельку доходить, а тут этот гад вылез((( Нашла, что Троксевазин местно можно беременным, купила Детралекса, но разве за неделю поможет??? А в родах что ждать- ведь все еще больше усугубится?
Anonymous
25 Nov 2008, 23:08
Неа, у меня после первой Б исчез, как-будто и не было. Но действительно очень больно было. Мазала какой-то гомеопатической мазью, но уже не помню какой.
26 Nov 2008, 09:39
У меня 37 недель сейчас. Три дня назад проснулась, все было ОК, а вечером обнаружила, что ОН вылез и болит... Купила мазь Постеризан. Мажу. Жду облегчения... Вот уж напасть перед родами.
Жертва гемора
26 Nov 2008, 10:51
А беременным можно эту мазь? Есть просто хорошие свечки Релиф и Проктогливенол, но они нам противопоказаны и при грудном нельзя...
26 Nov 2008, 16:35
Читала в архиве Евы на эту тему, там говорили, что можно и в беременность и при ГВ. И в описании написано, что можно.
26 Nov 2008, 13:52
То же самое,вплоть до срока,было 4 года назад. Вот рекомендации проктолога: 1)Прохладный душ восходящий после каждого туалета(в том числе если по-маленькому) 2) ванночки с марганцовкой-сесть попой в тазик на несколько минут-2-3 раза в день 3) мазь релиф адванс на салфетку ватную или марлевую и приложить,пока не впитается 4) флебодиа 1 таб. в сутки
Anonymous
27 Nov 2008, 04:54
"ванночки с марганцовкой-сесть попой в тазик на несколько минут-2-3 раза в день" У меня от такой процедуры попа будет как сморщенное яблоко, большое сморщенное яблоко, т.к. очень сухая кожа.
27 Nov 2008, 10:15
слабо-розовый раствор,не должно быть. потом смыть и кремом намазать. с моей ничего не было,зато для больного места облегчение реальное :)
27 Nov 2008, 17:23
У меня та же проблема.. врач прописал крем, но он особенно не помогает.. для облегчения боли стала мазать обычным вазелином, вроде полегче стало, но понятное дело, что уже до родов не пропадёт..
Anonymous
06 Dec 2008, 22:36
у меня такая боль была, что я схватки пропустила. Очухалась только когда раскрытие 4 пальца было. Не помогало ничего!!!! После родов прошло совсем где-то через месяц, но первое время думала умру.
как я мучалась им во вторую берем и роды :(Даже в туалет после родов ходила только с клизьмой.Накупила всяких свечек,в итоге спасла меня облепиха-свечи и масл р-р(тампон туда)...Вот,еще релиф но не адвант,обычный.
Жертва гемора
26 Nov 2008, 11:27
Так вот релиф и нельзя, мне врачи сказали... Там сосудосуживающий препарат есть и немного гормона, с молоком выделяется и в кровь всасывается... А после родов прошло или операцию делали? У меня пара узелков с полфаланги указательного пальца...
26 Nov 2008, 12:13
я после первых родов только Релифом спаслась (всего 4-5 раз хватило). были на грудном - не повлияло. сейчас вот вторая Б. 38 недель - тоже практикую. Врач сказала, что любые свечи. Облепиха мне не помогала.
Жертва гемора
26 Nov 2008, 12:46
Если не поможет ниче - рискну Релифом тада, хоть бы помогло...
26 Nov 2008, 12:19
Девчонки!У меня после родов в ПМЦ был Г с куриное яйцо!!Скзали оперировать,но с новорожденным не взяли, так мазала всем подряд в лошадиных дозах,есть вообще перестала потому что в туалет потом надо ходить .зато похудела , но я уже родила и сцеживала молоко потому что в мазях содержатся стероиды Выжила , но роды показались ерундой после 2 мес жизни с Г мой совет больше ходить (обезболить и ходить),больше пить меньше есть,я стала плавать по 40 минут, есть физиопроцедуры ну и свечки мази и тд чтобольше помогло не знаю,а в ПМЦ сволочи дали рецепт картофельным соком накладывать повязки Как я вас понимаю Успеха и он любит чистоту
Жертва гемора
26 Nov 2008, 12:48
А в итоге, прошло это "куринное яйцо"? Рассосалось или как? Г. вообще рассасывается?
27 Nov 2008, 16:05
Да за 2 месяца стараний все прошло без операции сейчас прошло 2.5 года ни разу больше не было Я была на приеме у доктора он сказал что культя (так называется Г без крови)все равно осталась, но она такая маленькая,что я ее ни разу не ощущала
26 Nov 2008, 13:57
в третьем триместре можно.после родов-тоже.
жертва гемора
26 Nov 2008, 15:59
так он же типа в кровь всасывается?...
26 Nov 2008, 22:31
релиф адванс(мазь,а не свечи) содержит масло печени акулы и местный анестетик(бензокаин),противопоказаний при беременности у них нет.
AD
AD
26 Nov 2008, 12:19
та же фигня, сейчас пойду к дохтуру, он мне неделю назад обещал что занеделю все ок будет, а воз и ныне там, у меня мазь гипариновая мазь, свечи нигепан, детралекс, все можно беременным, но чесно говоря ничего не уменьшилось даже.
Жертва гемора
26 Nov 2008, 12:50
А сколько вы Детралекс пьете и в какой дозе? Мне по 6 таб/день сказали, пью 2-й день пока, жду результатов...
05 Dec 2008, 19:02
да. 6 таб 4 дня, потом по 4 5 дней, потом месяц по 2 в обед.
26 Nov 2008, 13:21
в родах усугубится. Потом пойдет на спад;) Сейчас вам лучше местные свечки-кремики (да и потом тоже), самое главное - после родов следить за питанием, чтобы не допускать запоров
Жертва гемора
26 Nov 2008, 16:02
А если еще и промежность разрежут на родах + Г., то значит, что от радости материнства в первые дни-недели можно забыть? (((
27 Nov 2008, 12:26
да ну фигня:) от физических временных неудобств радость никуда не девается;)
26 Nov 2008, 14:48
а кто-нибудь удалял хирургическим путем? у меня конечно не с куриное яйцо, гораздо меньше. появился после первых родов, но как то сам прошел, ничем не мазала, а во вторых родах вылез приличный, ребеночек 4600 родился, такого без гем-я не натужишь, мазала УЛЬТРАПРОКТ, мазь и свечи, помогло, но где-то раз в полгода начинает опять болеть,опять мажу, проходит, но что ж мне всю жизнь так, думаю сделать операцию и избавиться то него родного раз и навсегда, но не знаю куда обратиться.
27 Nov 2008, 03:52
операция очень болезненная, и болеть после нее долго будет ужасно, я как почитала об этом сразу расхотела операцию....Как представлю 2 месяца адских болей, ну ее и так нормально если нет обострения
27 Nov 2008, 11:40
Ой, ну зачем так вот обобщать? Операция безболезненная, так как обезболивание или местное или общее даже. Потом да, с месяцок потерпеть придется, но опять же обезболивающие ср-ва есть на это. Зуб полечишь, и то месяц бывает болит. Сама не делала, но родственнику делали такую операцию, он рассказывал.
27 Nov 2008, 18:16
под болезненной операцией я имела виду период восстановления, а не сам процес операции, а месяцок это быстро восстановился ваш родственник. И лучше знать об этом заранее, не у всех здоровье позволяет обезболивающее пить 2 месяца огромными дозами, д а и конца боль не снимает.. Знакомая делала тоже эту операцию, говорит, что знала бы о периоде восстановления, то не не торопилась бы с ней...Поэтому и говорю, ей вот врач сказал ну недельку поболит...угу как же. Лучше быть в курсе, что ждет после операции
06 Dec 2008, 00:25
у меня за неделю боль прошла начисто.
05 Dec 2008, 02:12
а я слышала что есть разные способы. классический, когда что-то там вытягивают, зажимают, отрезают и зашивают (может ошибаюсь, не закидывайте тапками) и кольцевание (или что-то в этом духе, точно не знаю). так вот говорят, что после первого восстановление долгое и мучительное, а после второго быстрее гораздо и безболезненнее
05 Dec 2008, 09:13
Гемор весьма хорошо лечится водяными процедурками- контрастный душ на максимально терпимую температуру. Минус- процесс происходит с заду наперед (пардон).
05 Dec 2008, 09:32
Гомеопатия и геморрой http://homeopatica.ru/o_gemorroe.shtml
аноним
05 Dec 2008, 15:56
Таки вы будИте смеяться, но мне помогли пиявки!
05 Dec 2008, 19:06
я отрезала все 1.5 недели назад. и очень, очень рада. под новакаином - местно. в первый день болело ужасно. приняла кетанов 1 т. во второй день терпимо, в туалет на второй день нормально ходила, немного крови было. нитки сняли через 5 дней, к этому моменту просто чувствовалось, но не боолело, в туалет без проблем. сейчас по просшествии 10 дней думаю что правильно все сделала. сейчас ничего не болит, шов зажил и все красиво.
05 Dec 2008, 19:24
Чего? Прямо в беременность? Я зачем? Такая ситуация отвратительная была?
06 Dec 2008, 00:23
за неделю меня ЭТО так достало и замучило словами не передать. не представляю ка клюди живут с этим годамии боятся сделать операцию. не дай бог у меня еще вылезет, я даже думать не буду, опять пойду на операцию ( мне отрезали один узел). При чем при геморое нельзя - поднимать тяжести и соблюдать надо диету. трудно беременной соблюдать диету и тем более не поднимать тяжести имея двух маленьких детей. и как мне сказали - ну за 2-3 мес это все бы рассалось ( 2 месяца!!! каждодневных ванночек. примочек, свечек, таблеток), то кожа бы все равно осталась висеть и при каждом нарушении диеты или поднятии тяжести больше чем допустимый предел - у меня бы все равно все опять вылезало и опять - свечи, мази, примочки.... сколько на это денег надо... и времени..
Жертва гемора
06 Dec 2008, 22:25
Сегодня выписали из роддома меня, гемор сначала побаливал пару дней, мазала троксевазином. Но , как ни странно, сам стал уменьшаться. Врачи акушеры сказали, что и пройдет)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325