Меню

Опущение шейки матки

AD
Anonymous
28 Nov 2008, 14:46
У меня солидное, на мой взгляд, опущение шейки матки после первых родов. Уже несколько лет. Но вроде не беспокоит, неудобств не вызывает, сексу не мешает (ттт). Просто когда моюсь, чувствую руками прям у входа. Планировали Б, врач сказала, что может все нормально быть, а там если что - посмотрим. Только узнала, что Б. Кто сталкивался с этим? КАк протекала Б?
28 Nov 2008, 16:49
у меня выпадение шейки. сказывалось только дискомфортом физическим в промежности, ну и, конечно, психологически... На течение Б это никак не сказывается, не слушайте никого. Я перед тем, как Б в такой ситуации консультировалась ОЧЕНЬ много с разными врачами в том числе и на Опарина - а они спецы в этом вопросе.Удачи вам!
Anonymous
28 Nov 2008, 17:03
Спасибо за ответ. и все врачи в один голос говорили, что ничего страшного? Просто я слышала, что зашивают и даже все 9 мес. лежат кверху ногами - это кому как повезет. Ребенок же вниз давить будет- она еще больше выпадать будет........ ли как? СЧто вам конкретно-то сказали?
28 Nov 2008, 17:54
Вы путаете опущение (или выпадение) с ИЦН (истомико-цервикальная недостаточность) - почитайте про это в инете. Зашивают или одевают кольцо (пессарий) при ИЦН. Положение шейки матки во влагалище никоим образом не говорит о ее функциональности. Ведь ИЦН бывает и у женщин, где ни о каком опущении и речи не идет. Связи нет, видите? А говорили мне одно и то же гинеколог в жк, врач по протекции (светило в другом городе), и я все-таки не успокоившись отправилась на опарина- там была на приеме у Данилова и Адамян Лейлы Владимировны (круче уже некуда) потом. Знаете что они мне дословно сказали? - "вы что думаете до появления пластической хирургии не было выпадения матки и женщины не беременели и не рожали?" Матка с ростом поднимается. Я ощущала дискомфорт где-то только до 16-17 недели, а потом шейка поднялась во влагалище, и я ее даже при гигиеническом туалете не чувствовала. Если есть конкретные вопросы- спрашивайте, я отвечу. А то я не понимаю что вы хотите узнать, фраза "ничего страшного" - очень расплывчатая...
Anonymous
29 Nov 2008, 20:35
У меня тоже опущение после первых Р.Всегда нащупывала рукой, а сейчас 5-ть недель она как-будто туда убралась, что будет дальше посмотрим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325