Меню

2 инфекции не вовремя...Прошу поддержки!

AD
Автор
26 Nov 2008, 18:27
Девочки, поддержите как-нибудь или я сойду с ума. Планировали беременность. Цикл нерегулярный. На 31ДЦ делала тест, 1 полоска, никаких намеков на Б. К вечеру почувствовала себя плохо,отравилась чем-то, или инфекция какая-то была, в общем 1 ночь понос+рвота+потом целый день температура не выше 37.7. На след. день всё нормально, но сидела на больничном 5 дней. Пила 3 дня препарат Интетрикс (кишечный антисептик), мезим, бифиформ. В общем, на 43ДЦ тест мне рисует 2 яркие полоски... Я в шоке. Сдаю ХГЧ - 2-3 недельки. Еду через несколько дней к своему врачу, осмотр, УЗИ - все признаки маточной Б, сказал приехать через 5 дней, повторить УЗИ. У врача была вчера. И вот сегодня у меня начинается простуда. Несильно, без температуры, несильно болит горло и нос немного заложило. Я просто в шоке, вторая инфекция, второе испытание малюсенькому зародышу... Можно ли надеяться на нормальный исход? Я, правда, всё равно верю в лучшее.
26 Nov 2008, 18:31
Пожалуйста, не сходите с ума :) Первое отравление вообще не в счёт, на таких сроках там ещё и кровообращения общего нет. Меня во 2-ю Б. угораздило сделать полный ренген в день овуляции, кто ж знал, я не планировала :) тоже сходила с ума, но всё ТТТ окей. А отравлялась я в 10 недель, и ничего. А в 1-ю Б. ещё до задержки зубы лечила с анестезией и всеми делами, а в 6-7 недель ещё и вырывала один, тоже таблетки были. Не волнуйтесь, предостережения от медикаментов разумны, но это не значит, что будет что-то страшное от любой таблетки, абсолютное ббольшинство женщин до задержки не знали о Б. и что-то пили, ели и т.д. Удачи! :)))
Автор
26 Nov 2008, 18:44
Спасибо Вам большое!!! А как быть с простудой? В интернете такие страсти написаны... Или т.к. мой маленький пока от желточного мешочка питается, ему это не страшно? Переживаю дико... Ну что за невезуха такая, все несчастья в один раз и я беременна при этом...(((((((
26 Nov 2008, 19:03
Во-первых, пока от желчного, а потом будет плацента защищать. А во-вторых, ну есть у организма резерв прочности :) Кстати, вы уверены, что это простуда, а не "насморк беременных"? у меня так было один раз -- нос заложен, спала с открытым ртом, проснулась с обложенным горлом :)
автор
26 Nov 2008, 19:59
Горло тоже воспалилось, красное, но не болит, а першит скорее. Может быть и аллергия, кстати...
26 Nov 2008, 18:39
вот и верьте, все хорошо! Многие не знаю о Б, когда пьют лекрства, употребляют спиртное и т.д. Насколько я помню плацента пока не так хорошо передает малышу всё, что вы употребляете, она потом в полную силу работать начинает, гораздо позже.
26 Nov 2008, 18:40
Не парьтесь. Тоже с ума сходила, т.к. не знала ,что беременная и делала не только анестезию у зубного врача, но и рентген. Все было хорошо. Организм защищен. Если что-то не так в первый месяц, то зародыш не задерживается. Для того, чтобы совсем успокоиться, делайте потом узи на патологию и 3-х мерное узи, только у известных в этой области специалистов, т.к. стоит дорого, да и облучаться лишний раз ни к чему. Не бойтесь, простуда вообще не в счет. ))) Я болела и простудой, и гриппом, и герпесом, и травилась магазинной квашенной капустой, ой да чего только не было... ))) Детей бог дает, а это значит все будет хо-ро-шо ! Здоровья вам и удачи!
Автор
26 Nov 2008, 18:46
Я тоже про это слышала, что срабатывает принцип - всё или ничего, если на маленьком сроке какие-то негативные факторы... Это успокаивает. Спасибо за поддержку!
26 Nov 2008, 19:04
Да-да, мне про этот принцип тоже говорили, когда я маялась на тему ренгена, а я прямо извелась вся :)
Автор
26 Nov 2008, 20:00
Спасибо большое!
Anonymous
26 Nov 2008, 18:45
успокойтесь.всё будет хорошо.я сама пережила(сходила с ума) 2 болезни до 8 недель.всё ок :)
26 Nov 2008, 19:07
Все будет хорошо. Одно мне только непонятно, зачем сейчас так много узи?
Автор
26 Nov 2008, 19:11
Врач хочет убедиться на 100%, что есть ПЯ.
26 Nov 2008, 19:13
Странно что врач в 5 неделек не увидел ПЯ. Ну все будет ок, не накручивайте)Меня вообще врач в ЖК ругала, когда узнала ,что я до встречи с ней сама сходила и сделала узи.
Автор
26 Nov 2008, 19:17
Там 2-3 недельки от зачатия. Акушерских нет смысла считать, т.к. цикл нерегулярный. ПЯ там было, но насколько я поняла слишком маленькое, чтобы считать это подтвержденной беременностью, врач дал нам на вырост 5 дней.
26 Nov 2008, 19:20
Интересно конечно. Просто почему я спрашиваю, моя врач сказала сегодня,что я вообще зря делала сейчас узи, можнобыло без него обойтись, т.к. они сами могут определить срок методом ощупывания.Ну ладно, советовать не буду ничего, наверное разный у всех подход.
Автор
26 Nov 2008, 20:19
Девочки, порылась ещё в интернете, нашла инфу, что в самом начале Б могут быть симптомы, похожие на легкую простуду - насморк и першение в горле. У меня именно так и есть, всё в легкой форме,хотя обычно всё по-другому, сопли ручьем, глотать невозможно, температура и проч. Может у меня правда своеобразная форма аллергии? Общее состояние организма нормальное, слабости, разбитости нет. Позвонила своему врачу - терапевту, она сказала сидеть дома, так что с завтрашнего дня я на больничном буду отпиваться...Эх...
26 Nov 2008, 20:26
У меня кстати так же. я вообще аллергик, а тут недавно из носа так текло, я еле остановила.
27 Nov 2008, 11:21
ну и славно. все будет отлично. мы и не через такое проходили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325