Меню

info о привиках для рассуждения

AD
26 Nov 2008, 14:57
всем привет! эту информацию собирала для себя. Решила, вот, поделиться :) для удобства, разобью по источникам(3шт) буду рада, если пригодится :) зы лично я не против вакцинации! но и придерживаться стадному вакцинированию не стала. Учитывая всю полученную информацию, до года решила не вакцинировать впринципе(за этот первый год никаких казусов кроме дважды подхваченных вирусных соплей не случилось. Причем, вирус прошелся по всем, а РЕ просопливился последним и на фоне ослабленного иммунитета в период прорезывания зубов) После - индивидуальный избирательный подход и режим А РЕ общительный, контактный, всегда в группе детей и взрослых
26 Nov 2008, 14:59
так информация то где?:)
26 Nov 2008, 15:07
выкладываю отдельными постами ))
26 Nov 2008, 18:55
Я раньше ничего не знала о прививках, в роддоме дочке вкололи БЦЖ, гепатит не делали, так как желтушка была. А потом, когда настало время прививок, как-то как раз в это время пообщалась со своей подругой, мы в разных городах, поэтому общаемся редко, так она сказала, что у ее ребенка ДЦП, и если бы врачи в свое время очухались, и прививок не делали, то все было бы значительно лучше, а их кололи до года с лишним, пока не поняли, что ребенок не ходит...ему сейчас 4 года - не ходит. Вот тут-то я и начала читать о привиках и больше в поликлинику носа не показывала. Сейчас доче 2.5 года, и ТТТ она здоровее своих сверстников, за все время ни разу не болела, только раза 3 температура поднималась из-за зубов... Сейчас ношу второго, точно не буду прививать.
26 Nov 2008, 21:28
Мы сделали только БЦЖ, от гепа отказались. Наш доктор - доктор наук, кстати, и именно по вакцинации специализируется, сказал, что правильно, и что лучше всего геп делать в год.
26 Nov 2008, 15:06
1. из лекций Галины Петровны Червонской (вирусолог, член комитета по биоэтике Российской Академии наук) "прививки: мифы и реальность" 03.12.06 1.История прививок и вакцинации. Законодательство РФ по здравоохранению. 2.Характеристика вакцин 3.Осложнения после прививок 09.12.06 1.Противопоказания к введению вакцин 2.Иммунодиагностика, как фактор граммотногопроведения прививок 17.12.06 1.БЦЖ - вакцинация против туберкулеза и рост туберкулеза в России 2.Ложноположительная реакция манту 3.Телефоны иммунодиагностических служб в г.Москве Мое глубочайшее имхо и рекоммендации: не оценивать человека, а слышать суть! копайте информацию. Основной плюс выступления - наличие объяснений и примеров на те факты, которые обозначаются в документах. Полностью стенографировать ее лекцию смысла не вижу, поэтому делаю лишь небольшой конспект из фактов, чтобы было представление о том ,что было в лекции. итак! Вакцина - лекарственное средство!!препарат! На сегодняшний день прививок нет. Понятие прививка - синоним вакцинации, т.е. прививка вакциной. Законодательства в защиту отказа от поголовной вакцинации: 1.об иммунопрофилактике инфекционных болезней (1998г.) статья 5 Оправе услышать от врача о поствакцинальных осложнениях. О праве гражданина на отказ от вакцинации. Гражданин обязан оформить отказ в письменной форме в медицинской карте. статья 11. О том, что вакцинация проводится только с разрешения родителей. 2..основа законодательства об охране здоровья граждан (1993г.) статья 30-33 О добровольности любой медицинской процедуры. О том ,что с 15 лет подросток может решать сам вопрос о добровольности. 3.О лекарственных средствах (1998г.) Подтверждает то, что вакцина относится к лекарственным средствам. Оказание принудительной медицинской помощи, если: 1.человек не дееспособен 2.психически болен 3.распространитель Если ребенка не берут в детский сад без прививок, то требуйте приказ о запрете. !!!этот приказ создан вопреки законодательству !!! С этим приказом смело можно подавать в суд. Существует только положение о временном непринятии ребенка, если в саду карантин. По истечение карантина, обязаны принять ребенка. Основное оправдание сегодняшней поголовной вакцинации - искусственное сдерживание эпидемий или вспышек! а по Дженнеру : осуществление вакцинации только контактным лицам!! Система (!) прививок оказывает огромное негативное влияние,т.к. сама вакцина - полезна, но комплекс бессистемного, поголовного применения вредит. Вакцинация прежде всего зависит от здоровья прививаемого. Организм ребенка должен быть подготовлен к восприятию чужеродного белка! т.к. каждая вакцина - это чужеродный белок! а инактивированные вакцины содержат еще и химические вещества. Не существует плановых и обязательных прививок, т.к. каждый ребенок индивидуален!(по белковому составу и имунным комплексам каждый ребенок уникален). Соответсвенно, и календарь прививок должен быть уникальным, подстроенным, под уникальный организм ребенка. Но определенно, что первая вакцинация не может быть сразу после рождения. Следует дать хотябы пару недель на восстановление, адаптацию к новой среде и активацию имуннитета организма. Виды вакцин: I Антибактериальные 1.живые (несколько измененные, но остаются инфекционные) - БЦЖ 2.инактивированные ("инфекционные агенты убиты" хим. в-вами, изменением температуры и др.) - АКДС (ассоциированная\ абсорбированная коклЮшная, дифтерийная, столбнячная) - АДС (ослабленная) - АДС-м (middle) теоретически, со средним содержанием антигена., что является чистейшим вымыслом! Червонская работала в контрольном институте и оттуда узнала реальное положение дел ,что ни одна вакцина не проконтроллирована на неспецифическую безопасность. Более того, на новорожденных (!! именно на недавно родившемся организме)животных экспериментов не проводилось никогда! А человеческих дитенышей продолжаем колоть в роддомах!! II Противовирусные 1.живые (несколько измененные) - Против полиомиелита - Против гриппа (причем, против гриппа вакцины применяются только в России и в Китае!! Больше нигде в мире не разрешена живая вакцина против гриппа. А производят в США )))))) Но не применяют! отправляют нам ))))) ) - От краснухи - Кори - Паротита - Ветрянки) 2.инактивированные ("инфекционные агенты убиты" хим. в-вами, изменением температуры и др.) - Против полиомиелита - Против гриппа - Энцифолит - Герпес - Антиробичекая вакцина (от бешенства) - Гепатит А III Генноинженерная\ рекомбинантная - Гепатит В (изготовляют, "встраивая" в клетки дрожжей один из генов вируса гепатита В. После этого начинает нарабатываться масса, из которой изготавливают вакцину) Формула блестящего результата в виде заболевания после прививки вакциной : !!! живая вакцина + восприимчивость к инфекционному агенту, из которого приготовлена вакцина + ослабленная имунная система !!! Производство отечественных вакцин Ни одна вакцина не проходит GAP (качественные лабораторные исследования), GCP (качественные клинические исследования), GMP(качественное изготовление на производстве) А то ,что везут - плохие лабораторные исследования, линические исследования проводят на нас. У нас импортируемые вакцины только разливают и применяют!! Некоторые поствакцинальные осложнения Заразиться от привитого ребенка невозможно!! т.к. это процедура не заражения, а бытовой иммунизации. Прививка не гарантирует защиту! Следует проводить контрольную диагностику. Пожизненный иммунитет возникает только после реально перенесенной болезни. Основная поговорка, приминимая к проявлению поствакцинальных осложнений - где тонко, там и рвется! Необходимо перед определением необходимости вакцинации против той или иной болезни, проводить иммунодиагностику!! Прививка вакциной крайне актуальна в период эпидемий и вспышек, когда есть опасность! Но у нас сдерживают возникновение опасности посредством массовой потоковой вакцинации, которая ломает природу человека, изменяет имунную систему! Вакцина- провокатор обострения врожденных заболеваний. Каждый 4-5й ребенок аллергик в результате прививок 1975 г. летальный исход замечен результатом прививки АКДС и антиробической. Сегодня 10-12 случаев вакциноассоциированных полиомиелитный паралитических форм осложнений после вакцинации от полиомиелита ежегодно!!! Первая прививка в роддоме раньше была БЦЖ, теперь генноинженерная против гепатита В!!! ((((((((. Нигде в мире больше не делают в роддомах прививку вакциной БЦЖ. Исключения на эти вакцины заключаются лишь только в том, если мама положительно инфицирована. Причем, доза зависит от того, острая форма заболевания у мамочки или нет. От прививки вакциной от оспы возможна дебилизация :( БЦЖ: - остит (поражение конечностей) - остиомиэлиты (поражение конечностей с костным мозгом) - лимфадениты (воспаление желез лимфоидной системы) АКДС: - поражение ЦНС - местные реакции (вплодь до флегмон) - чрезмерные сильные общие реакции (повышение температуры, рвота и т.п.) - упорный пронзительный крик, т.е. это проявление поражения клеток мозга - судороги с температурой и без - осложнения с поражением внутренних органов - аллергические сыпи, отеки - астматический синдром - анафилактический шок - внезапная смерть Гепатиты В: (в роддомах применяют корейскую вакцину, т.к. та дешевле) - минингиты - поражение вегетативной нервной системы - поражение суставов - повышенная реакция на вакцину, если ребенок восприимчив к дрожжам, кисло-соленому (агурцы, капуста). На основе материалов аллерголога. Вакцины от кори, краснухи, паротита - Вакцина изготавливается из эмбрионов птиц. Отсюда, плохо переносится детьми, если у них повышенная восприимчивость на мясо птицы, яйца птиц - аутизм - ювинальный диабет впринципе, есть у нее издание, в котором можно подробнее прочитать.Но лично мне оно не по душе. Слишком там агрессивно написано Червонская Г.П. Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века. Основы вакцинологии - М.: Волшебный ребенок, 2006.-464с.
26 Nov 2008, 15:12
2. просто, статья из СМИ за это не ручаюсь!! Осложнение №7 Письма президенту Как-то мне попалась инструкция Минздрава, где были перечислены возможные поствакцинальные осложнения: упорный пронзительный крик; абсцесс (флегмона); судороги; энцефалит; поражение почек, суставов, сердца и др.; астматический синдром… а под №7 значилось: внезапная смерть. Статистика умерших от прививок скрыта. Они списаны как жертвы болезней, а не вакцинации. Московский Комсомолец от 11.12.2006 Александр МИНКИН Владимир Владимирович, мне пришло письмо — сперва подумал, что от вас. Стиль ваш (беспощадный к врагам рейха)… но сперва (для настроения) позвольте анекдот. Приходит президент в ресторан, с ним премьер-министр, председатель Госдумы и председатель Совета Федерации. ОФИЦИАНТ. Что будете кушать? ПРЕЗИДЕНТ. Я буду мясо. ОФИЦИАНТ. А овощи? ПРЕЗИДЕНТ. Овощи тоже будут мясо. Уверен, вам понравилось. Анекдот очень точный и смешной. Хотя, как видите, все названы по должностям, чтобы никто не догадался, в какой стране это происходит. Президент в анекдоте, безусловно, герой. Жаль только, что на высшие должности в стране герой поставил овощи, какую-то репу с ушами; народу беда. Теперь, когда посмеялись, цитирую полученное мною письмо. “Главному врачу поликлиники №… ОТКАЗ от проведения прививки Я (фамилия, имя, отчество) Мама (папа) ученика (фамилия, имя, возраст) Отказываюсь от проведения прививок моему ребенку. О возможных последствиях в виде инвалидности или смерти ребенка из-за отказа от прививок предупреждены. Ответственность беру на себя. Дата, подпись”. Это мне ребенок из школы принес, чтобы я заполнил пустые места и расписался. И квиток приложен: “Вашему ребенку будут сделаны прививки от краснухи и гепатита В”. И еще раз я должен расписаться, что в случае отказа “ответственность за инвалидность или смерть ребенка беру на себя”. Сурово, правда? Расписаться за возможную смерть ребенка… Чувствуешь себя чуть ли не детоубийцей. От дикого грубого текста пахнет угрозой, шантажом. Владимир Владимирович, когда ваши дочки в школу ходили, вы, случайно, такого не получали? Согласитесь, задумаешься. В газетах пишут, что вакцина попадается бракованная. Миллионы доз отозваны для уничтожения. Сотни людей заболели, некоторые дети попали в реанимацию. Надеюсь, их вылечат; но как эта паршивая прививка отразится на их здоровье — никто не знает. Может, они всю жизнь будут страдать от почек, печенки, селезенки. А если вакцина хорошо сделана, но ее плохо хранили? Если по дороге она пару раз оттаяла, а потом ее опять заморозили? А ведь от прививки могут быть жуткие последствия. Как-то мне попалась инструкция Минздрава, где были перечислены возможные поствакцинальные осложнения: упорный пронзительный крик; абсцесс (флегмона); судороги; энцефалит; поражение почек, суставов, сердца и др.; астматический синдром… а под №7 значилось: внезапная смерть. Статистика умерших от прививок скрыта. Они списаны как жертвы болезней, а не вакцинации. Сочинил себе ответное письмо: “Минкину А.В. Я (ФИО), главврач поликлиники №… сообщаю, что Вашему ребенку будут сделаны прививки против краснухи и гепатита В. Ответственность за возможные последствия прививок в виде инвалидности или смерти ребенка беру на себя. Дата, подпись”. Пришел в поликлинику, и что вы думаете? Не стали расписываться. Отказались брать ответственность на себя. Я их спрашиваю: а зачем мне такую жуткую бумагу прислали? — А затем, чтобы родители не судились, если что случится. Раньше вы не имели права на отказ, а теперь дали вам, но сами отвечайте. И не ерепеньтесь, дети должны прививаться по национальному календарю. Эх, Владимир Владимирович, календарь-то один, а дети-то разные. Ослабленным, недавно болевшим, аллергикам прививку делать нельзя. А их гонят гуртом, а ребенок может забыть, что недавно болел, не предупредит. Или постесняется выглядеть трусом. Да мало ли… И тут гляжу — на стене в коридоре (где мы беседуем с врачом) красивый стенд “Национальный календарь прививок”. И где-то в середине: “13 лет — краснуха (девочки); гепатит В”. Стоп, говорю, у меня мальчик, и ему только десять. А врач (немолодая, очень спокойная) отвечает: — Президент выделил деньги на национальную программу прививок. И ученые открыли, что можно и в десять лет, и раньше. Теперь делаем всем и всё сразу. Если вы выделили деньги, то, конечно, и не такие открытия возможны. Надо скорее всё истратить на вакцину и шприцы. Потому что закупка десятков миллионов доз и шприцев — очень прибыльное дело. Тут нечего на возраст смотреть. Если делать только 13-летним — надо миллион доз, а если с 7-ми до 15-ти — девять миллионов. И в этот миг, быть может, из-за граждановедения про муравьишек (см. “МК” от 4 декабря), я вдруг прямо увидел (мысленно), что вы выделяете (как божья коровка), а министры, губернаторы и пр. слизывают; то есть я знаю, что у муравьишек нет языка, и чем они лижут, сказать не могу, но каким-то образом поглощают выделения, да еще они щекочут усиками — стимулируют (я имею в виду муравьишки — коровку), а она им иногда говорит: “Все, хватит!”, а потом все опять своим чередом. То есть в точности как борьба с коррупцией. …Что-то было не так в лице этого врача, в ее глазах. Я не сразу понял, почему с такой тоской она говорила о том, что вы выделили деньги. С такой интонацией бабушки в детских фильмах говорят: “Пришла беда неминучая”. Возможно, в отличие от чиновников детский врач, как ему и положено, думает не о доходах, не о бюджете, который надо освоить, а о детях. В Большой медицинской энциклопедии написано, что “календарь прививок строится с учетом эпидемиологической обстановки в стране… развития осложнений в том или ином возрасте, возможности ассоциаций некоторых вакцин”. Последнее значит, что сделанные одновременно прививки могут вызывать еще более сильные осложнения. Еще в БМЭ сказано: “при появлении инфекций в детских коллективах активная иммунизация не проводится”. Ба! А в нашей школе только что был коклюш (и мой переболел), значит, вообще никаких прививок никому делать нельзя. Московский Комсомолец от 11.12.2006 Александр МИНКИН http://www.mk.ru/numbers/2504/article88139.html (хм.. сейчас проверила - уже не работает ссылка((( но брала оттуда)
26 Nov 2008, 15:14
3.На днях беседовала с мамой бывшей одноклассницы, скажем так, "без галстуков". Она работает старшей медсестрой в детской районной поликлинике. Естесственно, у меня было много к ней вопросов о статистике заболеваемости и актуальности вакцинации. Ниже, коротко cформуллировала основные моменты по заболеваниям. Коклюш актуален до года, тк если ребенок заболевает, то лечить его сложно. после года - все понятнее в проявлениях (проще распознать) и проще лечить соответственно. бцж возможно контроллировать реакцией манту. а вакцинация только от кожной формы туберкулеза производится. В америке вообще не вакцинируют от него. только эмигрантов. полиомиелит- актуально и рекоммендует привить, тк можно непривитому заразиться от привитого в течение 2х мес после вакцинации. Но!! заразиться можно только от привитого живой вакциной (в виде капелек. это 4,5 и 6я вакцинации).Полиомиелит - единственное заболевание от которого формируется пожизненный иммунитет при обязательном использовании живой вакцины. Живая - это опасно. Поэтому первые три прививки делают инактивированной. и только на нее можно наложить живую. иначе - заражение, заболевание и все "прелести" зы полиомиелит массовой вакцинацией пытаются "изжить". Но до сих пор непонятно, откуда вирус появился и куда периодически пропадает, появляясь циклически снова. корь тоже рекоммендуют прививать, тк слишком высок риск заразиться (в течение 2х часов после пребывания больного в помещении. В доме один заболел, а "под прицелом" весь подъезд). Но риск заражения все равно остается. Дифтерия.. Считается, что дифтерия после прививки лечится всего лишь антибиотиками, а непривитого лечат анти... (забыла) чего-то там(это что-то органическое, типа, хуже самой вакцины). Но у привитого ребенка наши "специалисты" предположить наличие этой заразы не допускают, как правило. Поэтому ставят в карте орз и лечат обычным курсом антибиотиков (для привитых детей этого достаточно, как я писала выше, для того, чтобы вылечиться от дифтерии, но вирус дифтерии был, а его не выявили). А вот, дифтерию непривитым определяют и лечат, как положено. И наблюдают, как за больным дифтерией. Честно сказать, для себя еще не определила, стоит прививаться или нет. рассуждения такие, если кому интересно, нагрузка на организм вакцинацией бесспорна. А вероятность заражения и лечения более тяжелыми препаратами, нежели прививочная вакцина - 50/50. Думаю. ну, и до кучи(реально так прозвучало! что, раз уж дифтерию прививать, то и столюбняк тогда уж) рекоммендует столбняк. тоже чтобы не морочиться в случае, ни дай Бог, чего. Типа, итак организм в стрессе из-за травм, а тут еще и сыворотку антистолбнячную вкатят (но мне так думается, что никто в гор больнице не станет поднимать карту из районной, чтобы выяснить, привит от столбняка или нет. Все равно антистолбнячное вколят. Пример - свекровь. проколола палец иголкой, пришла в клинику, а там и не интересовались ее анамнезом - вкололи) паротит - заболевание, так сказать, с половым признаком. опасно прежде всего мальчикам, наравне как краснуха для девочек. Влияет на "плодовитость" Но если в семье и маль и дев, то ессно рекоммендуют и то и другое колоть обоим вакцинацию гепатитом законодательно сдвинули уже на месяц. Но все равно остается вопрос о ее актуальности для новорожденных детей. А общий итог рекомендации - без суеты, паники, агонии в индивидуальном порядке и режиме проколоть все, аргументируя лишь тем, что живем в мегаполисе. Но на первом году - сомневается ,что это хороший старт для домашних деток.
26 Nov 2008, 17:34
От прививок отказалась до года, но в р/д успели вкатить бцж и от гепатита без моего ведома :(. После года хотела привить инфариксом и имовак полио, но как-то все откладывали по разным причинам. А к 2 годам проблемы развития психики вдруг проявляться стали, ставят аутизм. Теперь уж не до прививок, обследуемся. С иммунитетом нашли проблемы, выясняем причины. В апреле опять рожать, теперь буду писать отказ при поступлении в р/Д и до года в п-ке. Но вопрос по прививкам так и остается для меня открытым, без прививок от дифтерии, столбняка и полио как-то тоже страшно оставлять.
26 Nov 2008, 18:30
сама рассуждаю про дифтерию.. столбняк регулярно нужно "освежать". Так что, нам бы и о себе задуматься(взрослым). Вроде,и без прививки справляемся ;) Не хочу столбняк колоть из этих соображений. А вот, полио, учитывая заразность деток в течение 2х мес после вакцинации живой, напрягает тоже думаю... но знакомых хватает вообще непривитых - все без проблем. Вот и маюсь некоторыми сомнениями, но до сих пор не прививаю ))
26 Nov 2008, 18:53
У взрослых травмоопасность меньше, чем у детей, особенно у бешенных мальчишек. Мне бы с прививкой от столбняка спокойней было.
26 Nov 2008, 17:41
Кстати, может ктоподелиться ссылочками текста отказа от роддомовских прививок.
26 Nov 2008, 18:12
пожалуйста ) гл.врачу\ зав. отд. роддома\поликлиники № ФИО Отказ\ Заявление об отказе Мы (!!!), ФИО папы и ФИО мамы, категорически возражаемпротив введения нашему ребенку ФИО вакцины БЦЖ, гепатита В (для школы - любых вакцин), впредь до обследования ребенка, чтобы получить наиболее полное представление о состоянии его здоровья, чтобы принять информированное, осознанное, добровольное решение. Отказ составлен на основании законов по здравоохранению РФ, предусматривающих добровольность при оказании любой медицинской помощию. дата. подпись. Законы: - Основа законодательства об охране здоровья граждан (1993г.) - Об иммунопрофилактике инфекционных болезней (1998г.) - О лекарственных средствах (1998г.)
26 Nov 2008, 18:50
Спасибо! Только вот, если при поступлении в р/д отказ давать, то ребенка то по факту еще нет :), просто строчку эту убрать или как-то переформулировать?
26 Nov 2008, 21:04
не очень поняла.. непонятно с именем ребенка? Думаю, просто понятием "ребенок" достаточно будет фразы.
26 Nov 2008, 20:33
Я когда родила у меня сразу спросили привики буду делать или нет.
26 Nov 2008, 20:28
Зайдите в раздел Детское Здоровье. Там тема про прививки прикрепленная висит. Куча инфы уже собрана.
26 Nov 2008, 21:03
мм!! не знала!! сейчас прогуляюсь ) интересно же пасип
27 Nov 2008, 10:23
Все таки беременные в большинстве своем добрый народ ))) Если б щас в Детском здоровье такую тему открыли бы, вот грызня бы началась.... По теме - средняя у меня без прививок, и малышу делать не собираюсь. Старшей делала до года, поскольку вообще никакой информацией не обладала.
27 Nov 2008, 10:45
да я тоже поражаюсь миролюбивости топика :)
AD
AD
27 Nov 2008, 10:50
А вообще и правду непонятно, чего обсуждать тут, т.к. действительно в Детском Здоровье полнейшая инфа по прививкам...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325