Меню

Головокружение и потеря сознания

AD
Anonymous
25 Nov 2008, 19:48
Девочки,подскажите пожалуйста..Беременность 7 недель у девушки..Жалобы на головокружение,а сегодня потеря сознания на несколько секунд..Такое возможно при беременности?Или что-то серьезное?Сама очень худенькая.Вообще при беременности бывают потери сознания?
Anonymous
25 Nov 2008, 20:31
никто ничего не может сказать?:(
Бывают. Возможно давление упало, гемоглобин понизился. Пусть девушка пьет гранатовый сок, гранаты кушает, темный шоколад, гречку, яблоки. Побольше отдыхать, почаще на свежий воздух выбираться. Ну и к врачу пусть обратиться.
25 Nov 2008, 20:42
бывает, но на скорее на сроке 4-5 месяцев, когда объем крови резко увеличивается.
25 Nov 2008, 21:10
Бывает. Может давление резко упало, может сахар в крови. Гулять побольше и кушать получше. К врачу.
26 Nov 2008, 20:35
конечно такое бывает, но не у всех. Пусть обратиться к врачу.
27 Nov 2008, 17:41
скорее давление упало? Я так чуть не рухнула 1 раз.
27 Nov 2008, 17:58
У меня такое было тоже не маленьком сроке, стояла в электричке почти час, и вдруг чувствую, что счас упаду, улу выскочила. Врач говорит, что у беременных резко глюкоза в крови кончается, надо с собо шоколад возить))))
27 Nov 2008, 18:25
Почти всю беременность с этим промучалась, но больше во второй половине. Если долго (а иногда и несколько минут достаточно) стоять на одном месте, например ждать транспорт на остановке или в очереди в магазине, то предобморочное состояние. Если в самое короткое время не присесть, то точно бы в обморок падала. :( Но у меня давление было повышенное, а гемоглобин пониженный.
Anonymous
25 Nov 2008, 22:40
Спасибо большое, за ответы..
Anonymous
26 Nov 2008, 01:28
бывает (и не только в беременность) я в метро 1 раз потеряла сознание (от женщины жутко пахло парфюмом) самое страшное было когда она ко мне наклонилась что бы помочь:(, не знаю как я прорвалась к выходу и успела выйти, девушке надо за давлением посмотреть, и кушать утром поплотнее, не нервничать.
27 Nov 2008, 02:17
у меня такое было во вторую беременность два раза. Из-за токсикоза. Голова кружилась, тошнило, побежала к унитазу, не добежала, упала.
Anonymous
27 Nov 2008, 10:07
если утром не поев отвожу ребёнка в школу,то голова кружится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325