Меню

как постирать вещи на выписку

AD
Anonymous
25 Nov 2008, 18:10
имею ввиду нательное белье, новое. его кипячением постирать или достаточно 40 градусной стирки?
Anonymous
25 Nov 2008, 18:15
Ну прокипятите Вы его, рискуя качеством рисунка, а как обеспечите стерильность до соприкосновения с кожей ребенка? В герметичном пакете привезете? ;)
Anonymous
25 Nov 2008, 18:18
да, вы правы... не буду кипятить
25 Nov 2008, 18:26
я стирала при 60 градусах.
25 Nov 2008, 23:12
Руками прополоскала в порощке и все.
25 Nov 2008, 18:23
Да просто постирайте, потом обязательно прогладьте утюжком с паром
25 Nov 2008, 19:09
+1 Полностью согласна.
25 Nov 2008, 22:37
Я также сделала. )
Anonymous
25 Nov 2008, 18:26
+1
25 Nov 2008, 22:59
Ничего не стирала и не кипятила - просто прогладила дважды горячим утюгом.
26 Nov 2008, 01:09
новое прогладили и все? а где оно в магазине и на складе валялось? кто его руками трогал?странно...
26 Nov 2008, 01:15
а есть люди покупают одежду прямо в роддоме (нередко магазинчики есть в холле) и надевают даже не погладив - ничо ;), усе живы...
Anonymous
26 Nov 2008, 01:16
да уж, действительно странно! Я дочке всю одежду до года стирала, потом только нижнее белье, боди, слипики, пижамки, футболки и кофточки..... сейчас дочке 5-ть все нижнее белье и пижамы стираю до сих пор, как ей, так и нам с мужем.
Anonymous
26 Nov 2008, 09:22
Согласна. Полная безответственность. Ткань сначала на складе валялась, потом при пошиве всегда на пол свисает. Вы просто не видели как вещи шьют. Стирать надо обязательно, а вот гладить, наоборот, не рекомендуют последнее время совсем.
Anonymous
26 Nov 2008, 10:37
а гладить интересно почему НЕ рекомендуют???
26 Nov 2008, 10:48
тут два момента, если ткань натуральную "рассмотреть под микроскопом", то она выглядит похожей на мех. То есть имеет ворсинки тоненькие. количество и качество этих ворсинок влияет на мягкость и впитываемость ткани.После глажки ворсинки запресовыватся и, например естественные потовые выделения впитывают хуже. Второй момент, это то, что ткань хуже дышит. Поры-дырочки между волокнами закрываются. Поэтому совсем крошкам нательное белье лучше не гладить. После современных стиральных машин с их температурой и стирающими средствами глажка потеряла своё первоначальное значение - простерилизовать и обеззаразить ткань, как это было во времена тифа :) Осталась исключительно декоративная функция :)
Постирала на 40 градусах с детским противоаллергенным порошком, потом прогладила с 2 сторон. Так же поступила со всеми вещами для новорожденного, включая пеленки. Сложила в новые пакеты на полочку. Пакет на выписку надписала (чтоб муж понял для чего). в результате - муж принес в роддом то, что надо, а я не мучилась после роддома - у меня все было готово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325