Меню

Токсоплпзмоз, очень нужна инфа, совет.

AD
25 Nov 2008, 11:24
До родов осталось примерно 4 недели. Только сегодня узнала, что реакция на токсоплазмоз положительная. Врач сказала, что нужно пересдать на следующей неделе, но даже если результат будет прежний, лечить не будут. Первый раз анализ сдавала на сроке примерно 9 недель, реакция была отрицательная. Прочитала какие ужасы пишут про токсоплазмоз, пребываю в шоке. Зачем вообще мне назначили этот анализ сейчас, если сделать ни чего нельзя, чтобы месяц сходить сума. Кто сталкивался с подомным, расскажите чем закончилось.
25 Nov 2008, 11:40
В анализе должны быть данные антитела IgG и IgM, какие у вас обнаружили? Если не ошибаюсь, обнаружение только IgG означает что заражение токсоплазмозом было когда-то давно и у вас есть иммунитет. Не переживайте, перездайте в хорошей лаборатории на антитела к токсоплазмозу с количественным определением титров. Даже если заражение было уже во время беременности чем больше срок тем меньше вероятности, что это могло как-то на ребенке отразиться.
25 Nov 2008, 12:02
У меня тоже такая тема была вчера. 10 недель и тоже положительный тест. Верно вам в первом ответе сказали, я сразу же пошла и сздала токсоплазмоз на IgM и IgG в Инвитро 870р. стоило, утром сдала - вечером уже результат сказали по телефону. У меня тоже шок был, но, слава Богу, М у меня отрицательно, G -положительно, но это иммунитет и не опасно для ребенка. В инете я читала наоборот что чем на более позднем сроке произошло заражение, тем больше % что ребенок будет с врожденным токсоплазмозом, но осложнения (если все-таки будет токсоплазмоз у ребенка) будут менее тяжелыми чем если заражение произошло в начале Б, т.к. малыш уже вырабатывает како-то собственный небольшой иммунитет. Почитайте в инете, там много информации.
25 Nov 2008, 18:28
не понятно, зачем вас послали еще раз? Они раньше не знали, что у вас + реакция. А вообще мой совет пересдать в другой лаборатирии и не ждать. У меня сначала была + реакция, потом -, а про титры в моем анализе было не понятно, т.к. у них распечатка типа: Токсоплазмаоз - положительно. И все.
25 Nov 2008, 12:24
Какой именно показатель М или G мне не сказали, сама не спросила, т.к. не знала, что есть разновидности, но надо думать приобретенный во время беременности, т.к. первый анализ на ранних сроках был отрицательный. В случае если это действительно так, можно ли узнать когда именно произошло заражение, и хоть как-то диагностировать последствия?????
25 Nov 2008, 12:28
Попробуйте пересдать в другой лаборатории. У Б. бывают ложно положительные анализы. У меня в прошлой Б. на 30-й не. гепатит "обнаружили", а в 12 был отриц. Чуть не поседела, пока пересдала и дождалась результатов:( Еще и после родов в течении полугода инфекционисту анализы сдавала - так ничего и не подтвердилось.
25 Nov 2008, 13:56
Млин, это не у беременных анализы ложноположительные, а у нашей тупорылой медецины!!!!!!! Дело в том, что, ради экономии, материал из нескольких пробирок сливается в одну, хорошенько перемешивается и только потом анализируется... если у кого-то одного был +, то об этом информируется вся группа "потерпевших" и всем глубоко по..., что то-то там поседеет или руки на себя наложит, муж от кого-то свалит и т.п...... :( потом весй гурьбой, эти "счастливчики", идут пересдавать кровь... и "О, ЧУДО!"... По крайней мере так толчно происходит с анализами на ВИЧ и РВ... На счет токсоплазмоза - не думаю... :( От этой гадости, увы никто не застрахован - кошки дома... или у кого-то в гостях "милая киса" - бомба замедленного действия... Хорошо, если иммунитет есть до беременности, а если нет, то, я бы поостереглась бы от общения с кошками... Автору - дай Бог, чтобы все обошлось! Либо уточните, что именно за показатели, либо (что еще лучше) пересдайте и все расспросите конкретно у врачей..
25 Nov 2008, 14:01
Не пишите ерунды, что за развлечение кровь из пробирок в одну сливать и анализировать. Какая уж тут экономия, если потом всю группу переобследывать, бред.
25 Nov 2008, 14:58
Почему "ерунды"? Так оно и есть! :( Экономия в том, что +реакция явно не в каждой пробирке определяется.
25 Nov 2008, 18:02
Я это знаю, как говорится, "изнутри"!... У меня родственница работает в этой сфере, так вот, у них негласное правило такое... бардак.. но факт... И лично для Вас: никогда не обвиняйте человека в том, что он бредит, если Вы сами не совсем в курсе дела;)
25 Nov 2008, 18:09
Какая же это ерунда, это же всем известно :) Если слили четыре пробирки и анализ у группы отрицательный, то все здоровы, и вместо 4-х "порций" реактивов использовали всего 1.
25 Nov 2008, 14:06
Должны быть показатели и IgG, и IgM. Не волнуйтесь, вполне возможно, что один из ваших анализов был ошибочный. Даже в самом худшем случае, подтверждения заражения. смысла нет диагностировать какие-то последствия, вам рожать уже скро. Беременность нормально протекала, по УЗИ ребенок был в норме, ну и успокойтесь.
25 Nov 2008, 23:34
Автор, вероятно, переживает не о том, что у ребенка 6 пальцев на правой ноге может вырасти, а о том, что этот вирус (при заражении им во время беременности) вызывает такие патологии, как глухота, слепота и т.п...
25 Nov 2008, 18:35
Всем спасибо за отклики, немного успокоилась.
26 Nov 2008, 15:38
Ура!!! Сегодня перездала анализы в платной лаборатории - все впорядке нет ни М ни G. А вот интересно, мочу в поликлинниках тоже в одну бадью сливают:) А то я 2 недели как на работу туда ходила, то белок, то лейкоциты, то все сразу, то ничего и так через день.
26 Nov 2008, 16:30
про общие пробирки почитала и вообще в шоке, если правда, буду к брату мужа ходиь сдавать в лабораторию.
26 Nov 2008, 17:25
ФУФ!!! Слава Богу!! :) Берегитесь кисок в оставшееся время!! ;) ...и...Легких Вам родов! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325