Меню

Болят почки

AD
Anonymous
25 Nov 2008, 11:07
Девочки, уже второй день болят почки. У меня и раньше была МКБ, а сейчас видимо обострилась. Срок 28 недель. Невыдержала выпила вчера 2 таб.анальгина (мне он помогает) и 2 ночью,сейчас опять боль усиливается. Переживаю что выпила анальгин,может он повлиять на масика? Боюсь что в больницу положат,ребенка не с кем оставлять. Девочки,кто-нибудь был в моей ситуации? подскажите что-нибудь.
25 Nov 2008, 11:12
Ну анальгин на таком сроке на малыша не повлияет, не волнуйтесь. А вот терапевту, а еще лучше урологцу надо обязательно показаться. У меня у самой МКБ в анамнезе, но тьфу тьфу во время беременности только соли 1 раз были в моче. Почки работают во время беременности с двойной нагрузкой, лучше перебдеть, и УЗи почек неплохо бы сделать, а то не дай бог пиелонефрит беременных и т.д. и т.п. А анализы мочи у вас в норме?
Автор
25 Nov 2008, 11:19
Были в норме, последний раз не успела сдать,ребенок заболел.У меня тоже в первую Б.все хорошо было,а вот сейчас...
25 Nov 2008, 11:27
Мой вам совет, сходите к врачу, с почками шутки плохи, особенно во время беременности.
Автор
25 Nov 2008, 11:49
Если за сегодня лучше не будет,придется завтра идти
25 Nov 2008, 12:05
очень Вам сочувствую. идите к врачу обязательно, сейчас много средств, позволяющих облегчить состояние, даже во время Б.
25 Nov 2008, 13:23
А вы уверены что почки! я тоже думала почки, а анализ мочи хороший. Врач думала, думала! анализи сдавали все хорошие, в итоге защемление нерва в спине! а боль как почечная!
25 Nov 2008, 13:56
У меня тоже была очень похожая ситуация. Правая почка болела - спасу не было. Я как раз в это время пошла к остеопату (http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=12&Itemid=362 ) с другой проблемой. Она мне поясницу вправила, и почка прошла совершенно. Срок был недель 28.
Автор
25 Nov 2008, 14:34
Была уверена на 100%, т.к. с 2000 г. мучаюсь. Только сейчас что-то девочки стала сомневаться,т.к. лежу вроде все спокойно, а встаю как бы на низ давит,побаливает внутри. Может это еще что-то?
27 Nov 2008, 00:05
У меня такое было, когда лежу все хорошо, только вставать... в низу живота так режет, что хоть вой! но анализы плохие были... врач меня поставила на ноги Монуралом (1 пакетик вечером, второй на третий день тоже вечером, лучше на ночь, что бы ничего не есть не пить). после этого анализы пришли в ному и чувствовать себя стала хорошо. сейчас пью канефрон и урологический сбор до конца беременности.
монурал - вещь!
Коленно-локтевая позиция - помощь №1. Вставайте на четвереньки и стойте по 15 минут каждый час. Так отток мочи будет наиболее физиологичным + песок будет постепенно выходить + уменьшается риск пиелонефрита. Если камни - оксалаты, то можно попить фитолизин. Его беременным можно (сама пью). Если фосфаты - то ни в коем случае его нельзя. Для облегчения почечной колики в первую очередь можно но-шпу. http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/06_04/19.shtml
28 Nov 2008, 22:02
+1 коленно-локтевая позиция помогает реально, но надо что б попа была повыше, причем после того как так постоишь сразу в туалет охота. Я в бервую беременность так спасалась.
27 Nov 2008, 02:00
Была в такой же ситуации и сейчас в ней же... ИМХО: НЕ ЗАПУСКАТ! Как можно скорее попасть к урологу, всё проверить, сделать УЗИ. С дочкой в 34 недели были коллики, на стенки от боли лезла, думала роды начались:( Госпитализировали на 2 дня, очень боялась инфекции, шёл песок, это очень повышает риск инфекции:( Сейчас почти 19 недель, в 16 с хвостиком сильно заболел левый бок, бегом в больницу, делали УЗИ, камней не нашли, но сказали не значит что их нет, лейкоциты было повышены:( брали образец на посев, завтра иду опять, мой врач сказал, будет делать посев раз в месяц-полтора, мониторить инфекцию:( Вот такие дела... боль пока терпимая, обхожусь без обезбаливающих, исключила всё солёное и острое, много пью. Врач ещё заказал анализ песка, что бы выяснить из чего он (кальций, фосфаты), в зависимости от результата буду пересматривать диету... (с транслита)
28 Nov 2008, 03:54
Какой у Вас врач молодец!!! Просто слов нет!!! У меня в начале Б все чисто было (дробила камни за год до этого), в 20 недель появился камушек около 1,5мм, а на 26 неделе начались колики и длились неделю. В конце концов вышел камень почти 8мм!!! Неделя эта адом показалась! Рожать, ей Богу, легче!!! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325