Меню

ЦМВ, нерпес и краснуха. Хелп.

AD
23 Nov 2008, 21:28
Сдала анализы. Сейчас у меня 16 недель. Результаты меня немного напугали, дело в том, что в прошлую Б. все было отрицательное. А сейчас: ЦМВ G 66.2 (меньше 15- отрицат) ЦМВ М - отриц. Герпес G - 22.5 (меньше 1.1 - отриц) Герпес М - отрицат Краснуха G - 0.5 (меньше 0.5 - отриц. от 0.5 - сомнит) Краснуха М - отрицательно. Чё все это значит? Чем грозит?
23 Nov 2008, 21:38
Главное что все М-отрицательно, это значит, что инфекции в активной форме нет, а титры G всегда повышаются при беременности-мне в 28 недель назначали свечи виферон для поднятия иммунитета
24 Nov 2008, 14:45
это ХОРОШО! А подробно Вам выше ответили
24 Nov 2008, 15:58
А че тебя это испугало?:))) Как раз все хорошо. Острой инфекции у тебя нет, а зато есть иммунитет.
28 Nov 2008, 09:45
Повода для беспокойства нет G- показывают, что нет инфекции в активной фазе, а есть АТ к перенесенной инфекции. Таким образом во время беоременности у вас нет риска инфицирования.
23 Nov 2008, 21:51
У Вас антитела к этим заболеваниям, когда-то болели. Краснухой уже точно не заболеете.
24 Nov 2008, 12:55
у меня тоже обнаружены ЦМВ - IgG, токсоплазмоз -IgG, IgM - все отрицательные. что это значит, у кого-то такое было? говорят, что нужно обследоваться, а там уже будет видно лечить или нет. Переживаю жутко.
24 Nov 2008, 14:15
IgM это показатель имеющегося заболевания в острой фазе, если краснуха или токсоплазмоз во время бер-ти IgM - это да, страшно . А IgG значит что когда то болели, или например была прививка от краснухи. Это наоборот хорошо, т.к. не заболеете уже этим, так что не волнуйтесь! у меня прививка от краснухи, токсоплазмозом еще в детстве заразилась от кошки, еще до бер-ти сдала анализы, дите здоровое родилось. вот
27 Nov 2008, 12:36
спасибо огромное за поддержку, скоро пойду на обследование - направили в Инфекционную и Боткинскую больницы
24 Nov 2008, 16:01
Чтобы не заводить новый топ на эту же тему... Скажите, можно ли ЦМВ "переболеть" незаметно? У меня как у автора - титры G все повышены. От краснухи делал прививку, герпес на губах тоже был ранее - тут все ясно для меня. Но вот откуда титры к ЦМВ повышены? - ума не приложу.
24 Nov 2008, 19:34
можно, в детском саду очень очень многие дети заражаются, бессимптомно протекает, в детском возрасте как раз вирус активный
28 Nov 2008, 09:22
чего пугаться если все отрицательно?
28 Nov 2008, 09:49
просто моя врач сказала, что титры высокие
28 Nov 2008, 16:46
Я тоже из майчат. Про краснуху точно скажу, что этот анализ означает, что у Вас стойкий иммунитет к краснухе. По-поводу других инфекций точно не скажу, но по-моему ничего криминального нет.
28 Nov 2008, 21:48
мне назначили от высоких титров иммуноглобулин капать....
28 Nov 2008, 22:05
у меня обнаружился хронический герпес, когда-то лет так... вскакивал и вот при простуде активировался наверно, показатель более 30 при допустимом 0,9 - 1,1 прописали свечи генферон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325