Меню

Подышала химией - насколько опасно?

AD
Anonymous
22 Nov 2008, 23:16
Ну подышала сильно сказано конечно - нашла на полке спрей для подкрахмаливания вещей и пока гладила воспользовалась. В процессе почитала наклейку - а там в мерах предосторожности "только в хорошо проветриваевом помещении и не вдыхать пары". Расстроилась... Всего-то получилось мин. 5, но так как-то...тревожно...там в составе ужасы типа ингибитора коррозии, пропана-бутана и в том же духе:( Да и вообще когда убираюсь конечно получается что дышу всякими ср-ми для стекол, чистящими средствами типа Прил и прочее.. Очень опасно? Срок - середина беременности..че-то разволновалась:(
22 Nov 2008, 23:48
вы из дома не выходите пожалуйста там машины с выхлопными газами, состав у них тоже не хилый :)
Anonymous
23 Nov 2008, 00:03
Мне Ваша ирония понятна конечно:), но Вы же не стоите непосредствено под выхлопной трубой, правда? А в данном случае все немного иначе получается. Тем не менее спасибо за ответ.
Anonymous
23 Nov 2008, 13:04
не стою, но и машин как правило далеко не одна так что не ищите лишний повод для беспокойства
Невозможно так накручивать себя, ну подышала и что теперь? Вешаться?
23 Nov 2008, 00:52
покушайте что-нибудь, что токсины выводит, салатик китайский (так и так полезно при бер-ти), капусты, свекла ))
23 Nov 2008, 09:04
Ну а вы убираетесь дома??? Куча же химикатов тоже. ничегншо страшного, мне кажется.
27 Nov 2008, 03:12
ничего страшного, 5 мин это вообще ничего. на улицах города в 100 раз хуже
23 Nov 2008, 01:08
Правильно написали что вам нужно покушать что нибудь что таксины выводят-это может быть и морская капуста, отварная картошка, банаты, свекла В этой ссылке конечно про диету написано, но особое внимание уделено токсинам которые пападают в кровь http://www.galya.ru/cat_page.php?id=32531 И не забывай про прогулки на свежем воздухе, конечно лучше в лесу несколько дней погулять по пол часа, хотябы недельку. Я тоже ко всему впечатлительно отношусь) Я каждый день гуляю, как было выше сказано от выхлопов от машин спасаюсь, что бы на улицу спокойно выходить))
23 Nov 2008, 01:10
А если больше информации хочешь получить набери в яндексе -продукты выводящие токсины из организма
Anonymous
23 Nov 2008, 08:57
Девушки, а вообще вы как убираетесь в квартире? Не обращаете внимания на всякие хим. запахи? Как обычно то есть?
25 Nov 2008, 23:32
всё что касается химикатов, муж чистит)))
26 Nov 2008, 02:04
Аналогично. Мы ещё выбираем нетоксичные чистящие вещества. (с транслита)
23 Nov 2008, 09:44
Можно чтобы новый топ не заводить здесь спрошу? Отзовитсь плиз те, кто пользуется лаком для волос! Я вот не могу отказаться, ну дыхание задерживаю. Есть еще такие? Вообще не знаю, можно или нет (всякие пенки и пр. не проходят, нужен именно фиксатор)
23 Nov 2008, 10:48
Я вторую беременность до декрета проработала в химической лаборатории при морге и ничего не произошло. а с этим ни средство для подкрахмаливания ни лак для волос сравниться не может
Anonymous
23 Nov 2008, 11:21
Вот это да! А хоть респиратором пользовались?? А вообще раз уж Вы химик, как я понимаю, насколько опасна быт. химия в беременность?
23 Nov 2008, 12:45
Нет, не пользовалась это я про респиратор, вещь практически бесполезная, а про бытовую химию могу только сказать что все безопасно в меру, вы ж не собираетесь ее пить, дышать специально, опасны растворители, краски, лаки ( для бытового использывания), на работе сталкивалась и с хлороформом и с эфиром, ацетоном и другой гадостью
27 Nov 2008, 23:37
Согласно, рeспиратор при летучих соединениях это мертвому припарки. Я тоже химик, сейчас стараюсь нахождение в лабе ограничить, если работаю то только под тягами Лаки, краски, эмали в домашних условиях это вредно. попросите родственников покрасить и переночуйте в другом месте, если что
еще круче
23 Nov 2008, 12:33
Я вообще фрукты и овощи с мылом мою, с Фейри;) Тоже вредно? Я одна тут такая?
23 Nov 2008, 12:47
с Фейри, это наверно перебор, может лучше кипятком ошпарить?
AD
AD
23 Nov 2008, 12:52
ага и сварить, чтоб уж наверняка:-D :-D :-D )))))
еще круче
23 Nov 2008, 12:52
Что, опасно может быть? Блин, всю беременность так делаю:( И чем чревато?
23 Nov 2008, 22:18
Ну вы додумались чем мыть... Мойте хозяйственным мылом, если боитесь. И бактерии убивает отлично и смывается хорошо. Мне девушка посоветовала, которая давно еще в Ср.Азии жила. Там же заразы всякой много, так они постоянно мыли фрукты мылом.
24 Nov 2008, 17:43
Я тоже фрукты мылом мою, правда детским
23 Nov 2008, 12:50
Мне ипосоветовали при убоке надевать распиратор, он в аптеке продается. Вот начинаю убераться одеваю фартук, расператор и пошла драять квартиру.
23 Nov 2008, 14:22
Думаю, в данном случае ничего страшного не случится. Знаю, что нельзя ни в коем случае мешать различные средства во время уборки, там действительно, такие реакции могут пойти, что серьезно травануться можно.
23 Nov 2008, 14:46
Еще можете купить баллончик с кислородом - поотдышивайтесь им.
24 Nov 2008, 14:53
Не волнуйтесь, с нашей экологией и образом жизни здоровых детей ни у кого не будет.
Anonymous
25 Nov 2008, 09:34
а у меня вот такая вот дурацкая ситуация, стыдно писать не анонимно - пришла домой а мама красит двери и подоконники....вот и пришлось дышать этой гадостью всю ночь....правда спала возле открытой балконной двери но теперь места себе не нахожу. это очень опасно???(((
25 Nov 2008, 14:30
а нельзя было остаться ночевать где нибудь в другом месте, я даже когда не была беременна к краскам относилась с опаской. Что теперь поделаешь выводите токсинвы из организма и так не надо делать больше, останьтесь лучше у подруги
27 Nov 2008, 03:11
ничего хорошего, прямо скажем. а мама что, красит без вашего ведома? вредно это, тем более ночь спать
Anonymous
27 Nov 2008, 08:05
какие могут быть последствия? да, я тоже от мамы этого не ожидала..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325