Меню

Отеки от Гинипрала?....

AD
21 Nov 2008, 18:05
Срок 22 неделе, прописали гинипрал, из=за низкой плацентации,тонуса. 3 дня пила по 1/4таб.2 раза в день, со вчерашнего дня, т.е. начали сильно отекать ноги..сегодня проснулась с ногами как у слона и с 3-мя кг лишенего веса...Думаю, что это реакци на гинипрал.Девочки может у кого-то такое было?Что еще рекомендуют врачи кроме гинипрала для сохранения беремености?
Anonymous
22 Nov 2008, 18:36
+1 как только стала принимать его,пошли отеки.Врачи ругают за лишний вес.а мне кажется это от него(((Попробуйте попить мочегонные травы-Бруснивер,Толокнянку,Ортисифон Тычиночный. Или морсики натуральны-клюквы и брснику.
24 Nov 2008, 20:53
в анатации к генипралу написано что один из бобочных эффектов это задержание мочи, так что отеки от гениплала - легко!
21 Nov 2008, 18:37
я тоже такое же заметила, хотя мой врач говори т, что это никак не связано:( сейчас 28 недель... никак без гинепрала не могу((( придется до кнца на нем жить, др препаратов нет
21 Nov 2008, 19:20
Я тоже заметила, слегка отекают пальцы рук. 22 недели, до приема гинипрала ничего не было. Но я принимаю гораздо большую дозу. Ваша доза очень мала, врядли от этого могут быть отеки.
22 Nov 2008, 23:23
Девочки, у меня отеки точно от гинипрала, 2 дня его не принимаю, и вы не представляете: я из туалета не выхожу, из меня как будто вся вода, которая накопилась выходит, сегодня отеки на ногах чуть-чуть...это какое-то ужасное лекарство, у меня от него еще отдышка и сердце как будто бьется в 2 раза быстрее...
23 Nov 2008, 00:00
Я тоже заметила что после того как начала пить гинипрал, начала отекать,но другого выхода нет, пью 1/2 4 раза в день, а чтобы сердце не колошматило его прописываю в паре с верапомилом, т.к. гинипрал действительно вызывает учащенное сердцебиение. В итоге пью 1/2 верапамила, через 15-20 минут 1/2 гинипрала, и так 4 раза в день.
Anonymous
24 Nov 2008, 11:24
У меня от этого гинипрала была жуткая тахикардия, хотя пила всего 1/4 или даже меньшую часть таблетки. Ужасный препарат. Я сама себе его отменила сразу же - и ничего страшного не произошло.
24 Nov 2008, 22:10
Я не пила гинипрал, мне тоже его с низкой плацентацией выписывали. Почитала про него, особенно побочные действия и не стала. И вообще, плацента и без гинипрала может подняться. Я когда к Те ходила на УЗИ, спросила про гинипрал, он ответил, что врачи в ЖК часто назначают гинипрал с таким диагнозом и зря (если нет других осложнений), это просто особенность организма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325