Меню

Чем убрать страхи? как избавиться от дурных мыслей

AD
20 Nov 2008, 18:29
Посмотрела фильм " Секрет" и подумалось что он помог бы некоторым беременным избавиться от страха перед родами. Ещё помогает посещение курсов "Подготовленные роды", и хоть я не верЮ, что особое дыхание уменьшит боль, больше как-то психологически расслабляешься, когда расскажут и покажут что и почему бывает. Меня ещё очень успокоил рассказ Елены Ханги об её поздних родах после 40 лет. Некоторые фразы хорошо действуют , типа: Боль -это обратная сторона наслаждения. Может вы знаете какие-нибудь книги подходящие для такого случая? Что ещё может помочь для настроя без страха, без паники?
25 Nov 2008, 16:10
Г.Дик-Рид "Роды без страха", М. Оден "Возрожденные роды". Скачать их и еще много полезных книг можно тут: http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books#m1
20 Nov 2008, 20:43
не надо никаких книг - главное позитивный настрой и полное расслабление.когда организм расслаблен,не зажат - все проходит и быстрее и безболезненнее. меня муж смешил сильно,всякими дуростями - мы первого апреля рожали :) поза удобная, на четвереньках, на мяче и не хныкать - себя потом пожалеете, после того как малыша родите. а такой кайф после родов - просто состояние эйфории!!!!желаю удачи,вот жду второй серии...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325