Меню

ЕР с предлежанием

AD
20 Nov 2008, 00:55
Девочки, кто рожал сам с предлежанием плаценты? У меня срок 32 недели и 28 мм от зева, врач у которой собираюсь рожать сказала, что только КС без вариантов, если не поднимется более чем на 50мм.
20 Nov 2008, 02:23
С предлежанием не рожают самостоятельно ни в каком случае. С низкорасположенной - в принципе возможно. Но есть риск. Но , насколько я знаю, если расстояние больше 3 см - вполне можно рожать.5 - это перестраховка. 1-2 см - так рожала моя акушерка. Но она на то и акушерка, и ребенок у нее был уже восьмой. И то - уговаривала ребенка родиться в 36 недель, позже вряд ли бы стала рисковать.
20 Nov 2008, 08:28
К сожалению, Ваша врач права. Низкое предлежание плаценты - это одно из 2х абсолютных показаний к кесареву. Об этом даже Мишель Оден пишет, ярый противник этой операции.
20 Nov 2008, 13:55
Врач СОВЕРШЕННО права. С предлежанием ЕР исключено, т.к. плацента рождается первой + передавлена пуповина, ребёнку прекращается доступ веществ, крови, кислорода, в общем в этих случаях если и выживают, то всё равно все очень грустно :( У меня соседка по палате в роддоме первого сына родила с предлежанием через ЕР -- говорит, врачи попустили, хотя я не верю в это, или предлежание было неполное, или она сама намудрила чего-то -- они сектанты были, пятидесятники, может у них там КС не в почёте, не знаю, в общем, ребёнок остался жив, но с большими проблемами :( :( :( Это как раз тот вариант, когда рисковать нельзя. Вряд ли в этом сроке плацента поднимется так сильно, лучше ищите хорошее место для КС, решайте вопросы с подходящим наркозом и т.д.
20 Nov 2008, 20:24
также было. в 24 недели сказали, если не поднимется, то КС, даже врач описала как и что и почему не смогу родить сама. Слава Богу поднялась, чего и вам желаю.
20 Nov 2008, 19:00
Эх как-то не радостно :( буду ждать узи на след неделе и надеятся на чудо.
20 Nov 2008, 20:27
Скажите девочки, если про плаценту на УЗИ вообще ничего не говорят, значит все нормально? И в листочке ничего не пишут, только степень зрелости указана.
20 Nov 2008, 20:30
Скорее всего да, все в порядке, если не говорят и не пишут в заключении ничего. Но я на УЗИ все вытрясаю из врача, задаю список вопросов и получаю на них ответы.
20 Nov 2008, 20:34
Да у нас узистка такая, что и правда только клещами вытягивать:-) У меня уже восьмой месяц, а она за три раза не разглядела пол ребенка. Некогда ей видите ли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325