Меню

Есть ли толк от генетика.

AD
Anonymous
18 Nov 2008, 12:04
Сдала кровь на скрининг в 17 недель. Результат не очень, какой-то показаель понижен. Врач сказала, что такое бывает на фоне угрозы, но отправила к генетику. А что он делает? Подсчитает риски? Но ведь это все приблизительно...И что теперь, дергаться до коца беременности?
18 Nov 2008, 12:24
Так может Вы когда сдавали кровь на скриниг пред этим ели копченое, жареное, соленое? А Узи нормальное? Вообще этот скриниг такой приблизительный, что только от него мало.
Anonymous
18 Nov 2008, 13:10
Да нет, у меня и в 12 недель чуть меньше нормы было. А по УЗИ все внорме. Но едь оно не всю информацию дает. Меня просто бесит то, что если все эти скрининги не 100%, даже не 50%, зачем их елать, только нервы себе портить. Ведь даже при "норме" - есть риски.
18 Nov 2008, 15:54
Так я предполагаю, что если скрининг обязателен, то просто кто-то проводит научные эксперименты над нами. А если отказаться от него, то все кишки измотают.
научные эксперименты уже провели до Вас (с транслита)
только для того чтобы дать Вам шанс вовремя избавиться от больного ребенка. Если Вы при любом ишоде от ребенка не откажетесь то скрининг Вам не нужен. (с транслита)
наташа77 написал(а): Так может Вы когда сдавали кровь на скриниг пред этим ели копченое, жареное, соленое? Как это влияет на гормоны? (с транслита)
18 Nov 2008, 21:39
Да. если честно не знаю, но везде пишут, что все это влияет на результат скринига (еда, возраст, срок) и если что-то указана не так или не то съела, то результат будет соответствующий.
Нет еда не влияет, это анализ гормонов. На мои ресультат даже уколы ХГЧ не повлияли. (с транслита)
18 Nov 2008, 15:55
я забила бы. ерунда все это.
18 Nov 2008, 21:52
иммено из за того чтобы не пугали всякими ужастиками, я старалась не ходить ни на какие тесты ис скрининги. У меня подругу так запугали что ребенок больной будет, она распереживалас и родила на 31ой неделе. РЕбенок здросвый только совсем маленький. Я считаю что лутше лишний раз не идти и не слушать их (с транслита)
21 Nov 2008, 10:18
У меня тоже один показатель был понижен, хотя врач сказала что ничего страшного, но сказала по правилам надо отправить к генетку. Генетик сказал что все в порядке.
Anonymous
18 Nov 2008, 14:30
у меня такое ощущение что все эти топики про скриннинг один и тот же человек создает. на форуме уже 5 тем одинаковых висит - мало что ли????????????
Anonymous
18 Nov 2008, 14:36
как же раньше без узи и скринингов наблюдались...
И как сюприз некоторые получали Даунов. (с транслита)
3
18 Nov 2008, 21:15
так и сейчас после хороших скринингов такие сюрпризы тоже получают иногда :( а после плохих бывает что все хорошо
Согласна с вами, тут не угадаешь
Да точность скрининга 87%, к сожалению 13% скринингов не точны и есть шанс родить Дауна при хорошем скрининге. Но все таки в 87 случаев из 100 родители заранее знают про возможную проблему с ребенком и могут принять соответствуещее решение. (с транслита)
21 Nov 2008, 10:38
Скрининг- это не диагность, а вероятность. Достоверный процент 60. Это давно и всем известно. В моем случае, хоть вы и утверждали в моем топе что все не так, риск был очень высокий 1:50!( знающие люди поймут). После биопсии хориона, ничего не подтвердилось. Значит, это была ошибка. Ошибка рассчетов программы PRISKA. Полагаться на этот тест нельзя, но и по мне, игнорировать его тоже не стала бы. Я бы как-нить усовершенствовала бы медицину, чтобы теже манипуляции типа ( биопсия или амнио) были менее опасны. Хотя, осложнений после этих процедур всего 1-2%. Этои анализы, дают полную картину того что происходит с вашим ребенком.
19 Nov 2008, 19:59
мое мнение такое, что если вы хотите малыша в любом случае, то что вам даст еще анализ кроме мучений, вы же в случае чего не пойдете делать аборт? Тогда зачем вся беготня и нервотрепка для вас.
AD
AD
19 Nov 2008, 20:58
Наши украинские генетики действуют по другому. Они не высчитывают риск (типа 1:250 и т.д.), они просто пишут: "риск умеренный" или "риск высокий" в зависимости от вашего возраста, вредности работы и наследственности. Единственное правильное действие моего генетика было направить меня на анализ на уровень трофобластического гликопротеина. По результатам анализа было видно, что есть угроза прерывания и риск от амнео гораздо выше риска генетических аномалий. На этом я успокоилась, сижу дома и отдыхаю от всех скрининговых передряг.
21 Nov 2008, 00:50
Когда мне делали скрининг, там что-то тоже было пониженное или повышенное, сейчас уже не помню, давно было. Потащилась я к генетикам. Они посмотрели мои анализы, сделали узи и велели спать спокойно. Сказали, что все ерунда. Но для собственного успокоения я бы посоветовала вам все же сходить к генетикам. Все равно ж дергаться будете. Зачем?
21 Nov 2008, 09:43
Я пошла к генетику, точнее к двум - один по направлению, второй платный. Стало спокойнее, но для себя я уже и до них все решила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325