Меню

опять про голову

AD
17 Nov 2008, 15:05
Подскажите, пожалуйста. Третий день подряд болит голова. Говорят, головную боль терпеть нельзя. Мне помагает цитрамон. Но на ночь я его выпиваю, сплю спокойно, а утром опять. Слышала, что цитрамон вообще нельзя при Б? А парацитомол не помагает. Сейчас срок 14 неделек.
17 Nov 2008, 20:59
пробуйте затылок, виски массажировать, кофе слабый с молоком
18 Nov 2008, 00:17
Вообще мне медсёстры в отделении патологии сказали, что цитрамон как раз можно. И в анотации только первый триместр в качестве противопоказания упомянут: http://amt.allergist.ru/acp_l.htmll Другое дело, что его в принципе дольше пяти дней подряд пить нельзя.
18 Nov 2008, 22:29
У меня дикие головные боли обе беременности были со рвотой от начала и до конца.Цитрамон можно,только им и спасалась,а еще лично мне очень Курантил помогал.Ну а лучшее ср-во-ГОМЕОПАТ,специализирующийся на беременных,платно конечно,но голова то не болит-пьешь горошки и все супер.
19 Nov 2008, 23:54
Сходите к остеопату. Вот ответ доктора по этому поводу: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=596&Itemid=308
20 Nov 2008, 10:24
Очень интересно было бы услышать отзывы о таком лечении. Есть кто-нибудь кто проходил через руки остеопата? Мне предложили мануальщика, не помогло, к сожалению.
20 Nov 2008, 13:25
Я сейчас целый час писала подробный отзыв о своем лечении у остеопата, нажала отправить, а он не сохранился, что-то проглючило. Второй раз такую же подробность я не осилю, так что напишу кратко... Остеопатия совершенно не похожа на техники мануальщиков. Все происходит очень мягко и нежно. Легкими надавливаниями и поглаживаниями. У меня была родовая травма головы (повышенное ВЧД + не прекращавшиеся никогда в жизни головные боли, весной и осенью сопровождавшиеся жуткими спазмами) и приобретенная в 16 лет травма поясницы и шеи (из-за них регулярно сводило правое бедро при ходьбе и правая рука немела и не слушалась). Пошла я к остеопату Савельеву (http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=362 ) примерно недель в 30-32 по рекомендации моей акушерки. После первого сеанса мне стало очень плохо. Болело абсолютно все от макушки до пальцев ног. Савельев успокоил, сказав, что он "растревожил" закостеневшие травмы (оказалось, что у меня несколько позвонков были повернуты аж на 45 градусов). Уже после второго сеанса я встала с кушетки, как будто заново родилась!!! А после третьего я парила и порхала! У меня НИЧЕГО не болело вообще!!! Я стала спать по 7 часов и высыпаться нормально!!! (до этого с самого начала беременности могла спать по 12-14 часов и все равно была вялая и сонная. После родов попала к другому остеопату - Молчановой (http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=362 ). Она мне опять вылечила начавшуюся после родов снова головную боль + "починала" послеродовое опущение органов брюшной полости. + "размягчила" спайки. После ее сеансов я забыла, что такое боль во время месячных!!! В 3 месяца я показала Молчановой дочку (тоже повышенное ВЧД). Ребенок преобразился. Вообще перестала плакать, стала хорошо засыпать и есть! В общем, ОСТЕОПАТИЮ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!! Все равно получилось не мало, надеюсь сейчас опубликуется... :-)
20 Nov 2008, 11:00
Я страдаю от мигреней, тоже принимаю цитрамон, и в первый триместр принимала. Мой врач сказал, что цитрамон можно! (с транслита)
:(
21 Nov 2008, 13:38
Противопоказания ЦИТРАМОН Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; "аспириновая" астма; гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженная артериальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, повышенная возбудимость, нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).C осторожностью. Подагра, заболевания печени. так что лучше не стоит злоупотреблять
21 Nov 2008, 13:11
Как меня описали - три дня болела голова при относительно низком давлении (90*50), выпила три таблетки, но сейчас снег прошел и отпустио ура!!! что тако было н поняла, свалила все на метеоусловия
21 Nov 2008, 13:50
Мне, кстати, тоже легче стало, когда погода изменилась :-))) Как все меняется! Я раньше и подумать не могда, что погоду можно головой чувствовать! Но она ведь часто меняется ;-)
17 Nov 2008, 15:33
А как у вас с давлением? По-моему головную боль нельзя терпеть, т.к. есть риск, что лопнет сосуд, а это опасно. У меня бывает головная боль тоже по 3 дня, спасаюсь капустой на лоб, не люблю таблетки. Смешно, но помогает. Еще массаж головы, ароматерапия. Вообще конечно лучше у врача спросить. А бесконтрольно принимать таблетки на маленьком сроке может быть вредно для малыша.
17 Nov 2008, 15:48
а скажите мне про капусту :) сырую кладете или как?
17 Nov 2008, 15:56
С давлением порядок. Проверяла. Обычно голова болит от напряжения, но на выходных все спокойно. А про капустку расскажите поподробнее, интересно, не слышала никогда
17 Nov 2008, 21:09
Спасибо всем за советы, пойду пробовать лечить без помощи таблеток :-))) А про капусту так и не написали, а правда интересно.
18 Nov 2008, 00:02
Про капусту мне моя свекровь посоветовала. Я сначала отмахнулась, но когда дома одна была и голова раскалывалась так, что мушки перед глазами летали, я решила попробовать. Она якобы вытягивает боль, ведь прикладывают капусту к попе после уколов, чтобы синяка не было. Короче, я не знаю, каким образом она действует, но мне реально легче стало. Может потому что она холодная была? Нужно просто приложить сырой лист капусты к голове.
20 Nov 2008, 00:28
А мне зеленый чай при головной боли очень помогает. Во время Б только им и спасалась.
3
20 Nov 2008, 11:12
А мне посоветовали иглоукалывания поделать, тоже страдаю жуткими мигренями по три дня бывают, отлеживалась просто без таблеток, чтоб не навредить, а я вот даже не знаю можно ли делать эти иглоукалывания при Б или лучше не надо? Прямо даже непонятно. С одной стороны врач обещал снять приступ если что, а может даже и вылечить, очень это заманчиво, но почему-то какие-то сомнения а можно ли... Срок 12 недель ПыСы: Ни цитрамон, ни панадол не помогают, как мертвому припарки, тока Пенталгин плюс, но его-то точно нельзя во время Б :(
Сон, прогулки, чай сладкий, на виски "Доктор Мом"
Ну и терпеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325