Меню

Не нашли сердечко в ЖК. 15 недель.

AD
Anonymous
17 Nov 2008, 12:11
Была на приеме в Жк. Они там закупили корманные доплеры. Так вот таким доплером мне сегодня не услышали малыша. Сказали сходить на узи. при этом говорят, что через трубочку слышно. Нормально ли это? Нафига тогда такие приборы. И стоит ли лишний раз идти на УЗИ?
17 Nov 2008, 12:14
Я думаю для вас это не будет лишним разом,иначе бы не задавали здесь этот вопрос!
автор
17 Nov 2008, 12:16
так если слышно через трубку, то может и не стоит. Я против частых узи.
17 Nov 2008, 12:40
Если против,тогда не делайте-о чём разговор.Ну если действительно слышно через трубку,то значит всё впорядке.
17 Nov 2008, 16:26
Допплер вам будут делать на каждом приеме - это тоже самое УЗИ. Чего боитесь-то?
17 Nov 2008, 12:23
У меня доплером не услышали сердечко в 14 недель(( перживала посто жуть... Сейчас 18-я неделя, уже малыша чувствовала)) Но узи бы я на вашем месте сделала... ради вашего спокойствия
17 Nov 2008, 15:16
У меня постоянно не находили такими вот доплерами, через трубки или по узи все было слышно.А еще чтобы этими аппаратами лучше слышать надо живот смазывать чем то типа вазелина
17 Nov 2008, 15:59
У меня дома такой приборчик - использую.....интимную гель-смазку с пантенолом Contex ;-))
Anonymous
17 Nov 2008, 17:06
А Вы им часто пользуетесь? Я вот тоже купила. Так через день играюсь. А теперь задумалась, не вредно ли...
18 Nov 2008, 22:37
Поскольку это - сертифицированный прибор, то от него вреда не должно быть. Первые несколько дней пользовалась почти ежедневно, но по 15-20 секунд - просто частоту сердцебиения считала за это время и расчитывала минутную. Потом как-то "наигралась", да уже и шевеления начались четкие и меня "устраивающие" по частоте, силе и кол-ву и стала реже - раз-два в неделю. Недавно на УЗИ поставили тахикардию (162-164 удара) - нескольо дней подряд котнтролировала - вроде все ОК (на УЗИ он очеь буйно себя вел, вилимо - я на спине лежала на жесткой кушетке).
18 Nov 2008, 22:05
ОЙ, а как эта штука называется? Вы где купили? Тоже хочу!
18 Nov 2008, 22:40
Называется "фетальный доплер". У меня вот такой http://www.medexinter.ru/page162.htmll . Но есть и подешевле - этот просто попался "с рук" (но новый, у женщины был и ей еще подарили) по объявлению в и-нете.
Anonymous
17 Nov 2008, 16:12
доплер не боитесь делать - а узи боитесь... странно...
17 Nov 2008, 16:25
А чем по-вашему этот допплер от УЗИ отличается? Ничем, принцип тот же самый. А вообще трубкой на этом сроке тоже не слушают, после 20 недель, как правило. И допплером, кстати, тоже вполне нормально не найти сердечко. У меня как-то не нашли в 34 недели :):) А у вас 15... :)
17 Nov 2008, 16:15
А что в 15 недель уже слышно сердечко трубкой или доплером? У меня аналогичный срок, в ЖК даже не пытались еще послушать, типа рано. УЗИ на 13 неделе показало, что все ОК. Я и не думаю переживать.... Может подождать немного? Я тоже не большой сторонник УЗИ, у меня малыш каждый раз на УЗи (2 раза делала на 11 и 13 нед.) лицо ручкой прикрывает, не знаю, может у меня шизофрения, но мне кажется, что ему не нравится.
18 Nov 2008, 17:49
купить купили, а пользоваться не научились. не волнуйтесь. У меня в больнице такой штукой а 12 недель услышали, а в ЖК в 19 недель не услышали. Зато потом в 23 недели услышали уже и в ЖК, Шмогли :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325