Меню

Сватки. Какие они ?

AD
16 Nov 2008, 14:50
Говорят, схватки - это как боли при месячных,только сильнее. А если у меня при месячных больше поясница болит,значит ли это,что и схватки в пояснице будут,а не в животе??
16 Nov 2008, 14:58
Нет,не значит,у меня были в пояснице потому что дочка затылком на крестце лежала
16 Nov 2008, 15:13
могут быть и пояснице. у многих при схватке болит сильно именно поясница, а не живот.
16 Nov 2008, 15:43
и в пояснице и в низу живота - везде. Но вытерпеть можно:)))
16 Nov 2008, 17:14
у всех по разному знаете ли...
16 Nov 2008, 17:31
согласна!
16 Nov 2008, 15:54
Я думаю, вы не перепутаете их с чем-то другим, когда начнутся.
16 Nov 2008, 17:32
Примесячных у меня никогда не болела поясница, а вот в родах разрывалось все, и живот и поясница.
16 Nov 2008, 18:25
У меня при М боль отдавала всюду: в поясницу, в коленки, в подмышки, в мочки ушей... При схватках боль была эммм... приятной какой-то. Если сравнить схватки при М и схватки в родах, то можно сказать, что последние я и не чувствовала. ЗЫ: сейчас я даже не замечаю как начинаются М, боли нет СОВСЕМ.
16 Nov 2008, 22:22
Было ощущение, что очень резко напрягается живот, точнее что-то внутри. Мне вообще никаким образом схватки не напомнили состояние перед М.
16 Nov 2008, 22:32
у меня при месячных болел только низ живота и промежность. Поясница вообще не беспокоила. Когда отошли воды и пошла первая схваточка -она была совсем не такой как боль при месячных.Опоясывающая-от поясницы она переходила вниз живота и шла на спад.
17 Nov 2008, 00:35
Когда у меня были схватки я даже не сразу поняла, что это схватки, так как живот болел как-то странно и не внизу живота, а в области кишечника. Периодически отдавало в поясницу и очень хотелось спать. В роддом поехала после отхода слизистой пробки, а когда приехала оказалось, что раскрытие уже 6 пальцев :)
17 Nov 2008, 01:06
у меня при М живот,а схватки - поясница, живот вообще не болел, во второй раз специально прислушивалась, не болел. А боль... ой жуть, жуткая боль, как при почках. как при остеохондрозе или радикулите наверное тоже похоже. или мигрень. сильная пульсирующая, я бы сказала на звук высокий похожа, как если услышать летучую мышь, уши затыкаешь, а не помагает. но слава Богу у меня она оба раза очень сильной было не дольше 20 минут ( примерно 6-7 схваток), потом потуги, эт совсем хорошо...
17 Nov 2008, 10:35
У меня тоже начинались в пояснице... уже потом все охватывает. Потому что матка ближе к спине, как мне врач об"яснил.
23 Nov 2008, 05:27
И поясница тоже будет болеть, причем сильно и боль будет усиливаться. Помогает против этого массаж (легче, если его муж делает), а ещё хорошо помогает, если на пике схватки стоишь на четвереньках и поясницу прогибаешь.
17 Nov 2008, 13:53
Были тянущие слабые болевые ощущения в пояснице, единственное заметила что не постоянно а с интервалами, решила замерять интервал и поняла что схватки т.к. начинались приблизительно с одинаковым интервалом. Сильные схватки были только после того как отошли воды и как мне кажется продолжались не больше часа или двух (давно это было)
17 Nov 2008, 14:00
У меня схватки отличались от боли при месячных совсем. Боль она при месячных постоянная держится. Схатка же начинается очень тихонько, потом сильнее и больнее а потом снова затихает, как волна вот. Сначала они действительно терпимые, а последний час до потуг самое болезненное. Наверное потому что перерыв между ними может быть всего 1-3 секунды (так было у меня)а сами схватки по минуте.
20 Nov 2008, 17:20
как при месячных, но больнее в несколько раз и обширнее - практически все что ниже пояса и выше ног болело и тянуло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325