Меню

Гинипрал кто как принимает и с какого срока.

AD
15 Nov 2008, 17:47
Девочки, врач в ЖК выписала гинипрал 1/4 4раза в день и аспаркам 1/2 4раза в день. Аспаркам прописали из-за низкого давления(80/55). Срок 22 недели. В прошлую беременность тоже пила гинипрал, но без аспаркама хотя давление тоже было низкое. А вы как принимаете?
15 Nov 2008, 17:52
я его принимала с феноптином, что б сердцебиение не увеличивалось, но не помагало, поэтому перешла на Магне Б6. ( в 23 недельки в первую Б пробовали. во вторую те же проблемы, но гинипрал уже даже не пробовала, только капали магнезию и пила Магне Б6).
15 Nov 2008, 18:46
Пила только гинипрал с 17 недель и до 36-ти. По 1/2 табл 2 раза в день.
16 Nov 2008, 02:06
обычно назначают с препаратом, снижающим сердечный ритм, т.к. гинипрал вызывает учащенное седцебиение. доза зависит от тяжести. в прошлой беременности, когда лежала месяц, не вставая, и пила, и капала, гинипрал - глотала горстями. был сильный тонус... помимо этого капали магнезию, колола ее же в.м., колола ношпу, пила магнеВ6. Все было в куче, но не спасло...
18 Nov 2008, 18:41
а можно поподробнее рассказать вашу историю? можно в личку. у меня срок сейчас 26 недель. Уже 2 месяца лежу. Тоже весь комплекс мер, улучшений нет, только хуже. есть ли у меня интересно шанс доносить до срока?
17 Nov 2008, 06:25
я никогда не пили ничего, давление всегда было низкое. Просто на низкое давление у нас не обращают особого внимания (в штатах). Родила троих без проблемм (с транслита)
18 Nov 2008, 18:31
в первую Б недель с 26 по 4 таб в день с финоптином. В эту с 17 недель по 2 таблетки пока без сердечных.
21 Nov 2008, 14:35
Я пила с 22 недель, без сердечных (говорили, если нет сердцебиения, то можно и не пить финоптин и пр). Но в роддоме сказали, что гинипрал можно пить в интервале 26-36 недель не больше 2-3 недель подряд. Раньше не особо помогает. А магнезия в большинстве случаев ещё больше снижает давление.
Anonymous
16 Nov 2008, 00:53
пила в первую по 1/4 , когда выписали не помню.. сейчас выписали на сроке 32 недели пропить до 36 ( т.к. спину ломит и живот иногда тянет).... пью сначала 1/2 верапамила , а через 30 минут гинипрал - 4 раза в день....
А верапомил в какой дозировке?
18 Nov 2008, 23:13
по 1/2 таблетке, через 30 минут 1/2 гинипрала... когда начала пить - руки тряслись , но это было 3 раза ...
18 Nov 2008, 23:15
упс.. не поняла вопроса - дозировка 0,04
Ок, спасибо, у меня такая же 0,4
16 Nov 2008, 02:04
Употребляла генипрал с 17 недели по 36, на 36ой плавно слезла с него. Пила под занавес много до 3-4х таблет вместе с феноптином для сердца, делала экг регулярно. Результат замечательный, сопит рядом. И у Вас всё будет хорошо!!!! Генипрал это временное явление.
16 Nov 2008, 12:28
я тоже пила примерно так же как и вы :) и результат тоже замечательный, уже носится во всю по квартире :) но вот мне в роддоме врач говорил что из за такого количества гинипрала родовые пути ... ну умные слова я не воспроизведу, типа законсервировалось все, уже плацента отслаивалась, ребенок хочет рожаться, а они настолько не готовы, что стимуляция не поможет, в общем пришлось кесарево делать. сначала расстроилась, потом думаю зато беременность сохранила. вот интересно правда она сказала насчет гинипрала или нет
16 Nov 2008, 21:07
Ну а я то точно умных слов не знаю. И сравнивать мне не с чем, роды и беременность были у меня первыми. В связи с угрозой я и пила лошадиные дозы генипрала. После отмены гены, потеряв страх, начала носиться как конь и родила через 10 дней. Процесс родов приятным не назову, но а КС речь в связи с приемом гены не шла, родила сама, да было не быстрое раскрытие, опять же по моим меркам. 16 часов и сын родился. Но женская память великая вещь, стирает весь негатив. Но берегите себя, т.к. по моему, гораздо важнее выносить. У подруги ребенок очень спешил, его не швы , не генипрал не остановили, сейчас все у них хорошо.
18 Nov 2008, 18:36
А в чем у вас проявлялся тонус и как часто? Можете рассказать подробно? У меня оч сильный, хочу понять какие у меня шансы. гинепрал помогал?
18 Nov 2008, 20:26
Шансы у вас ВЫСОКИЕ!!!! В это надо верить!!! Тонус у меня проявлялся в ощущении, что живот каменный как арбуз. Но у меня были проблемы не только в тонусе, а еще не зашитая короткая мягкая шейка плюс низкая плацента. Но прием лекарств назначает ваш врач, только он знает все ньюансы вашей беременности, и он может рекомендовать необходимые действия от тонуса: капельницы с магнезией, спаскупрель, генипрал, магнеб6, может только валерьяночку. Если у вас есть основания не доверять вашему доктору, меняйте врача. Я в ходе беременности поменяла 4х, рожала у 5го. Теток, работающих в ЖК не уважаю.
18 Nov 2008, 20:35
мне кажется, что моя слишком спокойная. поменять не могу, так как не хожу уже из-за тонуса. Доползаю раз в неделю к ней на машине 2 квартала. а еще только 26 недель :(( шейка мягкая и короткая, схватки частые, боли периодически. гинипрал, капельницы и т п. боремся...
а в стационар не хотите лечь?
AD
AD
19 Nov 2008, 12:13
а смысл? мне и так все что надо капают. и дома я лежу больше чем в больнице. Там то на давление, то взвешиваться, до туалета 50 м... дома антидепрессанты - дочка, муж, кот :) а в больнице негатив один. ну и потом я все-таки надеюсь, что врачиха что-то понимает в своей профессии
В хорошем стационаре с сильным тонусом подключают к инфузомату круглосуточно, все осмотры, анализы, питание на месте, (хотя я и в обычной больнице в 7-10нед вставала только в туалет из принципа, все равно все уколят, бер. была оч.проблемная).Без проблем родственникам пропуск, правда тоскливо конечно. Меня успокаивало, что имеется дет.реанимация. Мне не понадобилось, но кто со мной лежал, все нормально. Я лежала 4 раза по 2 нед, у меня тонус был до 33нед, а в 38 я вешала шторы, мыла окна, чтоб пораньше родить, не получилось.
20 Nov 2008, 09:36
А где хороший стационар? И сколько он интересно стоит? И что такое инфузомат? Поделитесь координатами пожалуйста.А то у меня люберецкий роддом, к нему доверия нет.
16 Nov 2008, 12:15
Девочки,а если тонус частичный,только нижняя часть живота каменеет часто,не тянет,не болит,вредит такой тонус ребёнку,лучше принемать гинепрал?
18 Nov 2008, 18:34
как большой спец и страдалец от тонуса могу сказать, что если допплер и узи нормальные, то ребенок не особо страдает. Тонус опасен преждевременными родами в первую очередь. Если каменеет часто, то надо принимать.
19 Nov 2008, 09:38
Спасибо,буду знать.
26 неделька
16 Nov 2008, 19:52
С 24 недели пью и сейчас.
17 Nov 2008, 00:39
Я пила гинепрал с 22 недели и до упора, до 36 недели, в марте родила первого ребенка всего за 6 часов, врач сказала, что легкие роды и так быстро это благодаря гинепралу :) Но аспаркам мне при нем не выписывали. Вообще у меня в детстве было повышено внутречерепное давление так вот мне аспаркам как раз от него и выписывали
Anonymous
18 Nov 2008, 10:56
А что Аспаркам вредно беременным?
18 Nov 2008, 18:08
А мне на сроке в 24 недели врач сказала, что гинипрал еще рано, продолжать Магне В6 и но-шпу
19 Nov 2008, 10:28
Девочки, а как вы его делите? У меня ровно не получается :-( Вчера назначили, каждые 4 часа по 1/4.
Стараюсь, но просто какими получаются четвертушки, такими и пью, т.е. в итоге полноценная таб в день. Чего волосы на себе рвать?
21 Nov 2008, 18:41
я откусываю:)) ровно разделить ножом ни разу не получилось
21 Nov 2008, 19:15
Принимаю с 19 недели по 1/2 4 раза в день вместе с финоптином. Врач сказала, что гинипрал назначают самое раннее - с 15-16 недели. Сейчас 23 недели, продолжаю сидеть на нем. Хочется, конечно, слезть, но стоит уменьшить дозу - сразу появляется тонус. Пока сижу дома, врач очень рекомендует больницу. Говорит, там враз тонус снимут. Интересно, а в больнице кроме гинипрала что-то могут еще предложить?
21 Nov 2008, 21:32
зачем в больницу если на таблеткх нормально??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325