Меню

Sos: простуда на раннем сроке

AD
15 Nov 2008, 12:02
Срок почти 9 недель. Вчера запиршило в горле, появилась слабость. Спалась чаем с тертой малиной. Ночью пила горячее молоко с медом. Утром проснулась, состояние нестояния, температура невысокая, чувствую как боль из горла опускается ниже и горит в груди. Съездила в больницу, врач в курсе моего положения. Сделали укол линкоцина в/м. Прописали аугментин 1g. В интернете нашла что у пеницилина нет противопоказаний. Консультировалась с другим врачом, сказал что препарат не дает никаких осложнений на малыша. Но все равно на душе неспокойно. К приему аугментина так еще и не приступала. Подскажите кто что знает. Пить или подождать, а если ждать, то чем это грозит?
15 Nov 2008, 12:33
Да, противопоказаний при беременности и ГВ нет. Но! В особых указаниях: Данные о тератогенном эффекте остутствуют, безопасность применения при Б и ГВ не установлена! Применяется при наличии четких показаний. У вас высокая температура несколько дней? Вас послушали? Я бы не применяла, и не дала колоть линкомицин! Что толку от одной инъекции? Не понимаю, он колется курсом. Купите в аптеке инсти-чай, пейте раза 4-5 в день, по пакетику, он хорошо разжижает мокроту, и при ангинах-ларингитах хорошо помогает. Молоко пейте не горячим! а теплым, добавьте меда и ложку слив. масла чайную. Продолжайте есть малину. Чай с лимоном почаще. вобщем больше теплой жидкости. Удачи!
15 Nov 2008, 12:56
В том то и дело, что высокой температуры нет, выше 37 не поднимается. Но это ведь плохой признак тоже, значит организм не борется с инфекцией. Меня послушали, чувствую сихон в легких, но кашля нет. Про линкоцин я спросила, врач заверила меня в том что он мне только поможет и не навредит малышу. Просто понимаете, я заграницей, когда ты приходишь в госпиталь, в женское отделение, где работают только врачи гинекологи, им доверяешь так или иначе и в мыслях не возникает что тебе именно они могут навредить. КОнечно потом, когда перпараты выдают уже на дом, то по каждому медикаменту горы информации пытаешься нарыть и если есть хоть малейший риск вреда, то уже боишься и испытываешь чувство вины. Спасибо вам за информацию, наверное подожду до завтрашнего утра, а там уже по состоянию смотреть буду.
15 Nov 2008, 14:41
ну вообще на вашем сроке температура может и просто держаться!у меня 37 держится постоянно, но особо чувствую к вечеру, у подруги на таких сроках тоже 37 температура держалась! Удачи!
15 Nov 2008, 16:01
??? это у вас какой-то странный аугментин, не сбивайте автора с толку. антибитики пеницилиновой группы никак не вдияют на береременность... это самая известная группа антибиотиков, вы думаете в отношении их не проводились исследовании о действии на плод.. инсти-чаями лечиться, когда врач посоветовал антибиотик я бы не решилась, затянувшийся воспалительный процесс в организме может дать свои негативные посследствия и тут не до бабушкиных методов. я в первом триместре 2 раза болела гриппом, с ребенком все в порядке
15 Nov 2008, 17:41
Аугментин-он и в африке аугментин,и то, что я написала-это в аннотации, а не в моем воображении. Каждый волен делать со своим организмом, что хочет. Автору скорейшего выздоровления!
15 Nov 2008, 17:46
http://www.missfit.ru/berem/antibiotics/ автор, почитайте здесь, похоже, что дама, написавшая выше-права. беру свои слова назад.
15 Nov 2008, 19:01
А кто знает, не сильно вредно, если тем-ры нет, а кашель уже 2 недели:(хоть и мокрый, но все равно не проходит:(он сильно опасен сам по себе???
15 Nov 2008, 19:15
Я опять посоветую, но решать вам :))) При первой беременности у меня на 7-8 месяце был ужасный кашель, но я не стала принимать таблетки, одна бабушка старая дала рецепт, народное средство, которым я спаслась за 2 дня! Сначала с опаской ее выслушала, а потом была очень благодарна. В маленькой чашке согреть молоко, до такой теплоты, в которой дрожжи растворяем, туда же 1 ч.л сливочного масла, меда, коньяка, 1 желток и все взболтать. Смесь на удивление приятная, пьется легко, смягчает горло и кашель проходит мигом! меня насторожил коньяк, но в таком кол-ве даже 3-4 раза в день это безопасно.
15 Nov 2008, 23:07
Я в первую беременность болела аш 3 раза, пила всегда только гомеопатические гранулы "оциллококцинум" мне сразу помогал, ну и конечно малина, мед! А теперь как чувствую что начинается сразу дозу приму "оцилл..." и в течении 3 дней как огурчик. Быстрого Вам выздоровления...;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325